Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Djkarev, да, про дизайн-проект. Относительно стен - в форуме 10 дома писали, что там стены достаточно ровные - штукатурить не обязательно - можно сразу шпаклевать. Я не спец, технологии не знаю, но думаю, что можно и без штукатурки, если все ровно - надо посмотреть и измеритьSmile

У меня еще такой вопрос к знающим людям. Какие кабели прокладывать до стяжки? Я так понимаю, что еще нужны ТВ кабель и интернет (кроме электричества). Может что еще я не учла? К тому же меня интересуют какой именно нужен кабель для ТВ с учетом перехода на цифровое и для интернета, чтобы было "про запас" с учетом меняющихся технологий, чтобы потом новые провода по квартире не тянуть Smile. Если можно - пишите сразу название и где продают.
Djkarev писал(а):Evseev_k, Я тут зашел на сайт http://albarius.ru/ceny.
Еще разок:
1. по стяжке написано - Цена договорная. Я так понимаю, что звонили и договорились от 3-х квартир по 600 руб. с материалом.
2. По стенам: 450 р/м.кв. с материалами (до 10 мм)
Я согласен! когда будем заказывать???
Думается мне я еще провожусь с электрикой и сантехникой до конца марта.... Т.к. надо спланировать кухню и ванную/туалет (я решил их кстати обьединить) и под них все сделать. Кухню попробую нарисовать в "Кухонный Двор" на 1-й Балашихе около ДОСАФа.

1. Да звонил. Таки есть, чем больше тем дешевле, наберем 150м. будет по 600.
2. По стенам тоже хотя бы 300м площади стен, вообщем на всех для такой цены.

Я думаю 2, макс 3 недели от того как ключи дадут.
VVIV писал(а):Относительно стен - в форуме 10 дома писали, что там стены достаточно ровные - штукатурить не обязательно - можно сразу шпаклевать. Я не спец, технологии не знаю, но думаю, что можно и без штукатурки, если все ровно - надо посмотреть и измеритьSmile
теоретически стены можно и не шпаклевать, а тупо оклеить газетами. можно и не выравнивать, но обычно их все равно готовят под дальнейшую обработку - под поклейку обоев, под покраску и т.д. соответственно, под каждую отделку подготовка будет разная. вроде как по технологии, применяемой ЮИТом, а именно при использовании качественной опалубки, стены действительно должны быть ровными, поэтому на них, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, не придется много выравнивающей смеси класть.

VVIV писал(а):У меня еще такой вопрос к знающим людям. Какие кабели прокладывать до стяжки? Я так понимаю, что еще нужны ТВ кабель и интернет (кроме электричества). Может что еще я не учла? К тому же меня интересуют какой именно нужен кабель для ТВ с учетом перехода на цифровое и для интернета, чтобы было "про запас" с учетом меняющихся технологий, чтобы потом новые провода по квартире не тянуть Smile. Если можно - пишите сразу название и где продают.
до стяжки прокладывают все силовые кабели, телефонный, ТВ и интернет. кстати, с учетом перехода на цифровое и IP-телевидение кабель вообще может не пригодиться)) некоторые провайдеры передают ТВ сигнал по интернет-кабелю.
Evseev_k,

У меня полы - 60 м.кв., стены около 110 м.кв.

По срокам согласен!

А что нас чет VVIV, "Относительно стен - в форуме 10 дома писали, что там стены достаточно ровные - штукатурить не обязательно - можно сразу шпаклевать. Я не спец, технологии не знаю, но думаю, что можно и без штукатурки, если все ровно - надо посмотреть и измеритьSmile "

У нас надо делать всё по стенам????

добавлено через 2 минуты:

Димитрич писал(а):[quote="VVIV"] Относительно стен - в форуме 10 дома писали, что там стены достаточно ровные - штукатурить не обязательно - можно сразу шпаклевать. Я не спец, технологии не знаю, но думаю, что можно и без штукатурки, если все ровно - надо посмотреть и измеритьSmile
теоретически стены можно и не шпаклевать, а тупо оклеить газетами. можно и не выравнивать, но обычно их все равно готовят под дальнейшую обработку - под поклейку обоев, под покраску и т.д. соответственно, под каждую отделку подготовка будет разная. вроде как по технологии, применяемой ЮИТом, а именно при использовании качественной опалубки, стены действительно должны быть ровными, поэтому на них, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, не придется много выравнивающей смеси класть.

А как узнать ровные они или нет???? Кто это может оценить?
Djkarev,

" 1) Взять веревку и натянуть ее от одного края до другого, или сделать отвес, то есть прицепить грузик с одного края веревки, чтобы измерять ровность стен по вертикали. И если вы на глаз увидите, что расстояние от стены до веревки разное на протяжении стены, значит стена у вас не ровная.
2) Можете использовать уровень, чтобы измерить ровность стен.
3) Еще лучше лазерный уровень, с ним вы точно измерите кривизну стен, таким прибором пользуются профессионалы, но он не дешевый. Если вы заказываете мебель на заказ, то можете также вызвать замерщика, он померит этим прибором ваши стены."

Читала еще, что спектральным лазерным уровнем вымеряете все до мм Smile
VVIV писал(а):Djkarev,

" 1) Взять веревку и натянуть ее от одного края до другого, или сделать отвес, то есть прицепить грузик с одного края веревки, чтобы измерять ровность стен по вертикали. И если вы на глаз увидите, что расстояние от стены до веревки разное на протяжении стены, значит стена у вас не ровная.
2) Можете использовать уровень, чтобы измерить ровность стен.
3) Еще лучше лазерный уровень, с ним вы точно измерите кривизну стен, таким прибором пользуются профессионалы, но он не дешевый. Если вы заказываете мебель на заказ, то можете также вызвать замерщика, он померит этим прибором ваши стены."

