Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:ну все, что не предложи, все херня. предложение?
конкретное, алгоритм
Я всего лишь попытался здраво взвесить все за и против, оценить чем нам может быть полезна охрана. Приводите ваши доводы за. Ранее только были предложения нанять охрану, но попыток доходчиво пояснить зачем она нам нужна не было.
Свое предложение я озвучил выше.
=Maxim=? cкажите, а вы реально не понимаете суть всех охранных мероприятий, которые планируется внедрить? Или просто троллите народ? прошу честности.
кто нибудь просчитывал сколько машино-мест будет попадать под зону охраны и сколько машин в доме? Если мне посчастливится поставить машину в эту зону пару раз в месяц, а маленьких детей у меня нет и материальную ответственность в случае ограбления моей квартиры охрана нести не будет , то за что я буду нести приличные расходы?
=Maxim= проверять документы при въезде на территорию не обязательно. можно внести в толмуд номера всех а/м жителей наших домов, оснастить шлаги интеркомами с видеоглазком и тогда охранник будет открывать только тем, кто в списке или в заявке (в случае приезда друзей, а/м доставки грузов и т.д.)
Димитрич,не-не-не.
Документы проверять обязательно! Автоворы уезжают со двора на авто, которое в списке и чё?
Тут все проще: Покупаешь брелок ДУ и пользуешься им сам, если брелока нет, то КАЖДЫЙ раз при въезде-выезде предъявляешь доки на авто.
Elena 2013, значительная сумма в 300-400 руб? Как тут писал В.В., проедаете в Макдональдсе за раз больше.))))
(18.10.2013 07:42)Elena 2013 писал(а): кто нибудь просчитывал сколько машино-мест будет попадать под зону охраны и сколько машин в доме? Если мне посчастливится поставить машину в эту зону пару раз в месяц, а маленьких детей у меня нет и материальную ответственность в случае ограбления моей квартиры охрана нести не будет , то за что я буду нести приличные расходы?

возможно за то, что Вам посчастливится ставить машину в охраняемую зону 16 раз в месяц... а дети - дело наживное. как говорил Жванецкий, одно неосторожное движение и... ты отец. а потом, Elena 2013, ведь от преступления против личности никто не застрахован, даже Вы. Охраняемый двор, по-моему, это совсем не плохо, это, как минимум, повышает инвестиционную привлекательность нашего жилья.
и, кстати, Вы регулярно заправляете автомобиль? Вы считали расходы на его содержание? Регулярное ТО, расходники, топливо, резина, ремонты, страховка, парковка, мойка, нервы в пробках, да и сам авто, надеюсь, не жигуль-копейка. Что для Вас "приличные" расходы? 500 рублей в месяц за то, что Вас около подъезда не ограбят или за то, что не обнесут квартиру? 500 рублей - это 2 бизнес-ланча или бутылка приличного вина, или 1.5 коробки шоколадных конфет, или килограмм свежей вырезки, или четверть бака горючего))) так нагляднее?

(18.10.2013 08:17)fat писал(а): Димитрич,не-не-не.
Документы проверять обязательно! Автоворы уезжают со двора на авто, которое в списке и чё?
...
fat, я ж не про выезд, а про въезд говорил. кстати, если открывать шлаг с брелка, то, думаю, автоворам не состовит труда просканировать код. шлагбаум нужен исключительно для отсекания "чужих" и шальных авто, а охрана для обеспечения общественного порядка.
никто не ответил на вопрос о количестве машин в доме и машино-местах во дворе. Откуда товарищи на форуме обещают 16 раз? Хотя если в 17 -й раз придется ставить куда придется и именно в этот день у тебя угонят машину или скрутят номера любому человеку тут же будет обидно не из-за потраченных денег а из-за несправедливости.
Elena 2013, никто никаких гарантий вам давать не будет. Не юродствуйте.
Вам же никто не дает никаких гарантий, когда вы паркуетесь возле работы, например, или у магазина.
Рассуждения о количестве мест, хватит-не хватит, считаю непродуктивными и бессмысленными.
Во-первых не надо хамить. Я не юродствую, задаю конкретный вопрос уже в третий раз: сколько машино-мест будет в зоне охраны и сколько машин в доме? Подозреваю, что очень многим удастся воспользоваться охраной один раз в месяц. Вы сами наверное приезжаете с работы в три часа дня и уверены что у вас все будет замечательно!
(18.10.2013 07:08)fat писал(а): =Maxim=? cкажите, а вы реально не понимаете суть всех охранных мероприятий, которые планируется внедрить? Или просто троллите народ? прошу честности.
Реально не понимаю. Объясните как 2 человека предполагаемой охраны повлияют на нашу безопасность. Чем они должны заниматься, за что отвечать? У меня интерес тот же что и у вас – порядок и, безопасность в нашем доме.
=Maxim=, и 2 не повлияют и 1000.
Неконструктивный диалог получается.
Ваши предложения какие?
Я так поняла, что в охране и шлагбауме многие видят для себя в первую очередь охраняемую стоянку за 400-700 р. в месяц Smile. Причем, «скидывыются все», независимо от наличия машины, да, еще и место свободное мне любимому (ой), пожалуйста, гарантируйте за эти «существенные» ежемесячные расходы, а то я удавлюсь от досады, что сосед поставил, а мое «добро» за шлагбаумом осталосьSmile. А, не дай бог, уведут, то компенсацию, наверное, со всего дома требовать будете, не зря же 700 р. ежемесячно платили? А не будет места, не будет и 700 р. Логика понятна. Правильно Димитрич написал, … жлобы. Каждый думает исключительно о собственной выгоде, причем желательно за счет других, но при этом очень внимательно следит, чтобы кому-то лишнего за его счет не перепало. Надоело уже читать стенания про угоны, недостаток парковочных мест и пр. Знали все прекрасно, когда квартиры покупали, что парковки на всех не хватит, на что надеялись, на чудо? А оно, как обычно, не произошло. Раньше надо было думать, куда машину будете ставить и как ее обезопасить. Это не та проблема, которую всем домом надо решать, т.к. количество парковочных мест все равно не позволит удовлетворить желания всех, имеющих авто.
VVIV, поддерживаю.
Дом с охраной+ВН+шлаки = общаяя безопастность.
Угонщики, воры и маргиналы с большей вероятностью обойдут такой двор стороной.
Не уж-то, это не ясно?
Что все привязываются к автомобилям? Сохранность авто, это лишь часть комплекса мероприятий. Малая часть.
fat, действительно неконструктив. Как только поднимаются вопросы о пользе предлагаемых мер, сразу переводится в неконструктив. Вы бы привели свои доводы, а не только уходили в сторону, как появляется скользкие темы. Если нет ответа на мои вопросы, нет очевидной пользы, так и скажите. В чем мой неконструктив? Я попытался оценить.
В любом «проекте», а у нас намечается проект, есть несколько стадий: идея – анализ – выполнение – подведение итогов – закрытие. Вот в нашем случае мы глубоко зависли только на «идеи». Моя попытка перейти на «анализ» безрезультатна, т.к. выдавшем хорошею идею, хочется без анализа сразу приступить к выполнению. Но так не бывает.
Свои предложения я озвучивал, проанализировав идею с охраной отказаться от нее. Сосредоточится на видеонаблюдении. Если провести анализ идею видеонаблюдения, там будет выявлено значительно больше плюсов чем с охраной. А сравнив выгоду/затраты охраны и видеонаблюдения очевидно выигрывает видеонаблюдение. Но не стоит считать, что видеонаблюдение будет панацеей от всех проблем. Просто это пока единственное средство, которое мы можем осилить в текущей ситуации.
(18.10.2013 10:34)Elena 2013 писал(а): Во-первых не надо хамить. Я не юродствую, задаю конкретный вопрос уже в третий раз: сколько машино-мест будет в зоне охраны и сколько машин в доме? Подозреваю, что очень многим удастся воспользоваться охраной один раз в месяц. Вы сами наверное приезжаете с работы в три часа дня и уверены что у вас все будет замечательно!

