Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

BETEP писал(а):Другг, а вступительный взнос до сих пор берут?

Я не знаю, возможно и берут (на заблокированный счет). У меня взнос чудом перешел на оплату коммуналки (когда-то). За-то есть квитанция, которой я могу доказать что взнос я уплачивал, т.е. в ТСЖ вступал. (на тот случай, если "незаинтересованные правители" мое заявление выкинут.) Квитанция - единственное доказательство моего "членства". Никаких "нашивок", удостоверений и "малиновых штанов" не выдавали.
Сегодня в почтовом ящике обнаружил не подписанную ни кем листовку о создании нового сайта ТСЖ"Южное".
В ней дана историческая справка о создании ТСЖ "Южное". Дана субъективная оценка предстоящим выборам. По содержанию можно догадаться, что её писали сторонники Литвиновой Т.А. и Ивашенцева А.В., либо они сами.
Я уже с нетерпением жду, когда появяться бюллетени внеочередного общего собрания ТСЖ "Южное" , которое будет проведено с 20.03.2010 по 04.04.2010г. Все члены инициативной группы , по чьей инициативе будет проводиться собрание, являються собственниками жилья в наших домах, так что имеют на это право.
По части их заинтерисованности- там мы все заинтерисованные лица, и все хотим востановить нормальную работу ТСЖ .
Поэтому я считаю, что эта анонимная листовка направлена на срыв предстоящих выборов, и эти люди провацируют нас на бесконечные выборы и перевыборы. Гнездо всего этого - иницитивная группа дома №18. Если им так хочется управлять ТСЖ, то пусть создадут его в своём доме, а мы посмотрим какие они хозяйственники на деле.
Ломать- не строить.
Предлагаю всем членам ТСЖ принять активное участие в предстоящих выборах.
Лично я выдвинул свою кандидатуру в члены правление. И я не являюсь "нужным" человеком для БКХ, у меня своя позиция на все вопросы.
Я выдвинул своё предложение на предстоящие выборы, а именно:
предложения по составу правления, счётной комиссии и ревизионной комиссии ТСЖ от члена ТСЖ - Рахимкулова Анатолия Александровича.
Так как при создании ТСЖ было сдано в эксплуатацию три дома, а сейчас их в нашем микрорайоне шесть домов, поэтому число правления ТСЖ должно быть, как минимум в два раза увеличено.
Я предлагаю следующий состав:
составу правления- 2 чел. от дома
счётной комиссии-1 чел. от дома
ревизионной комиссии- 1чел. от дома.
А кто я вообще такой:
Я собственник квартиры в доме 12, принимал участие в митингах и голодовке (в квартире Ивашенцева А.В.) для решения вопроса ускорения сдачи в эксплуатацию и заселения в квартиры, ставил свою подпись во все обращения к властям и др., вёл личную переписку, и имею её, совсеми лицами, которые могли бы нам помочь. Именно я лично задал вопрос Министру строительства МО( на заседании представителей -управы Балашихи (присутствовал г.Чунихин), застройщика (г.Жидаев и руководство ДСК) в Москве, на которое пригласили членов инициативной группы (двух) и обычных инвесторов(четырёх), коим случайно оказался и я) :"Когда мы наконец получим ключи от наших квартир? На что Министр во все услышание сказал: " С этой пятницы начнётся выдача ключей." Так и случилось. Кто присутствовал- это может подтвердить.
Нужно смириться с тем, что Колобков А.В. уже не будет Председателем ТСЖ, а начало работы в качестве Председателя ТСЖ Литвиновой Т.А. и её революционные методы нам не нужны (это моё мнение). Уже прошло с декабря три месяца- она ничего не сделала. Я думаю ничего и не сделает, а будет "мутить воду".
Желаю всем удачи.
хоть бы назвались, как за Вас голосовать то?

добавлено через 11 минут:

o_oleg писал(а):Я действительно ошибся, но в таком случае получается, что проголосовало всего 406 квартир (2844/7) – следовательно, выборы не состоялись.
Я голосовал за одного кандидата.

добавлено через 16 минут:

MiZHGUN писал(а):ЗЫ: Ничего, что "сайт ТСЖ" принадлежит одному из членов "новой инициативной группы"?
Ну если там никого "не глушат" тогда какая разница кто обеспечивает сайт?
Кстати, документы там же появились. Теперь не нужно их просить. Чел работает. В чем вопрос то? Или он не чист на руку?
Aleksey_G, Как писалось выше в уставе ТСЖ никаких членских взносов нет. И сказано, что членом ТСЖ может быть собственник помещения в кондоминимуме со своего согласия. Так что максимум, чтобы стать членом ТСЖ нужно написать заявление, чтобы показать согласие Wink
Вся проблема в том, что в доме №18 ТСЖ "Южное" я сегодня не обнаружил. Сидит только дежурная по БКХ.
Получается за всех решит группа счастливых обладателей квитанций (странно как-то, можно было сделать удостоверения, а пишут про замечательно организованную ТСЖ работу).
А список счастливчиков кто-то ведет и сколько их?
Или в этом вопросе тоже всё через одно место.
LYuri писал(а):Вся проблема в том, что в доме №18 ТСЖ "Южное" я сегодня не обнаружил. Сидит только дежурная по БКХ.
Получается за всех решит группа счастливых обладателей квитанций (странно как-то, можно было сделать удостоверения, а пишут про замечательно организованную ТСЖ работу).
А список счастливчиков кто-то ведет и сколько их?
Или в этом вопросе тоже всё через одно место.

