Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

КЭТ писал(а):Действительно Вероника очень хороший специалист своего дела. Нам посоветовали ее мамочки из нашего дома. Ребенок совсем не хотел вставать на ножки, дистания и т.д, после ее волшебных рук стало гороздо лучше, сейчас проходим второй курс и наверное сразу и поползем и побежим. Что не мало важно очень ладит с детьми, она им нравится. Также можно найти в 1 п-ке только график работы у нее изменился. Также приходит домой. Удачи в поисках.
Ага только психованая она ,очень и гонора много .Домой к нам ездить отказалась , видете ли пробки на дорогах, но ведь не за спасибо просили ....
Ляля, я написала Вам телефон в личку. Только массаж у неё уже стоит 400р.
Ни в коем случае не связывайтесь с массажисткой из поликлинники на Твардовского (Южный) Надей! Ладно, если бы ее массаж не приносил пользы, так же вредит! Twisted Evil Она занимается только поглаживанием, а это для детей до года вред! Twisted Evil Конечно не лежит на поверхности, но вероятнее всего дистония наша благодаря ей. После ее массажа ребенок вообще не хотел на ноги вставать, 3 сеанса у опытного массажиста и встал. Не спроста же все это. Помимо этого, она пыталась научить моего кроху ползать в 5 месяцев, ставя упор на ноги. Twisted Evil Как я выяснила позже, этот рефлекс отталкивания угасает к 3 месяцам и возобновлять его не надо! есть другие упражнения научить ребенка ползать. Так что Надя это - выкинутые на ветер деньги Twisted Evil , вред для ребенка, что еще хуже! Twisted Evil
Здравствуйте милые мамы!!!!
Зашла в ваш форум и не удержалась, чтобы не написать. Дело в том, что я сама всю жизнь проработала детской массажисткой (30 лет стажа) и в поликлиниках и детских садах, буквально с 2005 года после несчастного случая с дочерью воспитываю внука и вышла на пенсию. Так вот хочу обратить ваше внимание на ваши же ошибки, о которых молчать не могу. Вот вы обсуждаете массажисток она там не так что-то делает( я ба ещё поняла , если бы вы знали и могли обсудить, а то некоторые высказывание ну просто бессмыслица) ну например пишет тут одна мамочка (видимо ей кто-то недалёкий об этом сказал) , что ПОГЛАЖИВАНИЕ ? ДО 1 ГОДА ВРЕД. Я до сих пор отойти не могу. Это такой БРЕД, это мог сказать человек БЕЗГРАММОТНЫЙ в этом вопросе. Теперь напишу как правильно нужно. При массаже ребенку до 4 месяцев применяют только поглаживание. С 4-месячного возраста массаж и пассивные движения можно дополнять активными упражнениями при ползании. И всё время сопровождается поглаживанием. ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ В ЛЮБОМ НАУЧНОМ ПОСОБИИ ПО МАССАЖУ. Как говорил мой старый преподаватель , если найден контакт с ребёнком и умение основ массажа , то эффект не заставит себя ждать.
Хочу затронуть ну очень ?любимую? мамочкину тему про продолжительности времени проведения массажа.. Любят у нас искать массажисток ,которые готовы за деньги 1 час делать массаж , не задумываясь о вреде малышу. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ РЕБЁНКУ МАССАЖ БОЛЬШЕ 30 МИНУТ. Массаж 30-40 минут делается в центрах при СЕРЬЁЗНЫХ патологиях например , ДЦП.
массаж с 2-3-недельного возраста и до 1,5 месяца применяя только легкое поглаживание-Продолжительность массажа - 5-7 минут
массаж от 3 до 6 мес. - продолжительность - от 6-8 до 10-15 минут.
Массаж с 6 мес. до 1 года ? продолжительность 15 - 30 мин.
Хочу поднять ещё одну темку про использование кремов при массаже. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Так как кожа у ребёнка до года выполняет ДЫХАТЕЛЬНУЮ функцию , а кремами мы закрываем поры.
Мамочкам на ЗАМЕТКУ
Вам необходимо обратить внимание на следующие основные моменты, которые должны вызывать тревогу при наблюдении за ребенком:

в 2 месяца не держит голову;
в 2-3 месяца не следит за игрушками, не поворачивает голову в сторону звука;
в 5-6 месяцев не сидит, не переворачивается, не узнает родных;
в 8 месяцев не начинает ходить, не произносит первые слова.

