Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Малина, Понятно! Это хорошо ))) Значит у нас в соседях есть активисты))

Evseev_k, Когда надо решить на счет стяжки? Я планирую за 2 недели сделать сантехнику (вывести всё) и электрику (выдолбить стены и поднять на нужную высоту)

И еще вопрос: У меня туалет граничит стеной с кухней, в туалете есть какой то тройник, от него надо вести трубу под раковину на кухне. Я хочу раковину поставить у окна, т.е. трубу надо вести вдоль стены через всю кухню! А теперь вопрос ))) - сначала вывести трубу, а потом почти на половину высоты залить стяжкой????

И еще - что лучше использовать все таки для стяжки? готовый раствор или морочиться с песком и т.д. Я почему то за готовый раствор!

добавлено через 4 минуты:

Малина писал(а):VVIV, они по полу считают. Цену не могу сказать, мне они по знакомству сделают, дешевле чем другие бригады. Но общалась с другими бригадами, цена от 4000 * метраж кв под ключ. Качество не знаю. А в своей бригаде уверена.

Хитренько)))) мне свои сделают, а вы там сами по себе)))) А как же помощь соседям и всё такое??? Мы уже почти родственники, а родне надо помогать! ))))
А долго они вам делать будут??? Может и мне тоже потом сделают?
И еще вопрос:
Что входит в понятие "под ключ" у их бригады?
Это и электрика и сантехника и сборка кухни и плитка в ванной и т.д. и т.п.?
Djkarev писал(а):Evseev_k, Когда надо решить на счет стяжки? Я планирую за 2 недели сделать сантехнику (вывести всё) и электрику (выдолбить стены и поднять на нужную высоту)

я тоже за 2 недели думаю сделать электрику, и стены, потом уж стяжку..
По поводу морочиться с песком, не понял.. Они готовят растро и поднимают вверх пневмонагнетателем, морочиться не вам.
Evseev_k, А вам кто будет в итоге делать сантехнику и электрику??? Есть уже люди?
Djkarev, Вы хотите на прокат бетономешалку взять, чтобы самому "морочаться" с песком? Smile На каком-то сайте видела, как товарищ сам все залил, бетономешалка на лестничной клетке стояла. После всего этого зрелища я, например, не только за "готовый раствор", но и за готовую стяжку, сделанную знающими людьми.

добавлено через 2 минуты:

Малина, спасибо. А Ваша бригада не по знакомству делает?
VVIV писал(а):, Вы хотите на прокат бетономешалку взять, чтобы самому "морочаться" с песком? Smile На каком-то сайте видела, как товарищ сам все залил, бетономешалка на лестничной клетке стояла. После всего этого зрелища я, например, не только за "готовый раствор", но и за готовую стяжку, сделанную знающими людьми.

+100

добавлено через 3 минуты:

Djkarev писал(а):Evseev_k, А вам кто будет в итоге делать сантехнику и электрику??? Есть уже люди?

Ввиду некоторого изменения конфигурации сантехники и электрики. буду делать самостоятельно, ибо ничего сложного в этом нет.
Evseev_k, нееее, я сам не буду.... 100% накосяцу.... да и не понимаю я ничего ни в сантехнике ни в электрике ))))

Надо как нить собраться всем в субботу, к примеру 24 марта, и обсудить текущие моменты и вопросы. Где? что? и как лучше делать.

И посмотреть еще раз на свои квартирки Smile
Djkarev писал(а):Evseev_k, нееее, я сам не буду.... 100% накосяцу.... да и не понимаю я ничего ни в сантехнике ни в электрике ))))

Надо как нить собраться всем в субботу, к примеру 24 марта, и обсудить текущие моменты и вопросы. Где? что? и как лучше делать.

