Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

какие мысли..... никто не придет на это голосование. ну , будет,отсилы, 15 человек. неужели этим меньшенством возможно проводить реформы? Противно все это. По Балашихе пройти невозможно в снегопады,дорожек толком нет. А вот ул Евстафьева оооочень взволновала Администрацию. И какие у них кроме заснеженых дворов в первый день снегопада могут быть еще претензии к УК? Это мы, жители, знаем их работу лучше всех. Не перетрудились. Но и Белый Парус , и Синий ,и другой парус такие же лентяи.
От и я об этом же - народу будет минимум. Главное, что бы этот минимум не протащил "нужное" решение. Зачем жителям навязывать выбор, непонятно...
Всем привет! У меня есть реальный шанс успеть на это мероприятие, и я буду стараться.
Свою позицию по заявленной повестке я ещё не сформировал, однако стоит отметить, что с 2012 года, когда проводились самые первые встречи жильцов, ситуация с обслуживанием дома несколько улучшилась. Дворы худо-бедно убирают, подъезд моют. В 2012 и 2013 году вообще катастрофа была. Всё бы ничего, но январская платёжка меня просто выбила из колеи - на 3к больше, чем за декабрь. Я безусловно сперва сравню платёжки постатейно и изучу матчасть, что могло стать причиной такого роста оплаты. Но если результат этого сравнения не объяснит мне такую разницу, я заподозрю ЮИТ-Сервис. И реально впишусь за его замену. И я никого не собираюсь "протаскивать", я реальный человек с реальными вопросами, а не кремлебот Администрации
Абсолютно с Вами согласен. Так же огорчила платёжка за январь и так же постараюсь успеть.

По поводу матчасти. Нашёл вот такое постановление по плате за жилое помещение:
http://balashiha.ru/wp-content/uploads/2...6.2015.pdf

по нему мы вроде подпадаем под тариф 37,33руб/кв.м (с электроплитами, двумя и более лифтами без мусоропровода и ИТП).

А вот и расшифровка статей:
http://balashiha.ru/wp-content/uploads/2...7.2015.pdf

А вот интересный рейтинг УК:
http://balashiha.ru/media/9648/%D1%80%D0...%D0%B8.pdf
ЮИТ - на 383 строке.

А вот постановление "минимальные взносы на капремонт":
http://balashiha.ru/wp-content/uploads/2...%D0%98.pdf
на сколько оно действующее пока не знаю.
Всем привет. На собрании буду. Но судя по активности "Босса скопы", толку не будет. Уж очень лакомый кусок это ЖКХ. Сейчас ЮИТ, завтра Акварели......... Смена УК ?? Ну поменять можно, но " шило на мыло"? Кто назовет хоть одну УК, которой все довольны?? Только на нашем пятачке возле леса их, наверное, не менее 5 и что?? У кого то ситуация лучше? Мое мнение, нужно весь наш микрорайон передать в одни "руки", тогда материально-техническая база будет лучше, контролировать будет проще и наказывать за все косяки можно будет жестче)))

Уборка снега в Балашихе в этом году была великолепная только там, где ступала нога мэра))))

