Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

думаю, там где были мусорка, будут стоять домики охраны (если Юит не предоставит нам свое помещение в 5 доме на первом этаже, где выдавали ключи).
это помещение не ЮИТа, это помещение консьержа нашего подъезда, поэтому мы имеем полное право им воспользоваться.
(15.10.2013 14:51)fat писал(а): это помещение не ЮИТа, это помещение консьержа нашего подъезда, поэтому мы имеем полное право им воспользоваться.

угу....это техническое помещение которое ни какого отношения к Юиту не имеет. Там и сан узел есть, и тепленькоSmile ребятки не замерзнутSmile при индивидуальном домике для охраны придется решать вопрос жизнедеятельности наших молодцовSmile
(15.10.2013 14:51)fat писал(а): это помещение не ЮИТа, это помещение консьержа нашего подъезда, поэтому мы имеем полное право им воспользоваться.
Да, жители всех пяти подъездов будут оплачивать консьержа в виде ЧОПа для первого подъезда. Обзор от туда нулевой. Если вести разговор об охране, то они должны быть на территории.

Вообще хоть идея с охраной и шлагбаумами здравая, но в наших реалиях на 1000% не выполнимая. Не собрать поддержку от более половины собственников по этим вопросам.
На форуме это продвигает от силы человек пять. На собрании много было поддерживающих? Человек 100 согласных хотя бы было? Не был на собрании по объективным причинам. Кто-нибудь может на форуме подвести итоги собрания? Или ничем и не закончилось?

Вот мое мнение по поводу ЧОПов и затрат.
Я готов участвовать разово в пределах 5 000 рублей на первоначальные затраты по обеспечению нашей безопастности (камеры, оборудование и пр.).
А также ежемесячно не более 300 рублей через квитанцию.
При таких ежемесячных затратах ЧОПы вообще никак не проходят. Допустим нанимаем 6 человек (сутки двое, два человека в смену) при з/п 30 тыс./мес каждому + доход ЧОПа в 50 тыс., получаем нужен бюджет 230 тыс. руб + обслуживание видеонаблюдения + другие издержки, накидываем 50 тыс., в итоге 280 тыс нужно разделить на 300 квартир, получаем около 1 тысячи с квартиры ежемесячно.
Была бы явная очевидная польза от этого, я был бы ЗА. Но платить дополнительно тысячу не совсем представляя выгоду НЕТ.
Чем будут заниматься охранники? Сидеть в будке и открывать шлагбаум. Не более!!!
А вот оплачивать поддержку видеонаблюдения это уже другие деньги, которые мы осилим.
Предполагаю это мнение молчаливого большинства.
на собрании было мало человек. Но практически все подписали.
подсчитали - 42 человека. Еще будут согласные,
помещение коньъсержа - это хорошо. просто там места очень много. з\п охраны 20 000 в месяц. Дежурить должны по обходам каждый час смена.
- Была бы явная очевидная польза от этого, я был бы ЗА. Но платить дополнительно тысячу не совсем представляя выгоду НЕТ -
вот когда у тебя машину уведут (не дай..), вот тогда и поймешь выгоду.
охранник при графике 2/2, т.е. работает 15 дней в месяц получает в среднем в Москве 18 т.р.
Какие 30?????
Подумайте о людях, им нужно будет обязательное место, где погреться и в туалет элементарно сходить!
Будок недостаточно и вообще, думаю, необязательно, при условии, что камера будет висеть у шлакбаума и инфофон будет, чтоб связаться с охраной.
По ТК РФ, в холодное врямя года охранник может находиться на улице не более 30 минут подряд, потом - обогрев.
Даже дворники работают по такому принципу.
Опять разговоры про "машину уведут"! Я скорблю по вашему автомобилю , это очень не приятно и много геморроя по страховке , это очевидно .
Теперь читаем выше ,-" не не не, мы шлагбаумы поставим и место общественное во дворе будет , и кому не хватит в этот день поставит авто где нибудь еще.Мы так для общего блага и безопасности". Ведь увести могут машину и где нибудь там ещё , когда места во дворе под камерами не хватит.
К сожалению, в нашей реальности и ГондуRussia , человек заработавший трудом на хороший автомобиль может его лишиться в 2 счета , хоть около дома , хоть на парковке ТЦ, хоть просто попросят выйти и оставить документы и подписать договор купли-продажи, предложив 100$ и здоровье в замен авто.По этому, тему Автомобилей , думаю ,не стоит муссировать больше .
Если охрана будет тупо консьержами и открывать шлагбаумы , то на кой она нужна за + 1000 к жкх?

