Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А горяченькая водичка-то вчера была! Вот это совсем другое дело. А то только собрался разбираться уже. Температуру не измерял, но и так понятно было. А то говорят... у кого-то теплые полы, теплые потолки - мозг уже сказками засрали. "Меня терзают смутные сомнения", что эту веточку периодически пролистывают представители ЮИТ-Сервиса. Вы почаще сюда заглядывайте - много интересного узнаете.
Поэтому, ОБРАЩАЮСЬ к нашим доблестным работникам ЮИТа. Вы не благотворительная организация и оказываете нам услуги за деньги, которые мы жильцы Вам платим, т.е. работаете за прибыль. А значит, извольте выполнять эти услуги в полном объеме и работать честно. Вот 4 дня в ноябре горячая вода не была нужной температуры - возьмите и сделайте перерасчет за 4 дня по тарифу в два раза меньше. Слабо? А то капусточку с нас шинкуете как полагается, по полной программе. А если что случилось у Вас (авария там какая или что еще), напечатайте 5 листочков и повесьте в подъездах, мол так и так, приносим извинения, скоро все сделаем. Все может случится и все поймут - ЮИТ заботится о своем имидже и отрабатывает деньги. И будем жить дружно - Вы нам воду, мы Вам спасибо и деньги. Все Вы, работники ЮИТа, также являетесь жильцами разных домов, где свои УК или ТСЖ. Вам же не понравится, если что-то в Вашем доме не будут делать (дороги чистить, лампочки менять, воду теплую давать и т.д.). Тоже будете возмущаться - да за что я плачу! и т.д. А то ведь, Вас можно и заменить. Удачи!
Посмотрим, как быстро и часто дороги будут чистить в этом году....
А то ведь революция прошлого года именно с этого и началась.)))
fatА что за революция была? Я прошлой зимой не жил в доме, но приезжал регулярно. Помню, дороги вокруг дома не чищены были - колейность и большие наросты льда. Со стороны леса нельзя было жопой в карман заехать из-за этого льда. Машину сносило.
в марте состоялось первое собрание, на котором был жестко поставлен вопрос о чистке дорог перед руководством ЮИТа.
Только посде угроз жителей они пригнали трактор, впервые за зиму.
~KOPERNIK~ спасибо за инфу про каналы и про воду согласен. надо писать заяву. завтра наверное пойду напишу. хотя сейчас жена всегда дома - может в будни сходить.
тут я зашел на сайт Юит-сервиса и прочитал отчетность за прошлый год. вот там много интересного - скольо лампочек поменяли ит.п.
А еще интереснее, вот новый дом построили на ш.Энтезиастов 5.
дак там вобше влючили в услуги посадку роз перед домом во дворе.
Я чуть не ох...л.
Вот как оно, нам розы садят и лампочки меняют Smile
обновил каналы - сабака серая, неделю писал названия и все коту под хвост, названия стерлись и каналов цифровых нет не одного.
Соседи, всем привет!
По поводу камер нужна помощь. Я в этом деле не разбираюсь.

Жена работает в строительной компании, которая сертифицирована на системах видеонаблюдения. Их специалист прислал вопросы для написания ТЗ и составления сметы. Привожу дословно:
1. План дома;
2. План подъезда;
3. Требования к камерам (цвет/монохром, разрешение, т.д.);
4. Каким образом запись (сервер, внутренняя память камеры);
5. Запись 24/7, или по событию (любое изменение в кадре);
6. Какая дальность, ночная съёмка;
7. Просмотр камер через интернет;
8. Освещённость подъезда;
9. Питание камер.

Отредактировал.

План дома и план подъезда есть в jpg. Недостающие размеры найду, а в остальном у меня ответов нет.

