Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

всем привет, завтра иду в юит узнаю про списки - готовый или нет (шахматки), беру листы заочного голосования и иду по квартирам.
А то только разговоры и обсуждения.
Решили - шлаки, чоп, видео, забор
голосуем.за.
Кто со мной идет за компанию, чтобы " не морду противники не набили" Smile
Нужна помощь? Может разложим по ящикам и попросим через объявление скинуть в конкретную квартиру, а потом пробежимся по квартирам. Обратила внимание что шахматки у многих выложены в темах: что не так плохо.

(18.10.2013 20:36)В.В. писал(а): всем привет, завтра иду в юит узнаю про списки - готовый или нет (шахматки), беру листы заочного голосования и иду по квартирам.
А то только разговоры и обсуждения.
Решили - шлаки, чоп, видео, забор
голосуем.за.
Кто со мной идет за компанию, чтобы " не морду противники не набили" Smile
ну вот с утра постараюсь узнать , какие квартиры есть в голосовании, и к вечеру ближе пойду по квартирам, которые не в списке голосовавших.
ну если вместе побольше народу, наверное и дверь откроют и поговорят, не пошлют на три буквы, как при требовании предъявления птс машины Smile
В.В., Вот это правильно. И никто на три буквы Вас посылать не будет. Может хоть дело сдвинется с мертвой точки. Милости просим - приходите. Где надо подпись поставлю. Только, насколько я помню, на собрании подписывались за Шлагбаумы и ЧОП. Про видео и забор разговора не было.
Прежде чем обходить квартиры, рассчитайте все-таки примерную стоимость. Я не готова что-либо подписывать, не зная сколько мне надо будет потом заплатить.
ALEX13, ну ВЫ и размахнулись - шлаги, ЧОП, забор, камеры, консьержка... Если все делать сразу, то ничего не будет в итоге или будет все, но плохо работать. За все сразу браться - не сделать ничего. К тому же, это существенно и сразу увеличивает и существенно, бюджет всего мероприятия. Сами же написали, давайте сделаем пока малое - это шлагбаум и ЧОП. А после этого уже смотреть надо как все это будет работать. И охранников не надо десяток сразу. Для начала двух в смену достаточно. Не будет хватать - всегда можно добавить третьего-четвертого-десятого. Пока что ничего нет и никто еще не знает сколько и чего нужно, чтобы это все хорошо работало.

КЛН, для охраны территории ЧОПом не обязательно эту территорию сразу огораживать забором. Есть же придомовая территория, которая принадлежит нашему дому - вот ее и будут курировать чоповцы. Я же не против забора в принципе, но... Не все сразу. Не надо распыляться. Я это и Алексу13 написал.

Еленка_
Цитата:Прежде чем обходить квартиры, рассчитайте все-таки примерную стоимость. Я не готова что-либо подписывать, не зная сколько мне надо будет потом заплатить.

