Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Уважаемиый =Maxim=!
Во-первых, уборку леса с распилом/выпиливанием деревьев нужно делать по согласованию с лесничеством Кучинского лесопарка. Иначе можно нарваться на штраф.
Во-вторых, денег никто сдавать не будет. Это из опыта.
В-третьих, если Вы и найдете рабочих, то не дай бог нарветесь за 10 дней их работы на проверку ФМС или еще какой контролирующей организации
В-третьих, кто будет контролировать процесс 10 дней?
Предложение Ваше хорошее, но может лучше субботник, как в прошлом году, а? От него эффект лучше будет. И всего делов-то - договориться с юит-сервисом, чтобы инвентарь выдали, машину пригнали за мусором, да напечатать объявления о проведении субботника.
Цитата:В этом году там много старых и сухих поваленных деревьев. Их бы надо бензопилой и в штабеля....
Насчет периметра тоже согласен. Но нужна поддержка юит-сервиса - пакеты, рукавицы, тачки, машина...
Все понятно, но заход в лес с бензопилой - уголовка сразу. Это может только лесничий делать, именно поэтому в нашем лесу все так плохо.
Юит нихнера нам ничем не поможет, как и в прошлом году, все сами покупали.

Цитата:уборку леса с распилом/выпиливанием деревьев нужно делать по согласованию с лесничеством Кучинского лесопарка. Иначе можно нарваться на штраф.
Во-вторых, денег никто сдавать не будет. Это из опыта.
Абсолютно согласен, так сказать опередил с комментом. Мы блин на камеры собраться не можем, хотя это не пустая трата, а улучшение функций дома, а вы про найм услуг говорите. Просто выкинуть энное количество десятков тыщ рублей - бред. Может тогда каждый квартал будем скидываться на уборку леса после быдла? или вообще включим эту статью затрат в квитанцию? Хорош ребята, заканчивайте чего-то там курить...
всем привет.давно не писал.
но читал.
Максим, Ваша инициатива - хорошо и одобряю, но, предлагаю направить шашб энтузиазм на благае дело - охрана и камеры.
если есть желание - надо разораться с юитом по впросу голосования по камера и охраны и столбов по периметру газона, сбор средств и т.п.
Уважаемый, Димитрич.
Все эти проблемы решаемы. Было бы только желание.
1. Планируется не распил/выпил деревьев, а только уборка валежника. Все что не упало, пусть себе стоит. И без этого работы хватит. А по существу ничего не мешает выяснить на что нужны разрешения, а на что нет. А также при необходимости можно и запросить то самое разрешение в лесничестве.
2. Желающие поучаствовать уже есть. Так что поменьше пессимизма.
3. Общий контроль за мной. Как будет детально все контролироваться стоит еще продумать.
По поводу субботника, если состыкуемся по времени, я за.
Прошелся сегодня в очередной раз по лесу – лес как после атомной войны.

Уважаемый, В.В.
Я готов заниматься только теми вопросами, которые одобряю. Шлаки, охрану и ограждение столбами считаю бесполезной тратой. На камеры готов скинуться, но тянуть это желания нет. По лесу, можно сказать, у меня шкурный интерес. Хочется иногда по выходным выйти подышать свежим воздухом, погулять с детьми, реже пожарить шашлыков и при этом ощущать себя в лесу, а не на помойке. А камеры по большому счету что есть, что нет, их особо не видно и не ощущаешь. Будут хорошо, не будет, многого не потеряем. К слову, машину ставлю как и все во дворе.
Соседи, у кого есть камера, выходящая во двор? Плиз, очень надо запись субботы с 16 до 22 часов вечера. Знаю, что есть камера на 5 доме 13 этаж и 3 доме 10 этаж. Соседи, выручайте.
У меня камеры пока не подключены((( Просто висят пока
C соседом Кирилом тоже будем ставить с видом во двор и на другую сторону (к лесу). Думаю вот какие и как их поставить пониже, на уровне 2 этажа.
а что случилось-то в субботу с 16 до 22 часов вечера?
Уважаемые соседи, в очередной раз обращаюсь с просьбой: ПЕРЕСТАНЬТЕ КУРИТЬ НА БАЛКОНАХ
(31.07.2014 11:58)ALEX13 писал(а): Уважаемые соседи, в очередной раз обращаюсь с просьбой: ПЕРЕСТАНЬТЕ КУРИТЬ НА БАЛКОНАХ
как я вас понимаю..... сама мучаюсь от этого
Стух форум Smile. Кстати, юитовцы молодцы, поставили таки двери на лождии, покрасили изгаженные стены на 17 этаже... Не ожидал, если честно...
Ответ прокуратуры по ветхому дому...

