Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

BorNik, хорошо бы еще УК прочитать, в части, касаемой распространения заведомо ложной информации.
bert, А где здесь заведомо ложная инфа - увидел только по поводу Алексея и квартиры, но правда это не утверждение, а остальное сами кандидаты писали в своих резюме...
А этого недостаточно? Одной маленькой ложью, считай, всю бочку меда испортил.
Цитата:хорошо бы еще УК прочитать, в части, касаемой распространения заведомо ложной информаци
Цитата:распространения заведомо ложной информаци
И что по этому поводу говорит УК?
MiZHGUN писал(а):
Цитата:хорошо бы еще УК прочитать, в части, касаемой распространения заведомо ложной информаци
Цитата:распространения заведомо ложной информаци
И что по этому поводу говорит УК?

УК РФ: Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Комментарий к статье 129:
2. Распространение заведомо ложных сведений - это сообщение одному или нескольким лицам вымышленных или искаженных сведений о другом человеке, его действиях или высказываниях. Ложные сведения могут быть распространены в любой форме: устно, письменно, в виде изображения.
3. Заведомость ложных сведений означает, что виновный осознает несоответствие или возможность несоответствия действительности сообщаемых им о другом человеке сведений. Предположение о том, что распространяемые сведения могут оказаться правдивыми (значит, возможно, и ложными), следует считать одним из проявлений заведомости и уголовную ответственность за клевету это не исключает.
Вы видите разницу между категориями "информация" и "сведения, порочащие честь и достоинство другого лица"?

Кстати: а что, распространение "заведомо ложной информации" - исключительная привилегия Aleksey_G сотоварищи?
MiZHGUN, не будем вдаваться в юридические тонкости )))). Я к тому и веду, что маленькая ложь порождает большую. Независимо от кандитдатур.
MiZHGUN писал(а):Вы видите разницу между категориями "информация" и "сведения, порочащие честь и достоинство другого лица"?

Кстати: а что, распространение "заведомо ложной информации" - исключительная привилегия Aleksey_G сотоварищи?
Разницы между "информация, порочащая честь и достоинство другого лица" и "сведения, порочащие честь и достоинство другого лица" нет. Квалифицироваться будет все равно по 129ст.
Кстати, а где вы видели распространение "заведомо ложной информации" Алексеем-G? Не надо выдавать желаемое за действительное. Ни про кого из гоп-компании им и сотоварищи не распространялись слухи о мифических квартирах, дачах в ближнем подмосковье и проплаченных автостоянках. Впрочем такое пристальное внимание к Алексею-G доказывает, что они очень его боятся, поэтому и пытаются облить грязью и дискредитировать в глазах окружающих.
А распространение гоп-компанией алексея-G милой забавной информации о том, что я состою на довольствии у Самоделова лично - это что?
MiZHGUN писал(а):А распространение гоп-компанией алексея-G милой забавной информации о том, что я состою на довольствии у Самоделова лично - это что?
А распространение Вами забавной информации о том, что Алексей_G состоит на довольствии у СФК-это что?
Цитата:А распространение Вами забавной информации о том, что Алексей_G состоит на довольствии у СФК
Мною? Процитируете?
MiZHGUN писал(а):
Цитата:А распространение Вами забавной информации о том, что Алексей_G состоит на довольствии у СФК
Мною? Процитируете?

19.02.10
MiZHGUN писал(а):... Ходят слухи, что г-н Гореликов состоит на довольствии в СФК с 2006 года.
Обращаю внимание, это (пока) только _СЛУХИ_. Проверить их мне пока не удается....

Жаль, что тема скатывается в выяснение личных отношений. Предлагаю больше про личные обиды здесь не писать, лучше в личку.
Sau, вот все у вас так.

Вот мой пост http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.ph...596#369596 который вы дернули из контекста. Полностью звучит так:

MiZHGUN писал(а):Ходят слухи, что г-н Гореликов состоит на довольствии в СФК с 2006 года.
Обращаю внимание, это (пока) только _СЛУХИ_. Проверить их мне пока не удается.

Это я к чему? А к далеко идущим из _СЛУХОВ_ выводам

Этот пост - ответ на пост Aleksey_G http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.ph...448#369448
Цитата:Ходят слухи, что со стороны "госпожи" идут переговоры с "Белым Парусом", снимается в аренду новое помещение для ТСЖ, утверждены зарплаты новому председателю 100000, юристу 70 000. Что существующая паспортистка будет уволена, а на ее место пойдет жена Ивашенцева.
Обращаю внимание, это (пока) только _СЛУХИ_. Проверить их мне пока не удается.
Ежели считать мои пост "клеветой", то как прикажете понимать слова про жену Ивашенцева? Ну кроме того, что у Aleksey_G сотоварищи есть исключительные привилегии на вранье в интернетах?

