Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Если сделать электро подогрев ванны, кухни и допустив лоджии у вас затраты будут как минимум 500р в месяц в среднем если не больше, вот у меня теплые полы электро на кухне и в ванной так я когда ими пользуюсь то у меня вылетает 575 р в среднем в месяц на эл. энергию а если бы я в тихую подключил бы от циркуляции ГВС я бы ничего не платил, а за расход Гкал платил бы весь дом.
С точки зрения "наиметь всех ", вы правы. Я еще раз говорю о том что в квартирах тепло и без подогрева пола . Пару месяцев в году можно подогреть пол и электричеством(нет/жалко денег не включай пол) , Его и легче смонтировать к тому же.
теплый пол электрический - не знаю.
У меня ( не понимаю откуда) выходит в месяц за электроэнергию всего в месяц по 4000 р.
Я с каждым месяцем ох.....ю.
У меня стоят регуляторы на том и в него забиваешь стоимость киловала и мощность. по итогам показывает за 2, 30 и 365 дней стоимость поребления - так выходит на кухню, туалет и ваную с корридором (от кухни к ванной) - з два дня 6 рублей.
Откуда 4000 р. в месяц - не знаю.
Вот решил вобще поменять счетчик, так наши умники из УК говорят, что надо ставить только счетчик матрицу (фаса на них нет).
Ну вобщем ур.....ы
Я сделал таблицу всех электроприборов в квартире, мощность их работы и время, получалось в месяц 1500 р максимум.
У кого как?
ВВ, 4000 р при тарифе 2,93 = индивидуальные потребления по счетчику в размере +/-  1365 КВт ?!   это так ? вы уверенны ? приблизительно 1,4 Мегаватт вы потребляете в месяц ??? вы меня крепко озадачили, или ошиблись где то ! даже если теплый пол у вас 24/7 работает , с регулятором он не работает постоянно он нагревает пол до заданной температуры и отключается и имея определенную термостатичность, остается нагретым какое то время пока температура не упадет ниже заданной дельты, а после включается опять .стоимость в регуляторе хорошо, но сколько градусов у вас температура пола ?
Счетчик вам предлагают поставить такой, скорее всего по тому , что он поддерживает соответствующий интерфейс и протокол связи с УСПД , с помощью которого опрашивают счетчики (токовая петля , импульс , modbus , iec 101 или любой проприетарный протокол связи используемый в энергетике , уж поверьте  я знаю о чем говорю, это моя работа, подстанции  0,4-750кВт  Wink, и ФАС здесь вообще ни причем , вы можете поставить только тот счетчик который удовлетворяет техническим требованиям к существующей системе коммерческого/технического или другого учета электроэнергии используемой УК или поставщиком мощностей ! Короче говоря техусловия/ требования к  АСУ ТП и проекту . Если ваш счетчик показывает ПОЛТОРА МЕГАВАТТА В МЕСЯЦ, то начните с его поверки или замены на поверенный или разберательств с АСУТП в УК , возможно исключительно в вашем случае ошибочно заданы Шкалы для измерений если таковы задаютсяв АСУ ТП  .

Не так давно здесь обсуждалось потребление Горячей воды по счетчикам , и по моим расчетам расход был в размере с 20 тонную цестерну , что тоже не вяжется с реальностью !

Не подумайте что текст выше это какой то наезд Smile я просто недоумеваю как можно потреблять полтора мегавата , отсканируйте квитанцию ради интереса , и замажьте на ней все кроме электричества  , хотелось бы увидеть значения индивидуальных потреблений  которые выставляет УК. Если за электричество у вас 4 к сколько ж и того ? c водой и содержанием дома и кап ремонтом ???
Спасибо за понимание, но расход сравним с 20 тоннами чистого кипятка из крана в месяц .

