Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

все, давно не писал, но накипело.
сегодня получил квитанцию за коммунальные услуги и просто оху...л.
оказывается я потребляю воды холодной аж 35 кубов
а про горячую воду я вобще молчу - с подогревом и холодной водой - аж на 2 700 р.
Я что-то не понимаю может быть, но мне кажется нас наглым образом наЁб....ет наш добрый Юит.
Может нам все таки собраться и провести голосование на счет его сверджения. Ну так не может продолжаться долго.
Платить за горячую воду около 3000 р и канализацию 1 800 р ?

мне такой подогрев воды нах не нужен. проще водонагреватель использовать и электричесовм нагревать
(06.11.2014 09:19)В.В. писал(а): все, давно не писал, но накипело.
сегодня получил квитанцию за коммунальные услуги и просто оху...л.
оказывается я потребляю воды холодной аж 35 кубов
а про горячую воду я вобще молчу - с подогревом и холодной водой - аж на 2 700 р.
Я что-то не понимаю может быть, но мне кажется нас наглым образом наЁб....ет наш добрый Юит.
Может нам все таки собраться и провести голосование на счет его сверджения. Ну так не может продолжаться долго.
Платить за горячую воду около 3000 р и канализацию 1 800 р ?

мне такой подогрев воды нах не нужен. проще водонагреватель использовать и электричесовм нагревать

А какие показания вы подаете, откуда эти 35 кубов взялись?
не знаю. да дело не в этом особо, это я разберусь, дело в горячей воде - вот у меняы подогрев ГВС 1.51 Ккал, стоимость 1 Ккал 1 677,13 = общая стоимость 2 537. Да еще и плюс холодная вода для этого ГВС 22.33 потребление и тариф 35. ровно = 782.
Ну вот так. у кого как ?
ну это уже не смешно. по полученной квитанции за горячую воду выставили счет 3000 (подогрев) и сама вода 800 р. пиз.....ц просто, охамели до нельзя.
в субботу пишу заяву на отключение горячей воды. пошел ЮИТ сервис глубокую и большую жопу. мне дешевле воду водонагревателем греть.
В.В. , добрый день !
Хочется понять , по указанным суммам получается что у вас расход воды по счетчикам получается 23 кубометра горячей воды и около 1,8 ГКал на ее подогрев ? те получается вы за 30 дней израсходовали 23 тонны , это больше чем средний бензовоз ! 76 ванн кипятка или около 2,5 ванны ЧИСТОГО кипятка в день , ?????? А сколько ХВС у вас расход ? получается что в день вы тратите 750 литров только горячей воды !
Мне ,честно говоря, очень интересно , это действительно так ? Или это Ошибка в выставлении счета на оплату ?
Я детально изучу следующий свой счет на предмет правильности , но пока что вроде все в рамках разумного .
В.В., вы все время возмущаетесь по поводу начисленных сумм, но при этом сами данные по воде явно не подаете. У ЮИТа есть общий объем воды на дом минус данные, которые жильцы предоставили, а разницу распределяют между теми, кто данные не подал. Поэтому у вас и получается по 20 с лишним тонн только гор.воды. Подайте хоть раз свои реальные данные счетчиков и вам сделают перерасчет.
Но горячая вода в этом месяце действительно получилась дорогой, по 208руб за куб.
При этом, в октябре по счетчикам было подогрето 1300 м3 и хватило 88 ГКв, а ноябре подогрели 1368 м3 и потратили 118, 71 ГК (объем воды изменился незначительно, а вот энергии понадобилось почти на 30% больше)
Еленка_ , так вот кто у нас "засланный казачок" от Юит-сервиса, который все блюдет Smile
сегодня разобрались, но осадок остался.
во-первых, я договаривался о начислении мне ежемесячно по тарифам в расчете на 2 человека, так как у меня нет возможности каждый месяц лазить и смотреть счетчики, а расход реально на 2 чел.
печально, что надо каждый раз напоминать или не платить по выставленному счету за воду.
во-вторых,вопросы возникают и по электроэнергии,
все работают целый день, а трат в месяц на 1 квт. на 3000 р.
\чудеса. даже теплый пол у меня считает компьютер в день 5 рублей.
может кто у меня пизд...т энергию Smile

