Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Есть такая идея. Голосовать на собрании жильцов можно ведь и по доверенности. Если пройтись по дому и собрать доверенности от большинства жильцов на представление интересов на данном собрании, то можно отличный очный (!) кворум обеспечить. И все голоса будут тут же открыто в протоколе зафиксированы и заверены. Копии протокола на руках останутся.
Как я понимаю, доверенность можно и не на жильца дома оформить. Так что можно господам из ЮИТа предложить - если они готовы что-то делать, а не сидеть сложа руки, то могут пройтись по квартирам и предложить жильцам оформить такую доверенность на кого-либо из своих сотрудников. Далее на собрании пусть голосуют вместо жильцов, которые не пришли. Ну или на кого-то из жильцов можно оформить, кто готов.
Кстати, с ЮИТа можно и пересмотра тарифов попросить в качестве встречного жеста.
Neighbours+, если будете с ними завтра общаться, может обсудите заодно этот вопрос? Если нет, сам переговорю с ними.

P.S. Вот нашел форму доверенности: http://pechatnikov6.ucoz.ru/index/razdel...nogok/0-46
Попробую поговорить , Вопрос по доверенности , в соответствии с жк рф есть требоания к оформлению и заверению . Она вроде может быть не нотариалной то есть бесплатной , по этому нужно четко понимать как ее делать , Иначе она не легитимна.
Я хочу со своего этажа сделать доверки если не захотят идти или срочное "ничего" у них на выходные намечено и идти лень.
Так же хочу расклеить в подъезде объявление о необходимости посещения и личного присутствия .
Если есть идеи по тексту пишите сегодня до 15:00. распечатать нужно всего штук 50 и расклеить на малярный скотч на каждом этаже (так мне кажется будет эффективнее чем кидать в почт ящик) .
Не знаю, поможет ли это, но в разрезе назначения собрания на рабочую субботу мой план действий на сегодня такой:
1) Вечером пойду в ЮИТ и предложу им дать доверенность на мой голос
2) задам вопрос губернатору на сайте о правомерности и человечности подобных действий Администрации города

Спасибо вам, соседи, что накидываете сюда варианты действий! Они помогают мне определиться с тем, что я реально могу и успеваю сделать для защиты от рейдеров.

P.S.: кто-то запомнил/записал ФИО тела из администрации, которое приходило на прошлое собрание?
(12.02.2016 10:33)Alhimik писал(а): P.S.: кто-то запомнил/записал ФИО тела из администрации, которое приходило на прошлое собрание?

Начальник управления ЖКХ Костышак Михаил Михайлович
Всем привет.
Как будет готов текст объявления пришлите ( к концу недели голова уже не может продуктивно думать), со своей стороны готов их распечатать и повесить по крайней мере в своем подъезде.
Так же предлагаю собраться в один из будних дней часиков в 8 , обсудить план действий, позвать представителей ЮИТ пусть они свою концепцию действий расскажут.
От , не успел я сегодня в ЮИТ . Завтра вроде с 9 до 13 работают они . Пойду таки схожу . Текст к пн нужно готовить , печатать нужно ещё дома не на чем.
А объявления то сорвали уже ? Повесили вечером и сорвали утром ? Или я чего то перепутал?!
Neighbours+ , ок, делаю по максимуму текст общего собрания и голосования.
мне нужны данные на председателя и секретаря - есть желающиеSmile