Предложения, если можно, киньте в личку. Я потом сформирую и выложу-отправлю.
вот я про тоже - ни у кого нет ответов.
вот я не знаю какая дальность нужна или разрешение.
мне нужны варианты их описание от самого плохого к самому хорошему и соответственно марки и цена
раз сложилась такая ситуация , что несколько человек занимается вопросами камер то предлагаю согласовать наши действия . На днях я буду общаться по поводу камер , там же по поводу шлагбаумов про консультирует ( занимаются камерами, доступом в здания куча известных и неизвестных компаний в заказчиках вроде бы ), по этому мне понадобится тоже планы может быть мы их на drop или googl расшарим ?
По поводу вопросов на которые нужны ответы могу сказать следующее:
3) для наблюдение за периметром нужны камеры уличного исполнения с диапазоном рабочих температур -35 до + 50 или выше ( холодно бывает жарко тоже ), в подъезд простые с фломастер размерами без особых требований по температуре и исполнению. Разрешение камер должно быть от 600 твл те от 600-750 твл , желательно в цвете , так же камеры должны быть оснащены ик диодами для подсветки зон наблюдения в темное время суток. Желательны функции авто баланса белого, ик фильтрации ,или еще несколько функций позволяющий не затенять м не за свешивать кадр(они в большинстве есть). Объектив уличной камеры должен удовлетворить следующим параметрам фокусное расстояние или перемене или фиксированое , но такое чтобы можно было на строить камеру для наблюдения за зоной в которой на расстоянии 25-35 Макс 40 метров будет четко видно человека (хотя бы 35 метров дальше или тьма камер или каждая космос стоит) 
4) запись должна осуществляться на устройство рекордер или компьютер с надежным носителем , глубина хранения материала думаю неделя полторы больше не нужно , при необходимости материал можно копировать . На счет по событию или всегда вопрос интересный , потому что я пока не выяснил что регестрирует камера какого характера изменения . Оптимально по событию потому что так мы избавимся от избыточной информации на хранилищах , но если не очень чувствительна камера или Софи то лучше писать 24/7 .
7)Просмотр камер через интернет считаю излишним , малоэффективным функционалом стоящем денег и оплаты интернета.Если не прав по правьте но потенциально 2-5 человек в год глянут и скажут вашу какая фишка.
9) питание , 12-24 вольт скорее всего., вопрос как оно поведет себя на длинных линиях?по хорошему резервированное аккумуляторными батареями  нужно. 

Еще есть такие штуки как отдельные ик прожекторы они небольшие и позволяют подсветить темные зоны они не дорогие дальность вроде метров 20 -30 .

Теперь несколько вопросов если будете общаться с проектировки камни или поставщиками/продавцами 
Интересует следующее :
1) отказостойчивость и само восстановление  рабочего режимакомплекса при потере питания ? 
2) максимально потребляемая мощность комплекса,  энергоэфективнось, для планирования затрат на содержание. Каждая камера на улице с подогревом ват 30 40 в час поедает точно.
3) обслуживание комплекса  абонемент на год с регламентом и сроками выполнения сервис операций , или вызов платный если что то не так за бабки просто чинят и сваливают и не сидят на шее как пиявки требуя в гот нную сумму.
Спасибо что дочитали много букв , но если есть вопросы давайте обсудим.

