Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Garynych,
совсем запутал, Smile

да все конечно правильно, только понятно, что кто-то окна открывает и батареи оставляет включенными, а кто-то за это платит. несправедливо, но умом понимаю, что друго варианта быть не может

ну может быть, но дорого и окупаемость 10 лет, я считал
Цитата:Garynych,
совсем запутал,
Я старался. Icon_redface

Вы правы, другой вариант "экономически не выгоден", особенно для нашей системы отопления. Если бы центральный стояк отопления проходил в "зонах общего пользования", а от него поэтажная разводка в квартиру - тогда каждый бы смог оплачивать свой расход тепла. Но имеем то, что имеем.
С другой стороны у нас тепло и есть горячая вода, так что всё хорошо!

Для любителей отапливать атмосферу могу рекомендовать перекрыть батарею и повернуть ручку окна примерно на 45град. - так называемое "зимнее проветривание". Хотя более чем уверен, что кардинально наши расходы по отоплению не сократятся.
Кардинально не изменится , это точно , и я абсолютно согласен, что услуги поставляются и живется с теплом, водой и унитазом вполне комфортно Smile
А за комфорт, как известно , нужно платить . Хотя и не очень хочется . Всех с наступающим соседи .
А как у кого мобильная связь МТС дома работает?
У меня внутри квартиры пользоваться невозможно на любом аппарате, только около окна получается разговаривать. Сеть постоянно пропадает.
В соседних домах такой проблемы нет.
Написал обращение в МТС...
(09.01.2015 00:41)Alex40 писал(а): А как у кого мобильная связь МТС дома работает?
У меня внутри квартиры пользоваться невозможно на любом аппарате, только около окна получается разговаривать. Сеть постоянно пропадает.
В соседних домах такой проблемы нет.
Написал обращение в МТС...
у нас в одной комнате вообще говорить невозможно,тк в телефоне то треск слышен и посторонний шум,то просто через букву человека слышно. в других комнатах немного лучше работает,но ловит не на 100%
построенный дом на евст-разина закрыл собой прямую видимость к БС МТС. смиритесь или смените ОпСоСа.
Я сменил на мегафон без смены номера. все ок.
Добрый день. Я жилец дома на первомайке дом 14, ЮИТ Сервис у нас так же обслуживает наш дом. Мне тоже пришел счет на Подогрев ХВС в размере 1700р. Я постараюсь разобраться в этом вопросе, т.к. являюсь ген. директором фирмы которая строит ИТП в балашихе. То что выставляют в счетах Гкал на на подогрев ХВС должно быть строго по теплосчетчику, иначе они не имею право высчитывать ГВС от основного теплосчетчика на теплосетевом вводе (общий). Я пока не был на приеме у гл. инженера, как запишусь к нему отпишусь. Если есть у вас сотовый телефон его киньте сюда или мне на тел. смс 89257722955.
(15.01.2015 14:48)fat писал(а): построенный дом на евст-разина закрыл собой прямую видимость к БС МТС. смиритесь или смените ОпСоСа.
Я сменил на мегафон без смены номера. все ок.

