Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Всем привет!
Соседи из 3-го подъезда, сегодня был в ЮИТе по поводу консьержа. Ситуёвина следующая:
- они готовы взять на себя обеспечение людьми;
- они готовы включить в квитанцию оплату консьержей после необходимой юридической подготовки.

Расчёт следующий:
- 3-и человека с графиком сутки/двое и зряплатой около 10 000руб. = 30 000руб.;
- количество квартир 4х16эт. = 64квартиры;
- итого в месяц около 500руб./кв.

Теперь главный вопрос:
Готовы ли мы оплачивать эту сумму при условии, что на данный момент общая задолженность по подъезду составляет порядка 340 000руб.
Garynych, привет.
Сумма 500р вполне адекватная (я так думаю). А вот что делать с будущими неплательщиками и текущими должниками? - Это тот вопрос, который я озвучивал ALEX13-у. Он промолчал, видимо и у него нет на это ответа.
На самом деле считаю, что работа по должникам и прочих оплат - это должна быть забота ЮИТа. Пусть принимают меры, как-то решают эти вопросы. Ну не знаю, взять к примеру должникам отключить отопление, воду, электричество. Заглушку на канализацию поставить (ха-ха). Думаю, способы воздействия есть. Если ЮИТ копит долги - значит их это устраивает.
А насчет консьержки, я так понимаю что и здесь голосовать нужно. Скажут ДА 33 кв. - значит будет конс.
Давайте попробуем. Не будут платить, значит потом откажемся. Что теряем-то?
(07.02.2014 09:55)~KOPERNIK~ писал(а): Garynych, привет.
Сумма 500р вполне адекватная (я так думаю). А вот что делать с будущими неплательщиками и текущими должниками? - Это тот вопрос, который я озвучивал ALEX13-у. Он промолчал, видимо и у него нет на это ответа.
На самом деле считаю, что работа по должникам и прочих оплат - это должна быть забота ЮИТа. Пусть принимают меры, как-то решают эти вопросы. Ну не знаю, взять к примеру должникам отключить отопление, воду, электричество. Заглушку на канализацию поставить (ха-ха). Думаю, способы воздействия есть. Если ЮИТ копит долги - значит их это устраивает.
А насчет консьержки, я так понимаю что и здесь голосовать нужно. Скажут ДА 33 кв. - значит будет конс.
Давайте попробуем. Не будут платить, значит потом откажемся. Что теряем-то?

Добрый день.
А что будет входить в обязанности консьержа? Что за эти 500р. получим?
Elena2013,
Цитата:Конечно, надеюсь, что хозяин пса не из числа форумчан!

Да вот как-раз это и плохо. Если хозяина или хозяйки нет на форуме, то и реакцию соседей не узнает. А значит, все в порядке - можно срать дальше.

LYuri
Ну вопрос этот не ко мне. Думаю, что обязанности консьержки и все прочие условия обсуждаются нами (всеми жильцами) и затем оговариваются и заносятся в договор с ЮИТом. Так что, ЧТО лично ВЫ хотите получать за эти 500-рэ, можете озвучить (в пределах разумного, конечно). К тому же, наверняка есть какая-то рыба договора у ЮИТа, где описаны типичные требования и обязанности консьержки.
В том-то и дело, что я не вижу какой-то задачи, которую можно решить консьержем. Поэтому и спросил.
Есть инициатор, пусть вкратце изложит какой цели хотим достигнуть.
LYuri прогуляйтесь до соседнего дома и посмотрите .... там в подъездах чистота и порядок. В соседнем доме 4 консьержки посменно и получают по 7 000 р + как я слышал на них еще и уборка холла

~KOPERNIK~ Я уверен что найдется ТОТ или ТЕ кто платить не будет, так же как находятся те кто гадит в подъезде, ворует лампочки и так далее... Так давайте все теперь на них ровняться

Garynych Оплату за консьержку нужно включать в квитанцию по оплате ЭТО ВАЖНО, потом не найдешь кто платит а кто нет...
Добрый вечер, господа.
Так я не понял, конкретно, что будет делать консьерж?
Следить за лампочками на 17-м этаже, сидя на первом, или убирать? Конкретный набор функций, а не: "да вы сходите и посмотрите".
LYuri специально для Вас:
Функции
2.1. Основной функцией консьержа является обеспечение безопасности проживания жителей подъезда и соблюдение порядка в жилом доме.
3. Должностные обязанности Консьерж обязан:
Знать в лицо жителей своего подъезда, их фамилии и номера телефонов.
Осуществлять беспрепятственный допуск собственников жилья и членов их семей в подъезд, а также сотрудников ООО «???», обеспечивающих эксплуатацию и техническое обслуживание дома.
Пропускать в дом посетителей (гостей, службу доставки, курьеров) только убедившись, что их действительно ожидают в квартире. Для этого консьержу необходимо связаться с жильцами той квартиры, в которую следует посетитель, если жильцы подтверждают информацию о посещении данного лица, в этом случае консьерж записывает в «Журнале учета посетителей» фамилию, имя, отчество посетителя; документ, удостоверяющий личность; время посещения.
Работников, осуществляющих ремонт в квартире пропускать в дом по списку, представленному хозяином квартиры, по предъявлению паспорта.
Следить за исправностью входной двери, которая должна быть постоянно закрыта, за исправной работой домофона. В случае их поломки (неисправности) незамедлительно сообщить диспетчеру.
Обеспечивать сохранность оборудования и инвентаря в помещении консьержа, передавать их по смене согласно описи.
В конце дежурства проверить двери на закрытие технического этажа и выхода на крышу, о чем делается соответствующая запись в «Журнале приема и передачи смены».
Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыв канализации, проблемы сети теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуаций. Незамедлительно сообщать об этом в соответствующие службы с записью факта обращения в «Журнале заявок».
Соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности, правила пожарной безопасности.
3.10. Контролировать порядок использования жильцами пассажирского и грузового лифта.
3.11. Постоянно находиться на рабочем месте. В случае острой необходимости отлучиться с рабочего места на короткое время, поставив в известность старшего смены (диспетчера).
3.12. В случае обнаружения фактов нарушения жителями или посетителями пропускного режима и общественного порядка, порчи имущества, незамедлительно вызвать старшего смены, Председателя ТСЖ, администрацию УК и принять меры к их пресечению, а в случае необходимости вызвать наряд милиции.
Ну что, впечатляет. Главное, чтобы практическое воплощение соответствовало ожиданиям.
ALEX13
Достаточно исчерпывающе! Вот эти обязанности можно и прописать.
Оплата консьержа ТОЛЬКО в квитанции, иначе концов точно не найти - проверено.