Вы правы, все через одно место, т.е. через ТСЖ. ТСЖ в д.18 есть. Ввиду последних событий - его работа можно сказать прализована. Вчера я там был. На дверях висит надпись что-то типа "временно осуществляем прием по телефону......" (не записывал). Зашел в БКХ, спросил где ТСЖ. 1 звонок (не мной) по телефону и сотрудники ТСЖ появились.
Если у вас вопросы к ТСЖ - обратитесь ко мне (д.16 кв.292) или к Сергею Русакову (Skit, или на "старом" сайте tsg-yug.ru ) - мы постараемся помочь вам их решить. У меня есть мобильный Колобкова, думаю могу договориться о вашей встрече.
Список членов есть и ведется. Сколько членов - я не помню, что-то более 800.

З.Ы. Лапин Юрий это вы? Дельные вещи пишите. (опубликованные на сайте ТСЖ)
вобщето сегодня суббота, не выходной ли?
ps раньше на подъездах появлялись объявления, что такого то числа, в субботу паспортный работает. на счёт бухгалтерии не скажу, не помню.
объявления раньше были. ТСЖ раньше по субботам работало. Часы работы менялись и печатались в объявлениях, но обычно "до обеда" (до 12....15ч).
а куда же звонить воду сообщать? ведь в квитанциях просят Laughing
Мадам писал(а):а куда же звонить воду сообщать? ведь в квитанциях просят Laughing
теперь наверно нужно в почтовый ящик бросать, что на 1 подъезде 18 го дома
Или в почтовый ящик, или непосредственно в БКХ, в ту комнату, где техник сидит.
Aleksey_G писал(а):[quote="LYuri"]
Список членов есть и ведется. Сколько членов - я не помню, что-то более 800.

Когда старое правление отчитается о расходовании 800000 рублей, полученных от квартировладельцев в качестве вступительных взномов в ТСЖ?
BorNik писал(а):Когда старое правление отчитается о расходовании 800000 рублей, полученных от квартировладельцев в качестве вступительных взномов в ТСЖ?
При вступлении в члены ТСЖ наши 1000 руб. вступительного взноса были зачислены в счет оплаты коммуналки, и не только у нас. За всех остальных - не знаю. По всей видимости этот взнос - формальность. То есть, эти 800000 рублей поищите в отчете в статье коммунальные услуги..
BorNik писал(а):Когда старое правление отчитается о расходовании 800000 рублей, полученных от квартировладельцев в качестве вступительных взномов в ТСЖ?
Как понял, вступительные взносы - не целевая статья.
это прискорбно, но не смертельно.

Оприходование наших средств в ТСЖ идет по безналу. ТСЖ просто не могло не отразить их в отчете для налоговой. Далее смотрим расходную часть этого же отчета. Разница должна лежать на счете.

У меня вопросов не возникает. Есть понимание:
Надо избрать ревизионную комиссию из активных жителей, которое способно брать приходы, балансы, сводить дебет с кредитом.
Они проверят бумаги и отчет поставит точку в вопросе расходования средств.

Надо избрать правление опять же из активных жителей, которое, в т.ч. ознакомившись с отчетом ревизионной комиссии, будет предпринимать меры к оптимизации расходов ТСЖ на содержание наших домов.

И будет нам счастье. Хоть не в снижении тарифов, так хоть в предотвращении необоснованного роста.

Хватит балоболить, голосовать надо. Чтоб люди работать начать могли.
Цитата:Надо избрать ревизионную комиссию из активных жителей, которое способно брать приходы, балансы, сводить дебет с кредитом.
Они проверят бумаги и отчет поставит точку в вопросе расходования средств.
Здесь всё будет хорошо - соль в другом - ТСЖ большую часть наших средств перегоняет по договору БКХ, а вот БКХ - это коммерческая организация, которую проверить мы не можем...
Хочу всем напомнить, что правление избирается на два года , согласно ЖК. Поэтому сейчас мы должны провести выборы.Дать правлению возможность возобновить работу ТСЖ, всей его структуры. Договор с БКХ нужно будет заключать сроком на один год, это будет их подстёгивать оказывать нам достойное обслуживание, чтобы продлить отношения и на следующий срок.
Цитата:Договор с БКХ нужно будет заключать сроком на один год, это будет их подстёгивать оказывать нам достойное обслуживание, чтобы продлить отношения и на следующий срок.

А как же тот договор, который уже заключён на 5 лет? Или это только слухи?
А что, он без права расторжения что-ли?
А ДАВАЙТЕ ПРОСТО ВЫБЕРЕМ НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ!!! А потом будем думать о договорах, составах - расширение, сужение и прочем... О внесениях изменений в устав: здесь я просто повторюсь о том, что уже писал - всех революционеров и прочую неадекватную братию нужно автоматом исключать из членов ТСЖ, что бы полномочий по захватам никаких не было. И ещё я не обижусь, если в наше ТСЖ теперь будут принимать бесплатно.
Ну не давит меня жаба из-за одной тысячи рублей. И надеюсь, что для всех нас, произошедшее станет очень хорошим уроком: нельзя оставаться в стороне и надеятся на то, что как нибудь всё само разрулится, если от каждого из нас зависит то, в каких дворах мы будем жить дальше.
Цитата:всех революционеров и прочую неадекватную братию нужно автоматом исключать из членов ТСЖ
Вот здесь с вами не соглашусь... Во-первых это не законно, во-вторых есть люди среди революционеров, которые дело говорят (не все конечно). А если без революций, то так бы все и сидели дома и ничего не делали...

Поиск по теме