пояснения на счет подогрева хвс бойлером и т.п. - смешны.
что, с нас бараки или панельки тоже подогревают воду бойлером ?-
поэтому, просто дайте udc напрямую в квартиры от теплосетей.
К радости моей (ирония) не долго юиту и подобным осталось управлять Smile,
хотя другие тоже не лучше будут.
да, и еще, вот тут подумал на счет оплаты самим юитом за услуги- отопление и т.п.
надо проверить Smile
В.В., то есть весь вброс на вентилятор из-за вашего "междусобойчика" о выставлении счета Smile))???? классика жаанра Smile)) Это сугубо ваши "хотелки" , и не нужно тут жаловаться на горькую судьбинушку, что вас страшный ЮИТ обманул и принуждает за 23 тонны чистейшего кипятка заплатить. Контролируйте свои договоренности самоcтоятельно , и не сейте зерно смуты , я несколько квитанций перепроверил из за вашей паники, все в норме .
У вас личная неприязнь к ЮИТ сервис ? или это шутки у вас такие ?
Больше всего вас волнует вопрос горячей воды ? и потраченного тепла на ее подогрев ? или способов начисления?
PS
Подогрев воды осуществляется за счет отопления в теплообменнике ,отсюда и потраченные Калории на подогрев ХВС , если у вас расход 23 тонны то для подогрева этих тонн и требуется тепло . отопление и гвс считается отдельно.
(12.12.2014 22:01)В.В. писал(а): Еленка_ , так вот кто у нас "засланный казачок" от Юит-сервиса, который все блюдет Smile
сегодня разобрались, но осадок остался.
во-первых, я договаривался о начислении мне ежемесячно по тарифам в расчете на 2 человека, так как у меня нет возможности каждый месяц лазить и смотреть счетчики, а расход реально на 2 чел.
печально, что надо каждый раз напоминать или не платить по выставленному счету за воду.
во-вторых,вопросы возникают и по электроэнергии,
все работают целый день, а трат в месяц на 1 квт. на 3000 р.
\чудеса. даже теплый пол у меня считает компьютер в день 5 рублей.
может кто у меня пизд...т энергию Smile

пояснения на счет подогрева хвс бойлером и т.п. - смешны.
что, с нас бараки или панельки тоже подогревают воду бойлером ?-
поэтому, просто дайте udc напрямую в квартиры от теплосетей.
К радости моей (ирония) не долго юиту и подобным осталось управлять Smile,
хотя другие тоже не лучше будут.
да, и еще, вот тут подумал на счет оплаты самим юитом за услуги- отопление и т.п.
надо проверить Smile

А я смотрю вам очень не нравится,когда считают, что вы не правы. Сразу ярлыки вешаете.

Переписать 4-6 цифр со счетчиков, которые в вашей квартире находятся, занимает меньше минуты, бросить бумажку с данными в ящик, когда вы идете на работу/магазин /погулять - еще меньше. Вы гораздо больше времени потратили пока сообщение на форуме писали да с ЮИТом разбирались.
(15.12.2014 11:32)Neighbours+ писал(а): В.В., то есть весь вброс на вентилятор из-за вашего "междусобойчика" о выставлении счета Smile))???? классика жаанра Smile)) Это сугубо ваши "хотелки" , и не нужно тут жаловаться на горькую судьбинушку, что вас страшный ЮИТ обманул и принуждает за 23 тонны чистейшего кипятка заплатить. Контролируйте свои договоренности самоcтоятельно , и не сейте зерно смуты , я несколько квитанций перепроверил из за вашей паники, все в норме .
У вас личная неприязнь к ЮИТ сервис ? или это шутки у вас такие ?
Больше всего вас волнует вопрос горячей воды ? и потраченного тепла на ее подогрев ? или способов начисления?
PS
Подогрев воды осуществляется за счет отопления в теплообменнике ,отсюда и потраченные Калории на подогрев ХВС , если у вас расход 23 тонны то для подогрева этих тонн и требуется тепло . отопление и гвс считается отдельно.