Мои последние последние потребления в районе 1000 р , пол включаю редко ибо датчики (термопара  4-20ma стандартные для таких целей ) КАЖУТ 24-25 градуса что в принципе комфортно хотя это индивидуально..
Мдя... 4К за электричество - это скорее всего какая-то неточность. У меня всё электричество с полами на лоджии и с/у получается 370кВт в месяц - что достаточно много. Сейчас в поиске методов законной экономии.
По воде - общее 20кубов в месяц на четверых человек и посудомойку со стиралкой, что тоже многовато...
Garynych , в том то и дело что горячей воды 20 кубов и полтора мегаватта это мягко сказано , что многовато.
всем привет.
платежку отсканирую. выложу.
с горячей водой разобрались - суть такова, что мне считали по нормативам по счетчикам общедомовым, а не по ежемесячным показаниям.
мои пояснения, что не могу каждый месяц лазить к счетчикам воды поняли, но только на первый раз. на второй и третий память стерлась (оперативка маленькая наверное).
Сказал, чтобы насчитывали на человекам - ну воз и ныне там.
На счет электричества - тут уж не до игрищь и проверял точно.
Каждый месяц такая херня практически. и она все растет.Smile
Вызывал и жаловался с УК. Ну там тоже умники пришли - выключили все автоматы, счетчик не крутит и сказали, что все ок.
Не знаю, что такое АСУ ТП , но на счет тех условий, то узнавал, нет такого - есть только по требования по мощности и все, по моделям -нет. Это им просто удобно именно этот счетчик иметь и снабжающая организация не регулирует этот вопрос. Короче , есть с такой системой еще и другие модели типа Меркурий и т.п. Но их только устраивает этот - матрица. Проверочная контора есть, проверяет за 500 р., но в железке, на выходных не работает. После съема счетчика, на проверке, они по среднему считают потребление киловатт, то есть с 4000 т.Sad
вечно у меня с ЖКХ какая-то херня происходит.Smile.
так что у кого какие есть мысли на счет АСУ ТП - буду рад услышать,
да, а как выкладывать фото ? Smile не раз не делал

вот как смог выложить попробовал
Мдя.. Платёжка шедевральная.
Мне кажется, что вопрос с "оперативкой" несправедлив - нас, жильцов, много, а девчонка на расчёте одна и вникать в проблемы каждого, тем более бесплатно - так и до инсульта недалеко. У неё задача в расчёте и выписывании квитанций на оплату квартиры.
Мне кажется, что в Вашем случае нужно просто ежемесячно отправлять показания электронкой "№ счётчика - показания", которые Вы считаете нужными, а потом корректировать в соответствии с текущими (первые два месяца придумать и отправить, а на третий приехать-снять-отправить). Как-то так.
По поводу счётчика для начала можно без поверочной конторы: выключить всё в доме и посмотреть на мгновенный расход (наши счётчики показывают общий и мгновенный расходы электричества). Ежели всё выключено, то должен быть 0. Потом включить в сеть прибор с заранее известной потребляемой мощностью (в инструкции по эксплуатации) и посмотреть. ИМХО прибор должен потреблять не менее 50Вт. Сам пока этот способ не реализовал, т.к. лениво потом часы везде переставлять, но дозреваю.
Ребята , товарищииии ,
Первое первые 5 строк в расчетки это полный АБЗАЦб бред , и голимотья !
НО
Во первых , могу ошибаться но , вы должны своевременно предоставлять данные о потребляемой воде и то что вам лениво , неудобно , в лом , неохото это никого не волнует это лично ваши проблемы , не так сложно посмотреть на показания счетчика и отправить по электронке или бросить в ящичек мимо которого вы проходите каждый день при выходе из подъезда .
Во вторых , вы показания электро счетчика подаете ? они на счетчике действительно такие ? Если да , то нужно разбираться , не верю я что квартира даже с теплым потолком не то что полом может потреблять под полтора мегавата . Cколько по вашим расчетам вы потребляете ?. выше предложенный способ действительно можно было бы использовать, хотя бы попробовать. так же стоит посчитать все электроприборы , и выделить те которые максимально потребляют мощностей и на время отказаться от каких то приборов , например теплый пол (если он есть конечно ) и посмотреть разницу существенна или нет ? характеристики теплого пола так же есть в интернете , возмите средние . посмотрите динамику изменения.
Можно на крайний случай поменять счетчик .но если у вас в квартире есть какой то источник потребления (прибор или что то еще) то причину искать нужно внутри.
В любом случае это ваши деньги , ваша проблема и УК сама ее решать не будет, но платежка в 20 кубов кипятка бредовая и тем более в полтора мегаватта .
Если будет прогресс просьба держать в курсе так как мне очень интересна причина потребления под полтора мегаватта , с водой мне ясно .
вопросов с водой нет, и претензии к девочке нет никаких - есть к ее руководителям.
на счет света - я не специалист ни разу в этой сфере, но подсказывает мне что что-то не то.
как на счет "АСУТП в УК , возможно исключительно в вашем случае ошибочно заданы Шкалы для измерений если таковы задаютсяв АСУ ТП . ", что это такое и что должно сделать УК?
УК говорит,, что они не причем к счетчикам.
а данные по электросчетчикам не подаю, так как они (счетчики) напрямую передают данные в электросеть и те уже отправляют данные в УК, а они квитанцию нам.
счетчик УК проверяло, все автоматы выключали и он не крутил. типа никто не врезался несанкционированно.
Цитата:платежку отсканирую. выложу.
с горячей водой разобрались - суть такова, что мне считали по нормативам по счетчикам общедомовым, а не по ежемесячным показаниям.
мои пояснения, что не могу каждый месяц лазить к счетчикам воды поняли, но только на первый раз. на второй и третий память стерлась (оперативка маленькая наверное).
Сказал, чтобы насчитывали на человекам - ну воз и ныне там.

