Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

В.В , может не будем заниматься всем и сразу ? вы конечно уточните у ЮИТ, но думаю начинать нужно хотя бы с чего то. Garynich еще обещал приценку по камерам, кто то еще обещал ?
MrSmirnoFF, кто б уж говорил об истерии.
Даже читать смешно))))
Констатация факта и краткое описание ситуации вами воспринята неадекватно. Подумайте об этом.
давайте не ругаться. пока мы тут будет друг на друга собак спускать и явить, у нас будут происходить такие вещи
Да, ту еще одна тема я чопом. есть дружественная организация, которая может согласиться взять такие функции на себя. по цене буду разговаривать
Fat , если вам нечего сказать по существу , то лучше ничего не пишите.Смейтесь сколько вашей душе угодно , но адекватность восприятия оценивать не вам .

ВВ,Конечно узнавайте цену ЧОПА,но помните о том, если браться за все , это непосильная ноша . До НГ много говорили о камерах , сейчас опять разговоры обо всем сразу .

Я вижу процесс , как поэтапное продвижение к цели . даже если здесь на форуме определимся ,для начала, с каким то первым решением , будет еще огромная куча вопросов по организации и уговорам людей , согласованием с ЮИТ, сбором денег. Финансовая сторона пока вообще не понятна . Если удастся реализовать какой то проект ,то следующие будет гораздо проще воплотить в жизнь.

PS
по моим наблюдениям , и судя по высказываниям , некоторые люди вообще ошиблись классом жилья.
А что у нас с классом жилья? Тут в выходные прошёлся по пожарной лестнице (в одной из комнат холодно) и обнаружил, что в тамбурах ни на одном этаже нет второй двери, имеющиеся очень плохо закрываются и поэтому в МОП очень холодно. Некоторые этажи превратились в общественный туалет. В управляющей компании ничего об этом не знают.
Увиденное очень сложно классифицировать, напрашивается только одно слово - гадюшник.
ну, да, согласен, что про класс жилья наверное это шутка.
Класс жилья определяется не качеством дома, расположением, а людьми. Если тс этой стороны, то да. некоторые ошиблись.
Smile
Про Чоп, шлаки и камеры - почему все сразу хотел бы рассмотреть, потому, что одним голосованием надо убить несколько зайцев.
А так нам придется бегать с листами для голосования по камерам, потом по шлакам и потом по Чопу
В.В.? согласен.
Голосовать нужно за все проекты одним моментом.
Внедрять можно поэтапно и не в короткий срок.
Как бы нам не хотелось повысить класс жилья, "бонусных миль не хватит" за счет расселенных на 2 и 3 этажах.
Я в целом согласен , что голосовать можно за все проекты . Тогда каждый нужно расписать (для чего , сколько единовременно , и сколько плюсом к ежемесячному платежу) иначе многие голосующие не поймут для чего им ЧОП , или шлагбаум, так как непонятно что они получат за отданные кровные .
У кого есть четкое понимание по поводу ЧОП , нашел где проконсультироваться, но нужна вводная информация , что охраняем , как охраняем , итд.
Бла Бла Бла... скоро уже как год будет, как стоит вопрос по камерам, а воз и ныне там... Нужно сделать хотя бы что то одно и плавно переходить, по протоптанному пути к следующим вопросам, а не пытаться охватить все и стоять на месте(((((((

3й подъезд 3й дом есть на форуме??? Есть предложение собраться и поговорить по поводу консьержки ( может быть еще что то для улучшения внешнего вида нашего подъезда решим сделать)??? Кто ЗА???
у нас есть три вопроса -
1. шалки
2. камеры
3. чоп.
может быть тогда распределить эти темы на разных ответственных людей и все. а то распыляемыся то туда, то туда.
Могу взять любую тему и вести ее до конца.
Сделать предложение, расчет, анализ рынка для обоснования того илил другого и т.п.
Кто за и предлагайте кто может что взять.мне без разницы - могу взять что останется непопулярное Smile

у нас на форуме три, четыре человека которые все это открыто поддерживают. Давайте распределим и все.

fat ,MrSmirnoFF , ALEX13 ну и я
я предлагал лично заняться шлаками, но все проигнорили предложение.
готов в любое время.
Уважаемые жильцы 1-го подъезда 3-го дома! Кто хочет камеру на домофон при входе в подъезд? Домофонщики (Аркадес) готовы поставить её бесплатно. В двух других подъездах она уже стоит. Сходите в Юит-Сервис и напишите заявление-согласие на камеру и на то ,что вы готовы доплачивать за неё (в квитанции) по 35 рублей ежемесячно. Камеру установят после того, как наберется 10 заявлений. Подключение к ней будет бесплатным (для тех у кого домофон уже подключен), только вызов мастера 500 рублей. Но тут можно скооперироваться и вызвать его один раз на всех.
ALEX13 Я ЗА консьержку. Но боюсь, что и здесь мы, уважаемый ALEX, столкнемся с проблемами. А именно, денежный вопрос. За консьержку необходимо будет платить 700-800 р/мес (ну плюс-минус). Может многие в нашем подъезде (рискну предположить, что возможно и все) согласятся. Но вот потом начнутся проблемы с выплатами (типичная ситуация во многих домах): у меня сейчас нет денег, я попозже, через недельку, а чего так много платим, а за что платить и т.д. и т.п. В итоге, поживем с консьержкой 3-4 мес., максимум полгода и вернемся к тому, что имеем сейчас. Я могу отвечать за себя и за себя могу сказать, что платить обязуюсь. Но я не намерен оплачивать какого-нибудь соседа по подъезду. Думаю, что и Вы, ALEX тоже не захотите этого делать. В нашем подъезде есть муниципальные квартиры - они наверняка платить не будут. Ну ладно, их немного, в конце концов можно раскидать на всех. Но проблемы с оплатой будут и у других, к гадалке не ходи. Как быть тогда в такой ситуации? Каким образом "выбивать" деньги и заставлять людей платить?
Меня только этот вопрос беспокоит. В остальном, как уже говорил, я за любой кипишь, кроме голодовки.