Хочу вам ещё посоветовать почитать и ознакомится с книжными изданиями такими как:
Автор Ирина Красикова от 0 до года
Уильям и Марта Силс ваш ребёнок от рождения до двух лет.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВАМ.
Помогите найти хорошего массажиста для ребёнка
Gerdani
А вы далеко в Балашихе живёте?Если вы очень опытная , с большим стажем может поделаете моему мальчику?Ему почти 8 месяцев и он не сидит((((
http://www.balinfo.ru/forum/post-175109.html#175109
Цитата:в 8 месяцев не начинает ходить
Gerdani, А что по вашему ребенок в 8 месяцев должен уже начинать ходить? Surprised Surprised Surprised
По-моему норма до 1г3 мес... Confused
Gerdani писал(а):что ПОГЛАЖИВАНИЕ ? ДО 1 ГОДА ВРЕД. Я до сих пор отойти не могу. Это такой БРЕД, это мог сказать человек БЕЗГРАММОТНЫЙ в этом вопросе. Теперь напишу как правильно нужно. При массаже ребенку до 4 месяцев применяют только поглаживание. С 4-месячного возраста массаж и пассивные движения можно дополнять активными упражнениями при ползании. И всё время сопровождается поглаживанием.

Во-первых, про поглаживания. Мне действительно об этом сказал наш второй массажист, который приводил в порядок наши ослабленные мышцы. О возрасте я вроде написала - в 5 месяцев нам делала массаж Надя, когда уже даже по Красиковой вводятся растирания и разминания, а в гимнастике "активные упражнения, основанные на врожденных рефлексах". Длительность для 5-месячного малыша, опять же по Красиковой, 30 минут!
Извините, а Вы давно ту же самую Красикову перечитывали, котрую Вы рекомендуете? Квалификацию давно повышали?
Во-вторых, про длительность. Сама с пеной у рта доказывала своей подруге, ребенку которой делали массаж и гимнастику около 1 часа, что час это много! Результат: ее ребенок ползает уже в 6 месяцев, Мой малыш в 7 на ноги не встает. Если ставишь, сразу поджимает ноги. Уточняла о длительности массажа у ортопедов Московской областной ортопедо-хирургической больницы, ответ: только массаж около 40 минут плюс гимнастика около 20 минут. Моя знакомая, которая возглавляет физиотерапевтическое отделение в поликлиннике при ФСБ, говорит, что ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ НОРМА для детей 1 час 5 минут! Оговорюсь: конечно качество массажа не зависит от длительности, но и качественный комплексный массаж не может уложится в 15 минут.
В-третьих. Мамочки судят всегда по РЕЗУЛЬТАТУ. После нашего последнего массажа и гимнастики мой малыш стал вставать на ноги, стал вставать на четверенки и раскачиваться взад-вперед. Этого массажиста я приглашу еще раз, а не другого.
И в дополнение. В 8 месяцев ходить! не пугайте мамочек, куча знакомых, дети которых пошли в 1 с лишним, и ничего ходят и бегают как все, никаких патологий.
PS И уж извините за занудство Embarassed , слово БЕЗГРАМОТНЫЙ пишится с одной М. Umnik
Милые мамы! Массаж это, конечно, чудесно. Нам оч. хороший педиатр говорил что надо делать до года 3 раза.Не помню точно сроки. Но этот же педиатр, сказал, что плавание заменяет любой массаж(я говорю про деток без всяких патологий).А в Балашихе есть, где плавать с маленькими и кроме того, мы начинали учить своего малышка плавать сами, дома в ванной. А когда ребенок пойдет, сядет, встанет, конечно, массаж тут может помочь, но по большому счету, когда малышонок найдет в себе силы, тогда он это и сделает.
Да, плавание это чудесно! Но наш педиатр на Южном почему-то считает, что ходить с ребенком в бассейн до 2-х лет, пока не сделаны все прививки ни в коем случае нельзя. И не дает нам справку! Может,она где-то и права, но мне кажется, что риск небольшой, а пользы много! Где бы только справку достать! А дома мы в нашу ванну уже не помещаемся Sad Поперек разварачиваешь и ноги застревают и головой малыш об ванну часто бъется!
Выскажусь, исходя из собственного опыта. Массаж действительно надо сделать до года три раза (мы на следующей неделе начинаем третий). Бассейн отлично, даже если делаешь массаж. Наша массажистка и платный врач говорят, что плавание, которым мы занимаемся с 1,5 месяцев (сейчас вынуждены сделать перерыв по состоянию здоровья) отражается на нашем ребенке самым пложительным образом. Массажистка, например, отмечает хорошее развитие мускулатуры. Участковый же врач (на Южном) также как и Ваш не выразил особого энтузиазма по-этому поводу (хотя я честно говоря совета у неё не спрашивала, а просто просила справку), но под моим нажимом справку всё же дала. Мой ребенок болен - не болен...значит может посещать бассейн. А что полезно, моему ребенку, я решу сама.....В общем, справку нам дали. Так что, если хотите ходить в бассейн, возьмите справку и ходите! Желаю удачи в воспитании Лизоньки Smile)
