Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Далее начинается второй этап - непосредственно получение свидетельства о собственности на квартиру.

Для регистрации права собственности дольщику необходимо, помимо документов, выданных в офисе компании, получить кадастровый паспорт на квартиру (нежилое помещение). Для этого необходимо обратиться в БТИ, оплатить квитанцию за услуги (по тарифам местных организаций), предоставить оригиналы и копии документов на покупку недвижимости. Общий паспорт на дом предоставляется в БТИ застройщиком, поэтому повторные замеры, как правило, не производятся, а дольщику выдается кадастровый паспорт, изготовленный на основании поквартирной выписки из общего паспорта на дом.
Далее, начинается процедура регистрации права собственности на квартиру (нежилое помещение). В регистрационный орган необходимо подать:
1. Зарегистрированный договор участия в долевом строительстве (1 подл. экземпляр);
2. Передаточный акт (2 подл. экземпляра);
3. Кадастровый паспорт на квартиру (нежилое помещение) (подлинник и ксерокопия);
4. Квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию права (подлинник и копия) (бланки квитанций – в регистрационной службе);
5. В случае представления интересов Дольщика доверенным лицом – нотариально удостоверенную доверенность (подлинник и копию)».

добавлено через 1 минуту:

взял это тут - http://www.yit-dom.ru/main.php?page=info&id=1

добавлено через 7 минут:

Товарищи! А что с батареями делать???? Я был в квартире - там тепло.... Менять их или нет?

И окна! Что с ними делать? Там двухкамерные, за окнами лес, шума особо не будет, щели не продувает. Как быть?

Просто слышал, что всё обычно меняют... Вот думаю вестись на слухи или нет? В принципе меня устраивает то, что там сейчас стоит "базовое".
Малина писал(а):...
и насчет БТИ не въехала Confused Надо к ним идти или ну нафиг? У них кадастровый паспорт получать, с документами из ЮИТ?

Да, надо, делаете "морду" кирпичом и заказываете кадастровый паспорт, при себе иметь все что получите в ЮИТ. Технический паспорт никуда не нужен, он нужен только для получения Кадастрового, Кадастровый делается на основе технического. Но в БТИ (так было у меня) они начинают гнать пургу что технический паспорт который делал застройщик не доделан, и вообще это филькина грамота, заставляют заказать тех. паспорт.

Технический паспорт стоимость от 4500 рублей, срок изготовления больше 20 дней, можно заплатить в два раза больше получить его за неделю
Кадастровый паспорт стоимость от 400 рублей срок изготовления 5 дней

Сами понимаете, тех. паспорт не очень охота делать. это потеря времени если планируете все сделать в максимально быстрые сроки.

По срока в рег палате, если ипотека то регистрация 5 дней. т.е. тупо можно уложится в 10 дней на полную регистрацию прав. и еще 2 дня прописка. (если во вторник сдать паспорт,)

От себя совет, делайте ксерокопии всех документов, чтобы не морочить себе голову что сделали что нет. стоит не дорого, а если есть на работе ксерокс вообще халява.

добавлено через 6 минут:

Да, еще, совсем забыл.

Если ипотека от сбера,

После того как сходили в БТИ и перед тем как идти в Регпалату

Нужно сделать оценку недвижимости, для оценки некоторые оценщики требуют наличия технического паспорта, некоторым достаточно только кадастрового.