А где она там, за Разина? Около ростелекома мегафон стоит или билайн. МТС ближайшая на трубе котельной, другая в Салтыковке. При этом покрытие Разинского-Вишняковского шоссе тоже отвратительное, в маршрутке инет не грузит.
Проблема оператора, пусть ей и занимаются.
Насыров Михаил , ну вот - добро пожаловать в клуб Smile
Добрый день.
Разобрался я с подогревом ХВС.
Ситуация следующая, если у Вас в доме установлен Теплосчетчик на систему ГВС, по всем правилам, т.е. должен быть проект на него, монтаж должен соответствовать данному проекту, согласований к сожалению на него с теплоснабжающей организацией не требуется т.к. это внутридомовой учет, то Эксплуатирующая организация имеет полное право считать Вам Гкал на подогрев ХВС. Как это высчитывается. У вас есть в квитанции показания м3 на вашу квартиру Gквартиры, общие показания м3 на подогрев ХВС (Gобщ), и общая тепловая мощность в Гкал Qобщ (показания теплосчетчика), Пропорционально высчитывается Гкал на вашу квартиру, а именно Qквартиры=Gквартиры х Qобщ / Gобщ. Т.е. если вы потребили 3 м3(Gквартиры) горячей воды, при этом  Gобщ = 600м3, Qобщ=67 Гкал. Получается 3х67/600=0,335 Гкал х C р (у нас по дому она составляет 1677,13 р /гкал = 561,84 руб. Но если вы не подаете свои показания вовремя они рассчитывают вам по среднему показателю, допустим у нас 2,5 в месяц и потом когда вы все таки подадите свои реальные показания вам пересчитают с учетом средних показаний. Есть конечно такой момент, многие жильцы делают не санкционированный подогрев полов от системы ГВС, тем самым эти Гкал которые они потребляют делятся на всех жильцов. Для решения данной проблемы нужно попросить Эксплуатацию пройти по всем квартирам и пресечь эту врезку, иначе будите платить за них Вы.
все понятно, только в конкретной ситуации плата все ровно больше чем по тариф от теплосетей. если горячая вода (отопление) идет к дому, ее можно пустить на гвси все. зачем ставить отдельный бойлер на гвс и счетчик не понимаю
В.В , тот теплоноситель который идет в отопительном контуре не пригоден для использования в бытовых нуждах.С виду та же водичка только пить ее нельзя .так называемая подготовленная вода для систем отопления с определенным содержанием солей, определенной жесткости и прочих характеристик , которые в свою очередь обеспечивают заявленный срок службы оборудование теплосетей.
Если вы автовладелец , вы следуете рекомендациям производителя и заливаете в системы автомобиля определенные жидкости с определенными характеристиками, а не какую попало "барматуху", тем самым обеспечиваете рабочие характеристики и долговечность обслуживаемых систем .
я думаю, что никто горячую воду из под крана не пьет Smile
В.В, Я думаю, ожоги получать при использовании крана никто не хочет , по этому и не подключают ! И хватит об этом , поменять не удасться.
Дело не в ожогах, а, как правильно заметил Neighbours+, в подготовке. Стоимость приготовления "подготовленной" воды (пониженное содержание солей, кислорода и т.д.) для системы теплоснабжения (отопление, подогрев ХВС) стоит не дёшево, поэтому лить её из крана, ИМХО, будет дороже. Ранее, в СССР, были проекты по открытой системе ГВС - когда вода с ТЭЦ шла в кран через водоструйный элеватор (подмес холодной воды для снижения температуры до 60град.С), но сейчас этого не проектируют - изменилась этажность домов и ещё ряд факторов, да и нужно максимально извлечь прибыль из поставок: отдельный проект на систему-->монтаж этой системы-->тепло и водосчётчики-->прозрачные тарифы-->много денег на оплату. В конечном итоге у тебя есть чувство граничащее с уверенностью, что тебя обманули, но понять где не можешь - тарифы-то прозрачные...
Как-то тяк.
Ну а ежели какой-то "Редиска" сделал себе тёплые полы от системы ГВС, то тогда мы с вами помогаем ему в оплате, а чтобы это выявить нужно ходить по квартирам, что затруднительно.
Да с чего все говорят о теплых полах от ГВС? Есть подозрения ? или размышления ?
В квартирах вроде бы тепло и без теплых полов ! топят от души !
Факт по отоплению - некоторые умники объединили кухню и лоджию (законно или нет не знаю , но видел когда все ремонты делали )! но думаю их не так много .
(10.02.2015 13:40)Neighbours+ писал(а): Да с чего все говорят о теплых полах от ГВС? Есть подозрения ? или размышления ?
В квартирах вроде бы тепло и без теплых полов ! топят от души !
Факт по отоплению - некоторые умники объединили кухню и лоджию (законно или нет не знаю , но видел когда все ремонты делали )! но думаю их не так много .

У меня только подозрения, причём на данный момент необоснованные. Просто будь я недальновидная бяка, то сам бы так сделал - тепло халявное неучтённое и ножкам тепло, а так пришлось ограничиться электрикой.
Объединять по отоплению (читаем: "переносить, или добавлять радиатор) лоджию и кухню лучше не делать, хотя прямого запрета не нашёл.
Прямого запрета нет ? Если делать по правилам , тем более что стена на лоджию полностью демонтирована (проект и тд и тп со всеми вытекающими) собственники должны узаконить все переделки в БТИ и тд., так как увеличивается жилая площадь и площадь отопления, даже без переноса радиаторов(хотя при учете демонтированной стены радиатор точно перенесли ) , и отапливаемую площадь должны включить в квитанцию ? В противном случае данные Гкал потраченные на отопление дополнительного метража учитываются в ОДН(разница с вводного счетчика) и раскидываются между нами ,мы спонсируем эти переделки до тех пор пока не узаконятжилую площадь , Не так ли ?
Могу ошибаться но выкладки логичны Smile
В общем так. Узаконить перенос радиатора отопления на лоджию - это большущий гемор. Ведь лоджия - это не отапливаемая зона и для переноса водяного отопления на лоджию необходимы: много денег-->желание-->проект-->экспертизы-->БТИ-->суд-->монтаж-->БТИ-->прочее. Так что сомневаюсь, что кто-то будет оформлять это официально. Поэтому если у кого-то это сделано, то стоимость разбрасывается на весь дом. Увы. Остаётся только надеяться, что при переделке утепление лоджии сделано грамотно.
(11.02.2015 11:18)Garynych писал(а): В общем так. Узаконить перенос радиатора отопления на лоджию - это большущий гемор. Ведь лоджия - это не отапливаемая зона и для переноса водяного отопления на лоджию необходимы: много денег-->желание-->проект-->экспертизы-->БТИ-->суд-->монтаж-->БТИ-->прочее. Так что сомневаюсь, что кто-то будет оформлять это официально. Поэтому если у кого-то это сделано, то стоимость разбрасывается на весь дом. Увы. Остаётся только надеяться, что при переделке утепление лоджии сделано грамотно.

Думаю, грамотно , без чистовой отделки выглядело все капитально , но площадь отопления увеличена !
Водяные полы ерунда , вот перепланировка такого рода более вероятна в масштабах дома. 
У меня тоже электро подогрев  , не вижу смысла в "водянке".

Поиск по теме