Ничего личного, ага. Просто, в очередной раз, методы "борцов за правду" в действии.

НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

PS: А вот вам, на всякий случай, образчик клеветы.
05.12.2008

Кандидат в депутаты от мкр. 27а писал(а):Суть в том, что там нам нормально общаться не дадут ! Я кстати в администрации Балашихи неоднократно поднимала этот вопрос, обещали исправиться. Как всегда обещания с их стороны оными и остаются !

MiZHGUN писал(а):Sau, вот все у вас так.

...Ежели считать мои пост "клеветой", то как прикажете понимать слова про жену Ивашенцева? Ну кроме того, что у Aleksey_G сотоварищи есть исключительные привилегии на вранье в интернетах?

Ничего личного, ага. Просто, в очередной раз, методы "борцов за правду" в действии.
Забавно то, что "про жену Иващенцева" подтвердил сам же Иващенцев.
Sau, вы так отчаяно цепляетесь за каждое слово, что это действительно забавно.

Но еще забавнее на самом деле то, что вся эта ваша братия, будь то "революционеры" или "правдорубы", одним миром мазана. И методы одинаковые. Пауки в банке.
MiZHGUN писал(а):Sau, вы так отчаяно цепляетесь за каждое слово, что это действительно забавно.

Но еще забавнее на самом деле то, что вся эта ваша братия, будь то "революционеры" или "правдорубы", одним миром мазана. И методы одинаковые. Пауки в банке.
Ну за каждое слово и Вы цепляетесь, хотя Ваша позиция понятна, рейтинг у форума - это хорошо.
А со вторым высказыванием - отчасти согласна. Приходится бороться. Но другого выхода их сложившейся ситуации тоже невидно. Действительно, как-будто бы это нужно только "заинтересованным" лицам, а остальные жители мкр. стоят в сторонке и наблюдают, кто победит, хотя их это тоже касается. Пассивность - вот проблема. В кандидаты правления сторонних, "незаинтересованных" по-вашему, людей подали заявки только 5 человек, это из 6 домов. Группа "революционеров" вообще проигнорировала выборы - ни одной заявки, наплевав на людей, которые хотели бы за них проголосовать. Можно долго ковыряться в словах тех и этих и кидаться обвинениями, только никому от этого лучше не станет. Пустая полемика. Было б лучше, если б каждый проявил свою гражданскую позицию, в жизни нашего района, вступив в ТСЖ и проголосовав за новое правление и комиссии, или наоборот против всех - цель-то одна - сделать жизнь в мкр. лучше и уж точно не сделать хуже чем было до "революций".
Цитата:Ваша позиция понятна, рейтинг у форума - это хорошо
Придумывать за других слова, мысли, мнения и позиции, а затем с успехом понимать придуманное - это у вас семейное?
Уважаемый Алексей Гореликов (Aleksey_G).

Сегодня с большим интересом прочитал «ваше творение» в информационном бюллетене «НАШ МИКРОРАЙОН». У меня к Вам всего 1 вопрос «Вам самому не стыдно?». Если у Вас тяжело с деньгами, то зарабатывать их таким способом – не самый лучший вариант.
Такие заказные статьи писала газета «ПРАВДА» в брежневские времена.
Если Вам не сложно (наверное статью писать было сложнее), ответьте мне на вопросы (может я не прав, буду этому только рад).
1. Прошедшие выборы
- подписывали выбранные члены правления протокол об увеличении их числа или нет?
- подписывали протокол о назначении председателем правления Летвиновой или нет?
- если подписывали, то может их к этому принуждали? Литвинова их била ногами, зажимала пальцы в дверях и т.д.?
- куда делась печать правления?
- куда делся Колобков?
- почему с момента избрания Летвиновой ее перестали пускать в помещение ТСЖ?

2.Самый главный вопрос – расходование денег.
- почему никто, нигде не хочет опубликовать НАШ "Договор № 1оказания коммунальных услуг от 18.06.05 г." с БКХ, со всеми спецификациями, который нам обошелся только в 2009 году в 63 900 000,00 руб.?
Может этот договор «съел» Колобков (но тогда он есть у нашего кандидата в правление Секинаевой)? Может он является "секретным", или это "коммерческая тайна" для людей кто эти деньги платит...?

Уверен, что если бы этот договор был опубликован, то не было бы ни Литвиновой, ни судов, ни сегодняшнего противостояния. Но я подозреваю, что мы этих договоров не увидим, потому, что обосновать такие траты НЕВОЗМОЖНО.