Был как то в Перово/Новогиреево , да и вообще видел дома с забором вокруг ,ворота сдвижные с пульта и охранник в будке, который не пускает даже по записи потому что двор и гостевая парковка забиты и места в нем для посетителей нет.И автомобили на стоянке в основном 3+ млн рублей. Прошу не забывать что класс жилья в этом доме не является так называемый ЭЛИТ/БИзнес.
Если вообще делать что то , нужно начинать с чего то малого , как я говорил ,3 камеры на подъезд не сильно затратно в целом (вход ,кстати эти камеры кусок двора зацепят , почтовые ящики, лифтовой холл)
Если хотя бы это удастся организовать , получить опыт реализации задуманного , можно думать о более сложных вещах будь то забор вокруг, шлагбаумы , вариант с охраной .
PS
Я повторюсь , я не против улучшений , главное чтобы это работало хорошо а не как всегда. Честно говоря ,я хочу досконально понимать за что я буду платить , сколько буду платить и права и обязанности сторон в случае с ЧОП. Консъержи с суровым видом и в нелепой форме ,которые ничего не делают мне не нужны .
для того чтобы все платили за охрану , нужно 50+1% согласных ?
Цитата:Честно говоря ,я хочу досконально понимать за что я буду платить , сколько буду платить
Это к Навальному, пожалуйста.
Удивляет подход: вы сделайте как я хочу, а я уж подумаю платить-не платить....
Призываю: участвуйте в организации всего этого и будете "досконально понимать". Не самоустраняйте, пожалуйста.
Хорошо , я не устраняюсь . Могу сказать что по оснащению объектов продуктами автоматизации удорожание проекта происходит на нескольких этапах.
1) непонимание или неверный выбор оборудования заведомо дорогое которое не подходит под конкретную задачу с лишним функционалом , либо заведомо не дорогое которое не обеспечивает функционал.
2) в момент заказа , где и у кого и тд . ценник меняется в несколько раз.
3) стоимость монтажа , выбор подрядчика на монтаж и наладку .
4) вариант обслуживания ежегодный договор стоимостью 100500 либо по вызову тут возможны варианты. но обслуживать придется в любом случае .
Я конечно не специалист именно в видео наблюдении и шлагбаумах а особенно в деятельности ЧОП , но в целом подход и узкие места описаны выше (Человеко-еденицы ЧОП ,обладают функциями и полномочиями которые мне не ясны).
Исходя из всего этого возникает ряд вопросов , кто адекватно как для себя, а не как для тендера или для освоения бюджета проекта может выбрать хотя бы оборудование и поставщика которое будет обеспечивать определенные требования?
Чтобы хоть как то выбирать, необходимо общее требование по функционалу , будь то камеры, ЧОП или шлагбаум. Далее необходимо Тех.Задание и контроль его исполнения(сдача этапов по актам и тд) . те нужен проект на общее задание с техническими подробностями , в том числе и монтажа оборудования (Хоть будки, хоть камеры , хоть шлагбаумы проект нужен).
Кроме того необходимо все это добро проводить на основе отбора по Цене предложения и составу предложения для экономии расходуемых средств . И осуществлять контроль финансовой Стороны данного мероприятия .
Думаю, то что я сказал для кого то и так очевидно , но возникает вопрос кто и что может/хочет сделать предложить , Вопрос самоорганизации. получается нужны тех.специалист проектировщик, человек или группа людей которая будет контролиравать сроки , этапы , желателен юрист ,и условно фин.контроллер/бухгалтер .
Может быть я все преувеличиваю, но все должно пройти прозрачно подконтрольно и результат должен быть тот котрый ожидали а не тот который получился.
Получить голоса ЗА , тоже вопрос не из простых!

Мысль о том что закупит , установит и проконтролирует УК за наши деньги многим не понравится , опять сделают не так , дорого , плохо и обложат сервисным обслуживанием в месяц каждого. по этому процесс само организации и планирования мне кажется очевиден .
ну вот, давайте MrSmirnoFF , сделайте хоть что-нибудь.

ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТГО ОНИ БУДУТ ТОЛЬКО ОТКРЫВАТЬ ШЛАГБАУМ, ЭТО СОГЛАСЕГН. Я ЭТО ТОЖЕ ГОВОРИЛ. ПОЭТОМУ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ПРИ ЛЮБОМ ВЫЕЗДЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА АВТО

договор с ЧОП. заключает Юит-сервис. там прописываются все права и обязанности и ответственность. Только если будет материальная ответственность охранников, тогда будет от них толк. ЧОП нужет для безопасности на площадке и контрошль въезда и выезда

да, вагончик наверное нужен, а то и вправду наймем охрану для первого подъезда.
(16.10.2013 15:54)В.В. писал(а): да, вагончик наверное нужен, а то и вправду наймем охрану для первого подъезда.

да, уважаемый В.В., только вагончик! а писить и какить они будут ходить к Вам в квартиру (вариант - сливать ведро с отходами), ибо в будку канализацию не провести. что вы все привязались к 1 подъезду? посадите их во второй или третий и успокойтесь, жлобы. да пусть хоть раз в квартал подъезды меняют! ведь есть же помещение готовое - тратиться не надо! охрану нанять - как 2 пальца об асфальт. поставить 3 шлагбаума? да хотя бы пригласите для начала представителя из специализированной компании. мне предлагали такого прислать. буквально первая ссылка в яндексе. приезжает бесплатно, все считает на месте и дает смету. хотите, я приглашу, потом весь расчет тут выложу? хотя бы знать будем что и как, какие варианты шлагбаумов имеются. к сведению, имею 1-комнатную кв.ру на зеленой. там в подъезде консъерж и домофон. обходятся жильцам более 700 р. в месяц. никто из жильцов 206 квартир не стонет, все рады. не нищебродствуйте со своими 300 рублями в месяц. пропиваете-прокуриваете в неделю больше.
Уважаемый Дмитрич, тему про первый подъезд и охрану для первого подъезда не я поднимал (читай внимательно мнения людей, по твоему выражению - жлобов). Между прочим, это я первый предложил там устроить помещение для охраны и уточнял у Юита, чье там помещение. И как, в последствии выяснилось, это помещение для консъержа и оно есть в каждом подъезде.
Что касается могу позвонить, пригласить и т.п. - давай.
Что касается денег - я по сумме ежемесячного платежа и его размере еще до этого на собрании говорил, что больше тратим на всякую едунду в месяц, чем на охрану в месяц выйдет.
ой, В.В., я тут не для выяснения отношений. совет читать внимательнее могу переадресовать исключительно всем
надо ссылки на ЧОП и на шлагбаумы, хоть вобще в теме разбираться, а то спросят какие виды, и т.п. рейтинг городских Чопов - а их нет. И выбирать оборудование и Чопов
надо подумать: балашихинские шлаки ставить или московские.
В Москве можно и дешевле найти, но с обслуживанием можно пролететь, т.к. сроки выполнения ремонтных заявок могут сильно затянуться. Балашихинские быстрее реагировать будут.
вот что-то есть по цене и характеристикамм нормально - http://sst-gate.com/node/43
вобщем - шлагбаум стоит прмерно 30 000 р. за 1 шт. + установка 10 000 р., расходники и т.п.
Итого один -шлагбаум 50 000 р. максимум.
на шлагбаумы - 2 шт. - 100 000 р.
ЧОП - вот посмотрел - цена нормальная (учитывая, что у нас один пост) - http://gpbmangust.ru/protection_object.php
и договор посмортел - нормальны по ответственности. по крайней мере она есть Smile

нет так все дорого с охраной как есть
Бегло просмотрел в интернете стоимость услуг ЧОПов. Цены начинаются от 70-75 тыс. руб. в месяц за 1 круглосуточный пост охраны (за 1 человека). В зависимости от обязанностей, которые будут возложены цена соответственно будет расти. Нам нужно 2 челвоека, т.е. от 140-150 тыс.руб. в месяц.
Какие обязанности можно возложить на охрану:
1. удаленное открытие шлагбаума без проверки документов
2. просмотр видео с камер наблюдения
3. периодический обход территории
4. вызов наряда полиции при необходимости
5. что еще?

