Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Поверте мест для парковок у нас станет больше! Я как мин 4 машины вижу у нас постоянно паркующимися- владельцы которых не проживают у нас! Да и газели которые постоянно припаркованы в нашем дворе не мало места занимают, а это еще несколько мест дополнительно! Ответ для тех кто в охране видет только "глаза" для пригляда за Авто.
=Maxim=, у моих хороших знакомых, которые живут в угловом подъезде пятого дома, год назад дернули рав4. Он стоял прямо под камерой ФСКН.
Посмотрели ночную запись, увидели, что подъехал автомобиль, а не танк, из него вышел человек, а не кот, подошел к равику, сел в него и уехал.
Посмотрели.
Пересмотрели раз 10.
все.
Все эти доводы «за» и «против» - одна сплошная демагогия. Надо опираться на факты. Есть факт видеозаписи угона машины от нашего дома, и факт того, что эта запись никак не помогла вернуть машину и найти преступника. Отсюда вывод – видео ничего не даст, к тому же В.В. выше писал, что на этих записях ничего не разглядишь. Преступления лучше предотвращать – это тоже известный факт. К тому же, просто обратите внимание на те дома и дворы, где есть консьерж, охрана и пр. По моим наблюдениям они отличаются в лучшую сторону от тех, где этого нет. Меньше мусора, вандализма, нет пубертатных и деклассированных личностей, тусующихся с пивом на лавочках детской площадки?. Никто, конечно, не гарантирует 100% безопасность, но я лично готова платить за любое снижение вероятности того, что мне или моему ребенку дадут в подъезде по голове. Да, вообще, любому ребенку и не ребенку Smile.
Мне денег не жалко, материальное положение мне позволяет такие расходы. Самое интересное будет через год, когда люди начнут понимать как их надули!
Судя по всему Вас не надуешь....Хата с краю и машина за 120р.в день пристоена....а еще если что место на паркенге куплю.....В ДМ Холдинге от 500 т.р. и нет проблем... Жаль...что Вы уважаемая Елена 2013 об этом пишите. Сумочку то не у Вас вырвали, не Вас по черепу ударили....а остальное так ерунда, главное что бы ВАС не надули....
fat Ну то что 1/6 жителей поддержали единогласно я верю. Интересно, как будут обстоять дела когда дойдет до сдачи денег.

Ну чем поможет охранник, занятый въездом выездом машин , если меня ударят и вырвут сумочку в лифте или подъезде. Мне просто интересно. А так я как большинство.
А сдачи денег не будет, в том виде, как вы думаете. Будет включение платежа в квитанцию. С ЮИТом это предварительно согласовали.

охранник "занятый" въездом-выездом, как вы понимаете не будет посвящать этому 100% всего рабочего времени.
Учитывая, что их будет два, один - на территории ловит "сумочки", второй, дежурящий у моноторов в теплом помещении - занимается въездом-выездом, т.к. у него есть пульт ДУ и инфофон. Он же не руками ходит открывать шлак.
(18.10.2013 12:42)fat писал(а): А сдачи денег не будет, в том виде, как вы думаете. Будет включение платежа в квитанцию. С ЮИТом это предварительно согласовали.

охранник "занятый" въездом-выездом, как вы понимаете не будет посвящать этому 100% всего рабочего времени.
Учитывая, что их будет два, один - на территории ловит "сумочки", второй, дежурящий у моноторов в теплом помещении - занимается въездом-выездом, т.к. у него есть пульт ДУ и инфофон. Он же не руками ходит открывать шлак.

НУ это какие шлаки поставимSmile
Ну тут некоторые настаивают /Димитрич например/ на выпуске машин по документам. Это довольно хлопотно. Особенно зимой. В теплом помещении не отсидишься.
Elena 2013, камера установленная в шлак и инфофон - решает.
Тыкаешь в камеру св-во о регистрации, либо сообщешь в инфофон последние 5-6 цифр ПТСки и вуаля!

