Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(25.10.2013 11:48)Elena 2013 писал(а): Ах, вот в чем собака зарыта! Никто от брелка не откажется, машины есть в каждой семье. Вы хотите всех втянуть в охрану со шлагбаумами, а потом развести руками и сказать " ну все друг, нет у меня больше брелков, закончились" . Аесли тебе надо заехать бегай, ищи охранника чтоб так уж и быть открыл. Ну уж с "инициативными" такое конечно не случится. Как правильно было сказано выше одним товарищем "кучка счастливчиков " будет иметь охраняемую парковку за счет соседей. И еще придумают способ забивать себе место на время отсутствия. Таких способов море! Ну а всем остальным придется довольствоваться эфемерным видеонаблюдением. Сижу я на работе и не знаю смотрит кто-нибудь в монитор, когда у меня дочь из школы возвращается.

Какая Вы Еlena2013 молодец! на собрания не ходите (иначе вопрос о мусороопроводе не поднимали бы!), ветку особо не читаете, зато уже пол дома и из тараканника переселили и инициативную группу не бог весть в чем обвинили! Дождитесь, что именно с Вами, по несчастливой случайности что-то произойдет и тогда посмотрим как измениться ВАШЕ мнение! Хотя у Вас детей нет!, Паркинг-место вы уже тоже присмотрели! Грустно....Еще раз повторюсь- не хотите помогать....не прыщите ядом!

(18.10.2013 20:36)В.В. писал(а): всем привет, завтра иду в юит узнаю про списки - готовый или нет (шахматки), беру листы заочного голосования и иду по квартирам.
А то только разговоры и обсуждения.
Решили - шлаки, чоп, видео, забор
голосуем.за.
Кто со мной идет за компанию, чтобы " не морду противники не набили" Smile

У Вас есть бланк голосования? Скинте пож. в личку! Я по своему подъезду пройдусь.
Я не против охраны людей, я только за ! Меня интересуют шлагбаумы, для чего они? И если брелки будут только у самых шустрых / кто первый встал того и тапки / это не справедливо. А вы себе место для парковки не присматриваете , видимо, потому, что рассчитываете на охраняемое парковочное место во дворе .
(25.10.2013 12:18)Elena 2013 писал(а): Я не против охраны людей, я только за ! Меня интересуют шлагбаумы, для чего они? И если брелки будут только у самых шустрых / кто первый встал того и тапки / это не справедливо.

Для чего шлаки уже не единожды проговаривалось. У нас во дворе паркуются все дома которые рядышком!-Это раз.
Чтобы двор не был транзитным- это два.
Есть штатное кол-во брелков в комплекте. Остальные ДО-заказываются. О какой не справедливости идет речь?
Учтя разгоревшуюся поелемику, предлагаю рассмотреть еще один вариант организации охраны. Пишущие видеокамеры наблюдения на каждом этаже в лифтовых холлах + консъерж/ка внизу с мониторами. Стоимость установки системы видеонаблюдения не знаю, а вот стоимость круглосуточных консъержей могу предположить. Если по 25 тыс. на 2 конса, да разделив на 16*4=64 квартиры, получим 780 рублей в месяц. Плюс оборудование, плюс обслуживание. Из достоинств - все просматривается на этажах. Из недостатков - явно дороже абонплата, за 16 картинками ни один чел не уследит, да и ситуация во дворе не под контролем.

Да, нашел еще один плюс - 64 квартиры проще уговорить, чем 290

по поводу брелков на шлаки. я думаю, можно и без них обойтись. достаточно таблетки, как на подъездах. и ограничений по количество нет, и прописать в них можно все шклаки сразу
таблетки?
Выходить из машины каждый раз? окна в машине открывать в дождь и снег? хм....
сомнительная экономия, на мой взгляд.

Елена, у Вас есть собака?
(25.10.2013 12:18)Elena 2013 писал(а): А вы себе место для парковки не присматриваете , видимо, потому, что рассчитываете на охраняемое парковочное место во дворе .

Конечно, только на него и рассчитываю! приезжая почти ежедневно в 22/22-30 присмотрено парковочно место  в лесу! Зачем обвинять людей в том о чем даже никто не думает? Либо вы еще слишком молоды, что об этом пишите, либо энергию девать не куда! Тогда пройдитесь по подъезду, поговорите с соседями....желательно не только со своей площадки! Подумайте о том, что у Вас и дети когда-то будут....
(25.10.2013 12:04)КЛН писал(а):
(25.10.2013 11:48)Elena 2013 писал(а): Ах, вот в чем собака зарыта! Никто от брелка не откажется, машины есть в каждой семье. Вы хотите всех втянуть в охрану со шлагбаумами, а потом развести руками и сказать " ну все друг, нет у меня больше брелков, закончились" . Аесли тебе надо заехать бегай, ищи охранника чтоб так уж и быть открыл. Ну уж с "инициативными" такое конечно не случится. Как правильно было сказано выше одним товарищем "кучка счастливчиков " будет иметь охраняемую парковку за счет соседей. И еще придумают способ забивать себе место на время отсутствия. Таких способов море! Ну а всем остальным придется довольствоваться эфемерным видеонаблюдением. Сижу я на работе и не знаю смотрит кто-нибудь в монитор, когда у меня дочь из школы возвращается.