[font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif]Neighbours+[/font][font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif] , никакой лично неприязни нет к Юиту, наоборот, я всегда был за компанию - строителей.[/font]
[font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif]но стал как-то негативно относиться к Юитсервису.[/font]
[font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif]На счет перепроверки квитанций - вы думаете, что вы платить стали меньше? , по параметрам, да, но по сути - нет, по сравнению с предыдущими cчетами за гвс - это просто "неслыханные деньги" Smile [/font]
меня, конечно, как человека, который платит деньги (хотя надо для справедливости признаться - не так своевременно и периодично) волнует нечестность в отношениях денежных.
по моей информации другие дома по УК никакие подогревы не платят. нам же выставляют подогрев. Для меня не понятно до сих пор. Если мы получаем горячую воду от теплосетей, то почему мы ее не используем напрямую в квартирах? зачем нам ею подогревать холодную, да еще и платить за этот подогрев Юиту. Заметь те, в квитанциях за сентябрь, октябрь и тп. есть на обратной стороне юрлица, которые нам оказывают услуги - дак там Юит сервис нам оказал услугу по подгреву гвс. Мне ничего внятного не объяснили почему именно Юит сервис получает оплату за ГВС, когда горячую оду на подгрев нам дает теплосети. То есть выходит, нам горячую воду перепродают? Sad.
Вот поэтому ценник и поднялся. Почему-то другим домам так не считают гвс.
А объяснения на счет бойлера, тоже не проходят - раньше нам без бойлера считали и нормально.
Да, вот в последнем доме по ул.Лесной тоже стоит бойлер, дак его никто не отключает для профилактики, так как он действитель бойлер и сам воду подогревает круглый год и не берет воду от теплосетей.
На этот вопрос - у нас что другой бойлер по конструкции, мне тоже в Юите не сказали.
Вобще-то , форум то и существует, для того, чтобы на нем обсуждать вопросы у кого какие.
на то и название - в[font=Tahoma, sans-serif] древнем Риме: площадь, где протекала общественная жизнь города.[/font]
В.В., добрый день.
Давайте для начала попытаемся разобраться вместе что к чему. В целом мне тоже интересно за что я плачу.
Первое и немаловажное, кто именно вам объяснял про пресловутый бойлер ? Я бы тоже хотел послушать что за бойлер они там придумали , еще бы титан назвали Smile
На сколько я понимаю гвс готовиться в специальных "бойлерных"(условно), в которых устанавливаются теплообменные аппараты.В этих аппаратах осуществляется переход теплоты от одного теплоносителя к другому носителю (в данном случае подогрев холодной воды).У этих аппаратов есть характеристики по расходу теплоносителя на подогрев .Конструкция и тип теплообменника может быть разным это факт (модель, производитель и тд ). отключение ГВС может быть связано с отключением подачи теплоносителя , который в другом доме может заводиться из другого места (по этому и нет отключения).Теплоноситель это не горячая вода , это отопительный контур поставщик услуги полагаю организация А . Классический или лучше сказать привычный случай это централизованное снабжение ГВС .ХВС поставщик B и другой контур труб .
Теперь куда запихнуть ЮИТ Сервис? ."Бойлер/Титан/теплообменник "находится в ведении ...... Правильно скорее всего Юит Сервис (организация C) обслуживает и оплачивает счет организации А и В, а мы оплачиваем все единым счетом организации С .
Вопрос кому и сколько по публичной бухгалтерии скорее всего комар носа не подточит(тариф есть тариф , объёмы умножаем на тариф получаем сумму которую должны перечислить поставщикам ) , единственное, что незначительно, а в некоторых случаях значительно на конечный прайс для нас может влиять своевременно поданные данные о потребленных объемах воды и тепла всеми собственниками квартир дома.
Вопрос почему дороже чем было ... возможно сезонность , требуется больше Тепла на подогрев хвс на гвс ? Думаю теплопотери носителя при определенных температурных условиях больше чем ранее .
Вопрос почему нет центрального водоснабжения ... думаю проще и быстрее строить и подводить коммуникации .

Кстати , буквально недавно ознакомился со статьей в одной научно популярной брошюрке , что за современными и энергоэфективными теплообменниками российского производства Smile чуть ли не наше светлое будущее в сфере тепла.

Меня больше волнует что в подъезде окно сифонит и выдувает тепло , двери хлипкие и скорее всего не на всех этажах закрыты должным образом на лестницу , мы тупо топим улицу ! так же вопрос о подачи теплоносителя в батареи(отопительный контур) , в зависимости от температуры за бортом , иногда жарковато иногда холодновато , видимо регулируется все в ручную и не всегда вовремя , из за этого и расход тепла в целом по дому растет, и ОДН и наши счета. Большинству если жарко , проще открыть окна и топить улицу ,но в комнате будет комфортно , а это и есть наши с вами деньги , в конечном итоге оплачивать нам (потребленное тепло всем домом в конечном итоге раскидают по квартирам в соответствии с жилплощадью и ОДН).
Представьте себе , поставить на Максимум отопление , люди откроют окна от жары , и вуаля ,счет значительно вырастет !