P.S. Еще один вопрос. ALEX, Вы наверняка замечали, но случайно не в курсе, а что происходит с нашим грузовым лифтом? При спуске/подъеме его колбасит по-страшному. Трясет так, как-будто землетрясение началось. Сначала это было изредка и немного (один разок где-то в районе 4-5 этажа), но сейчас эта тряска уже увеличилась и усилилась. Даже страшно становится.
Грузовой лифт во 2м подъезде? Я раза 4 за 2 недели уже сообщал об этой проблеме в "Митол", результат нулевой.
Сегодня с утра опять звонил, сделали заявку на ремонт.
fat, вы ждете разрешения заняться шлагбаумами ? Wink
Узнайте что нужно для их установки со стороны разрешений и прочих согласований и цену с установкой . Так же не забудьте уточнить стоимость их техобслуживания.
По камерам ранее я выкладывал прикидку , кто то еще обещал ,но не у всех вышло , а кто то вообще тут перестал объявляться. На мой взгляд , ценники не сильно будут отличаться и в других конторах .
(30.01.2014 10:02)zaka писал(а): Уважаемые жильцы 1-го подъезда 3-го дома! Кто хочет камеру на домофон при входе в подъезд? Домофонщики (Аркадес) готовы поставить её бесплатно. В двух других подъездах она уже стоит. Сходите в Юит-Сервис и напишите заявление-согласие на камеру и на то ,что вы готовы доплачивать за неё (в квитанции) по 35 рублей ежемесячно. Камеру установят после того, как наберется 10 заявлений. Подключение к ней будет бесплатным (для тех у кого домофон уже подключен), только вызов мастера 500 рублей. Но тут можно скооперироваться и вызвать его один раз на всех.

Спасибо за предложение! Не могли бы Вы подробнее описать функции камеры?
Цитата:fat, вы ждете разрешения заняться шлагбаумами ?
Узнайте что нужно для их установки со стороны разрешений и прочих согласований и цену с установкой . Так же не забудьте уточнить стоимость их техобслуживания.
По камерам ранее я выкладывал прикидку , кто то еще обещал ,но не у всех вышло , а кто то вообще тут перестал объявляться. На мой взгляд , ценники не сильно будут отличаться и в других конторах .
Харэ!
Если бы вы были малость внимательным, то видели бы в ветке, что, все что вы тут пишете уже обсуждалось, поэтому не стоит давать тут такие "поручения".
С заносчивыми гражданами цивилизованый диалог невозможен.
Берегите себя, умник.
ну вот опять началось.
давайте не будем ругаться.
я предложил тут просто разбить решение вопросов для того, чтобы было полегче, а не чтобы кто-то кому-то указывал.
тяжело общаться с упрямым человеком, который не читает и не слушает.
Показывать свое "превосходство" нужно не такими методами, уж точно.))
(03.02.2014 11:06)fat писал(а): тяжело общаться с упрямым человеком, который не читает и не слушает.
Показывать свое "превосходство" нужно не такими методами, уж точно.))

Ваше словоблудие , меня не перестает удивлять. Вы лично всем здесь навешали ярлыков ,"Унылых" ,"Упрямых","критиканов",'навальнистов' и тд и тп . Все кругом негодяи а вы Д'Артаньян . Никто вас за пояс затыкать не собирается и какое то нелепое "превосходство" показывать тем более, перед кем и для чего? Это никому не нужно. Хотел отметить, что уже несколько человек которым вы высказали свою политику, уже не участвуют в этой публичной ветке , потому что какое либо мнение или вопрос сразу воспринимается в штыки .
Это о чем то говорит.

(04.02.2014 05:57)Elena2013 писал(а): неуважаемый владелец пса, наложившего кучу в лифте и у лифта в 3 подъезде! Если ваш пес какает в вашей халупе и вы за ним не убираете, то почему вы решили, что и все соседи тоже мечтают любоваться на остатки от переработки пищи вашего невоспитанного животного??? Конечно, надеюсь, что хозяин пса не из числа форумчан! Но если кто то его увидит, дайте ему в морду еще и от меня!!
Кстати, я за камеры в подъезде! Я бы еще и в лифте поставила, чтобы знать, где эти рожи живут!!
Хорошая идея на счет камеры в лифте , может и стенки царапать перестанут. Вопрос в технической возможности установки камеры в лифте.

Поиск по теме