Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Кто ходит в этот садик - поделитесь впечатлениями, плиз!
Тоже очень интересно, нас на очередь в него поставили Rolling Eyes
Мы немного успели походить(2 недели) потом заболели.Воспитатели вроде достаточно приятные.По крайней мере ребенку нравиться.Пока неприятных моментов никаких не было.Правда детей в группе много,больше 30 человек,по-моему многова-то!Обстановка мне понравилась,столики,игрушки,зимний сад,есть животные (хомячки,птички и т.д.).Есть бассейн-правда я пока не определилась хорошо это,или не очень.По поводу еды могу сказать,что мою дочь кушать не заставишь, в саду ест почти все подряд(возможно из коллективного духа).Вообщем очень даже достойный детский сад!
Мой сын ходит туда второй год.Мы пошли с четырех лет-дождались наконец очереди.В целом впечатления неплохие,хотя есть некоторые моменты которые вызывают недоумение.Например необорудованные детские площадки.Там,где гуляет наша группа и рядом еще две,на лужайке нет ничего,кроме убогой песочницы и беседки,в которой обычно тусуются воспитатели.Ни качелей,ни горок,ни каких-то домиков и прочих атрибутов детской площадки нет.Хотя во многих дет.садах по соседству все это установлено.Детям в общем нечем особо заняться на прогулке,кроме копания в песке и валяния в снегу зимой.Никаких подвижных игр воспитатели с ними не проводят как я поняла.просто наблюдают за детьми,чтоб никто не дрался и все на этом. У нас в группе воспитательницы молодые и в общем впечатление хорошее за год произвели.Были дополнительные платные занятия(по желанию)-рисование и спортивные танцы.На эти танцы ходило больше чем пол группы-результатов мы не увидели никаких.Ни открытого занятия,ни выступления для родителей не было подготовленоЗа что платили деньги-непонятно.Кормят там я думаю как везде.Сын говорит что невкусно Smile Но у нас в принципе аппетит плохой.Иногда привозят им какие-то спектакли,кукольный театр.Ну это везде есть.Бассейн не работал весь прошлый год,хотя обещали.Да может это и к лучшему.Слабо представляется как одна воспитательница и няня будут сушить и одевать 20 человек детей одновременно. Shocked В общем,повторюсь,впечатления нормальные.Не худший вариант.Тем более что выбора-то особого и нет. Rolling Eyes
Дочка уже год ходит в этот сад.Полностью согласна с предыдущим отзывом!!!Территория-это что то!!!Вообще ничего нет,только песочницы и какие то непонятные беседки(видимо чтоб воспитатели сидели в них во время прогулки с детьми,потому что больше они ничем не занимаются))))Поговаривают,чтобы обустроить территорию(в плане горки,качели,домики),нада писать письмо в министерстово образования,по мне,так этим должна заниматься заведующая!!!!!!!!!Бассейн не работает,в тчении года так ни разу ребенок туда не попал!!!Питание вроде нормальное.В нашей группе не гднократно наблюдала,как воспитатели кричат на детей(еслиб сразу все знала-ни за чтоб не отдала туда ребенка!!!!!)Мой вывод-ЗАВЕДУЮЩЕЙ ПОРА НАЧИНАТЬ РАБОТАТЬ!!!!
Мы ходим 3 года. Согласна полностью с Мусик. Ходили года 2 назад насчет площадок в администрацию и к заведующей. Администрация говорит, что все на совести заведующей, заведующая - что денег нет, администрация никаких дотаций не дает, хотя садик вроде как на балансе у администрации. Правда, беседки установили, вроде как, в подарок от администрации. Вобщем, беда(

добавлено через 4 минуты:

