Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Если , ничего не изменилось администрация обещала снять помещение побольше и провести собрание
Добавлю.
Так же обещались провести собрание в выходные.

Теперь жду реакции от ЮИТа
Привет Соседи !
Итоги собрания по моей версии .
Собрание можно считать не состоявшимся , с определенными оговорками !
Не состоялось потому что ни один пункт по повестки не соблюдён , администрация опаздала на полчаса . Радостно проблеяли что все имеют право что имеют право и тд ,но кворума нет и будет заочное голосование . Протокол не составлен , регистрация не проведена хотя кого то там какой то кучерявенький дядя таки записал в листочки . И это формально большой прокол так как на мой взгляд есть шанс написания липовых бумаг и признания состоявшегося собрания и таки проведения липового заочного голосования ! Дай Бог чтобы я был не прав . И надеюсь ЮИТ снимал на камеру все до конца.
Нам пообщеали собрание в выходной день ! Надеюсь оно будет таки проведено и придёт больше 50-60 человек .а это люди из всех домов .
Короче , дядя из администрации пришел оповестить овец и баранов (не принимайте близко к сердцу я образно), волю свою . Как правило жильцы имеют либо индеферентную гражданскую позицию либо они чем то недовольны и организоваться они никак не могут . Это и играет на руку наглым чиновникам преследующих вполне очевидные цели .
Если они победят и таки выпнут ЮИТ по серой схемк , считайте нас по факту того ..... овцы в стойло и тд и тп , зддесь есть пастух и он вас доит .
http://www.balinfo.ru/forum/showthread.p...pid466999. Интересная ссылка
(09.02.2016 19:57)ALEX13 писал(а): http://www.balinfo.ru/forum/showthread.p...pid466999.  Интересная ссылка

Мда.... Что-то совсем совсем не хочется Гранд-Сервис((( неужели нас кинут??
Да, что хотел сказать .
Мне вот не все равно что происходит вокруг,  но я хотел бы отметить что люди на собрании жаловались по факту на полную чушь .
У кого то лампочки не светят , у кого то счет большой , кто то кричит куда вы наши деньги тратите, Кому то жарко , у кого то дети обкакались короче как всегда . То есть пока никого не волновало , а на собрании был повод по горлопанить. Особенно меня удивляют некоторые высказывания почему так дорого , потому что большая часть  это государственные нормативы по цене на услги жкх и отопление.
Ликбез по отоплению , когда его нет вы ни копейки не платите , и если сложить отопительные месяца и поделить на 12 вы увидит другие средние счета .
Содержание и текущий ремонт к сожалению ТАРИФ , ну а вода и электричество это ваши личные потребности , вы сами решаете греть вам пол на балконе зимой или нет , и сколько и как использовать воды . Это действительность . Не удивляйтесь счету в 15К  посмотрите на общую площадь и вам все станет ясно !  Перед покупкой большой новой квартиры стоит подумать о ее содержании .Для тех кто в танке предлагаю обсудить тему жкх , я попробую вам объяснить все стати расходов в ваших квитанциях . (по месту работы удалось провести ликбез 4м коллегам они пересмотрели свои взгляды на некоторые вещи ).

Особенного отношения за наши же деньги не ждите (приземлитесь наконец ) и главное требуйте исполнения обязательств от УК и выполняйте их сами .
Не оставайтесь в стороне если вы видите какие то проблемы пишите заявки , пишите жалобы , решайте эти вопросы за вас главный инженер не будет думать и он никогда не узнает что какой то Скот испортил что то в подъезде.

Если не хотите УК которая навязывается Администрацией , а как известно администрация делает что то хорошо только из под палки , то нужно что то делать !!! Есть мысли ? у меня кое какие есть . нужно обсудить . Юристы среди нас хоть какие то есть ?
Хотя если все равно то останется сложить лапы и понять что никто кроме нас Это наш дом и нужен он только нам , а ИМ нужны только наши деньги , благо есть легальный способ их получать .