Ниже доводы за/против по каждому пункту:
1.
за:
не нашел.
против:
Т.к. документы не проверяются, открывают всем кому нужно въехать/выехать. Толку тут от охраны 0%.
Если вменять в обязанности проверку документов, то необходимо ставить будку рядом с каждым шлагбаумом (2 шт), тогда нам необходимо нанимать 4 человека, что не реально по бюджету.

2.
за:
Помещение охраны - единое место, где будет сосредотачиваться собираемая с камер информация.
против:
Мало смотреть. Нужно реагировать. На какие конкретно события охрана должна реагировать и как? Если мы пропишем это в договоре, то это будет минимальный перечень. А за какую территорию будут отвечать охранники? Не за весь же район, который попадает в пределы видимости камер.

3.
за:
Раз в час/пол часа – кто-то увидит проходящего охранника.
против:
Тоже что и в п.2. На какие события и как будет реагировать охранник? Практически не на какие и никак. Разве что вызовет полицию и будет ждать в своей будке.

4.
за:
Будет ответственный за это действие.
Против:
При необходимости полицию может вызвать любой.

Уважаемые соседи, добавляйте за/против.

Дополнительно добавлю, что целесообразность охраны была бы в том случае, если у нас была огороженная территория и только наша. На практике конфигурация нашей территории такая, что эффективность от двух человек охраны, которые будут находиться в своей будке стремиться к нулю. Парковка за пятым домом, на той стороне дороги, скорее уже не наша территория. За нее они отвечать не будут. А если и будут, то как? Парковка рядом с наркоконтролем остается в малой досягаемости такой охраны, шлагбаумов там не будет. Ну будут они в монитор смотреть и что дальше? Детская площадка – общая. Чем там будет полезен охранник из будки? Единственное место где хоть как-то будет востребован охранник – открывание/закрывание шлагбаума на парковки во дворе. Плюсы/минусы описаны выше. Как подобная охрана обезопасит от нападения вечером на женщину, у которой выхватили сумочку и убежали? Только поможет вызвать полицию.

Мое предложение сосредоточиться и сделать видеонаблюдение с хранением архива хотя бы пару месяцев. Охрана ЧОПом и шлагбаумы это не для нас.
видео - хорошо, но на нем ничего не видно. какая бы камера не была , ночью без хорошего освещения ничего не видно. проверял лично камеры. просто силуэт человека, просто машина, иногда даже цвета не различить.

выше сбросил ссылку на Чоп. в ней есть образец договора, вот там все прописано, по контролю и ответственности
Там в этом договоре в основном вода написана. То что прописано в должностной инструкции – общие действия, которые не имеют отношения конкретным действиям по обеспечению нашей безопасности. Да, должны прийти во столько-то, отметиться в журнале, обход раз в 2 часа, поработать, сдать смену.
Порядок вноса (выноса) материальных ценностей
Пункт не для нас, т.к. территория не огорожена и внос/вынос гарантировано будет осуществляться мимо охраны.
При возникновении пожара, сотрудник охраны должен сообщить
Для этого есть пожарная сигнализация.
При обнаружении любых предметов, вызывающих подозрение сотрудник охраны должен немедленно сообщить
Можно возложить на жильцов дома.
При попытках хищения материальных ценностей
При нападении на объект, в случае хулиганских действий (разбитое стекло, обстрел, попытки проникновения на объект)
При захвате заложников
При анонимном звонке террористического характера

Это тоже важно, но не наш случай. Больше никакой конкретики там нет.

видео - хорошо, но на нем ничего не видно. какая бы камера не была , ночью без хорошего освещения ничего не видно. проверял лично камеры.
Так если темно, то охранники в будке тоже ничего не увидят. Нужно решать вопрос с освещением совместно с установкой камер, это очевидно.

Вот что в договоре на эту тему написано:
2.2.Исполнитель не несет ответственности:
2.2.2. За ущерб нанесенный Заказчику в следствии грабежа, разбойного нападения, пожара, в случае, если проникновение на Объект совершено через места не оборудованные надлежащим освещением и находящимися в не зоны видимости.
ну все, что не предложи, все херня. предложение?

конкретное, алгоритм

Поиск по теме