Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Вот те граждане с льготными фамилиями , и считаются беженцами...И как мне объяснили, что государство дает им статус беженца и предоставляет весь соц пакет.
За период 2004-2009 гг. в России беженцами были признаны 855 человек (не семей - человек).

В 2009 г. на учете в ФМС России состояло 795 беженцев. Во всей России

Я просто оставлю это здесь для тех, кому г-жа золотарева будет вот так вот нагло п@@@ть в лицо
http://www.fms.gov.ru/about/ofstat/bezhe.../index.php
MiZHGUN информация понятна ( к сведению принята), и печально , то что нас мягко говоря обманывают, я тоже не очень понимаю как у беженцев новые квартиры в новостройках??? И , хоть брали бы по одному ребенку от их семьи, а то в списке сразу по три.....
Ну вот подумать, живешь тут, работаешь тут, платишь налоги в местный бюджет, а здесь "прибежали" люди - "грамотно" так поплакали...и им всё и сразу....Мдя, без бумажки ты букашка..( бумажка в этом контексте -денежная купюра)
Вот , как я уже говорила, важнее таких как я (многодетные) и важнее военных, администрация решила что среди льготников важны: чернобыльцы, работники соц службы, сотрудники прокуратуры и милиции (ну и плюс беженцы). Так что вот так((((((

моя дочь - дочь милиционера, а все равно послали, я думала что попоятся динамить, ан нет....им море по.....и мы по....., а вот сотрудников прокуратуры не денамят...ПРОКУРАТУРА....и они на внеочередное устройство в ДОУ имеют право, а мы тока на первую очередь.....тока че-то она никак не наступит...
1985nura писал(а):моя дочь - дочь милиционера, а все равно послали
Только без обид, но милиционер милиционеру рознь, как говорится у полковника свой ребенок имеется , ему место и дали....(самому малообеспеченному в кавычках)
olqa, согласна полностью, вышестоящие беднее нас... а мы можем и няню оплатить....мы же много денег имеем в отличие от малоимущих чиновников.
Народ, а нас сколько тех кто готов выходить на пикет к городской администрации? Прежде чем пытаться взять в администрации разрешение на проведение этого мероприятия надо знать кто идет. Комитет образования отправляет всех туда, говорят:" ну хоть бы кто нибудь написал в администрацию, да не по поводу своего обиженного чада, а о проблеме в целом. " Они где то правы.
Я писала в администрацию, ни ответа, ни привета. Тишина и покой, а еще на сайте написано, что работа нашей приемной признана лучшей по работе с обращениями граждан. ага, как же... самоделову по-моему вообще ровно до всего, что происходит... мэр блин... я готова на митинг
Jlga, если завтра пойдете, то пож. узнайте, может можно пойти вместе 2-3 мамам, я думаю, что это было бы рациональнее. Думаю, что тогда им будет труднее найти причины отказа.
Юлия 11111 писал(а):Jlga, если завтра пойдете, то пож. узнайте, может можно пойти вместе 2-3 мамам, я думаю, что это было бы рациональнее. Думаю, что тогда им будет труднее найти причины отказа.
да , я вот тоже об этом думала, как бы так записаться....ведь запись по паспорту, а за остальных как место застолбить? короче, съезжу, запишусь и вечерком отпишусь что да как там...
простите что влезаю. нам в сад только через год-два но уже переживаю что не попадем. ведь мы не "льготники"! встретила свою подругу. их ребенку 3 года. год назад приехали из Москвы и путевку им дали (точнее в списках есть)как льготникам. но в реале никаких льгот у них нет! да и попали в сад в который попасть по очереди невозможно(прогимназия)!
еще одна история. граждане приехали из Молдавии 2 года назад. прописались. встали в очердь когда ребенку было 3 года. сейчас они в списках! они тоже льготники? а те дети которые встали в очередь с рождения не попали.
как это объяснить можно?
светлана МАМА писал(а):как это объяснить можно?
Ну конечно же это объясняется дачей взятки....
Видимо есть чем давать, вот прогимназия - удовольствие не дешевое, у нас в саду висит объявление, на тему: кто хочет перевестись туда, оплата 5400 в месяц.
Ну и другие действующие лица тойже льготы.
Я бы на очередь даже не ставила тех кто года 3 не отработал в балашихе, и соответственно не платил налоги в местный бюджет. ( но это лично мое мнение)
olqa, спасибо за информацию!
но что странно - так сложно в прогимназию попасть и так просто перевестись. без всяких сумасшедших взносов. очень странно! Confused
светлана МАМА писал(а):olqa, спасибо за информацию!
но что странно - так сложно в прогимназию попасть и так просто перевестись. без всяких сумасшедших взносов. очень странно! Confused
Ну может про взносы на месте проинформируют, так сказать сюрпрайз Surprise

добавлено через 11 минут:

Передаю вести с боевых полей Type :
Ездила сегодня на первую записаться на прием в администрацию, к Самоделову не записывают, ранее чем я не пообщаюсь с его так сказать, замами. Вот и записалась к Золотаревой Л.Л., она как раз делами дошкольных учреждений Балашихи командует. Попасть на прием к ней можно следующим образом:
Запись производиться по адресу: Проспект Ленина д7/1
по вторникам 16-17ч, среда 12-13, четверг 12-13. При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка + копия, документ о льготе( у меня например, удостоверение многодетной, ну у кого что....) + копия, уведомление из ГОРОНО ( эта та бумажка с номером очереди), заявление на имя Золотаревой Л.Л.
Шапку заявления можете заполнить на месте, а текст напишите дома, кратко и лаконично, в свободной форме изложите свою ситуацию.Т.е. вы её просите вас принять, потому что......(у меня ....такая-то льгота, такая-то очередь.....).
Дали талончик на прием к ней , прием через месяц, ну чтож- будем ждать....

добавлено через:

Далее, сегодня была ещё в приемной полномочного представителя Президента РФ, тоже оставила заявление, с просьбой разобраться с нашим РОНО, предоставлением мест они не занимаются, но проверять по сигналу (как сказали) будут. Кстати, там же находится " балашихинский штаб" Единой России, готовы принять и коллективную жалобу,(вот только время приема спросить забыла Embarassed что-то устала....)Приемная находится на Парковой, напротив входа в парк, крыльцо с лестницей, ну и вывески там имеются....(адрес просто знаю зрительно, но даже по такому описанию найти можно))

ЗЫ: По не официальным данным, но от официальных лиц наше ГОРОНО находится сейчас под проверкой прокуратуры, вот так )))))))))))))))))))

добавлено через 24 минуты:

1985nura писал(а):моя дочь - дочь милиционера,
По свежей информации, сотрудники милиции среди льготников не являются первоочередниками, вот так(((((

добавлено через:

Забыла добавить, что в администрации мне сказали что коллективные жалобы принимаются в Многофункциональном центре, который теперь на месте старого РОНО. И ещё можно послать заказное письмо с уведомлением, в комитет образования на пр.Ленина11, который , я так понимаю находится где ледовый дворец. Ну ничего, и туда доберусь Wink , потом точный адрес скажу.....

На сегодня кажется всё......
Остается надеяться, верить и ждать.....приема у Золотаревой.
А к королевой никто не пробовал на прием попасть? там какая система интересно... или золотарева выше королевой по званию? Embarassed

добавлено через 5 минут:

olqa, ну вот, спасибо за инфо, хоть какие-то сдвиги, хоть и неофициальные ))))
ой, может получится все-таки справедливости добиться, верить хочется Smile
Золотарева - зам. главы по социальным вопрсам, а Королева - начальник управления по образованию! То есть. Золотарева - на порядок выше!
Тоже была в администрации, к главе города госпожа Татьяна Ивановна записать меня с этой проблемой не может, тоже записалась к Золоторевой . Благодаря ссылке г-на администратора форума написала уведомление на провидение массовой акции. С ним меня как раз и отправили на Советскую 4 Многофункциональный центр. Там внимательно изучили и попросили вернуться к нач управления безопасности Себосьтьянову В В за его разрешением. Господин Себостьянов так же внимательно почитал мое творение, и оказалось, что место для подобных акций в городе имеется и не площадь у администрации, а площадь у ледового дворца. Дал образец как переписать уведомление, советовал найти форму заявления не на пикет ,а на собрание в зале недовольных и чиновников отвечающих за это, к сожилению такой формы образца у него не оказалось. Под лежачий камень вода не течет, я не думаю что пикет изменит ситуацию, но давайте попробуем, соберемся посмотрим сколько нас готовых бороться за права наших деток, и определимся с дальнейшими действиями. К Золоторевой записалась на 26 05 в очереди на запись половина людей по этому вопросу.
Давайте напишем коллективную жалобу.
Предлагаю написать каждой маме свой блок (причины отказа и т.д.), а потом все объединить, отредактировать, и подписывать!
Дата и время проведения мероприятия 23 04 с 11 до 13. Завтра перепишу место проведения и отвезу зарегистрирую.
Ювелина писал(а):Дата и время проведения мероприятия 23 04 с 11 до 13. Завтра перепишу место проведения и отвезу зарегистрирую.
Может сначала к Единороссам заскочите? там вроде намекнули на поддержку пикета ( и они партию попиарят и нам с народом помогут) как думаете???
Как раз все и подпишем, только жаловаться будем кому?
Ювелена, озвучите персонажа такого языкастого? не могу знаю только одну госпожу Ирину Валерьевну вторую не знаю, блондинка.

добавлено через 4 минуты:

olqa заскочу надеюсь найду.

Поиск по теме