[Изображение: f522156bbeea.jpg]
(25.09.2014 17:26)ARCHITACT писал(а): Стух форум Smile. Кстати, юитовцы молодцы, поставили таки двери на лождии, покрасили изгаженные стены на 17 этаже... Не ожидал, если честно...

Радостные известия , но двери на мой взгляд не многим лучше тем что были до этого , зима  покажет .

Alex40
Это к тому что рекламные планы ЮИТ на сайте не попадают под пятно застройки ,? там вроде парковка нарисована .....
(28.09.2014 20:36)MrSmirnoFF писал(а):
(25.09.2014 17:26)ARCHITACT писал(а): Стух форум Smile. Кстати, юитовцы молодцы, поставили таки двери на лождии, покрасили изгаженные стены на 17 этаже... Не ожидал, если честно...

Радостные известия , но двери на мой взгляд не многим лучше тем что были до этого , зима  покажет .

Alex40
Это к тому что рекламные планы ЮИТ на сайте не попадают под пятно застройки ,? там вроде парковка нарисована .....

В том-то и дело, что нарисовано, но снос на планируется.
Alex40
Рано или поздно его снесут , не будет же он стоять без окон и дверей на этом месте вечно ?!
Вопрос что будет на этом месте .
Да все равно что, лишь бы не было этого уродства.
Всем привет. Вчера дали горячую воду. У всех в батареях бурлит( идет звук что где то льется вода)???
(03.10.2014 08:54)ALEX13 писал(а): Всем привет. Вчера дали горячую воду. У всех в батареях бурлит( идет звук что где то льется вода)???

да,у нас тоже такие звуки. А еще большая батарея почему-то со стороны где идут трубы горячая,а с другой-холодная, словно  и не давали отопление. странно..я прибавила немного,вот жду, может что изменится...
(03.10.2014 08:54)ALEX13 писал(а): Всем привет. Вчера дали горячую воду. У всех в батареях бурлит( идет звук что где то льется вода)???
бурлит потому, что в системе находится воздух.
волшебный юит уверяет, что это из-за конструкции теплосети в конкретном нашем доме. но, извините, я впервые встречаю такой дом. жалобы нужны. звоните и требуйте, чтобы исправили. а чтобы батареи потеплели, нужно из них спустить воздух. сделать это можно при помощи ключика 4-х гранного или отвертки, если у вас в батарее установлен клапан. правда помогает не надолго. в первые дни приходилось спускать его каждые 2 часа.
Нужно постоянно звонить в ЮИТ сантехнику или инженеру и постоянно напоминать о том, что батареи холодные и они бурлят как в подвале бараков.
Все будет продолжаться до тех пор, пока не уйдет воздух из труб. А воздух должен выгоняться из системы нашим сантехником с помощью открытия клапанов на чердаке. Это нужно делать чуть-ли не каждый час до тех пор пока весь воздух не уйдет. Если это делать раз в несколько дней, то воздух там будет до весны. Судя по тому что скоро уже будет месяц как дали отопление, а батареи до сих пор холодные, процесс сгонки воздуха сантехником проходит в очень вялом режиме.
Я уже не однократно звонил и ругался. Сантехник поднимается на чердак, сдувает воздух, все налаживается, бурление уходит, но через час-два опять все по прежнему до следующего звонка.

Через клапан маевского в батареях весь воздух стояка однозначно не согнать. Поэтому после сдува воздуха через батарею они опять через полчаса холодные. Можно до посинения сдувать воздух через батареи, он все равно не кончится.

Телефон нашего сантехника 968 573-7067

Поиск по теме