Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Стоянка будет когда 2х этажку снесут. А снесут не раньше чем от туда все съедут. а съедут не раньше чем переселяца в 14-й дом.
Вчера вечером проезжал мимо стройки.
По информации от охраны, дом готов, тепло есть во всех подъездах, ГК планировалась на 20.02, но перенесена на 27.02.
По непонятным причина в окне моей квартиры горел свет Smile, может чего перепутали и делают мне стяжку? Smile))))
ilyamerz писал(а):Комфорт он из деталей во многом складывается, из мелочей. Также с балконами: когда у них стандартное остекление глазу приятнее, чем когда остекление налеплено у каждого свое: у кого пластик, у кого дерево, а у кого-то вообще не застеклено и дом в целом выглядит неопрятно.

Так и живем среди с налепленными местами кондиционерами и аляповато застекленными балконами.

Вот с этим абсолютно согласен!
Товарищи будущие соседи, пожалуйста, давайте внешний вид дома оставим в его первоначальном варианте! Вся самодеятельность в этом направлении приводит к полнейшему уродству вроде того, что сделали со старыми многоэтажками по-соседству, будь то замена окон, установка кондея, "облагораживание" балкона оцинкованным листом или подкрашивание кирпича вокруг своего балконаSmile
Предлагаю окна (не важно где) менять так, чтоб внешне они от первоначальных не отличались. Или если так невозможно, надо менять всем вместе на одинаковые (хотя, вариант №2 кажется вообще анрил).
И еще: давайте кондиционеры (у кого они будут) устанавливать на разных этажах в одних и тех же местах(т.е. один под другим), чтоб хоть какая-то упорядоченность была.

И вот ещё: КАКОГО ФИГА обчикрыжили деревья возле дома вдоль дороги никто не знает? Просто варварство!!!!
Dr. писал(а):КАКОГО ФИГА обчикрыжили деревья возле дома вдоль дороги никто не знает? Просто варварство!!!!

Ибо так они будут аккуратно расти круглой кроной, и все на одном уровне. Порядок типа, и проводам не мешают. Обрастут быстро, так что "пеньков" не будет из окна. А что варварство - согласна.

Насчет всего остального - лично я за, но ..... Надо общее собрание делать и обговаривать насчет кондеев, окон, дверей и прочей прелести.
Evseev_k писал(а):Вчера вечером проезжал мимо стройки.
По информации от охраны, дом готов, тепло есть во всех подъездах, ГК планировалась на 20.02, но перенесена на 27.02.
По непонятным причина в окне моей квартиры горел свет Smile, может чего перепутали и делают мне стяжку? Smile))))

На нижних этажах строители просто живут)
Народ, а кто-нибудь делал "стяжку от прораба", вам понравилось как сделали? Уровень пола в квартире на сколько разный после этой стяжки?
ilyamerz, тут арисолька писала недавно, она делала. Вроде бы довольна. Поищите, пару стр назад!
Просьба к тем, кому сделали стяжку "от прораба", если возможно промерить какая высота стала от пола до чернового потолка. Так примерно можно прикинуть какую толщину стяжки сделал "прораб" если исходить из первоначальной высоты помещения 2,63 м. Сильно не доверяю "прорабам" со стройки. Был в квартире с муниципальным ремонтом в этом микрорайоне, где стяжка сделана руками "прораба" - выявлены откровенные бугры и общий перепад по квартире сантиметров в 7. Этот же "прораб" с этими же допусками вероятнее всего делает стяжку и всем желающим за их кровные.
Толщину стяжки надо обговаривать.Не то чтобы какую заказал-такую и сделали, но рабочих надо немного напрягать и контролировать. тем более,что прорабу Вы платите по окончании работ и после проверки их кач-ва лазерным уровнем.
Был сегодня на стройке. Готовность дома очень высокая. Отопление есть (4-й подъезд, 9-ый этаж), в квартире всё закончено - эл. проводка (выключатели, розетки установлены), эл. щиток, входная дверь (дешёвая, китайская). В МОПах красили плинтусы, лифты на месте, счетчики установлены. Единственный вопрос по благоустройсву.
По информации охранника ждут комиссию 27.02.2012 г.
Dr. писал(а):Толщину стяжки надо обговаривать.Не то чтобы какую заказал-такую и сделали....
Вот вот. Грамотный мастер сам все объяснит, покажет до заливки бетона где минимальная где максимальная точка пола в квартире и какая будет в итоге толщина стяжки. Толщина стяжки при высоте потолков 2.63 м, полагаю, должна быть минимально возможной с учетом технологии и материала из которого ее делают. Естественно, необходимо расчитать и предусмотреть перепады высоты в стяжке в местах будущего стыкования керамической плитки и паркета, т.к. высота чистового пирога у этих материалов разная. Вот "прораб" например предусмотрел эти перепады, согласовал с заказчиком? Бывает, когда это дело у "прораба" на потоке на подобные "мелочи" не обращается ни какого внимания, а по тупому закатывают 15 см стяжки с запасом без промера квартиры.
Mr.Tvister, я обговаривала все эти вопросы с прорабом. Он говорит максимальная высота стяжки - 5-7 см. В любой кв этого дома! Сказал ещё что не нужна шумоизоляция (толщина перекрытий большая+стяжка+подстилка(или как там) под паркет (ламинат и т.д.)). Типа не будет шумов слышно.
Малина, звукоизоляция поля делается для соседей с низу. они не будут слышать ваши шаги. но вы будите слышать шаги соседей сверху если они не сделают шумку пола.

