Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Maлина, если вам мебель привезут или гости приедут, им тоже предложить пульт купить? ))))
А как вы увидите охранника в действии? Не заключая договор, поставить его на пост и устроить провокацию? )))))
fat, если есть ЧОПы с такими расценками, я за. Главное чтобы набор и качество оказываемых услуг у них было на уровне наших ожиданий. Хотя как я уже писал выше, пользы от двух охранников не вижу никакой.
У нас 1 пост- 4 чел. 2 чела в смену. вахта 15/15.

(23.10.2013 13:02)fat писал(а): КЛН, прекрасно, но зачем нам такая толпа охраны? 4 в смену...
2 - максимум!
(23.10.2013 13:12)fat писал(а): Maлина, если вам мебель привезут или гости приедут, им тоже предложить пульт купить? ))))
А как вы увидите охранника в действии? Не заключая договор, поставить его на пост и устроить провокацию? )))))

Из квартиры я им открою) 150 метров у них радиус. Ну тут так категорически судят - решим и поставим всё это добро, лично у меня гараж в 5 минутах, зачем мне шлагбаум? А на случай сумки из магазина занести припарковаться... Так не спасет шлагбаум. не равный спрос и предложение мест!  Эффективней детскую площадку укатать))) Шутка.
Насчет охранника - не люблю я их. Васей из провинции наберут, они и рады чаи гонять и пузо растить в конуре своей. Тут все о машинах пекутся, а как насчет детей? Он будет смотреть за тем, чтоб на площадках не было алкашей и прочей нечисти? Чтоб в подъезд не заходили погреться наркоманы? Пока нет забора.
(23.10.2013 13:35)Maлина писал(а):
(23.10.2013 13:12)fat писал(а): Maлина, если вам мебель привезут или гости приедут, им тоже предложить пульт купить? ))))

Из квартиры я им открою) 150 метров у них радиус. Ну тут так категорически судят - решим и поставим всё это добро, лично у меня гараж в 5 минутах, зачем мне шлагбаум? А на случай сумки из магазина занести припарковаться... Так не спасет шлагбаум. не равный спрос и предложение мест!  Эффективней детскую площадку укатать))) Шутка.
Насчет охранника - не люблю я их. Васей из провинции наберут, они и рады чаи гонять и пузо растить в конуре своей. Тут все о машинах пекутся, а как насчет детей? Он будет смотреть за тем, чтоб на площадках не было алкашей и прочей нечисти? Чтоб в подъезд не заходили погреться наркоманы? Пока нет забора.

HiПройдитесь по темеSmile каждый новенький поднимает эти вопросы и каждому наши ребята по- шагово на них отвечаютDont
Ну объясните для бестолковых что ЧОП будет охранять? При обходе территории они в подъезды заходить будут? Или что там делается их не касается? Предположим он увидит человека во дворе, который ему не понравится, какие у него права прогонять его, он скажет я в этом доме живу или друг живет и я его сижу ждую Да еще так пошлет. Он что с ним драться будет? Правильно Малина говорит видели мы этих охранников иногородних , на которых владельцы ЧОП экономят и платят копейки.
(23.10.2013 13:59)КЛН писал(а):
(23.10.2013 13:35)Maлина писал(а):

HiПройдитесь по темеSmile каждый новенький поднимает эти вопросы и каждому наши ребята по- шагово на них отвечаютDont