И посмотреть еще раз на свои квартирки Smile

Ок, дату уточним.
Ок, на связи! Я закладочку сделал на этот форум.
я с вами оптом дешевле, да и приятно с умными и знающими людьми пообщаться
bazov1, Согласен полностью! Надо собрать коллективчЕГ и думаю всё получится на ура! Единственное - надо бы в марте всем успеть сделать электрику и сантехнику, и тогда можно звать бетономешалку )))
bazov1 писал(а):я с вами оптом дешевле, да и приятно с умными и знающими людьми пообщаться

Трое - это уже хорошо...
Всем, кто спрашивал. Бригадой я поделюсь. Они мне обещали сделать всё месяца за 1,5. Если кто готов ждать - познакомлю. Хотя, наверно, уточню сначала, может у них человек много и смогут сразу неск кв делать. Помощь соседям - дело святое) С людЯми дружить надо)

Под ключ это заезжай живи) всё абсолютно.
Ура, в ЮИТе сказали, что после 20 марта будут подписываться акты сдачи-приёмки и выдаваться ключи!
zaka писал(а):Ура, в ЮИТе сказали, что после 20 марта будут подписываться акты сдачи-приёмки и выдаваться ключи!

Тогда о наболевшем... Что делать после получения ключей? Как происходит процедура оформления в собственность? Нужна ли нотариальная доверенность чтоб оформить в собственность (я не на себя буду оформлять), или только будущий собственник должен бегать по палатам?
zaka писал(а):Ура, в ЮИТе сказали, что после 20 марта будут подписываться акты сдачи-приёмки и выдаваться ключи!
Откуда инфа??
Evseev_k писал(а):
Откуда инфа??

Всем привет! Я тоже звонил в ЮитЪ, подтверждаю вышеописанное! ))

добавлено через 2 минуты:

У меня ипотека в Сбере, они мне сами говорят что и куда нести и т.д. кучу документов мы уже сдали в регпалату. Теперь ждем еще что то от ЮитЪ, а потом опять сдаем доки в регпалату и бти и т.д. В общем сам не знаю ))) У меня там менеджер, она всем рулит )))
Малина писал(а):Тогда о наболевшем... Что делать после получения ключей?....

Все просто.

Принимаете квартиру, подписываете акт с прорабом.
с актом принятия идете в ЮИТ. Получаете все необходимые бумаги для регистрации (они вам сами все дадут что необходимо)
В юит подписываете договор с ЮИТ сервис, подписываете акт с Юит сервис. принимаете счетчики (не забудьте получить паспорта на счетчики)

Далее Технический паспорт (получение не обязательно, БТИ может настаивать что технический паспорт от застройщика не валиден ). Получаете кадастровый паспорт

Если ипотека от Сбера
Идете в сбер получаете договор залога для рег паралаты.

Идете на сайт
http://www.to50.rosreestr.ru/registr/priem_docs/
и выбираете время когда подойдете на регистрацию прав

Оплачиваете квитанцию за регистрацию 1000 рублей

В назначенный день идете в рег палату и сдаете все документы

черезх 5 - 30 дней, забираете готовое свидетельство на право собственности.

ps

Написано много, в действительности все делается очень быстро. не надо никому платить лишних денег.
pss
Я вам советую записаться через сайт (http://www.to50.rosreestr.ru/registr/priem_docs/) на процедуру регистрации, на конкретное время. у меня процедура регистрации заняла 15 минут. А когда обращался без предварительной записи, проторчал там пол дня. учитывая что я приехал за 2 часа от открытия.
oops1, Спасибо, оч полезная информация! А откуда такие познания???? (если это не секретно) Smile
oops1,

а кадастровый паспорт по времени сколько делали?
И если квартира на супругов, акт и БТИ надо вдвоем подписывать или может один?
oops1, спасибо большое. А насчет доверенности как? Могу я оформить на родственника без его участия?

и насчет БТИ не въехала Confused Надо к ним идти или ну нафиг? У них кадастровый паспорт получать, с документами из ЮИТ?

Поиск по теме