Я уже писал на форуме http//www.balinfo.ru/forum/about8485-0-asc-0.html

- оплата ООО "БКХ" за предоставленные услуги – секретный "Договор № 1оказания коммунальных услуг от 18.06.05 г." - 63 900 000,00 руб. Попробуем разобраться, за что мы реально платим.
Возьмите сами и подсчитайте – оплата 6 уборщиц + 6 дворников + вывоз мусора + обслуживание лифтов, домофонов, замена лампочек + придумайте сами, я больше вспомнить не смог. Подставьте самые максимальные на ваш взгляд зарплаты и расценки, и получите реальную стоимость работ и услуг которые нам предоставляет БКХ. У меня получилось около 15 млн.руб.
Наверное, что то упустил, но сумма поменяется не сильно. Вот за эти деньги (около 50 млн.руб. в год) сейчас и идет война. Вот поэтому сегодня выборами занимается «инициативная группа» из сотрудников БКХ……

По самым скромным расчетам, за время командования Колобкова, наш резервный фонд недополучил минимум 100 млн.руб. За эти деньги мы спокойно могли содержать консьержек в каждом подъезде, организовывать охрану, парковочные места для автомобилей и т.д.

3. Работа БКХ.
Практически все жители нашего микрорайона (включая меня) считают, что БКХ работает очень неплохо.
Весь вопрос в том, сколько нам это стоит. Не надо никого пугать ДЕЗАМИ, ПАРУСОМ и т.д. Все это детский лепет.
Если Вы не знаете, как происходит поиск поставщиков услуг, то я Вам расскажу.

1. Определяется примерная стоимость услуг (необходимое количество уборщиц, дворников, слесарей и т.д., их зарплаты со всеми налогами, прибыль предприятия и т.д.).
2. Дается объявление в средствах массовой информации о проведении тендера.
3. Проводится тендер, где учитывается стоимость услуг, качество, имидж фирмы и т.д..
4. Если нас устраивают условия претендентов – заключаем договор (в этом случае Председатель правления берет под свой контроль выполнение ими договорных обязательств).
Если не устраивает, то просчитываем вариант организации всех этих работ самостоятельно.
В нашем случае – если БКХ требует за свои услуги 75 млн.руб. (судя по годовой динамике увеличения их запросов, в 2010 году столько и будет), то ТСЖ проще, и во много раз дешевле, нанять необходимых сотрудников самостоятельно + ввести должность главного инженера, который будет контролировать их работу.

Лично у меня вызывает очень большое сомнение, что УЧРЕДИТЕЛИ БКХ, ВОШЕДШИЕ В ПРАВЛЕНИЕ, БУДУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ДЛЯ СНИЖЕНИЯ РАСЦЕНОК ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА, МЕЖДУ ТСЖ И БКХ.

Из сэкономленных денег создается РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД (который на сегодняшний день равен 0 руб.0 коп.). Решаются проблемы наших жителей - содержание консьержек в каждом подъезде, организация охраны, парковочные места для автомобилей и т.д.
o_oleg, Я высказывал мнение, что вместо БКХ можно нанять любую клининговую компанию, на сайте которых сразу указано, что их услуги на 10-15% дешевле чем жеков, дезов и т.п. , т.е. в реале, при нашем объеме можно и до 40-50% снизить цену.
o_oleg, со многими вашими высказываниями согласен, но есть одна поправка

Цитата:По самым скромным расчетам, за время командования Колобкова, наш резервный фонд недополучил минимум 100 млн.руб.

Здесь с вами не соглашусь, т.к. пытался посчитать расходы и сборы для одного дома. В итоге мой вывод, что если ориентироваться на сегодняшний размер коммуналки и на то, что ТСЖ будет на 6 домов, то в резервный фонд от одного дома будет оставаться не более 150 тысяч. И если грубо прикинуть, то с 6 домов это будет 900000 р. в месяц - в год 10800000 р. и даже если брать полных 5 лет, хотя это неправильно, т.к. 10,12 и 16 дома заселились в конце декабря 2006 г., то мы получим только 54 миллиона.

И это я считал не ориентируясь на нормы для тех же уборщиц и дворников, а так же как вы - 1 уборщица и 1 дворник на дом.

В реальности если учесть то, что коммуналка раньше была дешевле и то, что вторая очередь заселилась позже, то думаю, что резервный фонд не превысил бы 45 миллионов.

Кстати, здесь могу сказать, что самое дорогое в наших домах - это содержание лифтов. Даже несмотря на то, что аппетиты обслуживающих компаний ограничивает государство (Распоряжении правительства МО от 30.11.2009г. № 10Cool месячное обслуживание пассажирского лифта стоит 8450 р. и грузового 9295 р. без НДС. Это если отдавать всё на откуп лифтовой компании. Можно эту сумму сократить, если делать и содержать свою диспетчерскую, но я этого уже не считал.

Поиск по теме