PS
Вышесказанное больше рассуждения и умозаключения , но тем не менее это Физика , Теплоэнергетика , ТеплоЭнергетическиеУстановки ,математика и бухгалтерия (к стати, достаточно точные науки!).

Детали выяснить , думаю можно , но скорее всего все проявится в подобную вышеописанной картину , единственное что , это даст прозрачность в формировании счетов , как за что , кому и почему ! а не просто - как потребили столько и платите , титан вам воду грел Smile

Надеюсь вас не утомил , столь длинным высказыванием .Спасибо за внимание если дочитали до конца Smile.
Neighbours+
абсолютно с Вами согласен.
но - за что купил, за то и продаю.
про бойлер сказал главный по сервису - Ю.Н.
про бойлер в доме дальше - сам там жил и знаю, что не отключают воду.
я по первой очень обрадовался, что у нас бойлер и воду отключать не будут, но не тут-то было.
вряд ли там теплоноситель другой, чем теплосети.
по тарифу - конечно - сколько накрутило, столько и будет.
но сам факт того, что получатель тепла - теплосети, воды - водоканал, и т.п.
юит - посредник, но по ГВС - Юит. В последней квитанции они это убрали, наверное вняли ошибку.

много чего у нас не правильно.
я тут до ремонта ставить счетчики хотел на каждый стояк. так мне объявили, что мне будут накручивать ОДН и считать общий расход по остатку.
ну и сами счетчики - по 5-7 т. и окупаемость была бы около 10 лет.
а я не очень люблю жару, поэтому у меня одна комната перекрыта всегда, другие открываю. ну постоянно не на перекрываешься.
В.В. теплосчетчики это конечно же интересно , но они должны быть от застройщика , самостоятельная установка нецелесообразна . их еще и поверять обслуживать !
Вообще все дело в том , что люди жильцы и люди работники УК привыкли жить как в советском союзе , там тариф есть и есть какие теплопотери несет дом , теплопотери 30-40% у поставщика ресурсов в трассах всем по барабану.
УК Проще работать по старинке в рамках действующих законов и нормативов , как бы не нарушая их . Про оптимизацию расходов ресурсов , обеспечение собственников необходимым набором современных благ , в конце концов борьба за клиента все это кеак говориться "Не не слышали". Главное влезть в рамки действующих законов и норм и не получить Л...Й, хотя и это никого не пугает по моему.

Работа по улучшению обстановки должна быть 2х сторонней как нас самих (подача данных , требовать что то сделать, предлагать что то улучшить) так и УК (слушать, реагировать, выполнять , улучшать быт домаи тд) так нам будет проще и УК проще но проблемы все как у нас так и у них !
Может в подъездах вывешивать Списки кто данные не подал в срок ? Их вообще получить можно ?

Вот у меня вопрос , во дворе снег чистят толко тротуар ? типо дорога не наша и убирать не надо внутри двора ? Тогда ПОЧЕМУ дяденька в очках и куртке ЮИТ скребет все у соседнего дома до асфальта где это возможно и нестоит машина ?!
думаю, что это менталитет.
все что не мое, то нах.
у нас же как, за пределами квартиры, хот трава не расти - \то не мое. поэтому никогда у нас не будет хорошо.
ну не могут люди у нас соблюдать закон, правила, требования и т.п. тем более что в таком количестве как население целого дома.
если в германии - порядок превыше всего, то у нас не так.
много слишком людей
а это отношение зависит от первого - отношения людей, что юит тупо использует дентьги за обслуживание не туда.
что-то в этом есть, и правда определенная и ложь.
на личном опыте знаю, что тариф за обслуживание не тратится на все сто каждый месяц и тем более не накапливается в компании управляющей для последующего ремонта. Ну не бывает одинаковых трат УК дама постройки 2013 года и 1970. Чем старше- тем больше трат на ремонт. Поэтому так и есть. Тогда если один тариф на обслуживание вне зависимости от износа дома, то куда деваются деньги. ну про посадку роз около дома 5Б по ш.Энтузиастов все уже наслушаны Smile
вот поэтому и такое отношение - все ровно лучше не будет и все чувствуют несправедливость.
у меня батареи открыты только на кухне, в комнатах закрыты почти 90% времени, иначе жарко.
А оплачиваю я как все. По счетам.
Больше всего бесит то, что ЮИТ получает тепло и платит за ГКал, а мы получаем тепло и платим за кв.м.
ЮИТ в любом случае в выйгрыше.
Я не использую все Гкал, которые они мне потавляют, а оплачиваю за объем помещения, которое отапливается лишь частично.
Счетчик нужен!
(19.12.2014 08:26)fat писал(а): у меня батареи открыты только на кухне, в комнатах закрыты почти 90% времени, иначе жарко.
Больше всего бесит то, что ЮИТ получает тепло и платит за ГКал, а мы получаем тепло и платим за кв.м.
Я не использую все Гкал, которые они мне потавляют, а оплачиваю за объем помещения, которое отапливается лишь частично.
Счетчик нужен!

