Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

http://www.doors007.ru/doors.html

Здесь скидки на двери, чем больше заказ - тем выше% скидки.
Все менять будут же... Давайте объединимся, не лишние деньги то)
Малина писал(а):http://www.doors007.ru/doors.html

Ну вот, сейчас на площадках каждый свой фасончик и цвет двери выберет и будет колхоз. ЮИТ - козлы, зажали деньги на нормальные двери Sad

А вообще я готов вместе закупаться со скидкой, раз уж дефолтные двери плохие.
ilyamerz,
А наФЕГ Вам одинаковые двери на площадках? Вы их будете видеть не больше 5 мин в день. Да и вообще вряд ли будете смотреть на них. Что до ЮИТа, то у всех же разное представление о нормальных дверях, кто -то за 10 000 поставит и будет счастлив, а кому то и за 80 не дверь...
Малина писал(а):ilyamerz,
А наФЕГ Вам одинаковые двери на площадках? Вы их будете видеть не больше 5 мин в день.

Комфорт он из деталей во многом складывается, из мелочей. Также с балконами: когда у них стандартное остекление глазу приятнее, чем когда остекление налеплено у каждого свое: у кого пластик, у кого дерево, а у кого-то вообще не застеклено и дом в целом выглядит неопрятно.

Так и живем среди с налепленными местами кондиционерами и аляповато застекленными балконами.
Вы про этот комфорт дверной забудете как только в свою квартиру войдёте) А насчет балконов согласна, но менять окна таки буду. Слишком уж хреновые стоят (
Малина писал(а):Вы про этот комфорт дверной забудете как только в свою квартиру войдёте) (

Малина, расширяйте зону комфорта )
ilyamerz,
Спасибо за заботу, правда не понимаю как это повлияет на замену дверей)

Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней (с)
Малина писал(а):http://www.doors007.ru/doors.html

Кто что думает про установку общей двери между коридорами и лифтовыми холлами на этажах.
Вот это точно централизованно надо закупать на весь подъезд.
Может быть еще проработать вопрос установки видеодомофонов с прокладкой кабеля в квартиры.
Думаю, если это принципиально, с соседями можно договориться об однотипности дверей. Хотя бы на своем этаже.

Общая дверь нужна однозначно, видеодомофон не знаю. т.к. несколько раз сталкивалась с ними... ну не видно ничего! так, контуры..
Я как увидел план подъездов и сразу подумал что нужно ставить общую дверь на площадку. Но я думаю что на этот счёт каждый этаж сам договориться. Только вот возникнут проблемы с согласованием данной двери, т.к. за ней будет находиться пожарный кран. И вообще интересно с кем это нужно согласовывать. А пока думаю что установка общих площадочных дверей - это отдалённая перспектива. Щас нужно думать как ремонт быстрее сделать. И вообще не понятно когда дом сдадут. Где-то в подсознании засела тревожная мысль, что вряд ли мы увидим ключи в марте.
Nikola, поясните, с чем связаны Ваши переживания? Ведь по большому счету дом практически готов для сдачи, и в течение полутора месяца вполне возможно завершение всей бумажной волокиты между застройщиком и городом...

Кто поедет в выходные на стройку - сообщите потом, пожалуйста, как там дела с отоплением и протечкой труб/батарей. Спасибо!
Не в марте, так в апреле. По договору квартиру надо принять не позднее 2х месяцев с момента ввода в эксплуатацию.
Alex40, В апреле уже отключат отопление. Как мы сможем принимая квартиру понять, текут ли радиаторы, и вообще есть ли тепло? Или это не входит в оценку при приемке?
Малина писал(а):Alex40, В апреле уже отключат отопление. Как мы сможем принимая квартиру понять, текут ли радиаторы, и вообще есть ли тепло? Или это не входит в оценку при приемке?

Летом в системе отопления тоже есть вода, только холодная. Ну и другие дома как-то летом принимают, видимо есть способы.
Avebela писал(а):Эта цена только за работу или материалы тоже входят в стоимость? Если да, то какова доля стоимости материалов от всей суммы? Шпаклевка от какого производителя?

Цена с материалом. Насчет шпаклевки ничего пока не скажу, мы только заказали стенки и потолок, еще поеду обговаривать детали.
Сделали пол мы. Делают все они сами: шумоизоляция+заливка+план разводки электрики. Про цену: сколько там того "материала", а сколько "работы" я не вдавалась. Попросила наших строителей-нормировщиков (с работы) просчитать мне расценки работ, у них вышла себестоимость для заливки пола 890 р., так что не сильно-то прибыли и накрутили...
Вот. А мне надо было качественно и чтобы потом не переделывать. Сделали оч хорошо, повторюсь, могу на экскурсию в квартиру сводить, тех кто планирует заказывать.
Сколько толщина - спрошу у мужа, напишу.
Avebela писал(а):Nikola, поясните, с чем связаны Ваши переживания? Ведь по большому счету дом практически готов для сдачи, и в течение полутора месяца вполне возможно завершение всей бумажной волокиты между застройщиком и городом...

Кто поедет в выходные на стройку - сообщите потом, пожалуйста, как там дела с отоплением и протечкой труб/батарей. Спасибо!
Прошу меня извинить, но это только мои мысли и ощущения. Просто когда приезжал на стройку в начале ноября, прораб говорил: "До нового года сдадим". Я ему говорю: "Отлично". Но опять же чутьё подсказывало: "Ничего вы не сдадите". Конечно дай Бог, чтоб сдали во время, но я не удивлюсь если в конце марта сотрудники офиса будут отвечать что мол проблемы с администрацией и т.д. и прочие отмазки. Не забывайте что мы живём в России.
Nikola, я думаю дом у вас сдадут в срок.
А до нового года и не должны были сдавать, это так, была пиар компания Smile чтобы подстегнуть потенциальных покупателей к действию

Если и задержат то максимум на месяц, хотя я думаю задержек не будет Smile
Да чего там задерживать то... готово всё, даже ящики почтовые висят...
ну как минимум гос. комиссия, идет месяц, если без замечаний и нарушений, если есть замечание или нарушение +2 недели.
Если у застройщика есть обременения (например построить бойлерную, садик, стоянку тд.) то гос. коммисия не примет пока не будет это сделано.
Для задержки есть миллион причин.

т.е. каждый день прожитый без комиссии +30 дней к ожиданию

p.s.
Мое мнение не является единственно верным, это мои предположения.
oops1, стоянку они ещё 14 дому обещали, и де она? приняли однако... А сараи эти жуткие так и стоят!

Поиск по теме