Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Соседи, добрый вечер!
Подскажите пару дней назад вскрыли потовые ящики дом 3, подъезд 3. Это у всех или только у нас и кто-нить знает что искали?
Заранее спасибо.
(10.03.2016 20:52)AYuS писал(а): Соседи, добрый вечер!
Подскажите пару дней назад вскрыли потовые ящики дом 3, подъезд 3. Это у всех или только у нас и кто-нить знает что искали?
Заранее спасибо.

Во 2м поломали ящики для показаний счетчиков и старых батареек. С почтовыми вроде нормально все
Всем привет!

Вчера достал бюллетень. Так что голосование начинается.

Кстати. Не все смогут донести бюллетень до ЮИТа. Предлагаю в каждом подъезде кому-то выделить свой почтовый ящик для приёма заполненных бюллетеней.
Как-то избирательно эти бюллетени раскиданы, у меня должно быть 2, а ящик пустой. У соседей торчали вроде.
В ЮИТе они есть надеюсь?
уважаемые соседи, тут ситуация имеет место быть.
Узнал о данном факте случайно.
Кто был на собрании, он поймет.
Мадам, которая участвовала и была приглашена администрацие с 14 дома по ул.Евстафьева (напротив дома 3 по Евстафьева)
недовольная Белым парусом сказала такую вещь, что в плату за обслуживание входит и отслуживание теплового узла (и это так)
У нас два дома отдельных юридически - 5 и 3 по Евстафьева.
Но, узел по отоплению и подготовки горячей воды один.
В плату за обслуживание включены и расходы на обслуживание теплового узла (не знаю как правильно его назвать).
выходит и 3 и 5 дом платит в два раза больше, а должны расходы по обслуживанию теплового узла, которые включены в плату за техобслуживание, платить сообща.
ТО есть мы должны платить как минимум пополам расходы на обслуживание или расчитывать плату по квадратам дома или иному критерию.
У кого есть какие мысли по этому поводу.
В Юите подтвердили, что узел один на два дома.
В этом случае, думаю, надо писать письма по перерасчету платы за весь период.
Я подготовил,только вот по определеям аппаратуры пока не знаю.
Соседи , приветствую .
Лично видел как две тетеньки хохотушки в куртках спецодежды зашли по подъездам и раскидали бюллетени .
Кому не досталось могу скопировать Smile Количественно они не могли знать сколько собственников в квартирах по этому по одному .

ВВ . вы предлагаете методику расчета изменить . что нам для этого нужно ? определения технического характера ?
по моему все просто нужно узнать сколько это стоит и поделить на 2 Smile
Neighbours+ ? поделить на 2 самое простое Smile.
а вот узнать сколько в тариф заложена стоимость обслуживания - это сложно.
Только Юит может произвести расчеты.
В пятницу постараюсь зайти в юит и уточнить, что они думают, так как это может решить только главный инженер, которого не было, когда я был там на прошлой неделе.
Приветствую,
Кому то есть что сказать за голосование ? или эти бюллетени можно выбросить в мусорку и расслабить булки ?
Давайте голосовать. Нельзя молча и бездействуя смотреть на все это. Моя семья проголосовала.

Кстати, наткнулся на интересное сообщение на странице Facebook главы города (от 01 февр.):
"Как и обещал, процесс по смене УК «ЮИТ» запущен. 5 февраля состоится встреча собственников домов 3 и 5 по ул. Евстафьева, и дома 14 на Первомайской. Здоровая конкуренция среди управляющих компаний повысит качество предоставляемых жителям услуг."

Не поленился, поискал данные об УК Балашихи на сайте Администрации города:
Кол-во домов в управлении:
ООО «Град+Сервис» (предлагаемая Администрацией): более 220.
ООО «ЮИТ–Сервис»: 3.

Место в рейтинге УК Моск. обл. (тоже с сайта Администрации. Данные на 1 полугодие 2015 (других нет):
ООО «Град+Сервис»: 637.
ООО «ЮИТ–Сервис»: 38.

Такая вот борьба за здоровую конкуренцию и качество услуг...
(22.03.2016 15:58)Neighbours+ писал(а): Приветствую,
Кому то есть что сказать за голосование ? или эти бюллетени можно выбросить в мусорку и расслабить булки ?
Не, расслаблять не стоит.

Голосовать надо обязательно и занести в ЮИТ заполненную бюллетень.
Цитата:Данные на 1 полугодие 2015 (других нет):
Появились за весь 2015 год: http://balashiha.ru/press_center/news/op...2015-goda/
В это воскресенье утром подсчёт голосов. Кто не заполнил бюллетени - поторопитесь.
Приветствую .
Думается мне следующее

указанный срок сообщение о проведении общего собрания ... должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников ... не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома...

