Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Эта цена только за работу или материалы тоже входят в стоимость? Если да, то какова доля стоимости материалов от всей суммы? Шпаклевка от какого производителя?
Это что, получается больше 300 000 за 50 м2 в черновом варианте? Eek2

и без сантехники. Ну пипец Sad

Никогда не въеду, наверное Crying or Very sad Icon_mrgreen
Прораб жжёт!!
Расценочки накрутил как надо!

добавлено через 2 минуты:

Mr.Tvister писал(а):Цены кусаются...
Кто сделал стяжку пола, какая примерно толщина вышла?

Стяжка в санузлах 40 мм. Соответственно в остальных помещениях примерно такая-же толщина будет.
Малина писал(а):Это что, получается больше 300 000 за 50 м2 в черновом варианте? Eek2

Никогда не въеду, наверное Crying or Very sad Icon_mrgreen

У насосных бригад около 800р/метр будет при 40мм стяжке.
Потолки "черновые" тоже непонятны, можно сделать шумоизоляцию и натяжной.
Малина писал(а):Это что, получается больше 300 000 за 50 м2 в черновом варианте? Eek2

Это вам еще электрику не посчитали Smile а её надо делать перед черновой отделкой
oops1, что Вы имеете ввиду? Если нас расположение розеток, включателей и светильников устраиваете, то нам ведь делать с электрикой больше ничего не нужно перед черновой отделкой?
Avebela, да , вы правы, ничего не надо если все устраивает.

Но вы уверены что вас устраивает одна 2 розетки на кухне (микроволновка, чайник, холодильник, посудомойка, тв может быть, вытяжка, .... развернутся в общем есть где) ? на кухне их обычно требуется штук 6 чтобы не городить удленители
вы уверены что вас утраивает 1 розетка в коридоре.

p.s.
Я не заходил в ваш дом не смотрел может конечно у вас в этом плане застройщик все продумал, но сомневаюсь.
oops1[B]

Вы, видно, хорошо разбираетесь во всей этой строительной хрени. Скажите пож, объективно, какие вообще ща цены на всё? т.е. максимум ясное дело не ограничен, а норма и минимум? И все эти розетки и прочая дрянь сколько может стоить? Вам во что вылилось? Мне для однушки.

СПС)
Малина, я учусь по ходу пьесы, в ремонте все упирается в ваши финансовые возможности.

можно выключатель взять 10 рублей, можно 40 - 60, можно 300 рублей, есть дороже (дороже не знак качества).
Единственно хочу обратить ваше внимание, не стоит брать дорогих выключателей с подсветкой, вообще не стоит брать выключатели с подсветкой Smile они не дружат с энергосберегающими лампами.

Таже проводка, в нашем доме (14-й) стоят дешовые автоматы и дифы, у меня уже один диф не проходит самопроверку. один хороший дифференциренцальный автомат стоит от 2500 рублей.

По ценам вам лучше сорентироваться на месте, в магазине, я не могу выложить свою смету, она у меня разрознена по куче бумажек собирать в единое лениво.
Спасибо за информацию! Но, кажется, Малина спрашивала Вас также о примерной стоимости всего ремонта (для начала - работы (с материалами) по шпаклевке стен и потолка)).
Кстати, розетки у нас вполне приличные поставили (т.е обычные белые) - главное, чтобы они работали - будем проверять их при приемке квартиры.
LYuri писал(а):Стяжка в санузлах 40 мм. Соответственно в остальных помещениях примерно такая-же толщина будет.

Мне нужен идеальный горизонт по всей квартире, я имел ввиду именно это вариант стяжки. В санузлах примазали 40 мм чисто для защиты гидроизоляции. Уровень горизонта будет ясен только после промеров перепадов вертикальных отметок пола по всем помещениям во всей квартире. После обмеров выясняется самая низкая и самая высокая по вертикали отметка пола в квартире. Так как по технологии минимальная толщина стяжки должна быть около 3 см (иначе она треснет при усадке), при условии соблюдения идеального горизонта, наиболее тонкой (в 3 см) стяжка будет в самой высокой отметке пола в квартире, а самой толстой в низкой отметке пола (бывает что и до 10 см доходит в зависимости от изначальной негоризонтальности перекрытий).

