Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(07.03.2014 13:09)В.В. писал(а): вот еще новость. из нашего дома cla мерседс разули около леса Sad

У дома 15 тоже разули, пежо ((((
есть нормы санитарные по отоплению жилых помещений. вот там как раз и прописаны все требования к отоплению - конечно там все по науке - зарем температуры в середине комнаты, на высоте 1.2 от пола и т.п.
А так каждому не угодишь. одному холодно, другому жарко. Если так, то чтоже мне надо идти и просить чтобы вобще отопление у меня в квартире пееркрыти и трубывсе убрали? Smile.
Холодно, оденьтесь потеплее, а не заставляйте платить весь дом в два раза больше.
Если холодно, то проблемы могут быть не в темпереатуре подачи воды в трубах, а много всего начиная от окон, пола и т.п., заканчивая радиаторами. И не надо срузу бежать и кричать - добавьте температуры.
При наступлении лета, в автобусах пассажиры делятся на 2 категории - 1) те кому жарко 2) те кому дует.
Если отличия показаний в 2 раза,то я очень сомневаюсь , что пара тройка горе дизайнов по эксперементам с отоплением вносят такой вклад в , получается что у всех выше 3 этажа эти вмешательства в контур отопления.
Ну не может быть разница в 2 раза , тогда у всех в квартирах вообще Ташкент должен быть такой ,что не продохнуть. Вообще ,есть нормативы на подачу тепла в зависимости от окружающей температуры, а не от просьбы жильцов !
Склоняюсь к тому , что показания вообще криво снимали весь период , а сейчас была сверка и просто добрали недостающее , оператор то поставил услугу ,и висит задолженность
MrSmirnoFF согласен на счет автобуса.
и наверное опять наши УК лажанулись, если это так.
Так было и с НДС за отопление а потом докидывали.
а насчет 2 нижних этажей и за один месяц не самый холодный - перебор
Соседи, порекомендуйте кто может сделать ремонт на балконе. (ламинат положить, стены обшить, розетки подключить и свет (вроде электрика проведена)). Спасибо
Maлина, площадь какова? материалы есть? бюджет мероприятия?
(13.03.2014 12:13)fat писал(а): Maлина, площадь какова? материалы есть? бюджет мероприя
материалы есть, площадь не знаю, который закругленный балкон, бюджет - я не знаю сколько это может стоить ((( Обсуждаемо)))
Всем привет, в итоге то что по поводу отопления?? Молча оплачивать???
я не оплачиваю принципиально.
в субботу не забудьте прийти на собрание (объявление висит на дверях)
кто из дома № 5 есть?
Скажите , что решили по поводу взносов на кап ремонт (не охото плать кому попало)
на собрание дома №5, 28 февраля пришло 6 человек с двух подъездов.
Раз всем все пох. то и смысла собираться нет.
рекорд счисленности собрания дома № 5 был побит - пришло 3 человека
нах всё
Уж не знаю, как там холодно живётся 2-3 этажам, а мне на четвёртом всю зиму в труселях по квартире спокойно ходилось. И ремонт у меня не дизайнерский, так что тепла у низов не забираю. Если б вжарили подачу в два раза больше (как в квитанциях написали), по пояс из окна б зимой пришлось высовываться.
да пиз...шь и провакация - тепло в два раза увеличили, ха, ха, ха.
аж смешно
Аналогично, 17 этаж, все батареи зимой перекрыты, жарко, при чем жарко было и до замен всех окон в квартире, кроме того зимой мы даже стояк закрывали теплоизоляцией, ну просто невозможно жарко было. Соответственно, весь теплоноситель, не использованный в моей квартире, идет на этажи ниже, так и образуется баланс. Конечно на 2,3,4 этажи поступает теплоноситель на пару-тройку градусов меньше чем на верхних этажах, но замерзать люди там никак не должны.
Причины:
1) плохая циркуляция теплоносителя, например из-за недостаточной мощности цирк. насоса или дефект стояка. (тут виноват ЮИТ и претензии к нему)
2) плохая теплоизоляция окон, дефект окон, открытые форточки и т.д. (проблемы жильцов, за которые платить приходится всем)
Соседи, ну вот и нашей машине досталось. Думали старый лансер никому не нужен, а нет... Не угнали -спас механический блокиратор коробки передач. Раскурочили всю коробку, пытаясь вынуть блокиратор. Но то ли не смогли до конца достать, то ли не успели...Поставили на сигналку обратно. Хорошо хоть у нас Каско. На углу 5-го дома, сегодня ночью...А полиция всеми силами против уголовного дела. Видимо наш двор им статистику портит.
"Уважаемые" соседи из 3 подъезда (кажется с 10 этажа), ведущие днем ремонт в своих квартирах (сами или с помощью работников), хочу вам напомнить, что с 13-00 до 15-00 официально введен "час тишины". Объявление об этом висит на доске объявлений (внизу слева).
В нашем доме много маленьких детей, которым просто необходим дневной отдых, и вы, такие взрослые и деловые дяди, вредите именно им. Сегодня сверлили, стучали именно в этот промежуток времени, а до 13-00 и после 15-00 стояла тишина.
zaka - сочувствую, но по уголовному делу точно писать заявление, отказать в приеме не могуь. Ну хоть так их заставлять работать. Хоть плохой стаистикой. Заставлять снимать отпечатки пальцев, потожировые следы фикисровать и т.п.
А то тут случай был (не в местном отделе) дак там следак или опер на выезде сказал, что поздно обратились (2 часапрошло) и все следы улетучились, так что мол все, уезжаем Smile После того как узнал, что потерпевший преподаватель кафедры криминалистики засунул язык в жопу и все сделал как надо, даже след обуви гипсовый сделал Smile
так что надо из хоть заявлениеми мотивировать Smile
нач. УВД живет в кв№70 дома №5.
Павел Георгиевич.
Тойота камри с синим номером 0003 с люстрой на крыше уже всем примелькалась во дворе.
"И хоть бы хны"
fat - это зачем такие точные данные Smile боюсь спросить Smile
челом бить боярину, ибо милостив может быть.

Никаких персональных данных не опубликовано, а мож кому пригодится.

Поиск по теме