Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Малина, может Вы не 30 см, а 30 мм (= 3 см) имеете ввиду?
Avebela, хм...
Нет, я в своем уме. Мне показали 30 см и столько же сказали. И 10 раз повторили что с такими здоровыми перекрытиями шумоизоляция не нужна. Обманул Евгений чтоли?

а 3 см это что ж за пол такой? ходить страшно...
Малина, 3 см - это, наверное, из наноматериалов Very Happy Very Happy Если бы в нашем доме были такие перекрытия, то я даже мимо побоялась бы проходить, не говоря уже о возможном проживании. Я подумала, а вдруг по ошибке нам залили перекрытия по 30 см и тем самым отняли 14 у потолков - вот почему они у нас такое низкие. Very Happy
Цитата:А тогда скажите мне, можно ли такие перекрытия штробить (или как там), чтоб перенести люстру в нужное место?
Штробите смело. На глубину толщины проводки.
Малина, проводка к вашей люстре находится у соседей сверху (разведена по полу). Штробить перекрытия нельзя!! Значительно снижается прочность.
LYuri, а как быть? Не устраивает она меня там, где есть!
Как вариант обратиться к соседям сверху или делать подвесной потолок из гипсокартона.
LYuri писал(а):Как вариант обратиться к соседям сверху или делать подвесной потолок из гипсокартона.

Под натяжным проводку тоже можно скрыть.
LYuri писал(а):По информации охранника ждут комиссию 27.02.2012 г.

Ну что, сегодня как раз 27.02.2012. скрещиваем пальцы и ждем хороших новостей Smile
Малина писал(а):LYuri, а как быть? Не устраивает она меня там, где есть!
Уточните на какое расстояние хотите перенести. Надо понять масштаб штробления. На пару-тройку десятков сантиметров не критично.
ilyamerz писал(а):
LYuri писал(а):По информации охранника ждут комиссию 27.02.2012 г.

Ну что, сегодня как раз 27.02.2012. скрещиваем пальцы и ждем хороших новостей Smile

Звонил в ЮИТ, сказали вчера никакой ГК не было...
Но в целом дом ее якобы проходит, и что до конца марта обязательно пройдет. "Ждите нашего звонка"
Evseev_k писал(а):Звонил в ЮИТ, сказали вчера никакой ГК не было...

Её и не будет как таковой. Смотрят они первые 2 этажа, последний и чердак. И то сквозь пальцы. Лениво им весь дом изучать детально. Всё это взаимовыгодно и застройщику и комиссии. Так что раз сказали скоро, значит скоро)))
Малина писал(а):
Evseev_k писал(а):Звонил в ЮИТ, сказали вчера никакой ГК не было...

Её и не будет как таковой. Смотрят они первые 2 этажа, последний и чердак. И то сквозь пальцы. Лениво им весь дом изучать детально. Всё это взаимовыгодно и застройщику и комиссии. Так что раз сказали скоро, значит скоро)))
Мы были в субботу на стройке, как нам сказал прораб что 29.02 будет, я спросила, как же 27, он нет нет, точно 29. Думаю ну да, посмотрим.
Потом я спросила, какие шансы получить ключи до конца марта, он мне опять про свое, что 29 и точка. А все недоделки будут по гарантийным письмам.
Так что ждемс!!
Нам в ЮИТе наш менеджер сказала в пятницу, что комиссия будет 27, числу к 29 они выдадут им замечания и уже что-то будет ясно. Сказала, что в худшем случае дом сдаваться где-то месяц будет...
zaka писал(а):....Сказала, что в худшем случае дом сдаваться где-то месяц будет...
гос комиссия идет не меньше месяца.
Ни каких комиссий с 2006 года не существует. Если интересен порядок ввода объекта в эксплуатацию можно посмотреть статью 55 Градостроительного кодекса РФ. Разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию или отказ в выдаче такого разрешения выдает администрация городского округа Балашиха в течении 10 дней со дня подачи застройщиком заявления и комплекта регламентированных данных статьей документов.
По-видимому на данный момент у Юита нет заключения стройнадзора которое входит в перечень данных документов. Вся "комиссия" - это стройнадзор в единственном числе. Месяц, о котором заявляют в офисе Юита, скорее всего закладывают на администрацию городского округа Балашиха. Как только Юит сдаст заявление и комплект документов в администрацию, а о дате подачи документов надо непременно осведомиться в Юите, отсчитывайте 10 дней и при невыдаче администрацией разрешения на ввод либо отказа можно начинать долбить администрацию если будет такое желание.
Как только у Юита будет на руках разрешение на ввод можно требовать ключи.
Позвонили из ЮИТа, спрашивают не изменились ли у меня паспортные данные. Готовят акты приемки передачи квартир. Smile
ilyamerz писал(а):Позвонили из ЮИТа, спрашивают не изменились ли у меня паспортные данные. Готовят акты приемки передачи квартир. Smile
Dance
Всем кому интересна стежка пола, за 1 день.
Звонил вчера в контору http://albarius.ru/ceny , узнавал на счет договорной цены на стяжку.
Ситуация следующая: На одну квартиру ехать не хотят, да и цену за метр под ключ объявляют 900руб. Если соберется 3-4 квартиры, для проведения работ в один день, цена падает до 600 руб за метр.
Вообщем ищу с кем скооперироваться. (4-й подъезд, 5 этаж, однушка)
Evseev_k писал(а):Всем кому интересна стежка пола, за 1 день.
Звонил вчера в контору http://albarius.ru/ceny , узнавал на счет договорной цены на стяжку.
Ситуация следующая: На одну квартиру ехать не хотят, да и цену за метр под ключ объявляют 900руб. Если соберется 3-4 квартиры, для проведения работ в один день, цена падает до 600 руб за метр.
Вообщем ищу с кем скооперироваться. (4-й подъезд, 5 этаж, однушка)
Добрый день! 600 руб с шумоизоляцией? Материал фирмы?

Поиск по теме