Но этот вариант только для тех кто хочет максимально сберечь высоту помещения и иметь идельно горизонатльный пол.

Видел один раз таджики делали стяжку, сразу сантиметров 15 закатали с запасом ни чего не промерив в квартире, Хозяевам минус 5 см от высоты потолка. Красота...
а, ну учитывая что я в основном делаю сам
потолки не делал будут натяжные. сейчас у меня остался только сан узел, и полы в коридоре после сан узла сделаю
около 120т -160т
Причем самое дорогое из этого дверь и стяжка, все остальное это материалы и инструмент.
Mr.Tvister,
горизонт Вашей квартиры я не знаю. По словам прораба в моей перепад по всей плоскости максимум 1 см.

P.S. С теорией стяжек я знаком, спасибо.
LYuri писал(а):По словам прораба в моей перепад по всей плоскости максимум 1 см.

Если говорит про черновую плиту без стяжки, то предположу, что лукавит прораб. Если он имеет ввиду результат своей работы и говорит про перепад уже по поверхности стяжки, то может быть и будет 1 см.
Каким способом делал прораб стяжку - пескобетон по маякам, или наливным полом?
Стяжка классическая (пескобетон), так как по полу разведена эл. проводка в полиэтиленовых трубах.
Avebela писал(а):Спасибо за информацию! Но, кажется, Малина спрашивала Вас также о примерной стоимости всего ремонта (для начала - работы (с материалами) по шпаклевке стен и потолка)).
Кстати, розетки у нас вполне приличные поставили (т.е обычные белые) - главное, чтобы они работали - будем проверять их при приемке квартиры.

Я бы не сказала, что розетки у нас супер. Стоят криво по высоте друг относительно друга. Их очень-очень мало. Плюс всё равно нужно вести кабель отдельный для стиральной машины, а так же отдельный кабель для электроплиты. По-хорошему, для всех мощных электроприборов нужны отдельные линии (водонагреватель, духовой шкаф и т.д.) . И лучше ведь, если они будут идти в стене и полу, чем потом поверх ремонта...
Плюс, розеток всегда бывает мало. А с тем, что у нас там в квартире - 100%, что придётся потом везде ставить удлинители. Например, захотите вы компьютер поставить в одном углу, а розетка черте где, придётся кабель тянуть. На кухне вообще дурдом, там очень много электроприборов и всем нужны розетки. Опять придётся тянуть удлинители. Вот так и живём потом с кучей проводов в квартире, портящих внешний вид и путающихся в ногах Smile))
Не знаю, будет ли кому интересно, но отопления нет только в последнем подъезде, во всем доме остальном есть. Батареи не сказать что горячие, но приятно тёплые. Несмотря на это, под батареями ледяные горки, и от них ручьи в центр комнат и кухни - текут батареи! В коридорах квартир на стенах жуткие ящики необъятных размеров - фиг знает что такое, наверное для электирики
Малина писал(а):Не знаю, будет ли кому интересно, но отопления нет только в последнем подъезде, во всем доме остальном есть. Батареи не сказать что горячие, но приятно тёплые. Несмотря на это, под батареями ледяные горки, и от них ручьи в центр комнат и кухни - текут батареи! В коридорах квартир на стенах жуткие ящики необъятных размеров - фиг знает что такое, наверное для электирики
А почему нет в последнем(4-ом) подъезде не узнавали????? Странно...
Тепловые сети денег хотят... "Или подключим не раньше марта. "
Малина писал(а):Батареи не сказать что горячие, но приятно тёплые. Несмотря на это, под батареями ледяные горки, и от них ручьи в центр комнат и кухни - текут батареи!

Не исключено, что ручьи это последствия пусконаладки - может воздух выпускали из клапанов Маевского с частичным выпуском теплоносителя, а может гайки где не дотянули, вот и и нашла вода дырочку. Еще вариант, поддали давления при опрессовке и дешевенькие радиаторы начали расползаться в стыках.

Поиск по теме