Если все равно , поймите что вы вероятнее всего будите оплачивать дороге дома машины и красивую жизнь кому то из заинтересованных именно в этой УК и возможно лоббист поимеет с этого тоже что то . а вы поимеете только проблемы .
конечно ехидствовать не правильно, но сами виноваты Юит, что хотели, то и получили. 
Если бы работали нормально и с людьми общались по-людски, то и вопросов к ним не было бы. и жильцы их полностью поддерживали.
А так относились спустя рукава, вот и итог.
Сменять их точно, вопрос времени.
Даже на собрании инженер как отвечал на возмущения женщины по поводу уборки дороги (которую чистить должна администрация, кстати), но объяснить грамотно, обоснованно и корректно - мочи не хватило. 
Ну нужно иметь контакт с жильцами и отвечать и разъяснять нормально и корректно, а не стоять руки засунув в брюки и говорить, что это не моя ответственность (ну видно, что не управленец, а просто с образованием техническим). 
ТО же самое и плата за отопление за январь - говорит автоматика смотрит на уличную температуру и "жарит" больше. А ум в голове на кой, спрашивается. Люди просто задыхаются, а у него автоматика. Пойди ее и отключи и выстави нормальную температуру. А все потому, что все на все пох...
Поэтому кто бы ни пришел, будет все одно, только вот удобства прихода, ухода людей, паспортного стола и режима работы - это несомненный плюс.
В договоре обязательно надо прописывать тариф и его не менять и не привязывать его к городским.
Просто зачем менять УК, если цена не уменьшится за оплату в месяц?
А что одни ничего не делали, что другие - все одно.
ГРАД + Сервис Smile очень интересная ссылка .
Ну что ж вот что нас ждет а по одному нас всех передавит пополам . пожгут побьют Smile
Если они отожмут дома ЮИТ , акварель и ДМ холдинг . это просто клондайк дамы и господа . это денежная труба новые многоквартирки принесут вам ПРОФИТ . Вы в Монополию играли ?
Шанс отбиться то есть , но есть и но
ну вот пусть юит за свой профит хот здесь что-нибудь сделает
Я правильно вас понимаю, что ЮИТ вам чего то должен и пусть он за вас решает кто будет управлять вашим домом , и борется за свой профит или сдается ?
На минуточку, мы можем выбрать любую другую Smile не Юит не Град+сервисSmile это наше право в соответствии с законом.

Кстати , ссылка выше это вброс какашек на вентилятор , это не та Град+Сервис . Сути это не менят .
выбрать - да, но когоSmile
все же одинаковые,
новые, что придут и скажут, что мы будем с вас брать за то, что мы ничего делать не будем, не 3 рубля за кв.м. , а 1 руб.
тогда, да
а так - никакой разницы.
мне по большому счету все ровно. цена вопроса не меняется, тогда смысл менять или менять на другую - можно, но все ровно
Ваша позиция ясна ,
Есть еще мнения ?
Надо сейчас постараться побороться не за ЮИТ, нет, за себя. Чтоб нам было комфортно жить. Чтоб нас за лохов, простите, не держали. Лично нас не во всем устаивает ЮИТ, но они 1) рядом, 2) можно позвонить им и довольно быстро реагируют. 3) не самая плохая УК. Народ живет сам , как быдло, опять простите, мусорит у себя ж под носом: в подъезде, рядом, а от УК требует сказочных действий . Давайте поборемся за ЮИТ при условии, что они , конечно, приложат больше усилий для надлежащего содержания дома.

И еще, очень жаль тех жильцов, которым все равно. Даже хочется, чтоб они вкусили прелести смены УК. Что тогда будут говорить.
А ничего не будут говорить , ни че го. Зачем чего то делать если ничего не меняеь Smile
многие знают притчу про лягушек попавших в кувшин с молоком ? сдохла та которая сдалась . но многие думают по другому Smile ВТОРАЯ СДОХЛА УСТАВШЕЙ Smile по этому зачем что то делать ?!

Для начала , можно провести агитацонно разъяснительную работу призывать к адекватному участию и голосованию . Простой способ листовки на этажах или в почт ящики - считай пропаганда .

Но это нжуно провести по всем домам ЮИТ , даже если наш дом проголасует против смены Есть еще 2-3 дома и это будет боьшенство.
Цитата:даже если наш дом проголасует против смены Есть еще 2-3 дома и это будет боьшенство.
УК компания выбирается для обслуживания МКД а не группы домов.
(10.02.2016 13:12)Евгения131 писал(а): Чтобы заставить работать УК надо самим организоваться. Неужели не хочется сделать что-то для себя ЛЮБИМЫХ, кто сделает за нас?  Подъезды большие, выбрать по 3-4 человека активистов, чтобы не один тянул все.  А это уже власть дома, которая сможет решать вопросы, и не обязательно собирать весь дом, достаточно будет все решения и вопросы проводить через активистов в подъезде.

Согласны, но , увы, останется это всё лишь в теории (((( массы возмущаются беспорядком и грязью в подъездах . Позвольте, а кто не может попасть бумажкой в мусорку? УК? На выходных, конечно, возле помещений с контейнерами горы пакетов. УК не убирает их, но свалили их туда не они, а жители. Правильно, сами не организованы , живем как потребители и все нам должны. Лично мы регулярно звоним и ходим в Юит с жалобами, потому что хотим жить лучше . А если каждый, не сидя перед телеком и на форуме повозмущается, а тоже оставит Юиту свои пожелания, так всё сдвинется с мертвой точки. И УК начнет шустрее обслуживать нас. Мы против смены Юит на ГрадСервис. Проголосуем, поддержим разумные решения.
Всем привет.
Пришло письмо что БУДЕТ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ 20.02.2016 в 12-00
"СПАСИБО ЧТО В СУББОТУ, в РАБОЧУЮ СУББОТУ"
Maniac