Цитата:вопросов с водой нет, и претензии к девочке нет никаких - есть к ее руководителям.
В.В., я так понимаю к Правительству РФ. Вы, надеюсь, внимательно ознакомились с
Цитата:Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#ixzz3SxwoX4ea
Поточнее пункт 59.
уж всякие там постановления я знаю оч хорошо.
есть определенная договоренность.
если выставляют - ну это дело каждого.
я не против Smile
наличие в квитанции многотысячного счета не мотивируют меня от страха бежать и платить за гвс и хвс по 8 000 р.
(а консультант плюс покачественней и удобнее будет Smile)

я говорю про электроэнергию.
если у кого есть реальные предложения, то welcome/
а то не охото купить счетчик за 7 000 р и напрасно, если дело не в нем.
я просчитывал мощность потребления своих приборов и у меня максиму 1 500 р в месяц
Цитата:если у кого есть реальные предложения, то welcome/
Я же Вам предложил способ выше. Этим Вы сможете понять есть ли к Вам несанкционированное подключение и верно ли счётчик определяет потребление.

Цитата:есть определенная договоренность.
Не редко встречаю, что с "верхами" договариваешься, а "низы" работают по "уставу". ИМХО Не договаривайтесь, не плодите себе должников без надобности. Придумайте показания счётчиков воды и отправляйте по электронке. А раз в три месяца сверяйте и корректируйте.
ВВ, данные со счетчика вы не подаете ? а вы подходили к счетчику ? там действительно 1300 кВт в мес ? Может вам как и воду по среднему + накидывают какие нибудь еще киловатты?
АСУ ТП - автоматизированная система управления технологическим процессом , в нашем случае главный инженер тыкает кнопку на компутере и на экран ему выводится таблица с текущими показаниями каждого счетчика в доме. Могу сильно ошибаться но при мне он это делал (проверял показания когда я заявлял нулевые потребления) и на мой взгляд нет технических проблем это реализовать . устанавливаем УСПД (устройство сбора и передачи данных) которое опрашивает счетчики хоть по подъездно хоть одно на дом. Так вот есть несколько вариантов получения данных от счетчика либо любого другого устройства (в зависимости от модели) а) в уже масштабированных величинах или Б) в не масштабированных величинах .То есть счетчик может передавать как в Ваттах так и в киловаттах , для правильного масштабирования используется обычная K*x+b формула , где x коэффициент масштабирования Ватты в киловатты , киловатты в ватты и тд. если задрать коэффициент х=10 то из 130 киловатт мы получим ..... 1300 в месте приема опрашиваемой величины, но с учетом коэфицента !! Конечно нужно посмотреть модель и что там в документации по коммуникации в этом счетчике, не думаю что данные уходят в электросеть .Скорее всего они не выставляют счета по квартирам (хотя могу и ошибаться) , думаю у них есть данные по вводным счетчикам и им этого достаточно для выставления счета в УК об оплате поставленной электроэнергии. Такая система со стороны поставщика электроэнергии называется система АИИСКУЭ (Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электроэнергии) на основании данных этой системы возможно выставить счет .
Возможно я усложняю обстановку , но в новых домах такие системы используются не редко.
Кстати , что говорит по этому поводу главный инженер ? Его мнение ? Его предложения ?
по воде все понятно конечно. снял показания счетчиков гвс и хвс, зафотал на всякий случай и отправил по почте письмо (сказали, что по эл почте можно показания давать).
а на следующий месяц конечно буду прибавлять нормативы потребления и все.
вопрос с этим закрыт.
на счет счетчика - потребления, если все приборы выключить - нет.
проверить потребление по подключению эл прибора - затея, но надо сделать.
Гл. инженер - как раз и проводил все манипуляции с выключением счетчика и автоматов (но после моих претензий относительно несанкционирования входа в квартиру, вобще трубу не берет - чегото боится видимо.
ну не об этом.
.на счет системы учета энергии
у меня инфа другая. мне тоже смотрели энергию в УК и на каждый месяц на определенное число.
если бы электросеть не получала данные по квартире конкретно, но при звонке туда они бы не говорили по квартире задолженность.
то есть они по адресу говорят и сумму киловат и долг.
ну может и не так. не знаю.
а сам Юит ничего не говорит. э\тьо ваще не их дело и пошел нах говорят.
Если бы там можно было по текущему показанию проверить, то что ж тогда гл инженер не сделал этого? наверное не знает об этом или не хотел или нет такой возможности. завтра уточню.
Они вобще заявляли, что хочешь платить напрямую в электросеть, то пиши заявление и заключай с ними напрямую договор.
Однако в электросети не заключают договор в многоквартирных домах, если инет общего собрания жильцов.

