Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Ну тогда так: в нашем 9-том доме 3 подьезда. Мой тогда 2-й подьезд, которые в середине))))
Djkarev писал(а):Площадь квартиры 66 м.кв. но насколько я понимаю в ремонте, минусуем ванну и туалет. Там же не надо делать стяжку???? так??? Без них выйдет около 60 м.кв. Я правильно понимаю, что умножаем на 600 руб = 36 000 руб? Если так, то я двумя руками ЗА! А вы уверенны, что они будут рукавом заливать через окно??? И что за контора будет делать? они нормально сделают?
И еще вопрос: прежде чем делать стяжку, надо же сделать сантехнику выводы и электрику? У меня по сантехнике даже дырок (подводов) нету.... Так у всех???

добавлено через 1 минуту:

Что то я много вопросов написал))))

По подсчетам примерно так.
по стяжки санузла, тут надо самому решить, я буду делать все одного уровня, так что и там заливать.
Заливать рукавом, протянутом по лестнице между перил (товарищу делали неделю назад)
Делают нормально, сам видел, претензий нет.
Ссылку я писал выше на контору.
До стяжки надо сделать всю разводку элект и низковольтную, потом ровнять стены, потом стяжку. ну или как пойдет.
Ну если будет 5 подьездов, то мой 4-й!!!!!!!!!!! )))))))))))

добавлено через 2 минуты:

А вы уже электрику сделали???? Кто делал??? Подскажите! Не знаю куда податься)))) Женя одолевает, что его бригада УХ всё сделает, но мне как то хочется платить проверенным людям....
А разводку под сантехнику когда делать? тоже до стяжки??? И что насчет выводов под сантехнику? их ни у кого нет???? У меня нет....

добавлено через 5 минут:

Evseev_k, А по подготовке стен, есть варианты???? Мне предложили 700 р/м.кв. но мне кажется это дороговато.....
Djkarev писал(а):Ну если будет 5 подьездов, то мой 4-й!!!!!!!!!!! )))))))))))

добавлено через 2 минуты:

А вы уже электрику сделали???? Кто делал??? Подскажите! Не знаю куда податься)))) Женя одолевает, что его бригада УХ всё сделает, но мне как то хочется платить проверенным людям....
А разводку под сантехнику когда делать? тоже до стяжки??? И что насчет выводов под сантехнику? их ни у кого нет???? У меня нет....

добавлено через 5 минут:

Evseev_k, А по подготовке стен, есть варианты???? Мне предложили 700 р/м.кв. но мне кажется это дороговато.....

Ничего не делали еще, т.к. нет доступа в квартиру.
По штукатурке/шпаклевке стен 300-350руб квардат без материала, + 100-150р. если с материалом.
Разводку сантехники наверное позже, как будет известен уровень пола.
На счет выводов не знаю, не заглядывал.
Женя тоже предлагал свои услуги, но для меня это дорого, возможно найти дешевле. Если искать на 2-3 квартиры еще дешевле.
А почему нет доступа в квартиру???? я там уже каждые выходные практически живу))) всё хожу, смотрю и думаю))))
Мне вот тоже дороговато... поэтому ищу где и как подешевле.... Так что если что я - ЗА! (предварительно) .
Djkarev, а Вы как проходите? Кв открыты? Охраннику докладываетесь о визите?
Малина, Захожу в их "генштаб", беру ключи от своей квартиры, захожу в средний подьезд, поднимаюсь на четвертый этаж, открываю дверь (ручку кстати на двери кто сломал.....), и я в квартире! )))) Любуюсь своей квартирой в бетоне, впадаю в легкий шок от обьема работ, закрываю дверь и убегаю оттуда))))
PS если серьезно, то ключи у них в штабе строительства. Синий вагончик около правого подьезда.
Djkarev писал(а):Малина, Захожу в их "генштаб", беру ключи от своей квартиры, захожу в средний подьезд, поднимаюсь на четвертый этаж, открываю дверь (ручку кстати на двери кто сломал.....), и я в квартире! )))) Любуюсь своей квартирой в бетоне, впадаю в легкий шок от обьема работ, закрываю дверь и убегаю оттуда))))
PS если серьезно, то ключи у них в штабе строительства. Синий вагончик около правого подьезда.

В будни это возможно????
Не вижу разницы между буднями и выходными.
Вот телефон Евгения - 8 906 041 04 83. Позвоните ему и скажите, что хотите посмотреть свою квартиру. И в принципе всё.
Когда не было дверей, было проще - 50 руб охраннику и он устраивал экскурсию, в любое время и любой день.
Так что звоните Евгению и договаривайтесь! (соответственно ему не надо 50 руб. давать Smile )
Djkarev, ну мне не охота каждый раз одалживаться у прораба... Он такой царь там)

Кто нибудь знает, когда лифты включают? Не охота платить чтоб весь материал пешком поднимали на 9 этаж)
Малина, А почему "одалживаться"? Просто заходишь и говоришь: дайте мне пож-та ключ от 115 квартиры и всё. Мне кажется с лифтами будут тянуть специально, что бы денег подзаработать на подьему материалов.... Не уверен конечно, но слышал, что есть такая тема от друзей и знакомых.

Evseev_k, так как на счет електриков и сантехников???

Есть у кого то проверенные люди по этим делам? Поделитесь, если не трудно.
Djkarev, есть сантехник, который в строительстве дома учавствовал. Если нужно - дам номер. Думаю спец.

По остальному у меня есть хорошая бригада, делают всё и качественно. Видела - знаю. Но только они мне сначала всё сделать обещали)
Малина А как это он в строительстве дома участвовал???? Не понял....
А сколько берут за стены? Мне предлагали 700 р/кв.м, потом вроде нашли 500 р/м.кв.
Так может и договориться сразу на несколько квартир, и они возможно сделают дешевле?

добавлено через 1 минуту:

а Вам этот сантехник не нужен что ли? или Вам другой будет делать?
Djkarev, НУ САНТЕХНИК, который в бригаде строительной. Который за этот дом отвечает (сантехнику). ЮИТовский. Мне особо не нужен) Просто прораб его осоветовал. Я на всяк пож телефон записала. Мне всё сделает одна бригада.
ОК! Выкладывайте, попробуем! А прораб, который посоветовал - тот Евгений, о котором мы ранее говорили?
Аха, он самый)

985 110 28 50 Сергей
Малина, спасибо, зафиксировал! А вы там оказывается всех уже знаете ))) Подозрительно как то...

Wink
Djkarev, подозреваки)

Ну я же стремлюсь, так сказать, в светлое будущее с окнами на южную сторону. Smile Поэтому достала всех, кого можно и не останавливаюсь на достигнутом Laughing
Малина, а сколько денег берет ваша бригада? И как они вообще сумму работ подсчитывают?
VVIV, они по полу считают. Цену не могу сказать, мне они по знакомству сделают, дешевле чем другие бригады. Но общалась с другими бригадами, цена от 4000 * метраж кв под ключ. Качество не знаю. А в своей бригаде уверена.

Поиск по теме