Спасибо, Icon_redface Только разглагольствования и дело - две разные вещи Icon_rolleyes Дойдет до дела - приму активное участие! И вообще я не новенький, я не могу зайти под своим именем. Какую то неизвестную ошибку пишет. Может кто знает что за нах? (((
насколько я понял, шлаки, оснащаемые брелками, имеют ограничение на количество этих самых брелков
Еще один вопрос. А управляющая компания бесплатно будет заниматься администрированием новых денежных потоков? ЧОПы скорее всего упрощенцы. Тогда вылезет НДС на сумму поступлений от жильцов. УК его из своих средств будет оплачивать?.. Налог на прибыль - тоже самое... Далее, УК нужно будет внести изменения в программное обеспечение, чтобы появилась новая статья для оплаты (в учетном ПО и в квитанциях). Вряд ли у них в штате свои программисты 1С. Скорее всего на аутсорсинге. Это дополнительные траты для УК. Хотя даже если свои программисты, это доп. задачи для них.
Дальше. Кто будет следить за всем "хозяйством"? В услуги ЧОПов осуществление "первой линии" поддержки не входит. Если сломался шлагбаум или погас монитор у охранника, он будет сюда на форум писать об этом? Или в УК будет звонить, чтобы инженеры УК связывались с поставщиками оборудования? Тогда у УК появляются новые задачи - "первая линия" поддержки систем охраны. Это доп. нагрузка на персонал и УК справедливо потребует компенсации использования ресурсов в новых задачах.
Т.е. удорожание процентов на 40 вполне можно ожидать.

Вообще, тот факт, что в нашей УК так запросто согласились внести новый платеж в квитанции, говорит либо об их не очень ответственном подходе к этому вопросу в текущий момент (тогда, в квитанциях скорее всего увидим цифры больше, чем сами насчитаем), либо о том, что по их опыту маржа будет такой, что хватит и на налоги и на изменение ПО и на все остальное. Кстати, только недавно стихли обсуждения по поводу того, что объем и качество услуг УК не соответствует суммам платежей, так теперь сами даем возможность УК увеличить эти платежи.

Возвращаясь к вопросу голосования. Допустим большинство проголосовало за охрану. Общую стоимость поделили на 300 квартир. Но 1 квартира (или 2, или 150) не оплатила квитанцию в срок. 100% средств на оплату ЧОПа не собрано. УК будет нас кредитовать для оплаты услуг ЧОПа? Если нет, то ЧОП недельку может подождет, а потом приостановит оказание услуг по договору. Охрана свернется и уедет. Кто будет шлагбаумы открывать? И что будет с деньгами людей, которые оплатили охрану?

Т.е., повторюсь, идея хорошая и лично я "за". Но есть много вопросов, которые нужно решить до голосования и внесения изменений в квитанции. Иначе можем создать проблемы себе.
кто собирает деньги - это Юит, так правильнее всего и проще.
если некоторые платить не будут, то есть в ежемесячном платеже и расходы на обслуживание всей техники и т.п. (примерно по 50 р.)
от вам и небольшой запас.
Потом суд.
Если кто-то не понимает выгоды лично для себя - большинство проголосовавших "за" это не волнует.Не понимает - иди в школу.
Большинству надо подчиняться или строй себе дом частный и делай в нем что хош.

Fat? скидывай предложение по шлакам.
Какие 50р.? Чтобы покрыть неуплату охраны в размере 1500р. даже десятью квартирами, нужно, чтобы 300 (!) квартир "скинулись" по 50р. А если 100 квартир не оплатит охрану?..
И какой еще суд? Надеюсь, не суд Линча?Smile Потому что российский суд вряд ли примет к рассмотрению иск к гражданину, не оплачивающему услуги, на которые никакого договора этот гражданин не подписывал. Договор с ЧОПом будет у УК. Причем здесь жильцы?

