Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Annita писал(а):
Evseev_k писал(а):Всем кому интересна стежка пола, за 1 день.
Звонил вчера в контору http://albarius.ru/ceny , узнавал на счет договорной цены на стяжку.
Ситуация следующая: На одну квартиру ехать не хотят, да и цену за метр под ключ объявляют 900руб. Если соберется 3-4 квартиры, для проведения работ в один день, цена падает до 600 руб за метр.
Вообщем ищу с кем скооперироваться. (4-й подъезд, 5 этаж, однушка)
Добрый день! 600 руб с шумоизоляцией? Материал фирмы?

ДА материал фирмы, сама по себе шумоизоляция стоит 1-2 т.р. на всу квартиру, ничего сверхъестественного их себя не представляет. Думаю что цена без нее, но это не принципиально.
Evseev_k писал(а):ДА материал фирмы, сама по себе шумоизоляция стоит 1-2 т.р. на всу квартиру, ничего сверхъестественного их себя не представляет. Думаю что цена без нее, но это не принципиально.

Смотря из чего делать шумоизоляцию. Вот например стоимость одного кв.м от 195 до 220 руб.
Mr.Tvister писал(а):
Evseev_k писал(а):ДА материал фирмы, сама по себе шумоизоляция стоит 1-2 т.р. на всу квартиру, ничего сверхъестественного их себя не представляет. Думаю что цена без нее, но это не принципиально.

Смотря из чего делать шумоизоляцию. Вот например стоимость одного кв.м от 195 до 220 руб.

Согласен, всё индивидуально... я по большому счету к вопросу о коллективной скидки в базе.
Mr.Tvister писал(а):

Думаю, звукоизол. материал мне должен принести сосед снизу Exclamation , а я, в свою очередь, заинтересован отнести такой (при чем как можно более высокого кач-ва) в квартиру надо мной Cool Ещё и проследить, чтоб его там использовали по прямому назн-ю.
В выигрыше будет только последний этаж, а с первым-наоборот. Это напоминает анекдот с ёжиками в кустах Very Happy
Пару страниц назад обсуждали
Малина писал(а):И, если я правильно поняла, шумоизоляцию надо делать тем кто выше, т.к. именно нижний этаж заинтересован чтоб ему по головам не ходили...

Т.е. меня волнуют соседи сверху, а снизу соседей волную я? Так?
Mr.Tvister писал(а):На самом деле Вас волнуют и соседи снизу. Дитё там может у соседей снизу кричать, музон врубят.
Стены тоже кстати тонкие монолитные 16 см, можете и их зашумоизолировать.
Кто каким материалом предполагает шумоизолировать? Рулонным шумоизолом, шумоизоляционной стяжкой с наполнителем? Какова звукоизоляционная эффективность этих материалов, что лучше? Вопрос экологичности еще. Будут всю жизнь испаряться фенолы всякие?
Уважаемые жильцы, живущие сверху, когда будете брать ключи в ЮИТе, не забудьте попросить шарики, которые вы будете катать по полу в вечернее и ночное время, а также плюхалки, которыми вы будете плюхать на ночь глядя и дзынькалки, которыми вы будете стучать по батареям!))))
Для озабоченных стяжкой, советую озаботиться прежде прокладкой под стяжкой электропроводки, если, конечно, пары розеток на квартиру вам маловато))

добавлено через 7 минут:

Законы физики таковы, что как вы не изолируйте свои стены и полы, не слышно будет только вас, а вам ваших соседей будет слышно всегда, ибо шум передается не только по полу, но и по стенам, а также вентканалам. Хотя буду благодарен всем, кто вложится в мое благо и изолирует свои квартиры от соседей)
Димитрич писал(а):Законы физики таковы, что как вы не изолируйте свои стены и полы, не слышно будет только вас, а вам ваших соседей будет слышно всегда, ибо шум передается не только по полу, но и по стенам, а также вентканалам. Хотя буду благодарен всем, кто вложится в мое благо и изолирует свои квартиры от соседей)

Кстати, технологические проемы в ванных комнатах между секциями достаточно хорошо заделали строители?
Про стяжку пола, тоже наслышан 600р норм. цена, а если с 10 квартир соберётся и того дешевле!!! Но с начало надо всю проводку распланировать, а потом полы заливать...
Alex40 писал(а):
Димитрич писал(а):Законы физики таковы, что как вы не изолируйте свои стены и полы, не слышно будет только вас, а вам ваших соседей будет слышно всегда, ибо шум передается не только по полу, но и по стенам, а также вентканалам. Хотя буду благодарен всем, кто вложится в мое благо и изолирует свои квартиры от соседей)

Кстати, технологические проемы в ванных комнатах между секциями достаточно хорошо заделали строители?