5. В сообщении о проведении общего собрания должны быть указаны:

1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;

2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования – дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;

4) повестка дня данного собрания;

5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться».

Несоблюдение хотя бы одного из них, может привезти к тому, что общее решение, принятое на этом собрании, будет признано нелегитимным.

Оповещения заказным или под роспись с поквартирным обходом не было , бумагу на заборе/двери/подъезде могут вешать кто хочет и как хочет это ничего не значит .
Так то вот , и думается это и ждет УК ,а администрация это понимает .

Короче думается мне с наскока это неполучилось так сказать .
Дык общие собрания уже были два раза. А сейчас, как я понимаю, уже идёт заочное голосование. Текст бюллетеней утверждён на общем собрании собственников 3-го дома, которое было в здании МФЦ. Вот третий дом по ним и голосует.

Или я не чего-то не понял из сообщения.
Garynych ,
указанный срок сообщение о проведении общего собрания ... должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом
Я разговаривал с председателем одного ТСЖ(коллега предоставил контакт) , мне подтвердили что оповещение должно быть с поквартирным обходом под роспись или заказными письмами , а так выходит разбросали кому то 2 кому то 0 бюллетеней , никому ничего не сообщили , не все были на собрании последнем . Короче попахивает это все грязью .
Ук подтвердила что ждите письма заказные от администрации (у них нет денег на это и времени мало ), или ждите поквартирный обход . Ук точно это делать не будет так как ей это не нужно , это должен делать инициатор собрания то есть администрация. Если это не делать есть повод признать все эти движняки не лигитимными . Естественно что могут составить какие то непонятные бумажки, но наврядли . они не знают всех собственников помещений , где в 2 долях где в одной а где в 3х долях собственность, и оповещены должны быть все .
Думаю отнесу я конечно бюллетень ,но импульса по контролю и сопровождению такой важной вещи как голосование собственников дома нет, ни от жильцо ни от ук . Жильцы забили УК ждет так как юристам проще сказать и судитья так как все это не соответствует ЖИЛ кодексу.
Согласен, грязью это начало попахавать с самого начала.
Думаю, что на сейчас со стороны жильцов нужно просто проголосовать, а судилище - этим пусть юристы занимаются.
В воскресенье будет подсчёт. Там и посмотрим что, да как.
К сожалению , должны были бы разбираться собственники а не битва УК и Администрации с корректировкой на собственников (оказалось что кто то даже на собравния ходит .)
У меня на столе лежат буклеты от Мосжилинспекции Касательно ЖКХ . Мы с вами товарищи по несчастию многое не знаем .
Советую прикупить Жилищный кодекс и полистать на досуге.
легитимность кто будет доказывать и где?
придет один человек в суд и ему скажут, да, тебе не направили, но от твоего голоса ничего не меняется
В счетной комиссии кто то участвовал ? посчитали ?

Как я понимаю меняется что то , а меняется правомочность данного голосования .
в соостветствии сст.45 ЖК РФ --- Инициатор(Администрация) собрания обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее, чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме (ч.4 ст.45 ЖК РФ).

Кстати , факт наличия или отсутствия кворума именно на очной части собрания неважен, поскольку «очные» и «заочные» голоса складываются, и только по окончании обеих форм собрания производится подсчет участников для определения наличия кворума.
На очном вообще голосование какое то было ? какие то результаты озвучены ?

Я не придумываю.

Теперь по существу , и ЧТО ДАЛЬШЕ ??? Посчитали отдали в УК они отнесли в Администрацию или просто выкинули это добро и сказали да все нормально !результаты идти в УК просить или как ? Кому то есть что сказать ?
По результатам подсчета бюллетеней выяснилось, что в очно-заочном голосовании приняли участие всего лишь 20% жильцов дома. Сл-но, кворума не было. Поэтому голоса не подсчитывались - их результат все равно ни на что не влиял бы. Однако стоит отметить, что из проголосовавших подавляющее большинство было за ЮИТ-Сервис.
Дальнейшие действия таковы. В течение ближайшего месяца (апрель-май) обязательно должен быть избран Совет дома из числа жильцов. Для этого снова потребуется провести очно-заочное голосование. Функцию по его организации и проведению возьмет на себя ЮИТ-Сервис. Желающие быть в составе Совета должны заявить о своем намерении в ЮИТ-Сервис в кратчайшие сроки.

Поиск по теме