Прежде чем рассчитывать смету надо для начала выяснить количество согласных собственников в принципе. А то может наберется согласных два с половиной человека и чего тогда рассчитывать? Своей подписью Вы еще не даете согласие на отъем своих денег, а соглашаетесь на то или иное мероприятие. Никто же пока денег не собирает. А то сейчас начнется... Все так будут - покажите мне цифры, дайте договор или как уже писали выше - гарантируйте мне место на парковке, тогда подпишу. Пока спрашивается четко - Вы согласны на ЧОП и Шлаги? Да? Хорошо,так и запишем. Нет? Тоже запишем. А потом подсчитаем, наберется ЗА 50%+1, значит так и будет. Вот и все.
Ну почему, везде и всегда сразу начинаются какие-то препоны, возмущения, непонятки - сколько стоит, за что я буду платить и т.д? Я же писал, надо проблемы решать по мере их поступления, а не создавать изначально, когда все еще только начинается.
Добрый вечер, вопрос! Есть кто из подъезда 2 ( тот, что посередине) дома  3 ?
Стоял я в 17 часов около входа в Ук , и наблюдал картину, как с 8 или 9 этажа из квартиры
Что справа с окнами на лес вытряхивают мусор в окно балкона! Проведите профилактику!
Тут много разговоров о чистоте , порядке и безопасности, а на деле мусор  на голову вытряхивают  ! Неприятно однако!
голосуем сначала за принципиальное решение.
потом считается смета, предложение и цена.
потом опять голосуем по стоимости
а может не будем пороть горячку? давайте со шлаками определимся, пригласим сметчика и он даст стоимость проекта. поделим на количество квартир, приплюсуем охрану и получим цифру, с которой и людей убедить будет проще...
Господа, порядок цен и примерные цифры уже неоднократно были озвучены.
Не ввязывайтесь в бюрократию и антикоррупционные игры аля навальный.
130 т.р. -шлаки
100 т.р. - чоп
150 т.р. - ВН
делите все на 300 квартир.
Хоть всю сумму, хоть все составляющие по очереди.
т.е. шлаки+вн = 1000 руб сразу.
только шлаки = 500
и ежемесячно за чоп 330 руб.
(23.10.2013 06:19)fat писал(а): 130 т.р. -шлаки
помнится за 2 шлака называлась сумма 150. 130 - за 3?
Димитрич, да, я называл среднюю цену за 2 шлака в Москве 130-150.
Торг и поиск поставщика услуг в других регионах приветствуется.
Могу предложить старого партнера из Поволжья. Он когда-то ставил мне на прежнюю работу оборудование, году так в 2005 примерно, т.е. все по-честному, проверено, могу рекомендовать.
Если сподвижники Навального не атакуют меня с этим предложением, то могу позвонить ему или дать номер тел.
Цены приятные и обсуждаемые.
(23.10.2013 06:19)fat писал(а): и ежемесячно за чоп 330 руб.
fat, только не нужно вводить людей в заблуждение. 330 руб/мес * 300 квартир = 100 000 руб /мес. Один чоповец стоит от 70 тыс. рублей. Два, уже от 140 тыс. Принципиально меньше не найти. Пару тысяч могут скинуть. И стоит иметь ввиду, что в эту минималку будет включен минимальный набор обязанностей. О каких 100 000 идет речь???
Соседи, добрый день!
Может быть сейчас будет оптимальным провести опрос* жильцов на предмет:
1) хотели бы пользоваться услугами охраны?,
2) если да, то что в этом случае услуги должны в себя включать? (можно для упрощения сформировать готовый список для выбора, плюс оставить пустое поле для собственных предложений)**, 
3) сколько домохозяйство готово заплатить максимум за сам запуск такого проекта?
4) сколько домохозяйство готово платить максимум в месяц за данный набор услуг. 

Тогда, проанализировав ответы, можно будет определить:
а) у какого кол-ва домохозяйств востребована охрана;
б) определить набор востребованных для большинства жильцов услуг охраны (шлагбаумы, проверка документов, видеонаблюдение, консьерж и т.д.), 
в) умножив среднюю сумму, которую люди готовы платить за услуги, на количество одобривших идею домохозяйств, определить примерный ожидаемый бюджет как на запуск проекта, так и на его последующую поддержку.

После этого можно будет разослать запросы на КП подрядчикам (ЧОПам, поставщикам оборудования и т.п.) и выбрать наиболее выгодные предложения.

*Для опроса можно также завести электронный ящик. Помимо поквартирного обхода раскидать объявления с вопросами по ящикам и расклеить в подъездах, указав там этот электр. ящик. Тогда охват опрошенной аудитории будет максимальным.

