Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Всем привет
Очередное ЧП в районе нашего дома. Все уже знают что вчера сняли все 4 колеса с мерседеса МЛ ( ориентировочно сумма ущерба около 100 т.р половина от стоимости камер) Что должно произойти еще ????
Мы никогда не найдем согласия со всеми (500 собственников и каждый со своими тараканами)((((( Нужно поднять предложение об инициативной группе ( от 3 до 5 человек от подъезда итого 15-25 человек) Будет меньше балагана и надеюсь будет все выходить за рамки не только болтавни на сайте, но и появятся реальные результаты.

Начинать нужно с малого а не пытаться охватить все))))) Я за камеры
MrSmirnoFF - согласен полностью.
размеры дома - можно взять у Юита-сервиса или Юита в конторе у Любови Ивановны. Там точно есть.
Но не могу к ним в будни доехать. вот жену попрошу зайти, может дадут/.
а на выходных заеду.

-
Любовь Ивановна высыласа на электронку документы, помню.
Может по телефону попросить? Может вышлет?
в офисе данных по метражу, размерам дома нет. сказали, что только, есть то, что на сайте контуры квартир и площадь.
Скиньте в личку почту, вышлю всю информацию, которая у меня есть. Не густо, но общие размеры понять можно.
По видеонаблюдению КП обещали дать в понедельник-вторник. Как только появится выложу файлик.
тут наблюдаю такую картину с пятницы. Нет двери между переходами через этажи.
Украли что-ли? Sad или меняют на более лучшие - может на итальянские из дуба Smile
У кого как?.
А то буду сегодня звонить в Юит и узнавать
оказывается дверь меняют на новую.
ЮИТ-Сервис сообщает, что 22.12.13 г. в 12-00 до 13-00 во дворе д.3 будет проводится Новогодняя елка
нарядят карусель мишурой?
Cпасибо ЮИТу за организацию детского праздника!
Детям очень понравилось!
Елка радует своими огнями в ночи!

Молодцы!

Сам в субботу поставил елку в холле 1-го этажа. И объявление: типа, давайте нарядим елку. На след день она уже вся в игрушках и в мешуре стала. )))
да, отличились, конечно. мелочь но приятно
Соседи , добрый день .
Форумные баталии и причитания , я смотрю поутихли . новый год на носу Smile
Значит информация по системе видеонаблюдения/регистрации следующая.
Я получил предварительное коммерческое предложение , с отражением стоимости оборудования, работ и необходимых сопутствующих элементов.
предложение делалось на основании моих требований к системе и планов ,фотографий здания (я отфотографировал периметр здания с изгибами и выступами). Для точного размещения камер конечно потребуется выезд специалиста, это очевидно.
Спасибо Garynych за помощь в виде хоть каких то планов здания.Один в поле не воин , как известно.
По грубым прикидкам , всё это удовольствие стоит по 2,5-3 тысячи рублейс квартиры . хотя мне не ясно что делать с тех.обслуживанием , но мне сообщили что решаемо и по вызову.
Компанию порекомендовали знакомые, как хорошо себя зарекомендовавшую.

ссылки на Google Drive:
1) https://drive.google.com/file/d/0BzyhPjO...sp=sharing
2) https://drive.google.com/file/d/0BzyhPjO...sp=sharing

Смотрим , читаем , предлагаем , обсуждаем . Что смог сделать в промежутках между работой домом и командировками к вашему вниманию.

Здесь кто то еще , по моему , пытался заняться камерами ? Каков статус изысканий?

PS
уточнения по согласованию с УК ,по поводу размещения и монтажа а так же точек запитки системы (ответ):
Согласовывать с управляющей компанией думаю необходимо. Эл. потребление у системы видеонаблюдения не большое, но питание будет осуществляться с сетей общего пользования которые эксплуатирует упр компания. Так же для реагирования на происшествия предполагалось установить видеорегистраторы в комнате охраны или диспетчерской. При необходимости можно установить отдельный эл счетчик для системы но это приведет к удорожания.
жду ответа по камерам. далл вводные - просчиать должны и скажут.
инфу по предложению посмотрю.

заблокированы ссылки на работе. дома посмотрю
Посмотрел смету.
Как обычно наценка на материал в 2 раза дороже чем можно купить: Из того что мое высылаю цены:
ШВВП 2*0,75 в кол-ве 1500 метров по цене 6,22 ( Экономия 11670)
РК 75-4-11 в кол-ве 1500 метров по цене 10,51 (Экономия 11235 )
Гофра d20 в кол-ве 1400 метров по цене 3,2 ( Экономия 3920)
Кабель канал 16*16 в кол-ве 100 метров по цене ( Экономия 8011)
Итого: 34 836 ( это только по 4 позициям) Остальное я думаю что так же не дешево(((((((
Ранее писал цены на аналогичное оборудование, кому не лень можете посмотреть
ALEX13 , нужно понимать, что данное предложение отражает некую рыночную стоимость комплекса и пуско-наладки с расписанными позициями (те под ключ), вы же говорите о том, что в ларьке напротив у жорика провода дешевле.
Ждем других предложений ,смотрим , изучаем и сравниваем . Может есть у кого то время и желание обратиться в конторы расположенные в Балашихе и запросить расчет у них ? Вдруг провода у них дешевле даже 3,2 р за метр ?

