Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Соседи, нужна головка torx 50 для закрутки двух болтов
Нужно поставить isofix для детского кресла. Минут на 30. За шоколадку. Может, есть у кого-нибудь?
Alex , О каком сервере видеонаблюдения идет речь ????
(04.07.2016 08:12)Neighbours+ писал(а): Alex , О каком сервере видеонаблюдения идет речь ????

На 2 и 3 подъездах стоят видеокамеры над дверью.
Насколько помню, года 3 назад тут обсуждали сервер, который стоял в помещении ЮИТ и записывал видео с них.
(04.07.2016 11:41)Alex40 писал(а):
(04.07.2016 08:12)Neighbours+ писал(а): Alex , О каком сервере видеонаблюдения идет речь ????

На 2 и 3 подъездах стоят видеокамеры над дверью.
Насколько помню, года 3 назад тут обсуждали сервер, который стоял в помещении ЮИТ и записывал видео с них.

Это камеры для видеодомофонов, управляются компанией Аркадес.
Народ, подскажите плиз какой маразматик является заказчиком забора вокруг площадки ?
А ничего что теперь дверь машины не открыть если ты вплотную к бордюру припарковался, хотя должно быть расстояние. Т.е. у меня ощущение что все что не делает юит - это только чтобы удобства против жильцов, особенно автовладельцев,  а таких большинство.
И вот например зачем забор возле живой изгороди, что, если у кого-то возникнет желание продраться через кусты ,его остановит 40см. забор? Может тогда Два метра надо было лепить из профнастила?
Сука так было хорошо, никаких заборов, травка, так по европейски, нет же, какому-то херу понадобилось вернуться в совок.

А вот еще скажите, что этот проект забора утвержден жильцами? Его кто-то рассматривал или видел вообще?
Бесит когда у людей АБСОЛЮТНО отсутствует вкус, элементарное понимание эстетики, архитектуры, необходимости подумать об удобстве всех пользователей... 

Бять, на эти деньги лучше бы еще одну горку поставили во дворе, или пару хороших качель для детей. А еще круче, просто бы подремонтировали то что есть, да почистили как следует детскую площадку, а то ребятишки играют в сраче.
(11.08.2016 10:59)ARCHITACT писал(а): Народ, подскажите плиз какой маразматик является заказчиком забора вокруг площадки ?
А ничего что теперь дверь машины не открыть если ты вплотную к бордюру припарковался, хотя должно быть расстояние. Т.е. у меня ощущение что все что не делает юит - это только чтобы удобства против жильцов, особенно автовладельцев,  а таких большинство.
И вот например зачем забор возле живой изгороди, что, если у кого-то возникнет желание продраться через кусты ,его остановит 40см. забор? Может тогда Два метра надо было лепить из профнастила?
Сука так было хорошо, никаких заборов, травка, так по европейски, нет же, какому-то херу понадобилось вернуться в совок.

А вот еще скажите, что этот проект забора утвержден жильцами? Его кто-то рассматривал или видел вообще?
Бесит когда у людей АБСОЛЮТНО отсутствует вкус, элементарное понимание эстетики, архитектуры, необходимости подумать об удобстве всех пользователей... 

Бять, на эти деньги лучше бы еще одну горку поставили во дворе, или пару хороших качель для детей. А еще круче, просто бы подремонтировали то что есть, да почистили как следует детскую площадку, а то ребятишки играют в сраче.

Тоже удивился, но по этому поводу было обращение на Добродел из  углового дома, мол детская площадка не огорожена. Административный ресурс в действии. Но вот ответ Администрации интересен! 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ №246765
Татьяна Гордеева 17.05.2016 23:00:15023
Помогите нашим детям! На территории го Балашиха, а именно на ул. Евстафьева д.1/9, 3, 5 и улице Первомайская д.8, застройщиком АО "ЮИТ Московия" и ответственными лицами из Администрации го Балашиха, ежедневно нарушаются права детей и законодательство Московской области, а именно статья 12 Закона Московской области №191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области". Детская площадка НЕ ОТГОРОЖЕНА от транзитного пешеходного движения, гостевых стоянок, площадок для мусоросборников, автомобилей, от дороги
Уважаемые соседи,
В субботу с детской площадки пропал трехколесный самокат черно-синего цвета со сдвоенным задним колесом и синим звонком.
Просьба, если кто увидит его или у кого или вообще - напишите или просто верните его, оставив на площадке.
Соседи приветствую .
Есть кто с юридическим образованием или опытом или должностью ?
Нужна консультация касательно нашего дома , возможно нашей Ук .
Есть мысль не знаю с чего начать Smile.
(02.09.2016 14:20)Neighbours+ писал(а): Соседи приветствую .

конечно
(02.09.2016 14:20)Neighbours+ писал(а): Соседи приветствую .

