Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(01.10.2013 21:18)tixirro писал(а): Вера, Надежда, Любовь. какой кошмар! что вас не взяли!!! залезла про отопление посмотреть на сайт сюда, а тут  такие новости((( какой же капец...... очень-очень сожалею((  мне эта заведующая тоже говорила в августе , что какая то неразбериха с очередью и что если я не принесу что-то, типо подтверждающее льготу, то нас тоже могут прогнать. Ну что же за уроды, меня б наверно инфаркт хватил от такой наглости.
Мы ходим в сад, сейчас правда болеем. И правда много детей нерусских, там воспитательница сказала одной мамашке, чтоб она с ребенком поучила стих, а мамаша как стала орать, что не будет ничего делать, ей не до этого, это же не школа дома задания выполнять и вообще они дома  на каком-то нерусском языке только разговаривают, я в шоке.

а у Вас какая льгота, если не секрет? просто интересно, кого они сейчас льготниками считают, если муниципальные льготы отменили (у меня была муниципальная льгота).
Цитата:а у Вас какая льгота, если не секрет? просто интересно, кого они сейчас льготниками считают, если муниципальные льготы отменили (у меня была муниципальная льгота).
не секрет, во -первых, я уже год пишу жалобы во все инстанции, и по почте и относила лично и по электронке( в наше управление, в нашу прокуратуру и лично ходила на прием к главному прокурору, к уполномоченному по делам несовершеннолетних в Мо, в Министерство МО, в Правительство МО, в областную прокуратуру, потом Президенту и в генеральную прокуратуру. подавала заявку в прошлом году, про бабушек и дедушек, проработавших более 15 лет на соц значимых предприятиях, т.к. только прознала про эту фишку. Еще у нас несчастье в том году случилось, у мужа очень плохо со здоровьем было, 3 месяца в больнице лежал и брали кредит на его лечение. Была просто реальная жопа. Я пошла к Кондауровой на прием, принесла все документы, подтверждающие наше бедственное положение. Она с порога прям спросила: Вы обращались в прокуратуру? все они там отмечают, если люди шевелятся. Ну в общем поговорили с ней, она сказала, что мы вероятней всего попадем, и в очереди уже совсем близко были.
Потом в марте мне пришло письмо, из Правительства МО по поручению Министерства образования МО, что мой ребенок зачислен в сад и ты ды и ты пы.... Я вот это письмо и отнесла заведующей сада, она удовлетворилась. Еще кипу писем своих взяла и ходатайство с места работы, но это не пригодилось.
А у вас какая льгота? Вы ей предоставили бумажку и она вас все равно отчислила?
tixirro у нас муниципальная. точнее раньше она была. сейчас отменили. моя мама проработала в Балашихе на предприятии почти 30 лет. и я педагог.
раньше хотя бы брали ребёнка если мама идёт работать в садик. теперь и этого нельзя. нет для сотрудников мест

бумажки все у меня были но они даже смотреть не стали так как таких льгот больше не существует. и Кондауровой я писала и в Управление по образованию. тишина. звонила в МИН ОБР по МО - такие вопросы они не решают, каждый район решает по-своему.
звонила вчера (ради эксперимента) в один из садов Щелковского района. там на микрорайон всего 3 садика при таком же количестве домов как и на южном (а на южном 6 садов!). я могу хоть сегодня встать в очередь и нас зачислят в сад в течение нескольких дней! там есть места. и воспитателем мне идти не обязательно(а если бы пошла то точно место дали бы)
Вера, Надежда, Любовь, а где посмотреть, какие льготы остались? просто там действительно было много льгот, выдуманных Администрацией...
Вам сочувствую, что так получилось, это просто ужасно!. Мне кажется, что обратиться в Прокуратуру стоит, т.к. терять уже нечего, а вот наших детей никто кроме нас не защитит(((
(04.10.2013 14:40)Ксения_мама дочки писал(а): Вера, Надежда, Любовь, а где посмотреть, какие льготы остались? просто там действительно было много льгот, выдуманных Администрацией...
Вам сочувствую, что так получилось, это просто ужасно!. Мне кажется, что обратиться в Прокуратуру стоит, т.к. терять уже нечего, а вот наших детей никто кроме нас не защитит(((

на сайте Управления по-моему написано
нас восстановили в очереди и зачислили в садик в нашем микрорайоне Smile уже ходим Smile
Вера, Надежда, Любовь поздравляю!!!
(01.11.2013 15:55)CherepashKa писал(а): Вера, Надежда, Любовь поздравляю!!!

спасибо Smile
(28.10.2013 19:45)Вера, Надежда, Любовь писал(а): нас восстановили в очереди и зачислили в садик в нашем микрорайоне Smile уже ходим Smile
О, поздравляю!!! Это не могло не разрешиться!
В какой садик то пошли, в 32 иль в другой какой перевели?
tixirro в 32
Странно, сайт не работает. На праздники отключили?...
Что- то какая- то беда с попаданием на прием в гороно. На сайте написано три приемных дня-отфутболивают в мфц, а там всего 1 день прием и то 4 часа только(( Не знаете, как в само гороно попасть на прием по поводу садика?
Была в управлении по образованию раз восемь, из них один раз никого не было на месте. В остальных случаях дожидалась секретаря (стол поперек входа) и оставляла заявления ей, записывалась к начальнику на приём, ну и пару раз сотрудники отдела сразу отвечали на вопрос. Крайний раз была в середине декабря, во вторник в 15:30 хотела на приём к начальнику попасть, но специалист по дошкольному образованию меня перехватил и вопрос решил самостоятельно. В МФЦ на приём не ходила.
Спасибо, значит в приемные часы можно узнать по поводу садика.
Те кому срочно нужно пристроить ребенка в детский сад , но в Балашихе вам обещают в лучшем случае попадание в сад года через 3-4. Устраивайте детей в ближайшие сады Москвы , это сделать значительно проще. Предоставляешь документы и тебе сразу же дают место в детский сад по желанию или по наличию мест! Можно сделать регистрацию в любом районе Москвы (их никто не проверяет). Подать заявку(постановка в сад) по интерент в том районе где вам ближе . Ходите спокойно в сады в Москве и ждите пока в Балашихе через 3-4 года вам дадут место ... В Москве оплата детского сада значительно меньше . Единственное нужно возить! Но это уже другой вопрос !

Поиск по теме