Да еще, раз уж зашел и начал писать. Надеюсь, что прочитают. Света во дворе до сих пор нет. Ливневая канализация вроде как проложена, а асфальта над ней все меньше (да и вообще в микрорайоне он скоро станет редким явлением). Парковки вместо снесённого дома так и нет. Вид микрорайона, особенно в районе застройки ДМ холдинг, это тихий ужас. Пешеходные дорожки в таком состоянии, что их или НЕТ, или с коляской легче ходить по дороге (и это не только зимой). Детский садик, уже минимум как год, стоит замороженный. Может быть эти вопросы более актуальны???
Доброе утро. Забрал сегодня квитанцию на оплату коммунальных услуг. УЖОСССССССС, за январь натопили мне на 4020 рублей, КАК???? В квартире установлены 5 батарей и 1 полотенцесушитель, работают из них 2 батареи и полотенцесушитель и дома дышать нечем. Может кто подскажет как избежать таких счетов?? Существуют ли какие нибудь тепловые счетчики на батареи??? Квитанция на оплату в 14 000 тысяч рублей в месяц это просто ........
Да существуют, но необходимо устанавливать централизовано (минимум в рамках подъезда). На это потребуется (в рамках дома): индивидуальные накладные счётчики тепла на каждую батарею с беспроводной передачей показаний, центральный блок, общедомовой тепловой счётчик.
Но так же не забывайте - январь был холодным. Думаю, если поднять показания за прошлый год, они будут похожи.
(02.02.2016 12:23)Garynych писал(а): Да существуют, но необходимо устанавливать централизовано (минимум в рамках подъезда). На это потребуется (в рамках дома): индивидуальные накладные счётчики тепла на каждую батарею с беспроводной передачей показаний, центральный блок, общедомовой тепловой счётчик.
Но так же не забывайте - январь был холодным. Думаю, если поднять показания за прошлый год, они будут похожи.

Январь был холодным, но и дом у нас класса энергосбережения "В" (высокий), о чем говорит табличка не стене и размер оконных проемов.
Приятель живет в Акварелях с панорамными окнами, тепло по счетчику, цифры получаются более скромные. За январь с квартиры 85кв.м там 3300 по общему потреблению, по счетчику 2200р.
По поводу счётчиков...
Поднимите проект дома. Евстафьева 3 и 5 по проекту каждая квартира должна быть сдана с Индивидуальным Прибором Учёта Тепла!!
Если такого счётчика у Вас нет, идите в суд. Житель 1 под 5ого дома так и поступил. ЮИТ до сих пор оплачивает ему отсутствие счётчика.

А то, что сумма рисуется такая - ничего удивительного. Я уже третий год батареи не включаю, итак тепло, а ЮИТ топит на полную катушку. Конечно, ЮИТ не хочет (надеюсь) сварить нас заживо, но корыстный интерес очевиден.

И по поводу выбора УК, - общайтесь, получайте обратную связь, смотрите рейтинг УК с оф.сайта - http://balashiha.ru/media/9648/%D1%80%D0...%D0%B8.pdf
Меня беспокоит что Администрация пытается решить свои вопросы, выдавая их за беспокойство за нашу придомовую территорию.
Если кто не в курсе, то Администрация проиграла 2 суда ЮИТ Сервису. Вся информация доступна в интернете. А суть в том, что Администрация получила в собственность в нашем доме N-ное количество квартир. За которые как собственник должна была уплачивать коммунальные платежи, как и все остальные жильцы. Но года полтора не платила, долг возник порядка полумиллиона. После чего ЮИТ Сервис подал на них в суд. Суд принял сторону ЮИТа и обязал Администрацию оплатить долг. Полагаю что текущие разборки связаны именно с этим, а не с любым другим вопросом, касающимся качеством выполняемых ЮИТом работ.

Менять шило на мыло не хочется. При всех косяках ЮИТ Сервиса, они работают. Дворников вижу по утрам каждый день. В подъездах убираются. Диспетчерская служба работает, звонки принимает и реагирует. Проверено. Процесс замены управляющей компании затянется не на один месяц. В это время сомневаюсь что будут выполняться хоть какие-то обязанности. Можно было бы потерпеть, если была бы уверенность что новая будет значительно лучше. Но как бы не стало только хуже.

Еще беспокоит что Администрация может сфальсифицировать результаты голосования. Для кворума нужно 51% проголосовавших СОБСТВЕННИКОВ. Для нас это не достижимо, но как бы не получилось, что придут человек 20, а по документам окажется что пришли больше половины собственников и проголосовали все как один за смену. 2 – 3 года назад уже проводилось какое-то голосование, с якобы наличием кворума, которое как-то прошло очень не заметно. В интернете можно поискать повестку и результаты.

