Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ежемесячные платежи будут уходить региональному оператору, котороый будет хрущевки чинить, пока наш дом новый и не требует ремонта.
Когда придет время, мы будем писать, звонить, просить, умолять, чтобы рег.опер. соизволил сделать нам ремонт.
Отличный вариант! ))))
Если приблизительно прикинуть сумму на капремонт по жилой площади и 7 р. за метр, то за год с нашего дома получится миллион с небольшим. Сравните с суммой, потраченной на ремонт Вашей квартирыSmile, и поймете, что на капремонт этих денег не хватит, даже если их умножить на 20 лет, учтите еще инфляцию и обесценивание рубля, а также неплательщиков, котоых в нашем доме до фига. Мы в проигрыше в любом случае. Но в случае общей кормушки через 20 лет нам смогут сделать ремонт за счет другихSmile, которые будут платить тогда. Копить не выгодно.
ну я и говорю - наеб...о. и МММкакой-то

только сравнивать отделочные работы и все остальное нельзя.
Всегда они дороже выходят в разы.
Соседи, добрый день.

Подскажите, что за статья в платежке за февраль - перерасчет гор. воды за май, июнь 2013 г.?
перерасчет - не знаю.
тут еще есть увеличение платы на отопление в два раза.
говорят мол по счетчику накрутило.
Мля, ну каким надо быть идиотом (УК) чтобы топить больше в плюсовую температуру больше чем в мороз?.
У меня в квартире все батареи отключены были всю зиму и сейчас тоже.
Нахрена нам такая УК, если они не могут ээто контролировать.
(04.03.2014 09:24)В.В. писал(а): перерасчет - не знаю.
тут еще есть увеличение платы на отопление в два раза.
говорят мол по счетчику накрутило.
Мля, ну каким надо быть идиотом (УК) чтобы топить больше в плюсовую температуру больше чем в мороз?.
У меня в квартире все батареи отключены были всю зиму и сейчас тоже.
Нахрена нам такая УК, если они не могут ээто контролировать.

Накручивают жутко, когда задаешь вопрос - ответить они не могут.
И я задумывалась о смене управляющей компании. Есть кто-нибудь, кто тоже хочет сменить ЮИТ?
тут по листовке, которая пришла из Юита по вопросу взносов на капремонт, дом № 3 дружно собрался и провел собрание и все решил.
А вот 5 дом (наш) не может это сделать.
По поводу событий последних с кап ремонтом, предлагаю заодно создать ТСЖ и открыть накопительный счет по капремонту. и двух зайцев убить.
А то так мы и будем платить за переасчет
У меня тоже перерасчет горячей воды за май и июнь и лишняя 1т.р. Откуда перерасчет, если мы по внутриквартирным счётчикам платим? У меня постоянно чуть ли не каждый месяц накручивается лишняя тысяча - то цифры неправильные в показаниях счетчиков ставят, то с нуля что-то считают. Такое ощущение, как будто долг дома по квартирам раскидывают. Я полгода в Юит как на работу ходила - пыталась добиться, чтобы мне ошибку исправили в результате которой лишние 7т.р. накрутили, просто посчитав однажды электроэнергию с нуля...Это кошмар был, бухгалтер в московском офисе Юита не то что высшее, даже среднее образование по-моему не имеет. И за отопление тоже в два раза дороже в этом месяце. Это при том, что несколько ночей подряд у нас вообще отопления не было.
Жила раньше в другом городе, там ТСЖ очень распространены. Только там не на один дом ТСЖ, а сразу на несколько. Например на небольшой квартал. И расходы на ТСЖ так намного ниже, потому что домов больше. И всё так слаженно и хорошо работало...
Всем привет!
Как я понял, перерасчёт пришёл всем. Прежде чем выедать мозг бухгалтеру, решил вкрадце ознакомится с ПП РФ №354. Интереснейшее чтиво, скажу я вам...
Итак, если...
Отопление в нашем доме централизованное - платим по счётчику ОДПУ.
Централизованного ГВС у нас в доме нет. ГВ нам готовится в теплообменниках (закрытая система ГВС). Тогда конечная стоимость ГВ за отчётный период должна состоять из: использованный объёма ГВ х тариф ХВ + оплата за тепло, затраченное на приготовление этой самой ГВ. Отчётный период составляет месяц.
Теперь у меня возникают вопросы:
- почему же с самого начала дома расчёт вёлся по тарифам на ГВС;
- где в квитанции показания ОДПУ по ГВ;
- если у нас в доме нет отдельного ОДПУ на ГВС, то потребление тепла всем домом отражает "вводной ОДПУ", а значит его показания отражают и отопление и потребление тепла на ГВС.

