Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Tigrena
Пресс-релиз по результатам совещания 14.08.2013 г. с министром Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью А.Б. Коганом.
«14 августа 2013 года в Администрации г.о. Балашиха состоялось совещание под председательством Министра Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью А.Б. Когана.
На совещании были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов по строительству жилых домов в г.о. Балашиха и переселения граждан из жилых домов с большим физическим износом. Как сообщила служба министра, на территории городского округа выявлено 125 жилых домов, отнесенных к ветхому жилому фонду и подлежащие расселению. Однако, в г. Балашихе на настоящий момент действует единственный инвестиционный контракт, Инвестором-Застройщиком по которому выступает ООО «ФЛИНКБАУ» (DM-HOLDING), в рамках которого 6 аварийных жилых домов из общего количества будут расселены в ближайшее время. Эти дома расположены по адресу: ул. Полевая дом 4, Полевой проезд дом 4, Первомайский проезд 2а, 3, 4, ул. Разина дом 3.
Также отвечая на вопросы жителей, министр пояснил, что переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда не является улучшением их жилищных условий и в соответствии с действующим Жилищным Кодексом РФ гражданам будет предоставляться жилье не в соответствии с социальными нормами предоставления жилых помещений, а соразмерно площади ранее занимаемого жилого помещения, независимо от количества прописанных в нем человек. Жители, состоящие в очереди на получение жилья, по результатам переселения будут оставаться в очереди на улучшение жилищных условий по социальным нормам.
По итогам совещания поручением и.о. Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева Администрации г.о. Балашиха было предписано разработать муниципальную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на ближайшие годы.»
Взято отсюда: http://dm-holding.com/projects/balashikh...ws_98.html
Так что скоро расселят видимо. Правда опять в такие же коммуналки только новые.
Спасибо за информацию, Мари. Напрягает только фраза "...переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда не является улучшением их жилищных условий и в соответствии с действующим Жилищным Кодексом РФ гражданам будет предоставляться жилье не в соответствии с социальными нормами предоставления жилых помещений, а соразмерно площади ранее занимаемого жилого помещения, независимо от количества прописанных в нем человек. " В новую коммуналку совсем не хочется Sad
Tigrena
Увы, таков новый жилищный кодекс.
Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 89]
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.
Т.е. все на усмотрение органов местной власти. Все в рамках закона и оспорить это вряд ли получится. Если только у Вас жилплощадь приватизированная. Тогда да. Дадут точно такую же по метражу независимо от количества собственников. Т.е. если у одного собственника двухкомнатная квартира, то при расселении ему одному так же дадут двухкомнатную.
Посмотрим что будет ближе к делу. Что еще остается-то?
Вот, дождались наконец-то. Еще один новый срок - теперь 2017 год уже.
http://www.balashiha.ru/wp-content/uploa...%D0%B0.pdf
Да, по-моему менеджеры так и говорят... что сначала снесут те дома, которые мешают стройке корпуса №2. А ваш дом, как я понимаю, не мешает для этой стройки. Мы с мужем даже как то спрашивали у жителей этого ветхого дома, они тоже сказали, что никому не мешают и до 2017 года не снесут... и соответственно двора , детской площадки и всего прочего тоже до того момента не ждать.
(10.08.2014 09:45)scandinavka писал(а): Да, по-моему менеджеры так и говорят... что сначала снесут те дома, которые мешают стройке корпуса №2. А ваш дом, как я понимаю, не мешает для этой стройки. Мы с мужем даже как то спрашивали у жителей этого ветхого дома, они тоже сказали, что никому не мешают и до 2017 года не снесут... и соответственно двора , детской площадки и всего прочего тоже до того момента не ждать.