Какая Вы Еlena2013 молодец! на собрания не ходите (иначе вопрос о мусороопроводе не поднимали бы!), ветку особо не читаете, зато уже пол дома и из тараканника переселили и инициативную группу не бог весть в чем обвинили! Дождитесь, что именно с Вами, по несчастливой случайности что-то произойдет и тогда посмотрим как измениться ВАШЕ мнение! Хотя у Вас детей нет!, Паркинг-место вы уже тоже присмотрели! Грустно....Еще раз повторюсь- не хотите помогать....не прыщите ядом!

(18.10.2013 20:36)В.В. писал(а): всем привет, завтра иду в юит узнаю про списки - готовый или нет (шахматки), беру листы заочного голосования и иду по квартирам.
А то только разговоры и обсуждения.
Решили - шлаки, чоп, видео, забор
голосуем.за.
Кто со мной идет за компанию, чтобы " не морду противники не набили" Smile
в субботу строители не приедут, поэтому только завтра попробую все что есть взять

У Вас есть бланк голосования? Скинте пож. в личку! Я по своему подъезду пройдусь.

нет, пока ничего нет, завтра попробую все взять и напишу (в су
ВЫ главное, когда поставите шлагбаумы, у нашего дома больше не паркуйтесь, а то как то не хорошо получается. у себя парковатся не дадите, а к соседям без спроса и без зазрения совести.
(27.10.2013 10:36)oops1 писал(а): ВЫ главное, когда поставите шлагбаумы, у нашего дома больше не паркуйтесь,  а то как то не хорошо получается. у себя парковатся не дадите, а к соседям без спроса и без зазрения совести.

ну ставьте у себя шлаки и все честно
да нет, не честно, зачем вы навязываете нам ваше поведение, у нас жители не хотят ставить
ну не хотят ставить - не ставьте.
наш дом и жители хотят.

что ж вы в наши дела лезите. не хотите - не надо. вобще-то форум дома № 3, а не другого дома.
Вчера был шокирован инцидентом с сотрудником ЮИТ-Сервиса...
Завтракаю. Срабатывает моя сигналлизация на брелоке. Я бегом смотреть в окно вниз.
Вижу как сотрудник УК тащит мусорный бак от первого подъезда дома №3 к мусоровозке, причем, тащит его вдоль моей припаркованной машины. Из бака сверху падает какой-то строительный мусор и пакеты мне на капот.
Я крикнул в окно: "Э, ты чё делаешь?" Он мне: "Убирай машину наху*" и с этими словами, толкает бак на край бордюра. Бак, естественно, соскакивает с бордюра и падает мне на бампер...
Я одеваюсь, спускаюсь вниз, оцениваю повреждения. 3 глубоких царапины по бамперу.
Подхожу к упырю и и спрашиваю, зачем он это сделал.
На что слушу многократный посыл наху* и другие оскорбления.
Вижу, что он пьян и агрессивен. На вопросы дальнейшие, слышу еще несколько раз посыл туда же.
Не сдерживаюсь, отвешиваю ему волшебный поджопник и требую объяснений.
На что слышу ужасающие откровения: Идите в понедельник в ЮИТ, они все компенсируют. Инженер Юрий Николаевич нам сказал: Ебош эти машины, если они мешают. Вот идите и разбирайтесь с ним.
Я его спрашиваю, он что тупой? Чем моя машина, стоящая МЕЖДУ подъездами и никаким образом не мешающая вывозу мусора ему помешала. Есть масса вариантов вытащить бак, точно так же, как были остальные 4 вытащены.
Он еще раз посылает меня.
Тут я не сдержался и втащил ему слегка.
Только после этого он заткнулся и доблестные таджики оттащили его в сторону.
Позвонил диспетчеру ЮИТа, сообщил все как было. Сказали, обращаться к ним, писать заявление.

Господа, я не считаю, что ущерб в виде царапин существенный, но я буду требовать справедливости!
Мы тут собираемся камеры вешать, охрану ставить, защищаться от внешнего врага, а тут такое...
Одна маленькая деталь: если риски УК застрахованы, то компенсацию будет выплачивать страховая, а если нет, то выплату будут делать из прибыли УК, которую формируем мы с вами своими платежами за комм.услуги.
Получается, за действия упырей, заплатят все жильцы дома!
надо было все зафиксировать у участкового, написать заяву и сделать протокол осмотра по заявлению, конечно потом будет отказной. но все ровно. есть чем потом доказывать. А так что, кто такой, не наш человек, и т.п..
и в мае месяце обсуждаться на форуме будет всё также эта тема: ЧОП, шлаки, ВВ )))))) неужели не понятно, что поддерживают ее из 3го и 5го дома отсилы 10 человек.
Уважаемые соседи, собрания и собираются для того чтобы понять, нужно ли это нашему думу или нет, на собрание было человек 60-70 все говорили , что мы за безопасность, а пришли домой и начали из за угла плевать?? ЗАЧЕМ?? Если вас, что то не устраивает, скажите...а не гадьте по-тихому( анонимно).
(31.10.2013 08:47)ALEX13 писал(а): Уважаемые соседи, собрания и собираются для того чтобы понять, нужно ли это нашему думу или нет, на собрание было человек 60-70 все говорили , что мы за безопасность, а пришли домой и начали из за угла плевать?? ЗАЧЕМ?? Если вас, что то не устраивает, скажите...а не гадьте по-тихому( анонимно).