Да, спрашивайте. Что интересует?
ARCHITACT Уважаемый, эстет! Отвечает Вам маразматик, который был инициатором установки ограждения детской площадки. Очень жаль, что Вы не знаете законов Московской области и Российской Федерации.
Парковка автомобиля разрешается на специально отведенных местах, это во-первых. 
Во-вторых, при условии изоляции детских площадок зелеными насаждениями минимальное расстояние от границ детских площадок до гостевых стоянок и участков постоянного и временного хранения автотранспортных средств не менее 15 метров. 
В-третьих, детская площадка ДОЛЖНА БЫТЬ ОТГОРОЖЕНА ОТ ТРАНЗИТНОГО ПЕШЕХОДНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПРОЕЗДОВ, РАЗВОРОТНЫХ ПЛОЩАДОК, ГОСТЕВЫХ СТОЯНОК, ПЛОЩАДОК ДЛЯ УСТАНОВКИ МУСОРОСБОРНИКОВ, КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК, МЕСТ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ  ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. В связи с вышеизложенным, предлагаю Вам ознакомиться с законодательством Московской области, СанПиНами, Приказами и Постановлениями... 
В-четвертых, зеленые насаждения, т.е. кусты посажены не для того, чтобы "... у кого-то возникнет желание продраться через кусты..."(слова автора сообщения).
В-пятых, вынуждена Вам сообщить, что мы проживаем в Российской Федерации, а не в Евросоюзе "...Сука так было хорошо, никаких заборов, травка, так по европейски, нет же, какому-то херу понадобилось вернуться в совок" (слова автора сообщения). Если Вас, что то не устраивает - УЕЗЖАЙТЕ..
В-шестых, сообщаю Вам, как главному ценителю прекрасного в го Балашиха, металлическое ограждение было установлено не за Ваш счет и не за счет собственников жилья. 
Подводя итог, сообщаю Вам-быдлу, место там "..где никаких заборов, травка, так по европейски.."(слова автора сообщения). А нам активным родителям и адекватным людям, там где мы живем. 

ARCHITACT Да, забыла -приятно познакомиться!!!!
Smile Некоторые соседи ошиблись местом и классом жилья , это я подметил еще в самом начале .
Для того чтобы мечты не разбивались о монолит "совка" и прочего , есть 3 варианта

1) свой дом/таунхаус и тд там тебе и травка и туи с кипарисами и прочие хотелки . как правило далеко от мкад, но своя территория .

2) Существуют достаточно "упакованые" ЖК в г Москва с 2 мя периметрами охраны ,суровый консьерж при входе в подъезд , свой парк , магазины фитнесс центры и прочие блага , никаких заборов Smile для спарвки , несколько лет назад крошечная однушка(скорее площадь) стоила порядка 21млн рублей , а машино-место под землей под 6-8 млн . 200кв м в 2 уровня 80 млн рублей . сейчас цены не актуальны но порядок ясен . кстати квартплата сопоставима с нашей и состовляла порядка 8-12 тысяч за однушку (площадь) .

3) Быть спокойнее и добрее к соседям , уважать мнение других и конструктивно решать сложившиеся проблемы . так будет легче всем .

По поводу автомобилей/автовладельцев научитесь парковать свои машины компактно и думая о других , следующий раз другие о вас подумают .
Присмотритесь к культуре парковки хоть на мгновение подумайте как поставили автомобиль . только не говорите мне про полосочки на дороге , если их нет это не значит что как попало нужно бросать свои машины.

Сообщение не персональное и никому не адресовано, все это личные наблюдения . Давайте жить дружно .
Я автовладелец, паркую машину возле нашего дома. Никаких проблем с установленными заграждениями не испытываю вообще. Мне они кажутся вполне цивилизованным и аккуратным способом "зонирования" придомовой территории.
Касательно особенностей парковки и неудобства открывания двери. Парковка вплотную к бордюру редко даст выигрыш в дополнительное парковочное место для следующему автовладельцу. В идеале, даже если вы оставите сантиметров 15, количество парковочных мест в линейке не пострадает - и вы без проблем откроете дверь. Если и так не выходит - ну перепаркуйтесь задом наперёд, это займёт минуту.
Такие ситуации, когда парковаться влотную необходимо, возникают в том случае, если соседний автомобиль встал неудачно и оставил вам мало места. Но это вопрос к автовладельцам в первую очередь. Давайте мы начнём со своей культуры парковки, а не с ругани в адрес родителей детей, которые справедливо и успешно добиваются реализации своих прав.
С уважением ко всем соседям.
Осталось теперь решить проблему с уличным освещением.
На Доброделе опять отписки, мол ЮИТ-Московия не ввела в эксплуатацию.
над освещением начинаем работать , но на доброделе нынче нет никаких отписок все убрали . на моей памяти за 2 года отписок было 3-4 точно . у меня сохранилась только последняя , может ,у кого то есть предыдущие ?
Получил ответ из Администрации Балашихи по поводу придомового освещения. Почитайте его вот по этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/BS49/XMsCTgAef
Очень интересное обращение в РОС ГОСТ АДМ ТЕХ надзор Smile Привлечь и обязать восстановить ! там не восстановить а передать администрации нужно это !
Можем ли мы обратится в ЮИТ московия в какой то форме , что препятствует то не понимаю , и приложить ответ администрации , как контролировать вопрос ?
Можем ли мы как то наехать на администрацию что света нету , должны обеспечить а бездействуют . пусть свои столбы рядом вкопают в конце концов .
Доброе утро.
В очередной раз решил проверить данные по квартплате и возникли вопросы:

1.ПОСТАНОВЛЕНИЕ 09.06.2016 № 556/1-ПА Об утверждении платы за жилое помещение на территории Городского округа Балашиха устанавливает следующие тарифы: Для дома - с лифтом без мусоропровода (с двумя и более лифтами в подъезде) тариф 37,10 почему у нас 38,34 ?????

2. Почему общедомовые нужны ( Электроэнергия, вода, отопление) выведены отдельной строкой?
Если в графе содержание жилого помещения многоквартирных домов прописаны следующие пункты:
а. Санитарное содержание мест общего пользования в жилых домах ( что автоматически подразумевает использование воды )
б. Общие хозяйственные расходы ( в том числе затраты на воду, освещение??)
в. Прочие затраты
г. Освещение мест общего пользования ( Электроэнергия)
Разве эти пункты не включают в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

3.Начисление, сбор платежей и комиссионное вознаграждение за услуги по приему платежей за жилищные и коммунальные услуги (в том числе отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение) включены в плату за содержание жилого помещения и дополнительно не взимаются. Я так понимаю все платежи через все банки должны быть без комиссии ( ЮИТ должен брать данные расходы на себя)??

Могу конечно ошибаться, помогите разобраться

И еще наверное глупый вопрос. Почему тарифы на ЖКХ в Балашихе в РАЗЫ выше Московских, как и чем это аргументированно?
Приветствую вас дорогой сосед Smile
Давайте пройдемся по пунктам и я выскажу свое виденье по пунктам.

1) ля дома - с лифтом без мусоропровода (с двумя и более лифтами в подъезде) тариф 37,10 почему у нас 38,34 ?????
Так вот , формально наш дом с мусоропроводом , общим согласием его закрыли и не используем . 1,6 р в тарифе мы оплачиваем потому что На бумагах дом отнесен к категории дом с мусоропроводом , чтобы меньше платить нужно перевести дом в другую категорию иначе нет оснований не платить и ругаться или возмущаться . Я считаю что оптимально не использовать мусоропровод так как должным образом за ним ухода не будет а вонь и прочие проблемы с течением времени будут только хуже и хуже, для тех кто не верит в вонь сходите в дома 15 + лет с мусоркой понюхайте в подьезде.Но так же стоит предпринять меры по переводу дома в другую категорию в виду выведенного из работы мусоропровода по согласию большинства. Готовы оказать посильную помощ ,чтото предложить ?

2)почему обще домовые нужны ( Электроэнергия, вода, отопление) выведены отдельной строкой?
Все очень и очень просто , у нас есть обще домовые прибору учета электроэнергии и воды , так же есть эти счетчики в каждой квартире . Так вот , Разница между суммой по квартирам и вводными подразумевает затраты на содержание , мытье освещение и остальное , ведь это ресурсы потрачены на это содержание , а само содержание это работы . или как то уборщица без воды помыть должна ? или вода без уборщицы ? . Как то так .
Кстати , у вас сейчас в подъездах убирают ?

3) тут написано что после перечисления денег УК ЮИТ Сервис они сами разбираются по расперделению и оплате ресурсов и доп комиссий не взымается, Комиссию с вас взымает банк/сбербанк что то еще банк за операцию с наличными .
Для клиентов банка Ти****фф по моему оплата жкх без комиссии по интернет банку ,можно как то добавить своего поставщека услуг , узнаю сделаю и буду платить без комиссии , как узнаю напишу подробнее .

Лучше давайте добъемся включение света во дворе , не горит 4 мачты внутри двора вокруг все работает хотя раньше не горело вообще ничего .Кто что думает.
Цитата:Лучше давайте добъемся включение света во дворе , не горит 4 мачты внутри двора вокруг все работает хотя раньше не горело вообще ничего .Кто что думает.
Я думаю нужно ДОБРОДЕЛ жалобами закидать, если их количество будет не 1 и2 может быть кто то и поднимет свою Ж... Ж... с кресла и что то сделает.

Тут на днях видел квитанцию на квартплату в МОСКВЕ ( у меня за содержание и текущий ремонт БОЛЬШЕ ) "ОБЫдно" как то , ладно бы услуги соответствовали......

ПРОБЛЕМА №439677 на сайте http://vmeste.mosreg.ru/

Р.S. всякий, творящий зло, ненавидит свет.

Поиск по теме