Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Alex40, Ок, спасибо! а что значит - "как раз для ЮИТа узнавал" ???
Djkarev писал(а):Alex40, Ок, спасибо! а что значит - "как раз для ЮИТа узнавал" ???

В смысле в Балашиху приехать. В банк они сами подают результаты.
Всем доброе утро!
Повестка дня Rupor Когда получим ключи???? Dance

Все уже позвонили в ЮИТ??? Что говорят?
Djkarev писал(а):Всем доброе утро!
Повестка дня Rupor Когда получим ключи???? Dance

Все уже позвонили в ЮИТ??? Что говорят?

Давай тоже позвони, уточни, чего да как... Поталкаем их..
Давайте звонить им все. Они сойдут с ума быстрее)))
Шутка
по поводу полов могу сказать, что ламинат, возможно, и не помнется от падения нубука, но химическая вонища с него приличная, да и через 2-3 года на швах по-любасику вспучится и вид будет неприглядный. сохранить деревянный пол без вмятин, идеально гладкий и блестящий все равно не получится, если вы планируете в квартире жить. дуб, кстати, не самая твердая древесина, есть и тверже - сходите в специализированный магаз и вам все объяснят.
почему все так озабочены проблемой стяжки полов? как человек искушенный в вопросе отделки квартир, видя тутошние метания и терзания, могу дать совет, который позволит избежать грубых ошибок, просчетов и излишних затрат.
итак: начните с дизайн-проекта квартиры. у кого деньги есть и кто планирует жить с комфортом, закажите проект профессионалам, у кого нет ни денег, ни стремления к комфорту, тупо накидайте хотя бы где у вас что будет из мебели стоять-лежать-висеть, где будет какая плитка-паркет-ламинат-обои-краска, будет ли кондей, в какую сторону будут открываться окна-двери, где теплые полы и прочая, прочая, прочая. профессиональный дизайн-проект должен содержать планы розеток, схемы освещения, расстановки мебели и многое другое. имея на руках такой документ с размерами и количеством оборудования, вы сможете прикинуть свои расходы на чистовой материал. теперь можно смело приглашать 3-4-5 и более бригад и устраивать тендер на составление сметы для работы "под ключ". заодно можно посмотреть на бригадиров, их отношение к работе, тщательности составления сметы. на этом этапе остается, как правило, одна толковая бригада. в смете желательно видеть этапы работ, сроки, объем с разбивкой на мелкие этапы с указанием расценок и полную стоимость этапов, а также всех работ. из сметы будет также видно объем черновых материалов (на стяжку, выравнивание стен, гипсокартона, гвоздей, проводов, труб, гофр и т.д.). где и как их закупать - это каждый решает сам.
в целом, все отделочные работы идут следующим порядком: прокладка электрики (проводки), стяжка, а пока "сохнет" и набирает силу стяжка, строители ровняют стены, потолки, делают сантехнику, ставят розетки. через месяц, когда стяжка окончательно высохнет, делают чистовой пол и после прочие чистовые работы.
пока делается чистовая отделка, закажите кухню, технику.
нормальный срок для одно- двухкомнатной квартиры "под ключ" - 1.5-2 месяца. если вам обещают быстрее - не верьте, сделают плохо. если значительно дольше - не верьте, вас нагреют с деньгами.
главное - не суетитесь. удачи!
Димитрич, СОХРАНИЛА СЕБЕ ))) СПАСИБО!

Розетки лучше делать внизу или как?
Димитрич, Спасибо! Очень познавательно))) Со всем согласен и все понятно. Я тоже хотел начать с дизайн-проекта, но мне назвали сумму 200 уе х 66.5 м.кв = около 350 000 руб. А это как то накладно.... Вот и маемся теперь.
стандартно выключатели делают на высоте 0,9 м от уровня чистого пола, бра - 1,8, большинство розеток - 0,25 м, а в кухне и около рабочих столов в кабинетах - 1 м, розетки и выводы в кухне согласно рекомендациям изготовителей кухонной мебели и техники

добавлено через 4 минуты:

Djkarev писал(а):Димитрич ... Я тоже хотел начать с дизайн-проекта, но мне назвали сумму 200 уе х 66.5 м.кв = около 350 000 руб. А это как то накладно.... Вот и маемся теперь.
Мы сделали подробный дизайн-проект на 22 листах + трехмерная визуализация гостиной для трехкомнатной квартиры с узаконенной перепланировкой на стадии строительства за 60 тыс. рублей

добавлено через 8 минут:

точнее перепланировка была сделана архитектором-проектировщиком от застройщика за 15 т.р., а 60 тыс. было уплачено стороннему дизайнеру дополнительно. на стадии подготовки дизайн-проекта есть возможность продумать все до мелочей, учесть эргономику пространства и расположения мебели и оборудования. овчинка выделки стоит, поверьте. это моя третья новостройка, поэтому опыт есть
Димитрич, Очень даже верю! А контакты можно этого дизайнера попросить???? С радостью бы с ним(ей) пообщался и договорился о встрече....
Предложение очень заманчивое. Я кстати хочу объединить ванную комнату с туалетом и немного вынести стену к коридору. Стены эти "картонные" - думаю это не сложно.