Муррр, А вы делаете массаж в поликлинике или массажистка к вам на дом приходит?Просто я ищу массажистку на дом, не поделитесь информацией? Заранее благодарна!
Тоже слышала о том, что необходимо до года сделать 3 курса массажа, сейчас делаем третий, поменяли массажиста, решили попробовать и сравнить! А вот с плаванием в ванне у нас что-то не вышло, что-то мы не то сделали и нашего мелкого не впечатлило это занятие, но хотелось бы попробовать еще раз....все ж енто дело полезное!!! Не подскажете, где у нас в Балашихе с такими маленькими плаванием занимаются? Заранее спасибки! Laughing
Desti писал(а):Тоже слышала о том, что необходимо до года сделать 3 курса массажа, сейчас делаем третий, поменяли массажиста, решили попробовать и сравнить! А вот с плаванием в ванне у нас что-то не вышло, что-то мы не то сделали и нашего мелкого не впечатлило это занятие, но хотелось бы попробовать еще раз....все ж енто дело полезное!!! Не подскажете, где у нас в Балашихе с такими маленькими плаванием занимаются? Заранее спасибки! Laughing
На южном в бассейне "Чайка". Для совсем малышаток до года отдельное помещение со всем необходимым, для тех кто постарше и готов к такому в лягушатничек с мамой или тренером. Нам очень нравится и тренер и плавть Smile. Большой плюс - бассейн без хлорный. Одно но, сейчас у тренера все плотно забито, он один там с мед.образованием, но попытаться пробиться моно.
Мурр, а вы ходите в бассейн и на массаж одновременно или делаете перерыв и не ходите в бассейн, когда делаете массаж? Да, буду давить вот уже в третий раз на нашего педиатра. Что делать... А у Вас на Южном какой педиатр? Наш платный врач тоже сказала,что надо ее продавить и сказать, что советы ее слушать это мое дело, а ребнок здоров и давай справку. В Чайку мы все равно записались, но нам пока не звонили, хотя записались уже давно... А как туда попасть, если плотняк? На тренера этого напрямую выходить что ли и доплачивать?
craftsman писал(а):Наш платный врач тоже сказала,что надо ее продавить и сказать, что советы ее слушать это мое дело, а ребнок здоров и давай справку. В Чайку мы все равно записались, но нам пока не звонили, хотя записались уже давно... А как туда попасть, если плотняк? На тренера этого напрямую выходить что ли и доплачивать?
Вообще-то, кода ребенок маленький они не особо давят на справки, но просят. А напрямую на тренера выходить имеет смысл токо, если вы совсем маненькие и можете договориться заниматься на дому у себя. А так у него реально нет мест.
craftsman, массаж мы делали и плавание не прерывали. Сейчас у нас Шамина (ещё более-менее), а до этого была Одинокова (она то и пыталась не дать справку). Это просто тихий ужас.
Про плавание это сложно....нам повезло, мы ждали недолго, т.к. для начала я была готова ходить в любое время (мне звонили, если заболеет ребенок и мы быстренько приходили). Потом появилось время и мы стали ходить четко в свое время. Сейчас нам самим предстоит попасть туда, т.к. на время нашей болезни (1,5 месяца) они отказались держать наше время (я предлагала платить за занятия и не ходить - он отказался) Следовательно, не знаю насколько с ним можно договориться за деньги.Нам правда сказал тренер, нам будет полегче попасть, т.к. в группе Мать и дитя, которые занимаются в малой ванне очереди практически нет. Нас он уже хочет отправить туда, т.к. в малой ванне нам уже делать нечего.
В бассейн надо названивать и ходить, я только так добилась очереди в первый раз.
Цитата:А напрямую на тренера выходить имеет смысл токо, если вы совсем маненькие и можете договориться заниматься на дому у себя.
Я тоже так хотела в начале, но в два месяца (через две недели занятий) нам реально было уже нечего делать в обычной ванне. Надо с начала стараться сразу попасть в бассейн.
Тоже ищу массажиста ребенку (1 год). Все обсуждают, а ни одного телефона нет чтобы хоть кому то позвонить Crying or Very sad Ищу с выездом на дом

Поиск по теме