счетчик надо на каждый стояк, дорого и сам счетчик и обслуживание и они еще будут считать места общего пользования допрлнительно по кв.
(19.12.2014 08:26)fat писал(а): у меня батареи открыты только на кухне, в комнатах закрыты почти 90% времени, иначе жарко.
Счетчик нужен!

Для корретной работы нашей системы отопления, вместо временных серых колпачков (защита на время стройки) на клапанах батарей отопления, ЮИТ, по окончании стройки, должен был установить на их место термостатические элементы Danfoss RA2940 или RA2994.
Без них установленный клапан практически не работает. Немного раньше можно было бы предъявить это застройщику, теперь придётся покупать за свой счёт.
а это где-то регламентированно?
Этот клапан на батарее и термоголовка комплект. В противном случае, надо было ставить шаровой кран, как на нижней подводка.
Как полезно иногда заходить-то... Форум очнулся... С наступающим...
Попробую внести немного ясности.

Отопление.
Несколько десятков страниц назад я уже писал, что при замене батарей в процессе ремонта этот клапан нужно оставлять. На нашей системе отопления на подводке к батареям стоит клапан RA-G, который применяется в основном в однотрубной системе отопления. Вместо серых колпачков для регулировки температуры батарей отопления нодо ставить термостатический элемент Danfoss для ОДНОТРУБНОЙ СИСТЕМЫ - принципиальный момент, т.к. другие работать будут не корректно По каталогу это любые термостатические элементы серии RA. Они отличаются местом установки (на клапан, или на стену) и ещё некоторыми нюансами. Как написано выше RA2940 и RA2994 - устанавливаются на клапан у батареи. Так же хочу ещё раз напомнить: шаровой кран на батареях нужно либо полностью открывать, либо полностью закрывать, иначе его часть МОЖЕТ зарасти шламом (грязь в трубах), он перестанет герметично перекрывать воду и вы не сможете перекрыть батарею (это из личного опыта).

ГВС.
Горячая вода в нашем доме подаётся по закрытой схеме, т.е. с одной стороны из теплосети к нам приходит горячая, специально подготовленная вода - теплоноситель, которая проходит через теплообменник (бойлер, титан и т.д.), отдаёт своё тепло и уходит обратно в теплосеть; с другой стороны в этот теплообменник приходит обыкновенная холодная вода и забирает тепло у теплоносителя, нагреваясь тем самым до "нужной" температуры (по нормативам это 60град.С, но с учётом всех потерь вполне можно простить нагрев до 50град.С). Эти "две воды" НЕ смешиваются между собой. Эти теплообменники стоят у нас на чердаке (так мне сказал ЮИТ, хотя могут быть и в подвале). Вот поэтому мы и платим: ГВС=ХВС + потраченное тепло. Формулы для расчёта утверждены городом. Информация висит на первом этаже на доске (в 3-м подъезде так).

Расчёт стоимости отопления (как это должно быть, а иногда так и есть).
На вводе в дом стоит теплосчётчик отопления, который фиксирует использованное тепло за отчётные период. Далее эта цифирь делится на общую площадь всех помещений, умножается на площадь хатки и вставляется в квитанцию.

Расчёт стоимости ГВС (как это должно быть, но я пока не до конца разобрался).
Около теплообменника стоит счётчик тепла, который фиксирует использованное тепло на подогрев холодной воды. С другой стороны стоит счётчик холодной воды, который фиксирует использованную холодную воду на ГВС. Должно получаться следующее: по показаниям этих счётчиков определяем количество тепла на подогрев куб.м холодной воды за отчётные период и вставляем в квитанцию. НО для тех, кто не подаёт данные по расходам начисление происходит по нормативам, а они не всегда ниже факта.

Поиск по теме