В указанное время к сожалению присутствовать на собрании не смогу, в рабочий день это просто не реально. Полагаю что большинство собственников тоже будут отсутствовать по тем же причинам.
Предлагаю на самом собрании голосовыми связками ратовать за то, чтобы в протоколе собрания было указано число собравшихся прописью. Может быть даже удастся оформить протокол в нескольких экземплярах и под видеозапись. Возможно, это позволит нам избежать мёртвых душ...
=Maxim=
Действительно. Нашёл два судебных процесса ЮИТ-Сервис - АДминистрация ГО Балашиха. Кому интересно, вот ссылки:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0508c16...lenija.pdf

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/182d9f5...lenija.pdf

Так может старые обиды?
лучше вести видеозапись всего хода процесса и голосования в том числе плюс заснять сам протокол
(09.11.2015 11:39)Neighbours+ писал(а): ВВ, 
Прям детектив какой ! Что за хлопок ? В подъезде или на улице ?

ВВ, если не ошибаюсь у вас мегаватты там по счетчику были? Разобрались в причинах ?
В общем к чему это я все , у моего коллеги недавно возникла похожая проблема  , и нам таки удалось установить источник вернее потребителя с большой  мощностью ,  Если ваша стиральная машина обладает функцией сушки то показания вполне реальны . У него похожие показания .
хлопок нереальной громкости в квартире или на этаж выше или ниже- все записано могу прислать запись Smile не глюк.
не могу понять до сих пор.

на счет счетчика и мегаватт - снял старый счетчик и купил новый. Показывает все сам и показания в онлайн.
Старый повез на поверку в контору, кот делает счетчики в железке - матрица.
Так они сабаки серые (без головы на плечах, вероятно, ну российское раздолбайство) взяли мне провели поверку, то есть стерли все данные - обнулили его и записали в него прогу заново и все. отдали его мне. А надо было записать показания его работы и выявить есть ли там ошибки (не помню как это правильно называется). цена вопроса в разнице - 400 р и 600 соответственно.
Поэтому никаких доказательств я теперь не могу предъявить нашей УК для пересчета, поэтому вот так.
А на счет машинки - обычная, не сушит. 
Но. смотрел как показывает счетчик реальное потребление , так вот, все было выключено из приборов мощных (ничего не работало, но крутил 3,500 ват иил киловат не знаю. Но тысячи Smile
Поэтому думаю, что у меня много берет электрический пол, так как сначала показывает 3,500 затем через 15-20 минут 1,200 и так прыгает Smile
Ну я этот вопрос отпустил Smile

(04.02.2016 20:49)В.В. писал(а):
(09.11.2015 11:39)Neighbours+ писал(а): ВВ, 
Прям детектив какой ! Что за хлопок ? В подъезде или на улице ?

ВВ, если не ошибаюсь у вас мегаватты там по счетчику были? Разобрались в причинах ?
В общем к чему это я все , у моего коллеги недавно возникла похожая проблема  , и нам таки удалось установить источник вернее потребителя с большой  мощностью ,  Если ваша стиральная машина обладает функцией сушки то показания вполне реальны . У него похожие показания .
хлопок нереальной громкости в квартире или на этаж выше или ниже- все записано могу прислать запись Smile не глюк.
не могу понять до сих пор.

на счет счетчика и мегаватт - снял старый счетчик и купил новый. Показывает все сам и показания в онлайн.
Старый повез на поверку в контору, кот делает счетчики в железке - матрица.
Так они сабаки серые (без головы на плечах, вероятно, ну российское раздолбайство) взяли мне провели поверку, то есть стерли все данные - обнулили его и записали в него прогу заново и все. отдали его мне. А надо было записать показания его работы и выявить есть ли там ошибки (не помню как это правильно называется). цена вопроса в разнице - 400 р и 600 соответственно.
Поэтому никаких доказательств я теперь не могу предъявить нашей УК для пересчета, поэтому вот так.
А на счет машинки - обычная, не сушит. 
Но. смотрел как показывает счетчик реальное потребление , так вот, все было выключено из приборов мощных (ничего не работало, но крутил 3,500 ват иил киловат не знаю. Но тысячи Smile
Поэтому думаю, что у меня много берет электрический пол, так как сначала показывает 3,500 затем через 15-20 минут 1,200 и так прыгает Smile
Ну я этот вопрос отпустил Smile

а по хлопку - думал может газовый баллон у кого, кто делает ремонт из соседей взорвался, не знаю.

