Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Я ошиблась, думала платим 34 рубля, но для меня все равно важнее повышение качества оказываемых услуг, чем снижение тарифа Smile
а кто-то голосовал за Юит сервис - ! niprsvo
Думаю , не многие .
нет, я в корне не согласен с повышением. конечно я не жлоб, чтобы за 100 рублей бучу поднимать.
Но!
Когда вначале Юит выбирали тарифы были там четко по нормам администрации и не более. Тоже самое было и у Паруса и всех остальных.
Теперь почему-то подняли. Инфляция не основание.
Не нравится по таким тарифам городским работать - пошли наху....!
Вот и все. а то ничего не делают, да еще и поднимают тарифы. Новый дом в обслуживании не нуждается как таковом по сравнению с 30 летним.
А тариф администрации один - хоть новый дом, хоть старый. Но в старом ремонта текущего больше в разы.
Так что не надо с меня дурака делать.
Да и тарифы для управляющей компании устанавливают собственники помещений на общем собрании.
А так опять нас имеют, а мы молчим.
Задрала эта ситуация..
Есть тариф ? Почему он больше должен быть ? Его как то обосновывают ? Противоречит законам ? Я не пойму с хрена ли мы должны платить за содержание дома больше если лампочки у подъезда не горят порой ?
законно будет только тогда, какие тарифы утверждают общее собрание

вот, если мы утвердим для юита тарифы по каким ему работать на общем собрании (можно даже на заочном голосовании) и все, они по нему обязаны работать.
сегодня буду звонить в юит.
Интересно, что будет, если мы соберёмся, но тарифы не утвердим?
Кстати, давно не собирались
Посмотрела тариф на сайте, платим мы 34,2 (у Белого Паруса 34,12), а не 31, 35. Никправо ошибся. Платить будем больше на 87 копеекSmile Полагаю вопрос об отстаивании прежней суммы можно закрытьSmile Я лично ради такой ерунды на собрание не приду, есть более важные вопросы, чем биться за возможность сэкономить максимум 75 руб. в месяцSmile
только звонил в Юит. инфа по тарифам такая.
наверное NIKPRAVO - не павильно что-то понял или посмотрел. - прокомментируйте.
скзали мне в Юите, чтотарифы увеличатся только с 1 января на основании постановления администрации. то есть общее увеличение, а не их самоуправство.
Так что надо более точно узнать про тариф за месяца 2013 года
В настоящее время действует тариф 31.35, посмотрите тариф в квитанциях за ноябрь. Новый тариф будет действовать с 1 января 2014 года, об этом тоже в квитанции указано.
я все правильно вам разъяснил и привел правильные размеры тарифа: в настоящее время тариф 31,35 (смотрите в своих квитанциях, а не на сайты и по телефонам в ЮИТ), про увеличение я тоже сказал, что будет с 1 января 2014 г.
То, что в ЮИТе вам по телефону сказали об общем увеличении на всей территории Балашихи - это само собой понятно, как и понятно то, что не их самоуправство. Хитрый и спорный вопрос лишь в том, что в ДОГОВОРЕ наш тариф привязан к постановлению Администрации Балашихи, а это постановление касается тех собственников жилья, которые в своих многоквартирных домах сами для себя не могут установить и определить тариф (потому что ленивые). Установленный же Администрацией Балашихи тариф касается всех домов города, в том числе и послевоенных построек. У нас же дом новый и много затрат на его содержание не нужно.
Было бы хорошо, если бы мы с Вами все вместе собрались и утвердили меньший тариф и обязали прописать его в договор в виде дополнительного соглашения.

P.S.: согласно действующему постановлению Администрации Балашихи с нас действительно должен взиматься тариф 34,2, но в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2012 г. Постановления Правительства № 354, дабы исключить двойное выставление платы чего-то там за какую-то услугу, нам выставляют тариф 31,35 (так мне когда-то объяснили в ЮИТе)
ну дак давайте по общему собранию и голосованию проголосуем и решим какой тариф нам нужен. мы можем его и уменьшить
NIKPRAVo - можете составить листц для голосования
Для того, чтобы уменьшить тариф, нужно экономическое обоснование. Кто будет заниматься этим? А то я , может быть, я считаю, что и 5 рублей хватит. Вот опять начинаем заниматься всякой ерундой. Ну, допустим, понизим тариф, дальше что? У нас что, чище станет в подъездах или снега на дорогах не будет. Реально ничего не изменится в лучшую строну, кроме сэкономленных копеек, которые большинство даже не заметит. И кому это надо? Надо требовать хорошей работы, а у нас народ оживляется только тогда, когда речь идет о возможности меньше заплатить. Такая борьба идет, как будто речь идет, как минимум о тысячах, а не о сотнях рублей. Надо бороться не за то, чтобы меньше платить, а за то, чтобы обслуживание нашего дома было на должном уровне. Надо требовать работу, оставлять заявки (это можно, вроде, через сайт сделать), а не тратить это время на то, чтобы лишние 200-300 рублей сэкономить.
на углу дома у леса сегодня ночью разули мерседес МЛ. Все четыре колеса.
Стоял на двух домкратах, и видимо завалился на бок. Поврежден бампер и проч.
Сколько это будет продолжаться в доме, где живет глава УВД ??????
Его окна выходт как раз на это место!
Или это под его покровительством все происходит или "преступный мир смеется над ним"!
Могу добавить, что номера не местные. Местные жители видимо такие машины не оставляют на улице, тем более у леса.
а разве со стороны машины,где шины сперли,нет камер??? это к вопросу о надежности камер и их практичности.
мля, действительно, я как прочитал объяву, ашь заржал (простите).
доколе, ёё..б.....ать....
слов нет.
ну что - голосуем на счет шлаков и камер?
завтра встречаюсь с конторой по камерам. даст консультацию.
а что на счет предложения по оборудованию? кто за или иные есть предложения?
В.В. Я свое мнение уже высказывал, но повторю.
Шлаги - Да. ЧОП - Да. Камеры? В принципе, тоже Да. Но я писал, что боюсь сразу все делать - объем уж очень большой, затраты будут большие и многие на весь комплекс сразу не согласятся - деньги тяжело будет выбить. А вообще, я за любой кипишь, кроме голодовки. Тем более, все это - вещь не лишняя.
Но вот один вопрос. Рядом строится новый дом. Между этим домом и нашим въезд во двор - он будет общим. Как быть потом со шлагами и охраной, когда этот дом сдадут?
я думаю, что надо начать хоть с чего-то. а так до весны и без машин будем и без колес и не дай бог еще что-нибудь.
му еще есть вариант - ездить на работу на служебной машине начальника УВД Wink
Соседи , добрый вечер. Новости конечно печальные но.
Давайте начинать хотя бы с чего то например с пресловутых камер. Я в запаре по этому не было времени на этот вопрос , на завтра у меня консультация по камерам планируется там и посоветуют и при ценят .
Теперь по организации , по моим наблюдениям тут кроме меня этот вопрос несколько человек пробивают , по этому предлагаю собрать предложения и материалы и на основании информации из разных источников будем уже принимать какие то решения и планировать . Я спрашивал тут про план с размерами дома и подъезда , кто то говорил что есть , но так и не кинули его хотя бы на Гуго драйв , может быть поможем друг другу ? Или так и будем по одному препятствия преодолевать?

Поиск по теме