не нужно стремиться выгнать их в поля. они тоже люди и погреться и писикакать тоже хотят. Поэтому в договоре с ЧОПом прописывается режим работы, периодичность обхода территории, время нахождения на улице - в помещении и т.д.
Все это решается же.
Хватит сюда приплетать ПТС/свидетельство о регистрации и анализ в баночке , и автомобили , вы в заувалированом формате продолжаете обсуждать сохранность авто . В камеру что угодно ткнуть могут ! не вариант вообще !
Идем и за 500к покупаем машиноместо ,и там уже ведем разговоры о сохранности авто . Это двор дома ,а не охраняемая парковка с системой ВН .
Огородите дом ещё и автоматчиков на охрану, дети будут в клетке гулять зато безопасно.
Где по соседству дом с охраной и шлагбаумами ? Забор видел . Хотите охрану квартир,пожалуйста. пультовая охрана - 30к единоразово и1200-1500 в месяц и вам обеспечен экипаж , за ложный вызов могут штрафовать.
Видео регистрация- несложная система в подъезд 3-4 камеры и одна смотрит на улицу с ИК подсветкой - 30-50к на подъезд под ключ с монтажом и гарантией. Результат- вуаля видим часть двора, кто входит ,кто уходит и к одн за питание системы подключено, и 2 недели хранит видио. Сложнее не вижу смысла ставить систему видео наблюдения , вернее системы регистрации , хотя можно добавить 1- 2 камерки на подъезд с видом на парковку и к помойке у подъезда! ну чтобы всем спокойно было кто неравнодушен.
Остальное здесь всё раздуто , накручено и возможно высказано на эмоциях , и не надо продавливать одно истинно верное решение и говорить что вы тут все глупые и ничего не понимаете, а комплекс чудо мер все решит. Все на много проще .Не Усложняйте решения . Остальные супер Вандамы и Рэмбы в будках со шлагбаумами сделать вам Рай во дворе не смогут , натыкать железных ворот и 100 камер могут жильцы частных домов по желанию . Лучше растений зеленых посадить во дворе чем затыкать его будками и Чопами.
Еще раз повторюсь все мы обрели жилье заранее готовые к компромиссам . Или вы как шоколадку купили ? Мимо шел шел и купил .
PS
Когда вы все были малышами и юношами родители тоже боялись вас отпускать гулять , но отпускали. и только не надо говорить что тогда всё было не так.
И про жлобов и жмотов , я согласен что 500-700 р не велика сумма , но скажите вы когда в магазине что то новое неведомое для вас выбираете , вы не глядя берете ? или изучаете вопрос новинки ? здесь то же самое , я хочу понимать сколько ваш чоп стоит мне в месяц и что он делает .
Я тут человек новый (прошу сильно не пинать), прочел всю ветку и вот решил зарегиться. Надо вступить в обсуждение тем.
Проживаю на Евстафьева-3. Вот что хотел бы высказать.
Ветка открыта с 2010 года. Сейчас - 2013, к концу уже. Много что обсуждалось здесь, но к сожалению, ничего не делалось. Идет одна болтовня, выяснение отношений и просто флуд. Здесь же есть, среди вас инициативные люди, верно? Так давайте делайте. (Сразу скажу, я не инициативный. Но если дельное предложение и мысль, то поддержу и поставлю подпись свою где надо будет и по квитанции платить буду). Мой вывод такой (как и некоторых здесь других):
1. Предложения с камерами по периметру - фуфло. Тем кто усиленно продвигает эту идею, советую почитайте внимательно дельные высказывания других форумчан насчет камер. Идея несостоятельна и можно не тратить на это время. Пустой треп.
2. Разметка парковочных мест во дворе? Вообще, бред. Да кому эта разметка реально нужна?
3. Хорошее освещение вокруг дома - ДА, это нужно. И это должен обеспечивать ЮИТ-Сервис.
4. Шлаги и ЧОП? Полностью поддерживаю. Согласен скинуться и в дальнейшем платить по квитанции.

Вот этой четвертой идеей и надо заниматься. Она - самая реальная. И чтобы не говорили там некоторые против, ЧОП и шлагбаумы, конечно не обеспечат полной охраны авто и абсолютной безопасности людей и детишек во дворе, но... Это решение действительно поможет снизить существенно сам риск того, что дадут по башке и сумочку отнимут и что на лавочке будут пивко распивать.
Elena 2013 тут беспокоится, что ее квартиру обуют и никто отвечать за это не будет. Это да, такое может случится. Но чтобы не случилось предпринимается ряд разных мер, которые в целом составляют комплекс - Вы же, Елена, дверь своей квартиры заменили, надеюсь? Верно? Замки хорошие поставили. Вот первая мера. Многие на этаже меняют тамбурную дверь. Вот вам еще мера. Подъезд и лестница закрыт на таблетку. Мелочь, но приятно. Со временем, все ремонты закончатся и большинство проживающих в этих домах будут знать друг друга если не лично, то хотя бы в лицо. Соседей своих Вы тоже будете знать или уже знаете. А это тоже маленькая мера и защита от квартирной кражи. Добавятся шлаги и ЧОП - будет еще лучше и более спокойней.
Вот Вас заботит, что места не хватит на парковке. Да, может и не хватит. Но между прочим, я как и Вы ставлю свою машину тоже на парковке за почти Треху в месяц, во дворе не ставлю никогда. Иногда, пару раз в неделю заезжаю во двор на пять минут, только если сумки какие выгрузить-занести надо. Так что можно сказать, что я двором и не пользуюсь, и парковочное место меня совершенно не волнует. Тем не менее, шлагбаумы и ЧОП я целиком ПОДДЕРЖИВАЮ! И, кстати, "левые" парковаться не будут и как писали, Газели разные, которые полтора места занимают. Значит, хоть и немного, но мест прибавится.
Если Вы, Елена, как ЗА большинство, но нечего и воздух сотрясать. Давайте поддержим, скинемся и будем думать дальше, как нам двор улучшить.