ВВ , по маркам и ценам не получится , рынок огромен ! Посмотрите видео  наю тубе камера 450 твл и камера 700 твл поймете разницу , но их производят в огромном количестве , есть российские неплохие стоят 20к шт. Китае корейские с якобы японской на чинкой начинается от 5 грубо говоря. Я конечно не спец но кое чего накопать удалось . На днях созвонюсь с понимающим человеком , обещали так или иначе посодействовать .
вот нашел похожее - все остальное дорого, сразу скажу, в нете есть немного дешевле. самая дорогая за 8 000 р.
камеры -
Уличная цветная видеокамера FE IS90E/30MLN 1/3” SONY EX-view HAD II CCD, процессор Effo E,700 твл, 0,06лк, день/ночь, f=2. 8-11мм DC , дальность ИК 30 м,BLC,AGC,HLC,2DNR. OSD меню . IP 66. Грозозащита. Температурный режим:-40/+50,12В.
6651 руб.
Уличная цветная видеокамера 1/3" SONY EX-view HAD II CCD ; 700tvl ; f=2,8-12mm DC ICR; Effio-P(double scan); 0,03 lux(цвет)/0,00009 lux(ч/б); OSD,WDR,HLC,3DNR.дальность ИК 50м, IP66. Грозозащита.Температурный режим:-40/+50,12В.
7883 руб.
Уличная цветная видеокамера 1/3" SONY EX-view HAD II CCD ; 700tvl ; 0,06лк, день/ночь, f=5.0-50мм DC ICR, дальность ИК до 100 м,BLC,AGC,HLC,DNR. OSD меню . IP 66.Грозозащита.Температурный режим:-40/+50,12В.
10592 руб.
регистраторы -
Гибридный видеорегистратор FE-816DH (Hybrid): 16 видеоканалов; 16 сквозных видеоканалов; 16 аудиоканалов; до 16-ти Onvif IP камер с потоком записи 1080p; H.264; DualCore processor; поток записи CIF 352x288 - 400 к/c, 2CIF 704x288- 400 к/с, 4CIF 704x576 - 400 к/с, 1080p (1920x1080) - 100к/с; 8xHDD SATA до 3Тb каждый (в комплект не входят); mobile-rack или DVD (опция); eSATA; ZOOM, PIP, Multi-channel playback, VGA, HDMI (1080p), PSS клиент, позволяет просматривать и копировать архив, вести нонлайн наблюдение, объединять в единую матрицу свыше 1000 устройств по сети; детектор движения; тревожные вх./вых.; управление PTZ; USB-Backup; пульт ДУ, USB мышь.
31000.00 руб.
жесткий диск -
Seagate STCA4000100
5500 р.
монитор -
Microdigital MDM-19
14 000 р.
микрофон -
Stelberry M-40
650 р.

ну вот примерно так.
по стоимости общей - около 250 000 р.

мля, текст не отправил и закрыл, чуть всю работу не зас...ал.
хорошо в памяти сохранилосьSmile
Километры проводов наконечников и тд и ТП и еще песперебойники ,камеры на подъезд внутренний обзор добавляли ? Сдается мне это только условное начало Wink
кому интересно, вот здесь протокол заочного голосования от 02.08.13 г. http://files.mail.ru/776BF924075D420FBEFC5698369B7624
nikpravo, а по дому №5 нет?
а что в протоколе и о чем? а то не открывается.
а на счет оборудования - только что пришло основаное в голову.
я написал для ознакомления или согласования (навреное могут и скидку дать еще).
Я тут вспомнил, у меня друган работает в конторе, которая занимается системами безопасности в промышленном масштабе. Сегодня наберу, поинтересуюсь.
А про все остальное - бесперебойники, кабеляи т.п. - это уж я не знаю сколько и чего.
вот так бы они по камерам решали и по шлакам, а не свою задницу прикрывали
Заочное , это значит в тихая Wink?
http://www.videobezopasnost.ru/ вот тут я покупал видеонаблюдение. Довольно демократичные цены, возможен выезд специалиста, монтаж, просчет. Ориентировочный просчет я высылал раньше.
В ноябрьской квитанции написано, что с 1 января 2014 года тариф за содержание и текущий ремонт составит 35,07 руб./1м2. ЮИТ-Сервис ссылается на постановление Администрации Балашихи.
Доколе это будет продолжаться? Пока мы сами не соберемся и не установим достаточный для содержания дома тариф, то он постоянно будет повышаться. У нас ведь новостройка - для содержания много денег не надо!!!
Повышение на рубль тарифа - это ерунда. Вполне логично, учитывая инфляцию. Цена вопроса - лишние сто рублей в месяц. Я лично ради экономии этих денег ничего делать никогда не буду. Надо не тариф "устаканивать", а требовать хорошей работы за эти деньги.
почему Вы считаете, что повышение лишь на рубль?
в настоящее время в квитанциях тариф указывается в размере 31,35 руб./м2
то есть повышение будет на 3,72 руб./м2

Поиск по теме