Если вообще ничего не делать, никуда не приходить и не голосовать. Что будет??
После 19.03. можно ли будет ознакомиться с данными этого ОЧНО-ЗАОЧНОГО голосования с поквартирной расшифровкой ??
Судя по активности Град+Сервис и Администрации, не есть ли всё это борьба с "ветряными мельницами". Данный вопрос уже давно за нас решили, всё что происходит сейчас можно назвать "юридическим цирком".
Сосоеди, предлагаю из принципа голосовать против этой инициативы. Тут ведь ясно, как "божий день", что дело совершенно не в качестве работы ЮИТа, а в желании (вернее стремлении) его заменить. Обслуживание ЮИТом не идеально. Но вполне удовлетворительно. Есть, конечно, косяки, но их надо планомерно с УК решать, обсуждая, требуя, проявляя инициативу по конкретным повседневным вопросам.

А тут под соусом заботы о нас люди явно пытаются свои финансовые задачи решить. Ну реально, как со стадом. Вроде и 90-е и 00-е уже прошли давно. А отношение к народу то же. На Полевой ул. как забором тротуар оттяпали год назад, так люди (в т.ч. мамы с колясками) по проезжей части и ходят; от шоссе до Первомайки не изгадившись в грязи или не упав - не дойти; фонари не горят во вдоре; ямы после осенних работ так и остались и т.д. Что-то эти "мелочи" Администрацию не сильно волнуют, несмтря на многочисленные обращения. Зато качество уборки снега ЮИТом в нашем дворе - вот это наиважнейшая проблема! К концу зимы, кстати... Это все даже не смешно, а просто отвратно.

Поэтому предлагаю мобилизоваться всем и проголосовать против. Это будет не "против" новой УК и не "за" ЮИТ. Это будет против молчаливого захода в тот загон, в который нас направляют. Не сможем отстоять "статус кво" с ЮИТом, так хотя бы покажем, что не готовы молча исполнять пожелания. Не им, так хотя бы себе...

P.S. Обратите внимание, что при заочном голосовании свои решения жильцам нужно направлять в офис ООО "Град+Сервис"... Ноу комментс.
вот вся сущность всех людей = карапузик - Проголосуем, поддержим разумные решения.
сами то что, возьмите и хоть что-то сделайте, а не ждите от кого-то что-то.

я не любитель Юита, но, с таким подходом Град-сервиса аж стремно.
Предложение у меня конкретное -
Нужно собрать общий список голосования заочного и самим пройтись по квартирам и проставить подписи с собственников.
Это нужно сделать еще и при поддержке Юита (пусть хоть что-то сделают сами для себя).
В решение по голосованию поставить вопрос об уменьшении платы за обслуживание в том числе и Юиту, Не хотят за 1 кв.м. обслуживать - пошли нах называется.
Все листы с решением отдать под подпись и опись инициаторам собрания - администрации.
Под эту тему можно все что угодно провести в свою пользу.
И сам договор по форме и по сути и по тарифам и по объему.
Я готов все составить по вопросам и решениям по ним.
Могу форму и бланки сделать и выставить для обсуждения и комментариев.
Сразу скажу, при комментариях редактируйте текст и вносите правки - не ждите редакций от меня. мысли Ваши переносить в документ не буду.
Кто присоединится - wellcome

да, и еще про накопительный счет отдельный на дом, но по-моему это можно делать только ТСЖ, не могу утверждать
Вот и я о том , что отправлять в град сервис и как со стадом .
Простите за мой французский но скажу прямо нас просто хотят поиметь , ЮИТ тут не причём !
Думаю мысль такая --что они всеравно не смогут организоваться , это ж стадо .
Говорите с соседями , просе их сходить и таки голосовать.

Меня интересует чисто техническая часть , могут ли подтасовать все это добро ? Отнёс в град сервис плюс и все ! там данные и подписи . Почему мы должны нести в град сервис плюс ?
Почему все эти вопросы за нас уже решили ? Почему мы сами не можем собрать и посчитать и принести в комиссию состоящую из жильцов/собственников помещений дома , судьба которого и решается на этом голосовании ? Есть мысли ? как.

ВВ, я хочу поучаствовать во всем этом .если вы знаете процессуальные так сказать моменты как и что сделать я готов хоть что то делать . Меня до чертиков раздражает этот чинуша который приходил , меня раздражает ситуация что нас хотят поиметь а всем все Похрен всех волнует что угодно , только не то что нужно.

Я провёл разъяснительную беседу с соседями по этажу , это 3-4квартиры с доводами ,скажем ,согласны и я ещё раз пообщаюсь на эту тему с ними . хочу попробовать пройтись дальше . Я буду стараться завтра зайти в ЮИТ часам к 5 у меня к ним вопросы накопились заодно посмотрю как они там уже вещи пакуют или боевые?

Поиск по теме