Так надо голосовать. Бюллетеней я не видел пока.
Господа, мы сейчас протянем резину до снегопада, а потом по мерзлому грунту никаких шлаков поставить не сможем...
Дайте бланк бюллетеня.
fat, я не юрист, но полагаю, что все не так просто. До заочного голосования должно быть проведено общее собрание , инициатор которого за 10 дней должен сообщить о проведении собрания (заказным письмом, лично в руки, либо разместить в помещении дома), в сообщении указать:
1) сведения об инициаторе;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Решения собрания оформляются протоколами и только по тем вопросам, которые включены в повестку дня, не позднее, чем через 10 дней со дня принятия, вывешиваются в общедоступном месте.
В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Если кворума не было, то составляется акт, в котором указывается, что собрание признано несостоявшимся из-за отсутствия кворума. К акту прилагается лист регистрации участников.

Только после этого проводится заочное голосование (после соответствующего сообщения за 10 дней)).

БЮЛЛЕТЕНЬ
ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ
ПО ВОПРОСАМ ПОВЕСТКИ ДНЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
ПО АДРЕСУ: _______________________________

Инициаторы общего собрания в форме заочного голосования:_________
Заполненный бюллетень сдается инициаторам голосования до
"__" _____ 200__ г.
Ф.И.О. голосующего собственника квартиры N _____ (его доля в праве
на квартиру) ____ (________).
Общая площадь находящейся в собственности квартиры составляет ____
кв. м.
Вид документа, подтверждающего право собственности на квартиру
(отметить "галочкой"):
1) свидетельство о регистрации права собственности ______________;
2) постановление о приватизации _________________________________;
3) свидетельство о праве на наследство __________________________;
4) договор купли-продажи ________________________________________;
5) договор мены _________________________________________________;
6) договор дарения _______________________________________________
Номер документа ______________ от " ___ " ________ 200_ г.

Решения собственника по вопросам, поставленным на голосование:
1. _______________________________________________________________
"ЗА _____", "ПРОТИВ ________", "ВОЗДЕРЖАЛСЯ ________".
2. _______________________________________________________________
3. _______________________________________________________________

Подпись Дата: "___" ____________ 200__ г.

Бюллетень - это примерный образец.

Количество голосов – это доля в общей собственности дома, а не количество собственников. Если будет кворум, то составляется протокол с решениями. Полагаю, что если не соблюсти все формальности, то даже при положительных решениях, последние могут быть признаны недействительными. В общем, все, как обычно, упирается в бюрократию., а конкретно в то, чтобы найти того (тех), кто согласится на себя взвалить весь этот грузSmile
(31.10.2013 08:47)ALEX13 писал(а): Уважаемые соседи, собрания и собираются для того чтобы понять, нужно ли это нашему думу или нет, на собрание было человек 60-70 все говорили , что мы за безопасность, а пришли домой и начали из за угла плевать?? ЗАЧЕМ?? Если вас, что то не устраивает, скажите...а не гадьте по-тихому( анонимно).

надеюсь, что Вы ни в чей адрес не обращали своё сообщение.))))
скажите, пожалуйста, все так с азартом обсуждают безопасность дома здесь на форуме и на редких собраниях, но когда же уже что-то тронется с места? а Вас не беспокоят другие вопросы благоустройства наших домов, двора? а Вас не беспокоит отсутствие фонарей во дворе?  насчет консьержа в подъезде вообще не заикаитесь. вот захотелось кому-то камеры, а другому шлагбаум, а третьему ЧОп. И каждый давай тянуть канат с тремя концами в свою сторону. и уже третий месяц мусолим на форуме одно и то же.  А давайте поймаем тех, кто мусор у подъезда бросает. А давайте обратимся в ЮИТ с просьбой детскую площадку покрыть хоть галькой. Что ж в лужах детки гуляют.  И  не видели ни единого обращения к соседям с вашими хорошими предложениями в письменнном объявлении в подъезде. Что ж по-вашему, друзья, все жители двух домов в Форуме сидят?
но когда же уже что-то тронется с места?
Уважаемый карапузик.
ну вот и займитесь делом, а не ждите кто это за вас сделает.
а то все такие умные, а никто делать ничего не хочет.
Покажите, на что вы способны.
Критиковать других легко, а вот покажите себя. и все увидят, какие вы ох...ые люди и соседи

на счет листов голосования.
согласен - не все так просто, но хоть как-то. если кому то потом не понравится - пусть судится.
я не могу доехать в Юит рано до 18 часов и в прошлую субботу приходил в офис к ним - никого не было и телефон никто не брал.
Если у кого возможность заехать к ним и забрать листы голосования - оч хорошо бы было.

Поиск по теме