**Что касается самого набора услуг. Шлагбаумы и видеонаблюдение это, безусловно благо. Но выгода от этих сервисов для каждого жильца довольно абстрактна. Это все равно, что страховка от несчастного случая. Дело хорошее, но у многих ли из нас она есть?.. Поэтому,  для повышения интереса к услугам охраны их имеет смысл дополнить сервисами, которые могут быть актуальны для отдельных жильцов/квартир ежедневно. Например, для оплачивающих услуги охраны может быть предоставлена возможность:
- в любое время позвонить охране и попросить подняться на этаж, т.к. там слышны подозрительные звуки или "тусуется" подозрительный народ, 
- позвонить и попросить разогнать пьяную компанию во дворе/подъезде,
- позвонить (написать СМС) из отпуска и попросить проверить - стоит ли машина во дворе, закрыта ли квартирная дверь и т.п.
- попросить сделать замечание орущим и стучащим ночью соседям 
- и т.п. Это в качестве мозгового штурмаSmile Что-то можно убрать, поправить..
от USER23? сразу видно юзер. Здесь не можем добиться от жильцов просто подпсии на листах, потому, что нет их на месте, обходящие иногда не вовремя, выходной, поздно и нелетная погода и т.п. А тут еще и ящик и опрос. Надо брать быка за рога и все.
У самого срываются уже 4 выходных и в эти тоже. Поэтому процесс идет, но не ояень быстро.
А на счет старых знакомых по шлакам - я не против, если все ровно цена и параметры известные.
=Maxim=, можно без эмоций?
у меня в подчинении десяток объектов по МО и Москве. за каждый объект я оплачиваю чопу 70 т.р. в мес. за 1охранника, 110 - за 2-х.
Где противоречие?

в стоимость услуг Чопа входит не только зп охранника, но др. расходы чопа.
Зарплата одного охранника за график 2/2 составляет около 18-20 т.р, т.е. на всех 4-х охранников (по паре в смену) будет 80 т.р. чистыми.
Ваше право организовать чоп и грести бабло.
Вряд ли ЮИТ будет брать в штат охранников на зарплаты, хотя если собрание жильцов решит - должны взять. Другой вопрос в качестве работы и в осуществлении контроля за их работой.

В.В., прикинул, что нам нужно будет 2 шлака по 6 метров и 1 шлак - 4 метра.
т.е. механизм будет идентичный, а величина стрелы разная.
Сделать у него запрос на оценку стоимости?
Хотя б порядок узнаем и сроки.
Хорошо, сейчас предметом голосования являются "шлаки, чоп, видео, забор". А сколько это все вместе для каждой квартиры будет стоить?.. В листах голосования сумма, которая будет в квитанции, указана? Допустим, сейчас большинство проголосует "за". Но, увидев суммы в квитанциях, кто-то (а может и большинство) откажется платить. Скажут - "Нихочу и все! Не ожидал, что так дорого будет. Передумал. В договоре с ЮИТом у меня никакой ЧОП и заборы не значатся."... Что тогда будет? Сумма в квитанции будет увеличиваться пропорционально количеству отказавшихся платить? Или ЮИТ будет спонсировать частично? Или ЧОП снизит цены? Или проект благополучно завершится?..
Я, как жилец дома, благодарен Вам за инициативность и активность. Но, полагаю, что если делать все не задом наперед, то многих рисков получится избежать. Поэтому и предлагаю сначала определить, что людям необходимо и плановую совокупную платежеспособность дома по этому проекту. Тогда народ получит то, что ожидал и по ценам, которые ожидал.
Просила подготовить предложение! Выкладываю 2-й раз.
КЛН, прекрасно, но зачем нам такая толпа охраны? 4 в смену...
2 - максимум!
(21.10.2013 15:43)~KOPERNIK~ писал(а):  А потом подсчитаем, наберется ЗА 50%+1, значит так и будет. Вот и все.
Ну знаете... 50%-1  вообще в расчет не брать? Я, например, категорически не буду платить никакому охраннику до тех пор, пока не увижу его в действии. Мнят из себя богов охраняемых объектов, а на любой чих в кусты прячутся. А шлагбаумы давно открываются с пульта. Стоит  800 рэ, кому надо - пусть закажут, зачем усложнять?

Поиск по теме