Да это понятно. Не понятно зачем обещать. То в 2005, то в 2007 и т.д. Теперь в 2017, потом в 2020...
Опять документы собирают. 6 августа нужно сдать. Icon_surprised
(03.08.2015 21:27)Мари писал(а): Опять документы собирают. 6 августа нужно сдать. Icon_surprised

Мари,здравствуйте! Можете ли Вы поделиться свежей информацией по расселению дома.Дело в том,что у нас доля в вашем доме,вступаем в наследство,а родственникам,проживающим в квартире особо не доверяем.Сами проживаем в другом регионе,поэтому нет возможности знать достоверную информацию.Заранее благодарна.
nata71
На сегодняшний день информация такова: если у Вас приватизированное жилье, то вопросов с расселением не возникает, т.к. Вам предоставляют такую же площадь какая была в расселяемом доме. Собственники сразу же в день подачи документов получали смотровые ордера и выбирали варианты. У нас жилье муниципальное, поэтому сложнее.
(17.08.2015 18:23)Мари писал(а): nata71
На сегодняшний день информация такова: если у Вас приватизированное жилье, то вопросов с расселением не возникает, т.к. Вам предоставляют такую же площадь какая была в расселяемом доме. Собственники сразу же в день подачи документов получали смотровые ордера и выбирали варианты. У нас жилье муниципальное, поэтому сложнее.

А какие-то сроки установлены для подачи док-в,куда нужно их подавать,какие док-ты требуются для приватизированного жилья? В Балашихе буду в начале сентября,не поздно будет?
Документы подавали 07.08.2015. Так же еще принимали 18, 19 и 20 августа. Все равно это все не быстро. Если у Вас доля, то наверняка владельцы других долей документы предоставляли.До начала сентября уже недолго осталось. За такой короткий срок - месяц - дом не расселят это точно. Так что успеете.
Объявление со списком документов тут: https://yadi.sk/d/rKKg5nfniZJeY
"Добрый день, уважаемый Дмитрий Анатольевич!"-так начинается письмо. читать тут http://medvedevu.ru/news/kommunalka_v_qu...7-04-23612
PS ..а воз и ныне там"
(10.09.2015 08:27)Славик с 23 школы писал(а): "Добрый день, уважаемый Дмитрий Анатольевич!"-так начинается письмо. читать тут http://medvedevu.ru/news/kommunalka_v_qu...7-04-23612
PS ..а воз и ныне там"

Я тоже так думаю. Поделитесь опытом - меня снова запихивают в комнату в двухкомнатной только новой квартире, за мной записано 27 метров, опять получается коммуналка! только новая, что делать, почему не могут заселить в однушку площадью 27 метров?
Для начала объединяться. Администрация действует в рамках закона (как они утверждают). Жители молчат. Каждый за себя ходит, каждого отдельно посылают и ничего не меняется. Если всем собраться в кучу, то есть шанс что нас услышат.
(27.10.2015 14:55)Оливия писал(а):
(10.09.2015 08:27)Славик с 23 школы писал(а): "Добрый день, уважаемый Дмитрий Анатольевич!"-так начинается письмо. читать тут http://medvedevu.ru/news/kommunalka_v_qu...7-04-23612
PS ..а воз и ныне там"

Я тоже так думаю. Поделитесь опытом - меня снова запихивают в комнату в двухкомнатной только новой квартире, за мной записано 27 метров, опять получается коммуналка! только новая, что делать, почему не могут заселить в однушку площадью 27 метров?

Нет таких однушек!! Не строят!! Проще вам дать комнату! И по нормативу вы проходите

(28.10.2015 20:01)Мари писал(а): Для начала объединяться. Администрация действует в рамках закона (как они утверждают). Жители молчат. Каждый за себя ходит, каждого отдельно посылают и ничего не меняется. Если всем собраться в кучу, то есть шанс что нас услышат.
На 
эту кучу они свои 2-3 наложат)
Цитата:На
Если будем молчать, то вообще ничего никогда не изменится.
(28.10.2015 23:06)Мари писал(а):
Цитата:На
Если будем молчать, то вообще ничего никогда не изменится.