Эти вопросы буду задавать завтра нашему инженеру, а через 2-а дня (как раз накануне 8-го марта) буду звонить нашему бухгалтеру.
а лучше сразу с заявление и фиксацией его и на перерасчет.
надо гнать их ссаными тряпками.
а вот проще думаю узнать у конкурентов - белого паруса.
вот там сразу все расскажут - зачем и почему Юит так делал, где собака зарыта.
Не-е. Прежде чем гнать надо сначала разобраться. Поспешные решения никогда до добра не доводили. Напомню, в прошлом году, как раз где-то в это время, все тоже хотели смены УК (похоже на сезонное явление... Wink) - дороги не чищены, в подъезде дрянь, отопление не отапливает и т.д. и т.п. ). Объективно, дворники появились и в количестве более 1-го человека, отопление более-менее наладили по стоякам (а это сложный процесс, особенно учитывая отсебятину собственников в плане приборов и арматуры), подъезды убирать стали. В прошлом году на собрании по смене УК, где присутствовал директор ЮИТа, одна девушка предложила "... будем учить их работать ...". Пока результат работы положительный.
Сегодня повесили объявление, что квитанции в части перерасчета гор. воды будут переделаны, пока их оплачивать не надо.
согласен, но про отопленеи то как ? лишние 1500 р. за кого должен платить?. Если у нас люди из УК не могут регулировать тепло входщее в счетчик, почему я должен это оплаичвать?
Многие скажут - сам смотри, тогда зачем они нужны, если они мои деньги просерают?
Давай в мае тоже натопим температуру и еще заплатит по 2 000 р.
По отоплению надо разбираться. Если это следствие "замены дверей в переходах на лестничную клетку", то можно попробовать снизить сумму. Для начала надо пройти по подъездам и посмотреть отсутствие дверей. Если не найти разумных причин, оправдывающих потраченное зря тепло, то показания счётчика ОДПУ никак не опротестовать.
Кстати. А давайте задумаемся, почему это ЮИТ так просто и быстро согласился исправить квитанции? Если кто-нибудь может зайти в офис, узнайте пожалуйста:
- система отопления дома от теплосети, или через промежуточный теплообменник?
- система горячего водоснабжения от теплосети, или через промежуточный теплообменник?
- а есть ли отдельный счётчик тепла на подготовку горячей воды для дома?

Почему важны ответы на эти вопросы.
Далее только мои предположения. "Если горячая вода готовится в теплообменнике в доме, то у нас из горячего крана течёт холодная вода, подогретая в теплообменнике горячей водой из теплосети (вода НЕ смешивается). Та же вода из теплосети идёт нам на отопление. Если у нас в доме стоит тепловой счётчик только на вводе, то он считает общее потраченное тепло на отопление и горячую воду. За отопление мы платим по расчёту показаний ОДПУ тепла. А не переплачиваем ли мы при этом за горячую воду?"
(05.03.2014 14:07)Garynych писал(а): По отоплению надо разбираться. Если это следствие "замены дверей в переходах на лестничную клетку", то можно попробовать снизить сумму. Для начала надо пройти по подъездам и посмотреть отсутствие дверей.