LYuri
Главная задача консьержа знать жильцов в лицо и предупреждать о гостях. Конечно это потребует времени, ведь всех запомнить сразу - это не реально. Жильцы это ДОЛЖНЫ понимать и не говорить, что консьерж г-дон, потому что за неделю всех не запомнил. Остальное - это второстепенные задачи.

~KOPERNIK~
ЮИТ с долгами борется в силу позволения законом. По крайней мере мы об этом говорили. Среди двух домов наш подъезд не самый худший, а это уже радует.

Завтра зайду в ЮИТ. Узнаю об юридической стороне вопроса (должен уже быть ответ). О результатах отпишусь.
Добрый день! Соседи, кто окна уже менял, подскажите проверенную фирму по замене окон. Спасибо.
Еленка_, калева

Соседи, я один заметил, что вторую ночь подряд с 0.30 до 7.00 батареи во всех комнатах становятся абмолютно холодные? Это ЮИТ решил так экономить и недотапливать?
Я считаю, что холодно в комнате должно быть или тепло - решать мне.
Имхо, нужно требовать перерасчет. Они экономят на потреблении теплоносителя, а берут с нас за отопление по кв.м.
Спасибо.
По отоплению я сегодня звонила в ЮИТ, ответили, что была небольшая авария, устраняли ее последствия, сегодня все устранили и отключений уже не должно быть. Проверим.
Еленка_
Я на балкон ставил в Фабрика Окон. Если нужно, телефон менеджера скину в личку. У меня к ним претензий нет.
Зайдите на сайт, или позвоните. У них частенько проходят акции и скидки.
(14.02.2014 16:55)Garynych писал(а): Еленка_
Я на балкон ставил в Фабрика Окон. Если нужно, телефон менеджера скину в личку. У меня к ним претензий нет.
Зайдите на сайт, или позвоните. У них частенько проходят акции и скидки.

спасибо, обязательно зайду.
да, тоже ставил в фабрики окон, все очень хорошо. претензий нет.
Почему их выбирал - у них только есть (ну еще у 3 фирм) профиль decuening,
везут откна все взборе. то есть сами каркасы и стекла уже готовые. а не как у некоторых по раздельности и потом на местее собирают.
и у них два дня на все про все. то есть сегодня првезли, и только завтра ставят.
Соседи всем привет!
Продаю кровать из ИКЕИ Лесквик раздвижную с реечным днищем. Состояние новой. Цена привлекательная. Подробности в личку.
В пятницу (28 февраля) в 20.00 состоится собрание жильцов 3 и 5 домов по вопросу адресации средств кап.ремонта.
Инициатор ЮИТ-сервис. Необходим сбор подписей на опросных листах.
Объявления о собрании повесят сейчас на подъезды. А объявления о необходимости решения до 1 марта - уже неделю висят на дверях каждого подъезда.
Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда

5. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев после официального опубликования утвержденной в установленном законом субъекта Российской Федерации порядке региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта.

7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частью 5 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.

Опять разводняк очередной от Юита.
Надо их нах посылать и все

просто собрать подписи и и уведомление послать от представителей собственников (формально) что сами будет беньги копить и тратить когда надо а не отправлять куда-то.
А вот закон то и не говорит, что надо обязательно ТСЖ и счет в банке, на который будет деньги поступать
Сабаки
Цитата:А вот закон то и не говорит, что надо обязательно ТСЖ и счет в банке, на который будет деньги поступать

Закон как раз об этом и говорит. ЮИТ тут вообще не при чем. Он этих денег не увидит. Это не его кормушка .Эти деньги мы можем перечислять либо на спецсчет, либо на счет регионального оператора. Владельцем спецсчета может быть либо ТСЖ (при условии, что количество квартир меньше 30), либо кооператив, либо региональный оператор (ст.175 ЖК). Т.е. наши деньги в любом случае уйдут к региональному операторуSmile. Мы можем только решить, в общую кучу мы их будем перечислять, или только на счет нашего дома (спецсчет). В последнем случае, есть риск, что к моменту капремонта (лет через –цать), все перечисленные деньги просто обесценятся, и придется собирать заново?. К тому же там будет слишком много заморочек по принятию решения о необходимости капремонта, т.к. деньги просто так не дадут, есть еще шанс, что ушлые товарищи просто выведут эти деньги (или часть), подделав протокол собрания жильцов Smile. Вариант со спецсчетом хорош только при высокой активности жильцов и таким же активным советом дома. У нас такого нет. Вся активность – это возмущения на форуме. Поэтому, полагаю, не стоит дергаться и сдавать все в общую копилку. Денег мы все равно не увидим, а так хоть будет право требовать ремонт.

Поиск по теме