По моему мнению на счет смены УК.
Этот факт считайте свершившимся.
Будет Ук во всем городе оно примерно. На Первомайке \то точно.
Это Ук и будет от Администрации.
Лучше не будет точно - меняем шило на мыло.
Протоколы голосования подделают точно. Не соберу всего количества необходимого собственников.
Просто никто не будет судиться и проверять подписи (ну реально так). На это и рассчитано.
Главное от новой Ук и в протоколе и договоре прописать обязательно оплату за обслуживание ниже в два раза, чем есть сейчас плата за кв.м. по тарифу. Это и так очень много (поверьте). Новый дом нисколько не съедает денег, в отличии от старого.
Если не согласятся из-за невыгодности, тогда пусть не берут наш дом, Дураков то нет.
И администрация не хочет поэтому отказываться от новостроек.
И на счет отопления - согласен абсолютно. У меня в любые морозы во всей квартире работает только одна батарея (может поэтому и пол жарит сильно энергию). И постоянно провертивается квартира и окна открыты.
Их заявление - все разные и одним жарко а другим холодно. Холодно тем, кто не мог нормальные окна поставить.
Ну голову то здравую на плечах надо же иметь Sad
По поводу взноса на капремронт - согласен. Надо им обязательно условие ставить на свой счет переводить

я приду точно на собрание
Приветствую соседи .
Много текста , в общем то как всегда : )
По существу что мне удалось накопать выяснить и узнать .

В телефонном разговоре с Администрацией
Приходите там все и узнаете , это по поводу надпись с ознакомиться с документами можно по адресу.
Так же мне любезно сообщили (прошу отметить не сразу , милая дама на том конце с кем то при мне советовалась) , что толкать будут Град+Сервис,
Так же отметили что вы же можете предложить свою .

В личной беседе с инженером Ук ЮИТ
1) Они в курсе , руководство ЮИТ было в администрации , подключают юристов . собираются защищаться
2) Град+Сервис, от лица Администрации балашихи то ли отжимает то ли отжало уже Дома построенные дм холдинг (коричневые высоточки что на горьковку выходят)

Мнение все это добро похоже на подобие рейдерского захвата , так как собрать то собрание собственников от лица Администрации ,а она является собственником муниципальных (штуки 3) квартир они могут , но должно пройти голосование и как мы (все тут такие умные) понимаем должен быть кворум от собственников в виде голосования . Мини спектакль они проведут , даже может что то расскажут собравшимся 5 человекам , и собрание будет признано несостоявшимся в виду отсутствия людей или кворума , далее идет ЗАОЧНОЕ голосование , и вот тут то может произойти и вброс мертвых душ и что угодно .

Прошу обратить внимания , что импичмент УК ЮИТ и собрание проводится не только по нашему дому , потому, что встреча не в нашем доме! по этому проще манипулировать так как толпа ничего не решает, поорут и разойдутся . Дальше дело техники , думаю команда профессионалов подтасовок и манипуляций сработает Smile .
Об интимных отношениях администрации и УК Град+Сервис говорить небудем если их и толкают то ... , но посмотрите какой лакомый кусок наша Первомайка , 100500 ушатаных домов , их даже наверное иногда подмазывают и подчинивают . А тут с 5-10 новых вычсоток которые не нужно трогать и обслуживать ближайшее лет цать , не считая планового и аварийного . по этому эти "бабосики " идут туда куда нужно УК Град+Сервис, в кармашек кому то или раскидать на ремонты домов ушатанных ,это уже неизвестно но приток денег будет стабильный и большой , так как количество введенного жилья и этажность этих домов сформирует объем , даже при условии процента злостных неплательщиков .

