Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

В.В., да есть желающие, и немало. Просто они хотят, чтобы весь этот процесс взял на себя кто-то другой Smile Я тоже из их числа, т.к. времени на проведение всего этого мероприятия просто нет. В этом основная проблема. Поэтому остается надеяться, что Вы не бросите это дело, поддавшись эмоциям Smile В этой ситуации надо просто игнорировать противников и тихо добиваться своего, как ЮИТ, например. Пусть возмущаются, это просто эмоции. Какой бы хорошей идея не была, всегда найдутся противники. У некоторых это просто «дух противоречия» Smile. Когда много квартир и жильцов, то бесполезно устраивать массовые опросы – кто что хочет, т.к. будет полный раздрай и одна сплошная демагогия. Людей надо просто ставить перед фактом. Обычно это делают самые активные и настойчивые, продавливая свои интересы. По-другому не бывает. Если в нашем доме таких активных не найдется, то ничего хорошего у нас не будет. Я, например, лично очень благодарна тем (полагаю, что не только я), кто «встряхнул» ЮИТ, заставив его хоть как-то работать. Елки вот тут посадили… Спилят ведь перед НГ…, причем наши же жильцы Smile Так что охрана нужна.
VVIV , за поддержку и понимание - спасибо. просто некоторые думают, что есть желающие "нажится" на этом, "отпилдить" немного. Поверьте, кто купил квартиры в нашем доме - ну не такие бедные и несчастные, которые будут где-то "урывать" 10-20 т. р. Это просто смешно.
Люди предлагали самим купить краску на разметку парковочных мест, так сказали, что никто так не будет ставить. машины.
А может просто попробовать? никто же деньги не предлагал брать на банку краски за 1 000 р. (не знаю сколько она стоит - банка и сколь ее потребуется).
Да, все люди разные и по разному к этому относятся.
Сегодня позвоню в Юит и попрошу, чтобы он взяли сбор подписей на себя - как надежнее и быстрее будет.
(14.11.2013 07:47)undefined писал(а):
у себя перед квартирой и лифта я камеры поставил с записью и собираюсь поставить с записью на улице из квартиры. Так что, уважаемый MrSmirnoFF - хрен я кому и лич Вам дам инфу с них.

Это кстати решение, кому надо - пусть ставит камеры у себя на окне.
А что-то типа охраны действительно нужно, потому что на лестницах ночуют какие-то личности, ютятся наркоманы.
По опыту соседнего дома - зимой там еще и дети будут собираться, разукрашивая стены.
У нас туалет в предбаннике у мусоропровода устроили к примеру.
Елку мы с дочкой посадили у подъезда сами, а ЮИТ через три дня посадил елок у всех остальных подъездов.)))

Господа, я готов взять всю организацию процесса на себя, но не безвозмездно. нужно понимать, что я также как и все с удовольствием переложил бы все на "кого-то", также работаю, как все и прочее.
Также нужно понимать, что здравомыслящие поддержат, а "демогоги" дерьма за шиворот напихают.
Поэтому: за умеренную плату - организую все сам, либо давайте коллективно продолжать словоблудствовать.
fat, конечно, делайте за деньги, это та же работа. Полагаю, согласные против не будут, тем более, сумма с каждого будет не такая уж и большая.
(14.11.2013 07:45)В.В. писал(а): MrSmirnoFF
Кому нам? И именно пропихнуть ? Хм в целом все встало на свои места. Думаю не нужно напоминать какое событие взорвало ветку по поводу охраны? И это не безопасность во дворе , чтобы дети гуляли , и мусор никто не бросал ? Или я опять что то не так понимаю ?искажаю ?

по другому не получается ни сделать, ни выразиться.
раз все тут такие умники - противники охраны - в таком случае, если никто не заинтересован - в жопу все это.
только потом не говорите и не плачьте, что кому-то голову разбили (очередной наркоман или гастарбайтер, как у моей знакомой - сумку отбирал и 2 недели в больнице лежала - в итоге не сумки с документами. и голова пробита) или машину дернули.

безопасность в своих руках, никакая полиция, милиция и т.п. никто не поможет и не сделает ничего.
и потом не надо говорить, что менты не работают, не блюдют закон, правопорядок., береженного - Бог бережет.

А нихотите ставить домики охраны, так я вчера заметил, что возле дома 14 стоит постоянно авто ЧОПА (не знаю какого) и просто дежурят. Никаких, охранных домиков и затрат меньше.

Я еще раз повторюсь , если вы не читаете то что вам здесь излагают другие участники .В целом все понимают необходимость каких то мер. Многие высказались и дали какие то комментарии, кто то предложил какие то действия . Получается в целом люди не против , но вы продолжаете настаивать(пропихивать "несознательным" )на одном решении -только ЧОП только шлагбаумы и всё . многие предложения вообще мимо прошли. Вы же не довольны с тем ,что вопрос мгновенно не решился именно по вашему , по крайней мере складывается такое впечатление. То что никто не поможет, Это просто очевидно. Так зачем так реагировать если это предложение критикуется .
Я лично не против Мер , не против в целом , есть некоторое непонимание и некоторые вещи считаю излишними . Просто если не продумать сейчас, потом придется или пользоваться тем ,что неудобно, или выбросить . На счет нажиться Smile это здесь правильно подметили , ради небольшого количества это просто нецелесообразно. Воровать так миллиарды.(минобороны) .
ps
в этой ветке форума , думаю, даалеко не все собственники присутствуют . по этому стоит обратить внимание что здесь общаются те , кому не всё равно .явно что жильцов больше десятка и собственников тем более .