Просто напоминаю.
oops1, дык я знаю)))
Просто я не спец в этой фигне. А прораб сказал что ничего ни мне (от верхних), ни соседям снизу не будет слышно. Ибо всё толстое и многослойное)))

Возможно это не так, но у мну опыта нет.
Ну если вы сделаете шумку то соседи снизу ничего не услышат Smile и будут думать что так и должно быть.
А вот если соседи сверху положат ламинат на стяжку то у вас есть все шансы их услышать.
Представитель на объекте, с которым я ходил, РЕКОМЕНДОВАЛ сделать шумку до стяжки, т.к. толщина перекрытий небольшая (16 см). Он (представитель) из синего вагончика-бытовки. По-видимому "прораб" маленько упростил себе работу исключив шумку и "поездив по ушам" клиенту.
Думаю, что вспененная полиэтиленовая пленка малоэффективна в качестве шумоизоляции. Под тяжестью стяжки она сожмется и эффективность шумоизоляции снизится.
Лучше наверное вот это http://www.ivsil.ru/catalogue/div4/item46.html
Но выйдет существенно дороже чем пескобетон.
Mr.Tvister писал(а):................ (16 см). ......................

Ну как это так? Прораб сказал не меньше 30 см! Неужели он не знает что строил?

И, если я правильно поняла, шумоизоляцию надо делать тем кто выше, т.к. именно нижний этаж заинтересован чтоб ему по головам не ходили...

Т.е. меня волнуют соседи сверху, а снизу соседей волную я? Так?
Я думаю вы друг друга не поняли.

Вот из проектной декларации на дом

- ограждающие стены: кирпичная кладка (внешний слой 120 мм – лицевой керамический пустотелый кирпич М125; внутренний слой 295 мм –полистиролбетонные блоки ТУ 5741-159-00284807-96*); торцевая стена – внешний слой 120 мм кирпич лицевой керамический пустотелый М125, утеплитель 150 мм из пенополистирольных плит ПСБ-С35, внутренний слой монолитный ж/б кл.В22,5, крепление слоев осуществляется гибкими связями;
- перегородки межквартирные: монолитные железобетонные толщиной 160мм, керамзитобетонные блоки М35 толщиной 200мм;
- перегородки межкомнатные: пазогребневые плиты толщиной 80мм;
- перегородки в санузлах (ванных): пазогребневые плиты влагостойкие толщиной 80мм, частично кирпичные 120 мм;
- лестницы: сборные железобетонные марши;
- перекрытия: монолитные железобетонные толщиной 160 мм;
30 там просто ни к чему, таких нагрузок там нет на перекрытия что бы проектировать такую толщину да и нагрузка от собственного веса была бы зверская. Видимо действительно "ездиет по ушам" "прораб".

Малина писал(а):И, если я правильно поняла, шумоизоляцию надо делать тем кто выше, т.к. именно нижний этаж заинтересован чтоб ему по головам не ходили...

Т.е. меня волнуют соседи сверху, а снизу соседей волную я? Так?
На самом деле Вас волнуют и соседи снизу. Дитё там может у соседей снизу кричать, музон врубят.
Стены тоже кстати тонкие монолитные 16 см, можете и их зашумоизолировать.
Как легко меня развести... Он реально говорил про 30 см и даже показывал эти см на руках...

А тогда скажите мне, можно ли такие перекрытия штробить (или как там), чтоб перенести люстру в нужное место?

Поиск по теме