Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

У кого есть информация по этому объекту, который расположен всего в 650 метрах от строящегося дома по улице Калинина/Кудаковского и хорошо виден на снимках со спутника? работает ли этот завод или остановился? нет ли там захоронений химических отходов или ракетного топлива?
ходили мы на шашлык на майские, а в этом лесу я никогда не был раньше...меня поразило сколько много сухих деревьев в лесу,как будто что-то сливали...типа кислоты или хим.отходов или топливо. Confused:

P.S. сам я местный,все леса вокруг знаю, а этот,блин,мне не понравился.... я такие деревья видел в в/ч расположенной по Балашихинскому шоссе. Umnik
Думаю надо пригласить экспертов из сан-эпид. станции или тех, кто следит за радиационной и химической безопасностью. Как-никак там могут играть дети. город все-таки не далеко.
это вроде завод ВНИИКИМАШ
спасибо но такого предприятия в поисковике google к сожалению нет(((. сам ходил,смотрел на этот объект. никакой вывески там нет. все аккуратно отгорожено. забор свежий, недавно установленный. несколько построек с хорошим ремонтом снаружи.
На Викимапии следующая инфа:

Бывший экспериментальный завод ГНИИХТЭОС

Государственный Научно-исследовательский Институт химии и технологии элементоорганических соединений. Потихоньку стал разваливаться к середине 80-х годов. В данный момент, помещения сдаются в аренду, есть некоторые конторы.

http://wikimapia.org/#lat=55.8152929&lon...15&l=1&m=b
Eug писал(а):На Викимапии следующая инфа:

Бывший экспериментальный завод ГНИИХТЭОС

Государственный Научно-исследовательский Институт химии и технологии элементоорганических соединений. Потихоньку стал разваливаться к середине 80-х годов. В данный момент, помещения сдаются в аренду, есть некоторые конторы.

http://wikimapia.org/#lat=55.8152929&lon...15&l=1&m=b
На этой карте показан "Навигатор-2".
Потихоньку разваливаться??? Smile Не знаю. Живу на 40 лет победы, буквально в 200х метрах от этого предприятия. За все 5 лет, только вот сейчас случайно наткнулась, здесь, на тему - что это за секретное производство.
Так вот. В прошлом году территория этого предприятия увеличилась - оградили бетонным забором, всю прилегающую поляну!!!
[Изображение: DSC_0504_JPG.jpg]
На самой поляне правда так ничего и не построили, просто огорожена. Но на загибающееся предприятие никак не похоже. Гудит там и днем и ночью. Машины ездят. Охранник сидит в будке.
До того как оградить несколько раз видела, сомнительную жидкость, вытекшую из-под бетонного забора. Как следсвтие - пожелтели ёлки, к корням которых это всё впиталось. Smile
Вот такие наблюдения. Поскольку гуляю с собаками, всегда было интересно-а что там производят.
Немного подниму тему! Вчера общались около этого забора с местным населением. Так вот, что это такое - точно никто не знает.
Зато с южной стороны бетонного забора были обнаружны рвы, ведущие в сторону оз.Бабошка. не хочу соврать. но несколько напоминающие водосток. Что собираются или уже сливали в Бабошкинском направлении сказать трудно. Но массово-засохший лес вокруг наводит на нехорошие мысли.
Рассказывали, что в советское время, оттуда бывало, выходили какие-то желтоватые испарения... Думала, уже не действует... А нет, блин... Как-то тоже обращала внимание на группу засохших деревьев на опушке леса, вот оно оказывается в чём причина...
Народ!!! Не паникуйте! Я сотрудник интересующей вас организации ООО "Сентябрь" и ООО " Навигатор-2". На месте ныне существующего п/п ранее был химический з-д по испытанию ракетного топлива. Этот з-д уже 10 лет, как ликвидирован, а также уничтожены хим.лаборатории.
Настоящее п/п является строительной фирмой, которая базируется на данной территории. Это лидер в применении новейших технологий по прокладке подземных коммуникаций бестраншейным способом на всей территории России и за её пределами.Данный способ строительства является экологически безопасным.
cjabz писал(а):Народ!!! Не паникуйте! Я сотрудник интересующей вас организации: ООО "Сентябрь" и ООО " Навигатор-2". На месте ныне существующего п/п ранее был химический з-д по испытанию ракетного топлива. Этот з-д уже 10 лет, как ликвидирован, а также уничтожены хим.лаборатории.
Настоящее п/п является строительной фирмой, которая базируется на данной территории. Это лидер в применении новейших технологий по прокладке подземных коммуникаций бестраншейным способом на всей территории России и за её пределами.Данный способ строительства является экологически безопасным.
честно-честно? Wink
cjabz, апачи-му полянку прихватизировали? Где теперь мячик попинать после пол-банки белого?
это завод ВНИИКИМАШ
Там не группа засохших... Там уже весь лес посох. До второй квартальной просеки. Причем высохли именно еловые. Честно говоря, связываю это уже не с деятельностью предприятия, а с последтствиями жары 2010. У елок корневая система неглубокая. Вот и погиб лес.
Сосны и прочие лиственные - живые.
А вот по предприятию все равно интересно.
Если нет ничего секретного, зачем правда, поляну огородили?
Завод стало быть уехал, а "почтовый ящик" остался?
cjabz, с личку Вам вопрос один отправлю, если не хотите не отвечайте, конечно. Smile
Ну как, ответил на вопрос?
Валечка писал(а):Елки засохли везде- и на Южном тоже. Говорят, что это жаркое лето 10 года их погубило, и ещё напал на них жук-короед.
их погубила безалаберность и безответственность тех, кто отвечает за лес.хозяйство. Из-за жары ослабли деревья и их поел короед. Мер никаких не предпринимали и не предпринимают.

Поиск по теме