Спасибо!!! очень жду контакты!

добавлено через 4 минуты:

Посмотрел в инете про дизайн-проекты, реально мне как то много очень назвали... Вижу что ценник колеблется около 1000-1200 руб/кв.м, но там почти все конторы не проверенные... Если Вам делали и есть уже положительный опыт, то я бы очень обдумал этот вариант!
Djkarev, контакты кинул Вам в личку. Мы связь держим по электронке и по телефону. если что, поторгуйтесь, т.к. это был наш третий проект и поэтому у нас кое-что все-таки было бонусом))
Димитрич, Ок! Спасибо! Получил! Сейчас все узнаю! Jump
С этим дизайнером мы работаем давно, с 2003 года. Раскрутку она получила аккурат в начале 2004 года через программу "квартирный вопрос" )) Вы главное сами должны представить, что хотите от квартиры, не бойтесь отказываться от дополнитеьных услуг дизайнера, которые будут обязательно предлагаться (авторский надзор и все такое), если они не по карману, а также задавать побольше вопросов)
Подскажите кто знает!!! Какая у нас высота потолков??????

добавлено через 3 минуты:

Димитрич, Beer Спасибо, вопросов я всегда много задаю))))
Djkarev писал(а):Подскажите кто знает!!! Какая у нас высота потолков??????

добавлено через 3 минуты:

Димитрич, Beer Спасибо, вопросов я всегда много задаю))))

2,65
Evseev_k, принято! спасибо!

Звонил сейчас в ЮИТ, сказали в течении недели должны дать почтовый адрес нашему дому!
Опять сверили пасп.данные и № телефона.
После того, как получат почтовый адрес дома, будут обзванивать и приглашать на приемку квартиры. будут звонить не всем сразу, а постепенно.
Как то так...

Evseev_k, Я скорее всего сделаю дизайн-проект. Как на счет присоединиться? Сейчас созваниваюсь с конторой, которую любезно предоставил Димитрич, и буду с ними договариваться.
Димитрич писал(а):С этим дизайнером мы работаем давно, с 2003 года. Раскрутку она получила аккурат в начале 2004 года через программу "квартирный вопрос" )) Вы главное сами должны представить, что хотите от квартиры, не бойтесь отказываться от дополнитеьных услуг дизайнера, которые будут обязательно предлагаться (авторский надзор и все такое), если они не по карману, а также задавать побольше вопросов)
Будьте любезны, нам тоже скинуть в личку телефончик дизайнера.
Djkarev, напишите потом, что Вам предложили, очень интересно.
Annita писал(а):
Димитрич писал(а):С этим дизайнером мы работаем давно, с 2003 года. Раскрутку она получила аккурат в начале 2004 года через программу "квартирный вопрос" )) Вы главное сами должны представить, что хотите от квартиры, не бойтесь отказываться от дополнитеьных услуг дизайнера, которые будут обязательно предлагаться (авторский надзор и все такое), если они не по карману, а также задавать побольше вопросов)
Будьте любезны, нам тоже скинуть в личку телефончик дизайнера.

И мне, и мне! Smile
Evseev_k, Я тут зашел на сайт http://albarius.ru/ceny.
Еще разок:
1. по стяжке написано - Цена договорная. Я так понимаю, что звонили и договорились от 3-х квартир по 600 руб. с материалом.
2. По стенам: 450 р/м.кв. с материалами (до 10 мм)
Я согласен! когда будем заказывать???
Думается мне я еще провожусь с электрикой и сантехникой до конца марта.... Т.к. надо спланировать кухню и ванную/туалет (я решил их кстати обьединить) и под них все сделать. Кухню попробую нарисовать в "Кухонный Двор" на 1-й Балашихе около ДОСАФа.

добавлено через 2 минуты:

VVIV писал(а):Djkarev, напишите потом, что Вам предложили, очень интересно.

По поводу Дизайн-проекта?

Поиск по теме