Цитата:Большинству надо подчиняться или строй себе дом частный и делай в нем что хош
Прямо как у Булгакова - "Общее собрание жильцов нашего дома просит Вас в порядке трудовой дисциплины отказаться от столовой..." Smile
Простите, а с какой стати кто-либо должен подчиняться большинству (еще, кстати, вопрос, большинству ли) в вопросах того, как и на что потратить свои деньги? Мы строим коммунизм в отдельно взятом доме?Smile Тем более, что Вы агитируете людей голосовать "за" охрану, до сих пор не обозначив конкретный состав и количество ее услуг и технических средств, общую стоимость и кто этим всем будет управлять. Одни неопределенности. Нету функционального единого описания проекта. Есть обсуждения и рассуждения на форуме.
За что конкретно голосуем-то?.. А то как в той песне -"..не, все понятно, но что конкретно?" Smile
Уважаемые Большевики.
Ёще один момент для размышления:
Устанавливая шлаки (как вы пишете) и ставя охрану мы тем самым превращаем двор в охраняемую парковку, на которой права будут у всех разные. Приехал раньше, сэкономил, на твою охраняемую парковку скинулись все соседи. А тот кто приехал позже и не попал на территорию, заплатил за соседа и ещё за место на платной парковке. При таком подходе налицо стимулирование парковки автомобилей во дворе дома, зачем куда-то идти, платить деньги. По моему было-бы справедливо собирать деньги за парковку с владельцев автомобилей остающихся на ночь во дворе и тратить их на охрану, а уже остальное собирать с соседей. А при Вашей схеме получим ещё больше автомобилей во дворе и какое-то интересное большевистское правило - платим одинаково, получаем разный размер услуг.
User23, вы зануда, аудитор или навальнист?
это так вопрос, риторический...
Прежде чем требовать от инициативной группы полный отчет, проект, тз, смету и прочее, вы бы хотя бы на собрание пришли. Вам никто ничего не должен. Перед вами никто отчитываться не будет. Большинство и его права прописаны законом, поэтому, либо соглашаетесь и участвуете в проекте, либо едете лесом в сторону Салтыковки для покупки инд. дома.
LYuri, вы настолько не оригинальны в своем посте, что даже отвечать не хочется. Прочтите ветку, там есть многократные ответы на ваши вопросы. Одно и то же разными словами описано.

В.В., позвонил ему вечером вчера, попросил прикинуть смету и сроки. Обещал сегодня-завтра сообщить.
По поводу подчинения большинству. А у нас что уже ТСЖ? Я не юрист, но, по-моему, это действует только в товариществах собственников жилья. Или я ошибаюсь? Правда я не удивлюсь если ЮИТ на это пойдет. Их поведение не безответственное, а выгодное для себя. К примеру ситуация с мусоропроводомю Конечно им это выгодно. Ну не хочется тратиться на содержание мусопроводов и они принимают какие-то филькины грамоты в виде заявлений "большинства". Странно что до сих пор никто в прокуратуру не пожаловался. Покупаю я значит квартиру с мусоропроводом, а мне ограничивают доступ к услуге.Это незаконно. Такое впечатление что это так называемое большинство жили раньше только в тараканниках.
(24.10.2013 08:30)Elena 2013 писал(а): По поводу подчинения большинству. А у нас что уже ТСЖ? Я не юрист, но, по-моему, это действует только в товариществах собственников жилья. Или я ошибаюсь? Правда я не удивлюсь если ЮИТ на это пойдет. Их поведение не безответственное, а выгодное для себя. К примеру ситуация с мусоропроводомю Конечно им это выгодно. Ну не хочется тратиться на содержание мусопроводов и они принимают какие-то филькины грамоты в виде заявлений "большинства". Странно что до сих пор никто в прокуратуру не пожаловался. Покупаю я значит квартиру с мусоропроводом, а мне ограничивают доступ к услуге.Это незаконно. Такое впечатление что это так называемое большинство жили раньше только в тараканниках.

Елена, Вы прям и к умным и к красивым! Ходите на собрания!
fat, на форуме никакой конкретики, сколько не читай, одна вода. Каждый сам за себя. А у Вас видимо две машины будет стоять во дворе с оплатой их охраны соседями?
fat, у меня тоже риторический вопрос. А Вас или кого-либо еще в нашем доме разве уполномочивали вещать и решать от имени большинства?..
И какое еще большинство? На собрании было человек 25-30. Это большинство? Зачем вы вводите людей в заблуждение? К тому же у нас не ТСЖ, чтобы большинство что-то решало.
По поводу занудства. Представьте себе, решать сложные задачи в 99% случаев занудно, рутинно и тяжело. Весело и с задором только в советских фильмах про поднятие целины было. Я, в отличие от вас, реалист. И, если берусь за какой-то проект, то предварительно сформировав понятный план действий и просчитав возможные риски. Я и другие жильцы, не отказываясь от идеи (!), ставим перед вами вполне конкретные вопросы, обозначаем риски, пытаемся разобраться в деталях. На что получаем ответ - "идите лесом", "мы ничего не обязаны", мы "берем быка за рога" и т.п. Ну берите... Желаю вам удачи. Но пока что лично я участвовать в данном прожекте с таким подходом к его реализации не планирую. Не серьезно.