Стена в полкирпича как решето. Вчера видел.
Народ, я совершенно не соображаю в ремонте, скажите если я хочу теплый пол электрический делать, то его нужно делать до стяжки пола или после?
ilyamerz, если у вас полы совсем никакие делаете черновое выравнивание. (если полы ровные, уровень устраивает то черновое можете не делать)
Потом укладываете теплоотражающую подложку
потом раскладываете теплый пол.

Потом сверху заливаете само- выравнивающий состав. сверху линолеум (ламинат для теплого пола)
или
Клей плиточный + плитку

---
Чем толще слой в котором находится нагревательный элемент, тем более он инертен (дольше нагревается дольше остывает)
Господа великие стягиватели, скажи пож, а в тех конторах которые оптом стягивают, в цену включен подъем на этаж? т.е. что для первого что для 17 этажей цена одна?
Малина писал(а):Господа великие стягиватели, скажи пож, а в тех конторах которые оптом стягивают, в цену включен подъем на этаж? т.е. что для первого что для 17 этажей цена одна?

У них нету по факту такого понятия как подъем, т.к. смесь подается насосом со двора, через рукав.
Всем привет! Я тоже Ваш сосед! ))) Что там на счет коллективной стяжки??? Евгений (прораб местный) предложил за 1100 рубликов. Я не строитель, но мне кажется дороговато.... Увидел цифру - 600 рубликов, и она мне понравилась! Так что я в теме! Как будем кооперироваться??????? В субботу был там, Евгений сказал, что госкомиссию прошли и всё ок! Заехал в офис, сказали, что к концу марта должны получить разрешение на ввод в экспл от администрации. Я в этом не очень разбираюсь, если где то не так написал - прошу понять и простить))))
В ремонте ниче не понимаю и буду делать его 1-й раз!!! Так что помогите!!!!! Как окунусь в это дело сразу мысли разбегаются!!!!!!!!
Кстати! Батареи лучше менять???? или оставить те, которые они нам подарили? Вроде теплые, сам трогал)))

добавлено через 47 минут:

Кстати, у меня 4 подъезд, 4 этаж! Smile
Djkarev писал(а):Кстати, у меня 4 подъезд, 4 этаж! Smile

Ну тогда мы с вами вместе, у меня 5-й этаж.. А какая площадь квартиры. важно для определения итоговой стоимости стяжки.
Площадь квартиры 66 м.кв. но насколько я понимаю в ремонте, минусуем ванну и туалет. Там же не надо делать стяжку???? так??? Без них выйдет около 60 м.кв. Я правильно понимаю, что умножаем на 600 руб = 36 000 руб? Если так, то я двумя руками ЗА! А вы уверенны, что они будут рукавом заливать через окно??? И что за контора будет делать? они нормально сделают?
И еще вопрос: прежде чем делать стяжку, надо же сделать сантехнику выводы и электрику? У меня по сантехнике даже дырок (подводов) нету.... Так у всех???

добавлено через 1 минуту:

Что то я много вопросов написал))))
А где все 4 подъезда-то насчитали Confused Я только три в нашем доме нашла Smile Для "особо одаренных" - 4-ый подъезд - это какой?? Я вот толком не поняла - цементно-песочный вариант - это что - самая лучшая стяжка? Почему все именно ее делают? Чем остальные проигрывают в сравнении с этой?
На сколько я помню по памяти - 2 подьезда у дома9а, и 3 подьезда в нашем 9-том. Так как дом стоит буквой Г то можно посчитать слева направо и получается, что средний подьезд в нашем 9-том доме будет 4-тый. А так их три, и мой средний )))))
Есть поговорка - это смотря как считать))))

добавлено через 4 минуты:

Предлагаю на майских устроить "корпоративку" и всем познакомиться! Нужно шашлыки зажарить в лесу!
VVIV писал(а):А где все 4 подъезда-то насчитали Confused Я только три в нашем доме нашла Smile Для "особо одаренных" - 4-ый подъезд - это какой?? Я вот толком не поняла - цементно-песочный вариант - это что - самая лучшая стяжка? Почему все именно ее делают? Чем остальные проигрывают в сравнении с этой?

И правда походу 3 подъезда, откуда 4-й взял не знаю Smile)))
А стяжка такая потому, что делается за 3-4 часа, без грязи, по адекватной цене.
Кстати, возможно, дом будет один) Мне так сказали в ЮИТе. Один пятиподъездный. Воть) И номера кв значеца изменятся. Но это не 100%

Поиск по теме