Я со всеми согласна - и молчать нельзя, и бороться может быть бесполезно: только одни кучи "де..ма" и получаться, а суть вещей не измениться..((очень печально с моей точки зрения. Однако, все равно надо что-то предпринимать, иначе мы все, жители, так и останемся в различных "кучах", вместо того, чтобы просто и/или спокойно жить, уж это право, я очень надеюсь, нам не придется сегодня никому доказывать (не для этого наши родители и их родители все свои жизни прожили в старых коммуналках!)
Оливия
Вы живете в доме? Есть возможность организовать жителей?
Я-то не живу, поэтому у меня возможности нет.
(28.10.2015 22:04)romans29 писал(а):
(27.10.2015 14:55)Оливия писал(а):
PS ..а воз и ныне там"

Нет таких однушек!! Не строят!! Проще вам дать комнату! И по нормативу вы проходите

(28.10.2015 20:01)Мари писал(а): Для начала объединяться. Администрация действует в рамках закона (как они утверждают). Жители молчат. Каждый за себя ходит, каждого отдельно посылают и ничего не меняется. Если всем собраться в кучу, то есть шанс что нас услышат.
На 
Цитата:
"Нет таких однушек!! Не строят!! Проще вам дать комнату! И по нормативу вы проходите" - эту логику чиновника/"флинкбаувца" я выслушала. Я им искренне сочувствую, но это уже их проблемы. 

А как Вам такой вариант - "флинкбаувец" распределил меня в большей комнате в двушке, закрепив за мной вместо прежних 27, 37 метров, по сути, уже подарив мне 10 лишних метров? Тогда как его однушка, в том же доме, с его же слов, 37 метров. Тогда какая ему разница, что мне дарить пол-двушки или однушку? Он все равно по его же закону мне их уже сам дарит! Причем абсолютно бесплатно (свои бабки он уже потерял, как тут ни крути), потому что исполняет Закон (и еще гордиться этим!)

А это закону не противоречит! (согласно их же чиновничьей логике) ГДЕ ЛОГИКА???? и ЗАКОН

Тогда где же истинная логика и Закон?! Если для чиновников "Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло", тогда почему у меня, гражданина той же страны, не может быть права такого же толкования того же закона, а именно мое "дышло" вышло в однушку, я тоже, таким образом, закон не нарушаю, а значит чиновников никто ни в чем не ущемляет, такая у них работа, они за это зарплату получают (причем добровольно).
Но меня даже слушать не стали, более того, очень агрессивно, просто, не дожидаясь, пока я произнесу хоть слово, стали громко и очень эмоционально заваливать своими "аргументами и логикой" (как у ШРЭКАSmile) "законными кучами", тыкая при этом буквально мне в нос ксерокопию статей из Жилищного Кодекса РФ (ребята явно заранее очень хорошо подготовились), действуя по принципу - "лучшая защита - нападение" (чем немало меня повеселили, теперь я знаю, почему в юристы не пошлаSmile)

Или Я все-таки в этой жизни чего-то еще/уже не понимаю? Помогите! Развейте мои сомнения, а то я прям и не знаю уже, что думать!...Smile)

(29.10.2015 15:50)Мари писал(а): Оливия
Вы живете в доме? Есть возможность организовать жителей?
Я-то не живу, поэтому у меня возможности нет.

Пока в новом доме я не живу (буквально неделю назад только стало ясно, куда нас расселили) но и в старом, из которого нас расселяют, тоже с детства не живу (в нашей комнате на первом этаже пол посреди комнаты в подпол провалился). Своих соседей я знаю и они меня хорошо знают. Прежде чем поднимать людей, нужно определиться с целями и задачами "подъема". Я точно знаю, что всех из нашего дома так же по такому же принципу распределяли, однако не знаю их мнений на этот счет. Отчасти поэтому сюда и пишу, может других все устраивает, только я одна такая "привиредливая" попалась.
Цитата:Отчасти поэтому сюда и пишу, может других все устраивает, только я одна такая "привиредливая" попалась.
Не одна. Мы тоже пытаемся сопротивляться. Соседка из нашей квартиры так же.
Но ни я, ни она там не живем.

Поиск по теме