Юит обратный жест для нас не нужен.
Они должны принимать то, что мы решим.
Вопросы на собрании мы будем ставить и решать какие хотим и как хотим.
Доверенность - тема хорошая, но трудно реализуемая.
Надо делать ее нотариально удостоверенную.
Всех привести к нотариусу - нереально. Или группами или никак, или какждый по отделности.
И это 1200 р. с человека. если одна, около 5 000 - 10 000 р. с общего количества (не знаю).
ВВ, что требуется от председателя и секретаря? Поясните я пока не уловил Wink
предлагаю таки встретиться с вами очно для личной беседы. Alex13 вы по моему тоже хотели .
Скажите , пожалуйста, правильно ли поняли, что сложившуюся проблему со сменой юита им решает их юрист. Если прийти в юит и пусть юрист их посоветует , как нам, жильцам, в данной ситуации поступить правильно. Сами мы как рыбы на льду((( Доверенности точно нужны нотариальные. Суббота 20 февраля- рабочая, люди работают. Это ж очень нечестно по отношению даже к тем жильцам, которые хотят прийти на голосование , но физически не могут.  Как поняли среди нас нет юристов. А нужен граммотный совет. В конце концов Юит же заинтересован - пусть хотя бы потребуют у администрации не рабочий, а выходной день для собрания .
То то и оно что нечестно . Многие не смогут отпроситься !
И администрация проведёт очно заочное голосование , она именно этого добивается .
Теперь скажите почему только нотариальная доверенность ? Сегодня буду звонить знакомому у него теща председатель ТСЖ , может проясню вопрос доверенности мод чего другое скажут .
кто-нибудь пришлите мне, п-та, фото объявления о проведении собрания и очного голосования неделю назад
Nickpravo , здесь лежат фото . https://cloud.mail.ru/public/GjNe/BmiweoVHa
Сюда можно выкладывать все что нужно , папка открыта
Вражины-то тоже смотрят ветку Smile смотрите
!!! Доверенность не обязательно должна быть нотариальной. Она может быть заверена ЮИТом, как Управляющей компанией (или, как вариант, работодателем доверителя - в случае командировки).
Вот подробно расписано: http://logos-pravo.ru/article.php?id=196%252526root=29
Там же есть образец доверенности - http://logos-pravo.ru/page.php?id=1771

Предлагаю саму форму доверенности распечатать и вместе с объявлениями раскидать по ящикам, чтобы все максимально упростить для жильцов (иначе кому-то лень будет печатать, кто-то забудет и т.п.). Нужно, чтобы каждый этаж хотя бы по одному доверенному лицу таким образм выдвинул на собрание. Максимальная явка на собрании и очное голосвание (хотя бы по доверенностям) это наш единственный шанс принять легитимное общее решение.

От ЮИТа хорошо бы объявления по дому, что "доверенности можете заверить по адресу ..., в такое-то время". Т.е. даже ни к чему не надо призывать. Просто информация для жильцов.
Вот готовая доверенность для дома 3. Для остальных домов пишите - подправлю, или сами.

Начал обзвон соседей...
ВВ. Вражины смотрят то молодцы , Юиту по моему все равно что происходит .
Сегодня я закончу по раньше пойду в юит скандалить или разговаривать , посмотрим что получится .
Чисто технический вопрос , при голосовании доверенность остается у доверенного никому не отдается ?
Самый действенный процесс , это встать у подъезда и поговорить с соседясми возвращающихся домой .
Соседи, направляю шаблон объявления. Вносите изменения, дополняйте, что считаете нужным.
Предлагаю его раскидать по ящикам вместе с доверенностью.
(15.02.2016 15:41)HR_ писал(а): Соседи, направляю шаблон объявления. Вносите изменения, дополняйте, что считаете нужным.
Предлагаю его раскидать по ящикам вместе с доверенностью.
Да всё по существу. 
Только надо это объявление разбросать вместе с доверенностью.
Можно, кстати, это объявление напечатать на обратной стороне доверенности (см. приложение.)

Я сегодня могу штук 20 напечатать, если нет больше предложений по форме и содержанию.
Думаю, что лучше не рисковать с печатью на обратной стороне. Это формально в ГК не оговаривается, но мало ли начнут напирать на то, что Доверенность не по требованиям ГК оформлена (двусторонняя) и могут забраковать. Будет обидно. Лучше по два листа раскидать.
Соседи, я эти дни не в Балашихе, не смогу печатью заняться, к сожалению. Кто будет печатать, тратиться на бумагу, картридж - сообщите номер кошелька/карты (можно в личку). Готов внести свою лептуSmile
Только что дозвонился до администрации. Собрание подтвердили.
Жаль, думал о них лучше.

Поиск по теме