Только ценники этим конторам не показываем и хорошо бы увидеть 3-4 предложение схожих по составу.Я кстати изучив гору всяческой информации на счет видео ,ожидал что то подобное по цене .
MrSmirnoFF Я все понимаю но в данном комплексе есть сумма и не маленькая ( 60% от стоимости материалов) за установку и наладку. Я все понимаю , но когда увеличивают еще и цены в 2 раза на материалы(((((( Если данная компания специализируется на установке видео-наблюдения она должна иметь еще и скидки на приобретаемую продукцию и зарабатывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА РАБОТАХ.
1. Данную продукцию можно купить на порядок дешевле и предоставить её для установки( Материал предоставляется заказчиком(нами) согласно смете от подрядчика.
2. Для удешевления проекта можно:
а. произвести установку своими силами ( протянуть 1,5 км гофры и просверлить 82 дырки можно и своими силами)
б. произвести установку силами дешевой раб.силы, без привлечения организации
в. произвести установку силами ЮИТа
3. Подключение и планово обслуживание можно возложить уже на организацию

MrSmirnoFF ели есть исходники, пришлите пож-та , вышлю их своим партнерам они посчитают.
ALEX13, желание удешевить проект это нормально Smile я не отстаиваю ценовое предложение , но на мой взгляд :
Самостоятельный расчет количества оборудования и материала это возможные просчеты в количестве и выборе единиц . А соответственно доп расходы.
Самостоятельная Закупка необходимых компонентов, выльется в логистические проблемы , одновременная и своевременная доставка , планирование по хранению всего этого добра.доп расходы.
Самостоятельный монтаж требует как минимум необходимый а не достаточный инструмент , экипировка и навык.
Самостоятельный монтаж это организационные мероприятия (с ними у нас проблемы), ответственность за безопасность труда и соблюдения норм безопасности при работах на высоте.
Самостоятельная настройка комплекса, системы требует навыков , знаний .Если сделать неверно с начала то вся затея в помойку. доп расход в виде вызова квалифицированного мастера или мастеров.
Это то что на вскидку пришло в голову . Самое главное , все это подытожить ,это огромная масса времени и дерготня тех кто возьмется за все это .

Давайте дождемся других предложений. и будем думать и сравнивать . Хотя ранее вопрос 2-3 тысяч с квартиры излагался как плёвое дело .
Отправте запрос на просчет вашим ребятам(только без цен, так мы поймем ценообразование) , я дал ссылку на предложение и выше для GARYNICH разъяснял требования к системе и камерам . скомпилировать из этого материала запрос очень просто . если не можете / не хотите я вам его сделаю сам как только будет свободное время . нужны фото периметра тоже вышлю(там много выступов и изгибов). в запросе нужно указать тип камер , их хар-ки и цели , то есть для чего нам все это. предоставить планы здания и ждать коммерческого предложения. все просто же .
Gorynich , Где вы ? каков статус запроса в контору , где работает ваша жена . количество , характеристики камер есть в ссылке которую дал я , если что то от нас нужно еще я могу разъяснить.
ВВ, вы обращались куда нибудь по поводу камер ?

PS
Я по проф деятельности налаживаю , сопровождаю комплексы оборудования гораздо сложнее видеонаблюденя и представляю себе процесс, по этому за ценник 2-3 тысячи с квартиры мы можем участвовать в приемо-сдаточных испытаниях комплекса и требовать устранять недостатки (если будут) , но за это нужно платить, или за 1,5-2 тысячи рублей мы можем долго , нудно пытаться осуществить сначала закупку/хранение , потом монтаж , потом мучатьсяс настройкой этих камер, регистраторов и бесперебойников (все должно работать как должно, а не просто подключил и все, то есть проверяться ).

Надеюсь моя точка зрения ясна . Я за то чтобы квалифицированно, по договору, с гарантией люди сделали свою работу, а не городить ерунду . самостоятельно каждый может сделать себе нано видеонаблюдение на этаже и быть счастливым что смог сделать что то полезное и интересное.
продолжим?
В ночь с субботы на восресенье, был разбит люк на крыше в Инфинити56. Чё-то стырили, видимо, по мелочи.
Инфинити был припаркован у трансформаторной будки, под фонарем в зоне видимости камер ВН.
Fat , не создавайте истерию, это не блог "все что вижу то пишу".
Камеры не уберегут от таких происшествий , отморозкам по барабану камеры.
Тем не менее , хотел бы еще раз обновить статус вопроса по камерам .
Соседи , те кто пытался заниматься камерами, каков статус по вашим запросам ? Если не делали так и скажите , бросил, лень , не отвечают, не знаю как.
PS
на мой взгляд , на форуме от силы 10 человек , и если делаем вид что активно участвуем , то необходимо разработать удобное и подходящее решение и вперед в юит и по квартирам уговаривать , разговаривать. по другому , и легко вряд ли получится.
как помнится, юит должен был согласовать с администрацией по поводу ограждения вопрос.
мне ответ не дали по камерал - говорят надо все просчитывать, а времени на мелочь у них нет (наш проект для моей конторы очень маленький Sad ).
надо постараться узнать про юит и администрацию.

Поиск по теме