(14.11.2013 11:26)Alex40 писал(а):
(14.11.2013 07:47)undefined писал(а):
у себя перед квартирой и лифта я камеры поставил с записью и собираюсь поставить с записью на улице из квартиры. Так что, уважаемый MrSmirnoFF - хрен я кому и лич Вам дам инфу с них.

Это кстати решение, кому надо - пусть ставит камеры у себя на окне.
А что-то типа охраны действительно нужно, потому что на лестницах ночуют какие-то личности, ютятся наркоманы.
По опыту соседнего дома - зимой там еще и дети будут собираться, разукрашивая стены.
У нас туалет в предбаннике у мусоропровода устроили к примеру.

Ваше право распоряжаться этим материалом как вам хочется .Оставьте эту Инфу себе. Сложилось впечатление , что вы негативно ко мне относитесь Smile , печааль.
Про камеры я уже писал не единожды , под ключ с монтажом и гарантией ,охватом -хол лифтовой + почтовые ящики + улица(3-5 камер) С 1 квартиры в целом не дорого 750-1000р с квартиры + расходы по питанию в одн если разместить сервер и запитать его в помещении для консъержа(или как то так но решаемо). Ставить камеры 15 шт Full HD и тд и тп смысла нет .
На этаже камеру поставить и воткнуть ее в свой маршрутизатор стоит не дорого , осуществима каждым этажом по желанию.

Люди , осень что ли так на всех действует? Призываю вас не к ссорам ведь . И хоть с чего то нужно начать .
После ремонта остался мешок Шпатлевки Ветонит КР (25кг). Продам за 500р,

[Изображение: 764.jpg]
я rvr раз и говорю, что камеры и консъерж = это бессмысленно.
Камеры по периметру и запись не дают не так много, но должны быть.
Если просто постаить камеры без охраны - на записи ничего не видно. так как качество камер не очень или очень, но дорого.
или просто полохое освещение улицы. До этого правильно говорили, что на записчях ГНК видно, силуэты, образы, какие-то авто и т.п.
Это ничего не дает.
НО, если делать все в совокупности - это лучше.
Камеры нужны прежде всего для ЧОПА. они отслеживают кто находится около шлака и если, собственник или по заявке собственника запускают машину. также и на выезд.
Для других мест (ну на 100 проценто не возможно охватить физически весь периметр дома).
Поэтому надо делать все в совокупности.

Первое дело - это голосование. на собрании решили проголосовать - кто в принципе согласен.
второй этап - составлется смета и по ней также должно быть голосование.

Мы стоим на первом этапе, хотя он начался.
Если кто может зайти в \Юит и поставить свою подпись на листе - welcome/
MrSmirnoFF, вы сами создали себе такой имидж, так что не обижайтесь теперь. Настроили проитив себя большинство, а теперь в обиженку играете.
Никому не хочется общасться с депрессивными, с пессимистами, критиканами и с пустозвонами.
Не обижайтесь.

Господа, обратите внимание на соседний дом Первомайская, 8. Они оснастили свой дом камерами ВН в количестве 24 штук !!!!!!
По словам жильца из этого дома (случайный выходящий из подъезда), обошлось им это по 2500 с квартиры. Дом на 2 подъезда, поэтому организовываются быстрее и не жопятся.
а кто у них управляющая компания и можно как-то по подробнее узнать саму технику установки (где находятся серверные, кто наблюдает, запись, какая аппаратура и тп.) А то может и не надо изобретать велосипед.
Говорили, что на наш дом ставить камеры 15 много, там 24 и ничего.
На наш дом хватит по периметру и такое количество это точно.

А по шлаки мне тут инфа дошла, что наш Юит пытается согласовать с администрацией, а там как всегда никто не хочет брать на себя ответственность и что-то тянут
у них УК "Белый парус"
сегодня мне позвонили из Администрации Балашихи по поводу моего обращения об установлении освещения вокруг нашего дома, сказали, что должны были на прошлой неделе установить, вот теперь звонят и спрашивают установили ли - проверяют свои рабочие бригады. В этой связи обращаюсь к жильцам с вопросом - что-нибудь улучшилось из освещения? я ничего не заметил из своего окна
В.В., камер много может быть ,если использованы маленькие крохотные камеры ,какие часто ставят в подъездах.Думаю , количество зависит от вы браной аппаратной части. Кроме Администрации еще и коммунальщики и " пожарные" по моему, процесс судя по всему не быстрый.
MrSmirnoFF , ну вот по тексту Вы ведь все понимаете по технике - ну дак может внесете посильный вклад по табличке - наименование, марка модель, количество, все что необходимо, сопутствующие, стоимость и т.п.
а?
Smile
В.В. по мере возможности ,внесу свой вклад Wink мне же не все равно , хотя я и критикан унылый , пустозвон и пессимист! Хотя по поводу ткп и тз только так и нужно .
НУ вот и правильно, ждем ТЗ, разбивку по всем вопросам по камерам - всесь просчет в табличке Smile
Соседи, кто ставил тамбурную дверь? есть контакты проверенных лиц изготовителей и установщиков??
В.В., советская, 42 http://www.ranis-96.ru/
а кадастровая стоимость какая ? в требовании указана?
Добрый день, соседи, у кого-нибудь есть плиточник хороший, сколько стоит?

Поиск по теме