Читала еще, что спектральным лазерным уровнем вымеряете все до мм Smile

Надо искать знакомого с этими лазерными штуками.... )))) Если найду - напишу когда приеду с ним! Может и Вам тоже всё измерит.
Djkarev писал(а):А как узнать ровные они или нет???? Кто это может оценить?
Есть глаза, есть длинные строительные линейки-уровни. Мастера за ручку берете, приводите и вместе с ним проверяете какие перепады по стене. надеюсь угол 90 градусов найдете чем померить? Wink а то стены иногда под другими углами стыковаться могут...
Димитрич, Понял, глаза есть, руки есть, мастера нашел, в выходные буду мерить! Smile
Думаю, что надо до подписания договора с управляющей компанией (Юит Сервис) заранее запросить проект этого договора и предложить внести нужные нам правки, изменения и дополнения, чтобы это был не договор-присоединения на кабальных условиях. Только сообща мы можем добиться нужного нам результата!!!
nikpravo, Ок, давайте! Только не очень понимаю о чем это и зачем? Кстати, звонили кому нить уже ????

добавлено через 6 минут:

Я на следующей неделе встречаюсь с дизайнером-архитектором, будем располагать всё по квартире, планировать расстановки и прочее. Договорился со знакомой, которая мне по работе всё рисует)))) Планирую на след неделе всё дорисовать, и на 4-й неделе сделать сантехнику и электрику. А вот с 1-го апреля готов делать стяжку и стены!
nikpravo, Evseev_k, - готовы к такому сроку?
Кто еще желает присоединиться????

добавлено через 11 минут:

Кстати! Соседи!
Если кто то планирует купить машину: Mitsubishi, KIA, Suzuki, то обращайтесь! Могу отдать по хорошей цене.
Компания в которой я работаю официальный дилер этих марок.
Djkarev писал(а):Я на следующей неделе встречаюсь с дизайнером-архитектором, будем располагать всё по квартире, планировать расстановки и прочее. Договорился со знакомой, которая мне по работе всё рисует)))) Планирую на след неделе всё дорисовать, и на 4-й неделе сделать сантехнику и электрику. А вот с 1-го апреля готов делать стяжку и стены!

Кстати! Соседи!
Если кто то планирует купить машину: Mitsubishi, KIA, Suzuki, то обращайтесь! Могу отдать по хорошей цене.

По плану, буду готов.

p/s. Тойота рулит... и кстати, если кому нужны, тойота, лексус, мерседес или форд, да еще и поблизости от нашего нового дома - велком.
Evseev_k писал(а):[quote="Djkarev"]

p/s. Тойота рулит... и кстати, если кому нужны, тойота, лексус, мерседес или форд, да еще и поблизости от нашего нового дома - велком.

И бмв с лендровером не забывайте.
Alex40 писал(а):

БМВ ...Хм... Денег на сервис не напечатаешься Crying or Very sad

Остальное приму в дар Very Happy ибо ремонт - наше всё Laughing
Alex40 писал(а):

К сож не имеют ко мне отношения Smile))
Малина писал(а):
Alex40 писал(а):

БМВ ...Хм... Денег на сервис не напечатаешься Crying or Very sad

Остальное приму в дар Very Happy ибо ремонт - наше всё Laughing

Если к дилерам ездить на горьковку, то точно не напасешься, еще и обманут.
У нормальных поставщиков запчасти не так уж и дорого стоят.
Djkarev писал(а):nikpravo, Ок, давайте! Только не очень понимаю о чем это и зачем? Кстати, звонили кому нить уже ????

добавлено через 6 минут:

Я на следующей неделе встречаюсь с дизайнером-архитектором, будем располагать всё по квартире, планировать расстановки и прочее. Договорился со знакомой, которая мне по работе всё рисует)))) Планирую на след неделе всё дорисовать, и на 4-й неделе сделать сантехнику и электрику. А вот с 1-го апреля готов делать стяжку и стены!

добавлено через 11 минут:

Кстати! Соседи!
bazov1 писал(а):я готов объединиться или присоединиться к вам!!!

Какая у вас площадь планируется под стяжку???
Всем доброе утро! Давайте объединяться и сделаем всякие стяжки и прочее по выгодным ценам! Это отличная идея!
Нас уже 4 квартиры!

На счет автомобилей: Есть машины, а есть BMW !
BMW это идеал автопрома, по дизайну, динамике, управляемости, комфорту, и прочим параметрам! Они правильно писали в рекламе: BMW - ВОСТОРГ.
Полностью с ними согласен)))) Куплю себе обязательно! и Range Rover тоже.

добавлено через 2 минуты:

Evseev_k писал(а):
Alex40 писал(а):

К сож не имеют ко мне отношения Smile))

Ко мне они имеют отношение ))) так что тоже можно обращаться!
Блин, соседи, хватит оффтопить про ваши лоховозки. Здесь обсуждаем дом.
ilyamerz, Вашему бугати будет некомфорно рядом с нашими иксами? Mr. Green

Не злитесь, подумаешь чуть вильнули в сторону, больше не будем! Rolling Eyes

Поиск по теме