КСЮНИЧ, Мусик, вы не в курсе авария с электропитанием устранилась в саду? Не могу до садика дозвониться, не понятно принимают они завтра детей или нет!!!
ой,прочла и испугалась! 2,5 года назад,когда записывала ребенка в сад,многие знакомые,работающие в сфере дошкольного образования,советовали именно этот садик,как один из лучших.очень все печально теперь.
Садик, вобщем-то, неплохой, точно не самый худший. В каждом саду есть свои минусы. Главное, чтобы ребенку было в нем уютно.
А мы решили перейти в д/с №1 на Советской из 15го.Хотя нам остался один год всего.В начале лета укомплектовали большую группу из нескольких групп-ну это наверное повсеместная практика.Воспитатели там не нравились мне как-то.Смотрят волком и сын заявил что они самые "грозные" из всех Very Happy ну мы все лето не ходили и пришли в районе пятого сентября.Картина маслом-в нашей группе ремонт,одна воспитательница уволилась,а вторая еще догуливает отпуск.И опять две группы вместе в другом помещении.Я так подумала,что видно одна воспитательница и будет их тащить весь год.А если заболеет или плюнет и уволится? Laughing Опять будут "укомплектовывать"? В общем мы на удачу зашли к заведующей 1 сада,она сказала что есть пара мест,мы мотнулись в гороно и -вуаля!-вопрос с переводом решен был за день.Теперь только переживаю-как ребенок адаптируется в новой группе.А так-красота:сад в трех минутах ходьбы от подъезда.Чувствую-будем зависать по окнам во время прогулки-смотреть как и что? Girl Особливо после просмотра вчера сюжета в программе Человек и Закон про чудо-воспитательницу,снятую скрытой камерой,как она проводит занятие с детками в группе-лупит и обзывает детишек,тварюга Rocket .Посмотришь такое-не захочешь ни в какой сад вести дитя.Дай Бог чтоб не встречались такие люди никому на пути!!!
Хочу поднять тему... Возможно пойдем именно в этот садик... Хотелось бы узнать как сейчас обстоят в садике дела? Изменилось ли что то с последних отзывов?
Возможно здесь есть мамочки, которые поведут своих деток в самую младшую группу?
Мурка писал(а):Хочу поднять тему... как сейчас обстоят в садике дела?
да хороший сад, никаких ужасов. может,особо не с чем сравнивать. Если приоритет - красота территории, то есть садики с более красивыми двориками в городе. Внутри нормально все. Заведующая при первом знакомстве доброжелательно все объясняла, в общем хорошее впечатлдение год назад произвела. Бассеин есть внутри, сейчас туда изредка начали детей водить. "Оранжерея" с птичками. при поступении сбора не было денежного. немного бытовой химии и канцтоваров подарили, для своих же детей. в младших группах хорошие воспитатели. если что интересно еще,спрашивайте.
Скажите, пожалуйста, как в этом саду с развитием. Творчество, музыка, физкультура, кружки платные? Есть развивающие программы? Утренники бывают? Оснащенность какая? Ато все пишут про территорию, да про питание. Заранее спасибо.
Присоединяюсь к предыдущему вопросу
Заранее благодарна! Smile
Мда видимо про развитие нам не узнать, а Una, puma-dumka, вашим деткам сколько лет. Может в одну группу будем ходить?
Мой ребёнок сам определил, что ему в этом саду будет лучше. Год отходили в сад №5 Медвежонок, а в этой осенью там стали менять трубы и нас временно перекинули в Золотой петушок. Всё познаётся в сравнении. Минусы есть везде. В саду №5 нравится, что без ключа не войдёшь на территорию сада, в Петушке - заходи кто хочет. При этом в Медвежонке, когда забираю ребёнка, руки ледяные (кофту и носки тёплые обязательно с него снимут), пуговицы наполовину расстёгнуты, рукава засучены, лицо грязное. А в Петушкеи руки тёплые и кофту надели (причём сами), лицо чистое и дитё весёлое. Поэтому, когда я его спросила, в каком саду ему лучше, он в свои 3 года сказал, что в Петушке. Всё во благо ребёнка!
Здравствуйте! Подниму тему. Может кто поделится своими впечатлениями от этого садика, на данный момент.
Отзовитесь, уважаемые родители. Главный вопрос, как там воспитатели?
Добрый день)) расскажите про садик,как сейчас там!Работает ли бассейн и с какого возраста деток туда водят? Обустроили ли площадки для прогулок или так и осталось как писал в сообщениях 2011 года?очень хочется знать,а то нам туда в сентябре)) Confused Confused Exclamation Exclamation [B]
Итак, что касаемо бассейна: бассейн функционирует! Посещают его детки с 3 до 7 лет, то есть не ходит только ясельная группа. Занятия в бассейне БЕСПЛАТНЫЕ.
Занятия по программе Васильевой ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ.
Аппликация, лепка, коммуникация, математика, окружающий мир, конструирование, рисование, физкультура, музыка.
Платные образовательные услуги: танцы с 3 лет, рисование с 3 лет, бисероплетение с 5 лет, обучение чтению с 4 лет
Что касаемо утренников, КОНЕЧНО утренники проводятся
Площадки: оборудовали, поставили качели, новые песочницы, даже паровоз есть Jump
wild strawberry, спасибо за информацию. Полезно и приятно.
У Вас детки там? А как воспитатели и персонал?
Со скольки и до скольки деток отводят и забирают.
Сын ходит.
Детский сад работает с понедельника по пятницу
Часы работы с 7 до 19.
Воспитатели хорошие, добрые и отзывчивые.
К детям относятся хорошо, малышня с удовольствием ходит
Забыла, когда про сад писала отметить: есть психолог и логопед, две логопедические группы.

Поиск по теме