Цитата:Большинство и его права прописаны законом
Ровно 20 лет назад на смену Советской Конституции пришла Конституция РФ, в которой уже либеральные ценности прописаны. Хотя, простите, опять занудствую, это все не интересно...Smile
(24.10.2013 10:15)User23 писал(а): fat, у меня тоже риторический вопрос. А Вас или кого-либо еще в нашем доме разве уполномочивали вещать и решать от имени большинства?..
И какое еще большинство? На собрании было человек 25-30. Это большинство? Зачем вы вводите людей в заблуждение? К тому же у нас не ТСЖ, чтобы большинство что-то решало.
По поводу занудства. Представьте себе, решать сложные задачи в 99% случаев занудно, рутинно и тяжело. Весело и с задором только в советских фильмах про поднятие целины было. Я, в отличие от вас, реалист. И, если берусь за какой-то проект, то предварительно сформировав понятный план действий и просчитав возможные риски. Я и другие жильцы, не отказываясь от идеи (!), ставим перед вами вполне конкретные вопросы, обозначаем риски, пытаемся разобраться в деталях. На что получаем ответ - "идите лесом", "мы ничего не обязаны", мы "берем быка за рога" и т.п. Ну берите... Желаю вам удачи. Но пока что лично я участвовать в данном прожекте с таким подходом к его реализации не планирую. Не серьезно.

Цитата:Большинство и его права прописаны законом
Ровно 20 лет назад на смену Советской Конституции пришла Конституция РФ, в которой уже либеральные ценности прописаны. Хотя, простите, опять занудствую, это все не интересно...Smile

Не хотите помогать, тогда хоть не мешайте...Молодцов способных по буковкам стучать много, со словами: да Я....да Я...А что ВЫ?????
Такое ощущение, что речь идет не о 500 руб., а как минимум о пяти тысячах - такой тщательный анализ нужности или ненужности этих трат здесь развели. Правильно выше писали – на всякую фигню все мы тратим гораздо больше и не замечаем этого, а тут, как будто, последние деньги из кошелька пытаются увести. Ну, а переживать о том, что соседу на мои 500руб. достанется больше , чем мне, это, извините, детский сад. И к чему тут большевизм приплели, я вообще не поняла. Видимо, большевизм – это плохо, в отличие от мелочности, зависти и жлобства, маскируемых под практичность и принципиальность. И вообще, если уж понимать все буквально, то собрать со всех, а отдать нескольким (как некоторые понимают) - это не большевизм, а как раз нынешний мейнстрим в обществеSmile. Щедрее надо быть. Почему бы не попробовать и не посмотреть, что из этого получится, к чему такие дебаты из-за каких-то 500 руб. в месяц?
А читать надо не Конституцию, а Жилищный кодекс, там все четко прописано, ст.44-48.

«Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании».

«Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.»
А ВЫ?!! Объясните внятно что охранять собираетесь? Машины,квартиры,подьезды уже исключили как я понимаю. Порядок во дворах ? Уверяю, что когда что-нибудь случится вы их с собаками не найдете, куча отговорок будет и вообще он на следующий день к себе в Калугу отвалит и ни за что отвечать не будет . Да и вообще какая ответственность ук ЧОПа может быть ? Уголовная? Материальная? Мне говорят - нет, никто Вашу машину и квартиру охранять не собирается. У нас не платная парковка и не вневедомственная охрана! Так мы собираемся только двор охранять? А что у Чопа будет право прогнать кого-то с бутылкой пива с детской площадки? Он с ним драться будет? Будут иногда прогуливаться, а в остальное время чай пить в будке. Кто проверять будет? Все на работе. ЮИТу до фонаря.

Поиск по теме