А вот насчет заезда/выезда по документам - это, ребята, извините. Этого не будет. Не занимайтесь ерундой.
Никакое св-во о регистрации ни в какую камеру я тыкать не буду и 6 циферек тоже не скажу. Могу только три буквы сказать. А багажник открывать не надо будет? (А вдруг я шмотки из чьей-то кв. вывожу). И никто заставить сделать меня это не сможет.
Во-первых, просто НЕ ХОЧУ. Это надо открыть залезть в сумку, достать Св-во, показать, затем убрать обратно в сумку? Во-вторых, Вы что тут собираетесь закрыть шлагами Режимное предприятие? Это двор жилого дома, в доме проживают или будут проживать около тысячи человек или больше. Тогда давайте, пусть ЧОПы проверяют и паспорта и сумки у всех проходящих по двору людей. Ну и В-третьих, ни один ЧОПовец не имеет никаких прав и не будет их иметь на проверку любых моих документов. ЧОП не является представителем государственной уполномоченной власти (ДПС, ППС, Полиция). Другое дело, что если кто-то приехал в гости, он может просто не пропускать (не открыть шлагбаум), если на машину у него нет заявки. Вот и все. А требовать какие бы то ни было документы? Нет у него таких прав.
~KOPERNIK~, в целом, вы правы, но про птски и цыфры, я написал в ответ на критику, а изначально идея выглядела, как выкуп брелоков ДУ. Покупай и пользуйся без всяких предъяв документов. Самая здравая идея.
Цитата:Лучше растений зеленых посадить во дворе чем затыкать его будками и Чопами.

Так будки не нужны. А посадить мало, надо еще вырастить. С ЧОПом хоть есть шанс, что не спилят наши немногочисленные елки перед Новым годом, когда те подрастут Smile
Согласен , что вырастить нужно Smile возможно Чоп даже польет Smile)

fat , давая такие ответы на критику (которую ,видимо, не любите)вы профессионально провоцируете людей . кто то тут недавно про троллей писал ? тут смотрю многие горазды Smile
Предложение для нас. Правда без офиц. печати и подписи. Вопрос в
том как мы обозначим территорию? Забором- то по какому
периметру? Понятны возмущения и вопросы всех в общем и в
частности. Каждый из нас приобретал жилье без охраны, застройщик
нам ее не проектировал, а тут....Кучка инициаторов. Я только ЗА.
Наш подъезд уже обсуждал консьержа, но мы столкнулись с
вопросом, что есть второй не контролируемый вход- лестница. Значит
доп. затраты на переоборудование двери, да и что может бабулька
которая находится с 9 до 21-00? Все доп. консультации возможны.
Спрашивайте- ответят.
К стати по забору- Давайте считать. Как у Юит, или другой?
Мне бы размерчики- высоту, длину.....
КЛН А если не секрет, Вы из какого подъезда?
И вообще-то, лестница - контролируемый вход. Дверь закрыта на таблетку. Значит посторонний войти не сможет. А если и будут выходить, то свои. А вообще, лестницу особо контролировать и не надо. Все ходят через лифты.
Решение с забором преждевременно. Пока нет необходимости. К тому же, рядом идет стройка и часть нашей территории оттяпана. Возможно позже, забором можно будет объединить два дома. Тогда и дешевле выйдет. Проблемы надо решать по мере их поступления. А забор сейчас - пока не проблема. Надо все делать постепенно - Давайте для начала Установим шлагбаумы и заключим договор с ЧОП. А дальше будет видно.
Всем привет, давно не был на форуме, но тут зашел и удивился сколько "воды опять налили".
Было собрание и на нем было принято решение выходить на заочное голосование
1. Что сделано по данному вопросу?? Кто контролирует??
2. Если работа ведется, надеюсь в данной квитанции увидеть полный расклад по ценам, кол-ву ЧОПОВцев, кол-ву камер и стоимости всего данного оборудования и ежемесячным платежам.
3. Лично я и за камеры и за ЧОП и за шлагбаумы - вот мои доводы:
а. зачем нужны камеры- самый задаваемый и частый вопрос- ответ пассивная безопасность, невозможно вокруг дома расставить людей с собаками и вышки с вертухаями- ГЛУПО. Камеры -это глаза
б. зачем нужны шлагбаумы- чтоб в нашем дворе не стояла машина с тротилом,и не было левых машин-этого МАЛО??? (жизнь по своей натуре не справедлива и всем места не хватит)
в. ЧОП- дополнительная безопасность, но я считаю что на такой территории, 2 охранникам делать нечего- МАЛО минимум 4.( если вы заметили что с появлением дворников во дворе стало чище, так я считаю что с появлением ЧОП будет и безопаснее).Даже если сотрудник ЧОП увидит нарушение и не полезет на нож, а просто позвонит в полицию,засвистит в свисток, крикнет, РАЗВЕ ХОТЯ БЫ ЭТОГО МАЛО??? (лучше чтоб вообще не кто не видел и не звонил ТАК????)