а на счет показаний эл. счетчика - не подаю, но остаток общего потребления правильно.
то есть они видят все, что у меня на самом счетчике.
Ну и на 01.02. - 15 262 квт , а на 01.03. марта - 16 350 киловат ( или ват , чего там точно не знаю.)
ну вобщем - мегаватт - как бл...я в мультике про черный плащ.
ВВ, очевидно , что не стоило тыкать носом что не санкцианировано еще что то , обиделся человек по ходу Smile
Рекомендую решать такие вопросы с холодной головой и желанием разобраться в источнике а не найти виноватых и обкакать всем настроение Smile
Если вы хотите разобраться с потреблением ,то предлагаю вам для начала грубо подсчитать ваш месячный расход исходя из используемого оборудования . Посмотрите расход ваших соседей , подсмотрите расход за месяц для сравнения.
Далее в ЛС я отправил вам кое какую информацию по проверке счетчика самостоятельно без привлечения метрологов с помощью нехитрых действий (вы ,кстати, узнавали методику которой метролог пользуется или они смотрят что пломбы на месте и все ?)
Правильность проверки подключения счетчика ,конечно ,проверить можно хотя бы сверив с соседними по цветам проводов . Как постоянную нагрузку можно использовать 3-4 стоваттных лампы , стоят не дорого 3-4 лампы + патроны и кусок провода .
В любом случае, вам это нужно сделать для начала самостоятельно, так как это ваши деньги и ваше спокойствие . В противном случае , если у вас нет времени или желания , смириться и платить.
Кстати если вам удастся посчитать погрешность то она указана на счетчике и по моему должна быть не более 2% .
Сообщите если вам удастся что то выяснить , мне интересен этот вопрос .
Кстати один мой коллега сказал что у него в однушке потребление 300-400 + кВт/ч в месяц, соответственно не исключаю что если у вас например 3х комнатная квартира то 400*3=1200 кВт/ч и это нормально . И в этом случае вам стоит задуматься о энергоэфективности в пределах вашей квартиры.
да я же сам их и позвал, чобы разобраться. я ж не специалист в этих вопросах, ну они походу тоже Smile

Neighbours+ , спасибо большое, посмотрю.
расчет делал - сделал таблицу в экселе - забил все электроприборы, марку моджель, потребление и использование по максимуму.
(даже количество раз включения чайника и его потребление энергии при кипячении) ну вобщем все что есть (даже удивился, что холодильник ваще ничего практически не ест, раньше думал по другому).
выходит у меня максимальное потребление на 1 500 р в месяц.
По соседям смотрел, но один не живут, вторые говорит не знает, платит и все (допытываться по квитанции не стал).

Подключение правильное - ничего подозрительного нет.
А метролог это кто? если тот, который проверяет счетчик в конторе по гарантии и после нее, то он подключает его (пломбы его не волнуют, он берет на проверку и все. после проверки он его сам опломбирует и клеит галограммы). Что он там делает - говорит, что подключает, считывает инфу, не было ли скачков напряжения и смотрит как он считает. (по крайней мере так говорил).
А снимать счетчик нужно с УК по акту, вкотором они фиксируют показания. и потом для расчета среднего потребления.
На счет однушки. я тоже жил в однушке и у меня выходило по деньгам примерно 300-400 р. Летом при кондее наполльном максимум - 700 р.
Но, электроприборов у меня не добавилось - также плита, холод и т.п.
Только теплый пол и все. Но он не так много берет говорят, да и сам регулятор показывает потребваление маленькое ( в деньгах по тарифу 5-6- рублей за два дня).

На выходных буду пробовать
ВВ. обязательно попробуйте не так сложно . Просьба , отпишитесь по результатам что к чему , будем думать .
пришел счет за эл энергию - за месяц 700 квт. наверное за месяц я меньше стал пользоваться эл приборами Smile
объявление видео на счет угонов, опять стали угонять авто?
(05.03.2015 21:16)В.В. писал(а): пришел счет за эл энергию - за месяц 700 квт. наверное за месяц я меньше стал пользоваться эл приборами Smile
объявление видео на счет угонов, опять стали угонять авто?

Да, слышала на прошлой неделе угнали какую-то машину от дома напротив(( смущает то, что даже объявление повесили...

Поиск по теме