Полученую оценку приносите в банк , они её там ксерят для себя, эту же оценку нужно отдать будет со всеми документами (+ те что получите в сбере) в рег палату.
Интересно, раз акты готовят, значит адрес нам придумали... ККакой номер дома и какая улица? Еф(в)стафьева мне не нравится ни разу почему то Pray Very Happy
Здравствуйте. уважаемые соседи!))
Прочитал о процессе регистрации и оформления квартиры и голова кругом пошла!!))
Цитата:Нужно сделать оценку недвижимости, для оценки некоторые оценщики требуют наличия технического паспорта, некоторым достаточно только кадастрового.
Это (если я правильно понял) делается сторонней организацией? Можете посоветовать такую? Я погуглил и нашел одну со стоимостью оценки в 5500 р.? Как Вы считаете это дорого или нет?
И еще вопрос. Нам необходимо будет оплатить коммунальные услуги за определенный период?
И не делал ли кто-нибудь дизайн-проект квартиры ну или хотя бы кухни? Хотел бы узнать средние расценки, а то идеи есть, но как их воплотить и совместить творческая думалка придумать не может))
Я, кстати, живу в средней секции (наверно тоже 4-й подъезд)) ) в однушке на 15-м этаже, может здесь есть соседи по этажу/этажам?
Evseev_k писал(а):
Djkarev писал(а):Площадь квартиры 66 м.кв. но насколько я понимаю в ремонте, минусуем ванну и туалет. Там же не надо делать стяжку???? так??? Без них выйдет около 60 м.кв. Я правильно понимаю, что умножаем на 600 руб = 36 000 руб? Если так, то я двумя руками ЗА! А вы уверенны, что они будут рукавом заливать через окно??? И что за контора будет делать? они нормально сделают?
И еще вопрос: прежде чем делать стяжку, надо же сделать сантехнику выводы и электрику? У меня по сантехнике даже дырок (подводов) нету.... Так у всех???

добавлено через 1 минуту:

Что то я много вопросов написал))))

По подсчетам примерно так.
по стяжки санузла, тут надо самому решить, я буду делать все одного уровня, так что и там заливать.
Заливать рукавом, протянутом по лестнице между перил (товарищу делали неделю назад)
Делают нормально, сам видел, претензий нет.
Ссылку я писал выше на контору.
До стяжки надо сделать всю разводку элект и низковольтную, потом ровнять стены, потом стяжку. ну или как пойдет.

у меня тоже крайний правый подъезд, но 7 этаж.
тоже хочу сделать стяжку в пределах 600 руб., да и стены в добавок, а вообще-то все под ключ по приемлемой цене. Хотел бы с вами скооперироваться. На какой срок вы запланировали коллективный ремонт? Держите меня на связи, вот моя эл.почта nikpravo-cska@mail.ru
Добрый день. Есть ли на сайте наши соседи? Smile 11 этаж 2 секция.
Соседи, правильно ли я понимаю, что без особой необходимости, квартиру по договору можно не принимать 4 месяца? 1 августа крайний срок.
Подскажите пож! Была в леруа - глаза разбежались, мозг перестал работать. в чем разница плитки (на стены ванной) российской за 450р/м2 и испанской - 1100р/м2??? Стоит ли переплачивать? Есть ли разница в качестве? Таможня и доставка до неё и от неё дело понятное, но не такое уж дорогое (не в 2,5 раза увеличивает стоимость). Не потрескается ли российская? Есть у кого опыт?

Про ламинат меня просвятили: нужно брать 33 класс 12 мм. и забыть о нем лет на много)
Малина писал(а):Подскажите пож! Была в леруа - глаза разбежались, мозг перестал работать. в чем разница плитки (на стены ванной) российской за 450р/м2 и испанской - 1100р/м2??? Стоит ли переплачивать? Есть ли разница в качестве? Таможня и доставка до неё и от неё дело понятное, но не такое уж дорогое (не в 2,5 раза увеличивает стоимость). Не потрескается ли российская? Есть у кого опыт?

Про ламинат меня просвятили: нужно брать 33 класс 12 мм. и забыть о нем лет на много)

Клал 5 лет назад 33й протеко и кронотекс, не сказать, что он хорошо сохранился. От ножек столов и стульев есть потертости, от падения предметов всяких тоже... ну и вода где-то попадала, швы чуть набухли.
Если 33й водостойкий брать, то может получше будет.
Alex40, вы 12 мм клали ламинат?
Малина, у нас была российская плитка. Пошла мелкими трещинами довольно быстро. Их видно только при близком рассматривании, но они есть. Была бы плитка потемнее, думаю было бы заметнее. Сейчас нашу покупать уже не буду. Я приблизительно прикинула - разница получается не такая уж и большая. Хотя я и в качестве испанской не уверена, говорят еще польская неплохая - не знаю.
Малина писал(а):Подскажите пож! Была в леруа - глаза разбежались, мозг перестал работать. в чем разница плитки (на стены ванной) российской за 450р/м2 и испанской - 1100р/м2??? Стоит ли переплачивать? Есть ли разница в качестве?...