Изначально я был и остаюсь одним из инициаторов данной темы, так давайте сначала сделаем малое, хотя бы проголосуем и не поленимся и поставим свое за или против на листе голосования ( надеюсь что все таки они будут).

P.S.: взгляните на на наш дом после установки камер, шлагбаумов, и привлечения ЧОП - глазами потенциальных нарушителей. ИХ ОТВЕТ БУДЕТ : А НАХ( ЗАЧЕМ) МНЕ ПОДСТАВЛЯТЬ СВОЮ Ж.. рядом дом без всех этих прелестей. Всякий вор и мошенник,видящий что его жертве не нравится расставаться со-своим добром,испытывает чувство недовольства, и мы можем заставить их злится и лишить маленькой территории, где они смогут орудовать.
(18.10.2013 16:52)~KOPERNIK~ писал(а): КЛН А если не секрет, Вы из какого подъезда?
И вообще-то, лестница - контролируемый вход. Дверь закрыта на таблетку. Значит посторонний войти не сможет. А если и будут выходить, то свои. А вообще, лестницу особо контролировать и не надо. Все ходят через лифты.
Решение с забором преждевременно. Пока нет необходимости. К тому же, рядом идет стройка и часть нашей территории оттяпана. Возможно позже, забором можно будет объединить два дома. Тогда и дешевле выйдет. Проблемы надо решать по мере их поступления. А забор сейчас - пока не проблема. Надо все делать постепенно - Давайте для начала Установим шлагбаумы и заключим договор с ЧОП. А дальше будет видно.

Насчет лестницы как раз сегодня заметил. 2й подъезд 3го дома - все диодные светильники украдены.
На 2м этаже на батарее сушится какая-то одежда и лежат шприцы. Отличное соседство с ФСКН и начальником УВД.
(18.10.2013 16:52)~KOPERNIK~ писал(а): КЛН А если не секрет, Вы из какого подъезда?

Обратите внимание, что проект расположения шлаков уже представлен....посмотрите по темеSmile  так же я вложила файл с конкретным предложением от ЧОПа.... И вообще- особо ни чего контролировать не нужно.... так поговорим и разойдемся.... и для чего забор посчитать тоже обсуждоли.... любой Чоп нам скажет что охраняемая территория должна быть строго определена...Вы ее как ограничевать предлагаете? Кустами или флажками?

(18.10.2013 19:25)Alex40 писал(а):

Насчет лестницы как раз сегодня заметил. 2й подъезд 3го дома - все диодные светильники украдены.
На 2м этаже на батарее сушится какая-то одежда и лежат шприцы. Отличное соседство с ФСКН и начальником УВД.

Вот и не понятно... кто куда как заходит и выходит....

(18.10.2013 19:32)КЛН писал(а):
И вообще-то, лестница - контролируемый вход. Дверь закрыта на таблSmile етку. Значит посторонний войти не сможет. А если и будут выходить, то свои. А вообще, лестницу особо контролировать и не надо. Все ходят через лифты.

Обратите внимание, что проект расположения шлаков уже представлен....посмотрите по темеSmile  так же я вложила файл с конкретным предложением от ЧОПа.... И вообще- особо ни чего контролировать не нужно.... так поговорим и разойдемся.... и для чего забор посчитать тоже обсуждоли.... любой Чоп нам скажет что охраняемая территория должна быть строго определена...Вы ее как ограничевать предлагаете? Кустами или флажками?

(18.10.2013 19:25)Alex40 писал(а):

Вот и не понятно... кто куда как заходит и выходит.... у нас тоже без светильников грустно....два дня спускалась на по темноте

Поиск по теме