Какая замена дверей ? разница в показаниях ОДПУ в 2+ раза между январем и февралем, в феврале было -30 ? Это эквивалентно тому , что все жильцы весь месяц с открытыми окнами жили ?! или вообще без этих дверей .
Кто то узнавал у инженера причину двойного расхода тепла ?

Тем не менее , мы в любом случае топим улицу ! на этажах двери продувает или вообще приоткрыты , если не первая то вторая , хоть тепловизор вызывай для демонстрации потерь . Энергоэффективность на уровне Ниже плинтуса ! Свет на лестнице горит скорее всего 90% в холостую! Удивляться не чему , но в 2+ раза е мое !
(06.03.2014 16:32)MrSmirnoFF писал(а):
(05.03.2014 14:07)Garynych писал(а): По отоплению надо разбираться. Если это следствие "замены дверей в переходах на лестничную клетку", то можно попробовать снизить сумму. Для начала надо пройти по подъездам и посмотреть отсутствие дверей.

Какая замена дверей ? разница в показаниях ОДПУ в 2+ раза между январем и февралем, в феврале было -30 ? Это эквивалентно тому , что все жильцы весь месяц с открытыми окнами жили ?! или вообще без этих дверей .
Кто то узнавал у инженера причину двойного расхода тепла ?

Тем не менее , мы в любом случае топим улицу ! на этажах двери  продувает или вообще приоткрыты , если не первая то вторая , хоть тепловизор вызывай для демонстрации потерь . Энергоэффективность на уровне Ниже плинтуса ! Свет на лестнице горит скорее всего 90% в холостую!  Удивляться не чему , но в 2+ раза е мое !

Со слов главного инженера была увеличена теплоподача в два раза, так как жильцы вторых, третьих этажей просили об этом. На основании этого выставлен счет. Говорят все по приборам - заходите все данные вам предоставим. Лично у меня в квартире теплее не стало, что твориться у тех кто ниже, сказать трудно.
Со слов главного инженера , это конечно аргумент железный Smile тем более что предлагает сверку счетчиков . придется платить .
Неужели в квартирах 2-3 этажей так холодно и ниже нормы ? неужели по просьбе 1-2 квартир в устной форме они смогут потом и в 3 раза повысить теплоподачу ?
Тем не менее , в морозный месяц расходы были в 2 раза меньше.
согласен. херня какя-то такое объяснение.
то есть когда были холода - они молчали, а тут резко повысились расходы на отопление.
Может быть тогда им окна нормальные поставить и радиаторы.
а то кинули весь дом и все.
лично я платить не буду и все.
есть норма температуры - 18-20 градусов.

пусть тому, у кого холодно, и платит.
а то так одним холодно, другим тепло. а я в квартире всю зиму радиаторы как осенью перекрыл так до сих пор не открываю - жарко.
я ж не говорю, что вычитайте с меня
вот еще новость. из нашего дома cla мерседс разули около леса Sad
Ну, вот, все опять свелось к тому, какой-бы найти повод, чтобы не платить. 18 градусов в квартире – это холодно. Не забывайте, что есть дети и пожилые люди, которым при этой температуре будет не комфортно, да, и не только им. На 2-х и 3-х этажах холодно, скорее всего, потому, что некоторые любители «дизайнерских» ремонтов, живущие выше, намудрили что-то с системой отопления, поэтому на нижних этажах температура батарей заметно ниже, чем у тех, кто живет вверху. Правильно они просят, почему люди должны мерзнуть только потому, что кому-то сверху жарко? У нас многоквартирный дом, а не частная избушка, поэтому считаться надо с интересами всех. А то такое ощущение, что каждый считает собственностью не только свою квартиру, а сразу весь дом. Можно рассмотреть вариант установки индивидуальных счетчиков на отопление, если так мучает вопрос денег. По поводу резко повысившейся суммы за отопление, полагаю, что дело может быть в некорректном снятии показаний счетчиков. Топили приблизительно одинаково (по ощущениям) в декабре, январе и феврале, а суммы везде отличаются, как в большую, так и в меньшую стороны.

Поиск по теме