Геометрия
Качество материала
Покрытие
oops1, в этом разница?

Геометрия одинаковая абсолютно. Внешний вид тоже (но я не спец), гладкая, яркая, глянцевая.
Качество фиг знает. не понимаю.

VVIV, спасибо.

Какая из существующих лучше? Не хочу я трещин. У меня дома, у бабушки - везде потрескалась. Но какая там я не знаю. Тогда не интересовало.
геометрию вы увидите когда плитку уложите и затрете.

Если вы не планируете делать евро ремонт с выводом всех углов в 90 градусов и идеально ровными линиями, то не стоит заморачиватся, ну будет одна плитка на миллиметр выше другой или шов будет кривенький (или волнистость не большая) ничего страшного, берите то что вам нравится.
Если же вы хотите идеал и выкладывать плитку будет специально обученный мастер, то мое мнение нужно брать этого мастера с собой в магазин и покупать плитку или вообще только нарисовать картинку что хотите получить, а вся ответственность уже ляжет на его плечи и за выбор материала и за работу.
oops1, я хочу чтоб на ней трещин не было через год... Просто у меня рядом с домом есть магазин плитки, там цены выше, производитель какой - не знаю, но зато гарантию дают и дизайн- проект "бесплатно".

А евро и 90 градусов в пень, пожалуй. Миллиметр я переживу )))
Малина писал(а):Alex40, вы 12 мм клали ламинат?

Именно. Теперь паркетную доску хочется попробовать.
Малина, мне мастер советовал английскую или немецкую плитку, но я так поняла - цены там не слабые. На сайтах цен нет, поэтому я даже ориентировочно не знаю. У них очень красивые панно (на мой вкусSmile. Про испанскую говорил, что раз на раз не приходится. Попадается иногда откровенное барахло - неизвестно с каких помоек ее привезлиSmile (как и итальянскую), но в принципе - ничего. Одним словом - как повезет. Я лично буду выбирать "по красоте" Smile, мне, например, очень тунисская плитка нравится -цен тоже не знаю, как и качество, но думаю, что не особо плохое. Про укладку мое мнение, что лучше все-таки вывести углы в 90 градусов, для нормального мастера это не проблема, нам российскую плитку идеально уложили с зазорами, никакой кривизны и неровностей плитки не видно вообще. Просто если потом решите повесить угловой шкаф или полочку, то с острыми или тупыми углами это будет проблематичноSmile, к тому же даже слегка криво положенная плитка может испортить весь вид, т.к. это иногда бывает заметно - сама наблюдала как криворукость укладчика свела на нет всю красоту плитки Smile

Alex40, а почему паркетную доску? Вы планируете ее лаком периодически покрывать, или она лет 15 может пролежать без дополнительной обработки?
VVIV писал(а):Alex40, а почему паркетную доску? Вы планируете ее лаком периодически покрывать, или она лет 15 может пролежать без дополнительной обработки?

Думаю да, и дольше пролежит. Можно и масляную пропитку делать для водостойкости.
Ламинат это картон все-таки.
Alex40, а Вы уверены? Я читала, что народ отказывается от паркетной доски в пользу паркета, т.к. доску можно только 3-4 раза циклевать, а паркет гораздо большеSmile Из всего этого я поняла, что уж раз в 5 лет ее точно надо будет лаком покрывать (а то и чаще), иначе все протрется до голого дерева. Т.е. там ситуация почти как и с паркетом - такой же геморрой в эксплуатации. Или я что-то не так поняла?
Посмотрим, ламинат точно не хочется.
Пробковый пол тоже быстро изнашивается...

Поиск по теме