Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Вчера обратил внимание на новый щит на заборе, окружающем Стройку, с анонсированием начала строительства нового дома и мини-планом микрорайона.
А значит, пора и нам открыть новую ветку и поискать новых соседей.
Very Happy

PS схему микрорайона с сайта ЮИТа тиснул в соседней ветке, посвященной д. 9А.
PPS а странно, что на сайте ЮИТа дома 9 НЕТУ.
Есть он у них на сайте. В разделе перспективных объектов "Стадия проектирования и согласования".
Там и планировки квартир. Сроки строительства типа "не определены", а на щите уже как бы определены.
С балкона моего дома регулярно наблюдаю за процессом строительства. Котлован уже подготовлен, только не пойму сразу на оба дома 9 и 9А или как? Еще примечательно, что дом 10 строит Питерская контора, а эти два новых ЮИТ-строй будет возводить. Прикольно, если они социалистическое соревнование устроят. Laughing
Льют последний этаж. Кто-нибудь знает актуальные сроки сдачи дома?
Всем привет! Окончание строительства 1 квартал 2012года(т.е 01.04.12), в договоре максимальный срок сдачи и ввода в эксплуатацию 01 августа 2012 года. Как сказали в офисе, в течении 2 месяцев с момента окончания строительства как правило сдают.
Господа, скоро вы станете жителями нашего микрорайна. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, когда вы будете ходить в лес, пожалуйста убирайте за собой мусор!!!НАШ ЛЕС уже не справляется с наплывом любителей посидеть-выпить-насрать и не убрать за собой!!!Давайте и нашим детям дадим возможность наслаждаться чистым воздухом НАШЕГО ЛЕСА!!!!!!
Про лес - это Вы очень кстати написали. Мы и квартиру как раз покупали из-за близости к лесу. И очень надеемся обнаружить там чистоту и порядок. Скорее всего будем устраивать в лесу субботники несколько раз в году.

Просьба всем, у кого есть возможность, выложить фотки и любую полезную инфу по 9-му дому. Заранее большое спасибо!)

Кстати, в ветке ул. Первомайская, д. 10 рассматривается вопрос о возведении забора вокруг наших домов. Предлагаю всем соседям поддержать эту идею и после сдачи домов составить соответствующую смету.
Июльские фото можно посмотреть на сайте ЮИТа, сейчас дом полностью обложен кирпичем, заканчивают крышу.
На сайте ЮИТа ежедневно следим за обновлением фоток. Последним фоткам, выложенным на днях, уже месяц, причем фото сделано только со стороны двора , а меня интересует внешняя сторона дома (со стороны леса). Поэтому прошу всех, кто располагает свежими фотками, выложить их на сайт.
Также интересует текущая информация о реальных сроках сдачи нашего дома. Спасибо.
о реальных сроках думаю вам ни кто не скажет.
Вот наш, 10-й дом уже построен. А сегодня получил письмо от ЮИТ в котором они извещают о переносе срока сдачи дома на 3й квартал.
Всем драсти!
Мне прораб сказал что его подгоняет начальство, и дом сдадут в декабре. Обещал что в начале 12 года уже будем ремонт делать.
Следовательно вопрос: хто, где и почем планирует?
Ибо нанять бригаду на неск квартир выгоднее Exclamation
Малина, а вы на новостройкине случайно не malina? По поводу бригады на несколько квартир - здравая мысль.
ilyamerz писал(а):Малина, а вы на новостройкине случайно не malina? По поводу бригады на несколько квартир - здравая мысль.

Я это, я! Smile
Звонила в ЮИТ, сказал сдвигать срок не планруют. ЯкобЭ успевают.

Насчет регистрации (оформления в соб-ть) вопрос ко всем: достаточно ли самостоятельно отнесть доки в рег палату (договор дол уч, акт приема передачи, пошлина, справка БТИ). Или этим вправе заниматься застройщик онли???

50 000 не жгут, право, ни разу, нигде...
[Изображение: c17aac7962b5.jpg]
[Изображение: 797cfd05400e.jpg]
Alex40, Огромное Вам спасибо за фотографии!)) Смотрю, что ещё балконы не застеклили. Не знаете, на стройку уже пускают для осмотра квартир?

Малина, Вы пишите: "Звонила в ЮИТ, сказал сдвигать срок не планруют. ЯкобЭ успевают" - Вы имеете ввиду, что не планируют сдвигать срок окончания строительства (1-й квартал 2012), указанный в договоре и на сайте? То есть, предыдущее Ваше сообщение: "Мне прораб сказал что его подгоняет начальство, и дом сдадут в декабре" - можно игнорировать?

Зарегистрировать собственность, думаю, мы все сможем самостоятельно (документы перечислены на многих сайтах, в том числе на сайте Юита), а 50 тыс. - сэкономить на ремонт.))
Avebela писал(а):Малина, Вы пишите: "Звонила в ЮИТ, сказал сдвигать срок не планруют. ЯкобЭ успевают" - Вы имеете ввиду, что не планируют сдвигать срок окончания строительства (1-й квартал 2012), указанный в договоре и на сайте? То есть, предыдущее Ваше сообщение: "Мне прораб сказал что его подгоняет начальство, и дом сдадут в декабре" - можно игнорировать?

Зачем же меня игнорировать? Прорабские дела нас не особо касаются, в декабре они дом заканчивают, передают его на ГК, я так понимаю на проведение этой комиссии требуется какое то время. может месяц, может больше. Прораб сказал в январе сможем начинать ремонт. А январь это как раз первый кв-л)
т.ч. мои слова не противоречат др др. Smile
Avebela писал(а):Alex40, Огромное Вам спасибо за фотографии!)) Смотрю, что ещё балконы не застеклили. Не знаете, на стройку уже пускают для осмотра квартир?

Я сам там не был, но говорят в офисе ЮИТа можно получить пропуск и посмотреть в субботу с 11 до 12.
пропуск это бумажка,
На которой написано

"просим показать квартиру площадью ХХХХ м2"

В 10-й дом пускают(щас может уже не пускают) без бумажки. Приходил говорил что хочу посмотреть квартиру на определенном этаже.
Спасибо за инфу! Как будет время, подъедем на стройку, сделаем замеры квартиры для подобных расчетов, выложенных Вами в ветке по 10-му дому!)
я привел только начало расчетов Smile если полный расчет привести многобукФ получается, долго набивать Smile
На сколько я понимаю - срок окончания строительства и срок сдачи гос.комиссии - это разные вещи. Так на примере дома 10 - дом уже построен, т.е. окончание строительства выполнено в срок (на сайте указан срок окончания строительства 3-й квартал 2011 года), а сдача гос.комиссии ещё идет. И может идти очень долго. Тоже самое касается и нашего дома. Если окончат строить раньше - будет просто супер!)
Так же хотелось понять, делать ремонт можно только после сдачи гос.комиссии или "как договоришься"?

Поиск по теме