Пользоваться охраной ВЫ ЛИЧНО будете круглосуточно! Тема охраны машин как-то уже под закрыта- каждый сделал свои выводы! Охрана нужна для спокойствия и порядка, просмотра камер и контроля шлаков. У меня например детей Пока тоже нет, но есть родители, племянники которые в нашем дворе проводят много времени! Сама часто возвращаюсь поздно, и зная что за мной "приглядываю" я буду только спокойнее! И периодически вижу в нашем дворе "Интересного" молодого человека который прогуливается и зачем на нем капющон и бесформенная одежда?!
Почему мы жлобы? Я лично не оставляю машину около дома / пока удается парковаться на стоянке у шоссе Энтузиастов и не бесплатно,а за 120 рублей в день./ А вы говорите жлобы!  Кроме того, я собираюсь купить место в паркинге если он будет все таки построен. Но если будет охрана во дворе для меня это выход из положения. Что в этом желании вас так раздражает? Правильно пишет Maxim ответьте внятно для чего весь этот сыр бор? Я сейчас еще раз спрошу, если мою квартиру ограбят будет ЧОП нести материальную ответственность? Предвижу Ваш ответ : вы что хотитет за 700 рублей вневедомственную охрану? Подвожу итог: 1. Машину я скорее всего буду по прежнему держать на парковке за 120 руб. в день
         2.Ограблени е квартиры будет моей проблемой
.        3. маленьких детей ,гуляющих  одними во дворе у меня нет      
          4. Спасут ли меня от нападения в подъезде или в лифте большой вопрос, охрана будет в это время документы на вашу машину проверять или уйдет на обход.
=Maxim=, давайте теперь я дурака поваляю:
Объясните, пожалуйста КАК система ВН, и лишь только она повлияет на безопасность?
Как она одна, не в комплексе, поможет предотвратить правонарушения? Как она одна повлияет на доступ во двор "левых" авто? Как она одна повлияет на безопасность на дет. площадке? Как она ограничит доступ чувачков с пивом на эту же дет.площадку? Как она повлияет на беспрепятственный выезд пресловутых авто? Как она повлияет на содействие в вызове наряда полиции/скорой/пожарной в случае нештатной ситуации?
Вы серьезно думаете что ЧОПовцы безотрывно будут пялиться в мониторы. Вас ограбят в подъезде , а они скажут что ходили на обход или выпускали очередную машину. Именно въездом и выездом машин она будут больше всего заняты. Апотом поесть-попить с разговорчиками, ну и там в туалет и т.д.
fat, никак! Цель видеонаблюдения разбор полетов постфактум. А также возможно будет небольшое пассивное влияние – отпугивание всяких отморозков. Но на это надеяться не стоит. Еще раз повторюсь, что делать видеонаблюдение нужно только совместно с налаживанием нормального освещения во круг всего дома.
Elena 2013, вы живете в многоквартирном доме и до момента, пока вы не переселились в частный дом со своими правилами игры, вам, как это не печально, придется мириться с мнением большинства.
Предполагаю ,что большинство жильцов, здраво оценивая обстановку в районе и свое материальное положени, поддержит заочным голосованием идею КОМПЛЕКСНОЙ охраны наших домов.
Собрание, на котором присутствовала примерно 1/6 часть жильцов, показало, что идею с физич. охраной+шлак+вн поддержали единогласно.
увы. Аргумент. Железнее не бывает.

Поиск по теме