Я буду делать все , чтобы попасть на это собрание , уже запланировано и перенесено все что могло быть в это время . Уж очень хочу посмотреть на это и испортить себе настроение.
Тем кто будет , рекомендую не забыть требуемые документы для регистрации ! Если вам не безразлично что будет происходить дальше , предлагаю по возможности отправить кого то из ваших семей для массы (хотя бы вам расскажут с первых слов ).

Если УЮИТ и других выжмут из микрорайона ,каково будет качество обслуживания дальше не известно , но судя по многим дворам явно не лучше, а то и хуже . Если хотят пусть убеждают нас выбрать кого то другого .В ЮИТ можно ходить и пинать , сделают все как положено ,но не сразу , эту махину не по пинаешь особо . юит убирает вывозит мусор и снег даже чистит не хуже ,а местами и лучше чем во многих других дворах (все это мои мысли не рекламирую и не агитирую). По действующим нормам и правилам МО, Юит вообще должны чистить от снега или что либо делать по границе отмостки дома +5 метров то есть тротуар. а городские службы не чистят вообще ничего пока не завалит совсем или их не натянут ВЫСОКИЕ ВЛАСТИ, это я про  улицу вдоль 5 дома . Снегопады  не показатель ,они как стихийное бедствие , нужно смотреть в общем . Ровно в это же время были завалены снегом дворы Москвы ЦАО , Соколиная гора Преображенка, Электрозаводская, Сокольники , Останкино , Марфино  и половина Южного Бутова - это то где я успел побывать в эти дни !  

Возник вопрос , тут собиралась как то группа (грамотных инициативных), даже, говорят соседи ,есть старшие аж по подъездам ? никто не думал из этих старших по подъездам и прочее пройтись хотя бы по жильцам побеседовать по возможности , узнать что люди думают познакомиться .По большому счету все будут только причитать что без них прозошло и поставили перед фактом , и прикроюстя занятостью своей .

Столбы освещения кстати принадлежат ЮИТ МОСКОВИЯ застройщику - и не переданы городу , их отключили так как собственность одна а эксплуатировать должен город , и оплачивать Бал электросетям . ЮИТ не собирается платить . Есть как бы предписания передать , но думаю  там какие то препятствия со сторны самой же администрации . по этому нам только ждать . Кстати кому не лень идите на добродел и напишите повторную жалобу на свет, будет больше жалоб больше толку , это работает - пройдено моим коллегой в Раменском . они таки добились через добродел .

Асфальт в нашем дворе и по микрорайону сделают в апреле ,  есть норматив по поводу проведения определенных работ по времени и температуре окружающей среды , подрядчик не успел и перенесено на апрель или май по действующим нормам . кстати подсыпали местами щебень по осени , тоже кто то обращался через добродел . Это работает так как на селекторах главы отчитываются перед руководством МО . Опять же инфа из Раменского .
Мой коллега борется с 2мя УК так как одну как бы выкинули а другая пришла Smile и квитанции от двух УК и обе по бумагам лигитимны !

Простите за сумбур моих мыслей и много текста , честно говоря очень спешу а сказать хочется много Smile  , К завтрашнему дню пол ночи делать работу , чтобы успеть таки на это Собрание . Спасибо за внимание .
Поступило предложение прийти на собрание и не регистрироваться. Чтобы в случае не-кворума (а вероятность не собоать 50% велика), у администрации не осталось наших данных. Если оставим наши данные, то администрация запишет нас мертвыми душами при заочном голосовании.
Всем доброго вечера. Как Вам шоу?
До конца не смогли остаться, уж слишком затянулось " шоу". Народ большинством высказал свое мнение о предложении администрации, а товарищ стоит как и не слышит . Своё гнёт. Расскажите , пожалуйста, к какому решению пришли. Спасибо.
Не совсем понял, у кого в 3м доме проблема с лифтами ("стоят по 3 дня"). Их обслуживает Митол, а не юит. У себя во 2м подъезде я при любой проблеме звоню диспетчеру, моментально исправляют. В 13-14 году пару раз писал им на сайт, когда затягивали сроки ремонта.
Кто был на собрании, напишите, пожалуйста, как оно прошло, сколько человек собралось и к чему пришли.

Поиск по теме