Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Dr. писал(а):Эх, не прогадать бы в погоне за желанием сделать подешевле...
Я вообще задумался о наливных полах. Опять же дабы толщина стяжки была минимальной.
Надо со спецами посоветоваться.

Этож скока надо налить при том что проводка по полу разведена в гофре. Разницы в толщине не будет.

И для того кто гонится за санитиметрами - штробить полы и потолки нельзя. т.е. высота стяжки так или иначе должна перекрыть проводку в гофре +3см минимум, это по технологии..

В чем вы видите проблему?
Соседи, стяжка, какая бы ни была минимум 5 см надо. Иначе потрескается. А больше тоже нет смысла (если обратку не пускать по полу).

Вопрос: у нас в доме, от горячего и холодного стояка идет разводка "на соплях", т.е. какие то ненадежные тоненькие пластмассовые трубочки. Их менять нужно. Для этого надо стояк перекрывать? Если да, то как бы объединиться с теми, у кого один стоят, т.к. перекрыть его стоит 5000 руб.

У меня первый подъезд.

Для машинки стир и ванной какие розетки? (220,380)?
Малина писал(а):... т.к. перекрыть его стоит 5000 руб.
....

Фигасе ! ценик конский ! Surprised

В нашем доме 800 рублей платил за перекрытие. Мне хайдар (в то время был местным сантехником) все по стоякам делал

Малина писал(а):...
Для машинки стир и ванной какие розетки? (220,380)?

На стиралку достаточно провода сечением 1.5 (до 3.5 Кват), розедка на 220 естественно
380 - это когда сеть трех фазная и прибор использует сразу все 3 фазы.
Малина, а кто вам такой мародерский ценник на перекрытие объявил?
VIRU, по-моему его Дмитрий зовут. Кто он - не знаю, один из бригады ЮИТ. Очень они навязывают свои услуги, поэтому не удивлюсь если в реале перекрыть стоит в разы дешевле.
Кстати этот стояк убрать под плитку реально будет? Как-то не очень он в углу там смотрится.
Мародеры ! По идее, этими услугами местная управляющая компания рулить будет....
Alex40, У меня он за стеной.... Грят дверцу там надо сделать в районе счетчиков и разводки и достаточно
Малина писал(а):Alex40, У меня он за стеной.... Грят дверцу там надо сделать в районе счетчиков и разводки и достаточно

В трешках он в уголке стены, которая с прихожей и комнатой граничит.
Соседи, не сочтите за глупую, но... В ванной двери наружу открываться должны, или внутрь? Или пофиг?
Малина писал(а):В ванной двери наружу открываться должны, или внутрь? Или пофиг?
обычно делают наружу. это даже логично - не перекрывается пространство внутри маленького помещения, ну и по технике безопасности )
Всем привет!
Что касается нашей "любимой" стяжки! Список обновился:

Evseev_k,  40-45
ilyamerz,  60-65
Djkarev,  60-65
nikpravo  60-65
bazov1 40-45
Andreymsvk 80-85

добавлено через 4 минуты:

Может еще кто добавится?

Я в воскресенье был на квартире, мерил стены "правИлом" (кажется так называется), брал с собой товарища, который стройкой занимается (прораб), пришли к выводу, что штукатурить их нет необходимости (в отдельных местах самому можно замазать дырки большие, если есть), так что просто шпаклевать! Это гуд )))) Может даже сам возьму шпаклевку и замажу все стены там))))

Когда ключи то дадут??? Есть у кого то новости???
Djkarev, тоже была на выходных там. В офисе ЮИТ говорят в начале апреля выдавать будут. Не раньше.
Evseev_k, Еще есть 2-3 недели, может соберем побольше площадь и ориентировочно на 14 апреля можно вызывать замерщика )))

Только я не понял на счет воды.... У меня же нет ни одного крана ))) как им воду обеспечить????? Или они сами разберутся??? Confused
Малина, Успели бы до 14-го и как раз у нас всё сошлось бы! Я, кстати, тоже всё мебель ворочу и не знаю как и что и куда.... Электрик стоит над душой - где розетки делать? Сантехник тоже - где сливы делать? А мне им ответить нечего (((( НЕ ЗНАЮ...... Точно сломаю стенку между ванной и туалетом! И вот думаю как там теперь ванну разместить и какую по размерам брать? 175 см прямую или 155-160 углом которая, а может вообще не париться и душевую кабину поставить.... Короче не до работы )))) Все мысли о квартире ))) А еще с кухней непонятки... то ли углом делать, то ли по стене пустить... у меня стена там 4 метра, вроде всё поместится, а если углом поставить то 175 на 280 хватит и больше места в противоположном углу останется... Дизайнер моя должна на неделе нарисовать всё, буду смотреть, что она придумала! у меня двушка на 66.1 м (распашонка). А у Вас какая? И как вы там мебель двигаете? Есть программа на компе????
правильно ли понимаю, что газа в доме не будет, а только электричество?

что касается 5000 руб. за отключение воды для проверки стояков, то нужно написать жалобу/обращение в ЮИТ на действия (бездействие) лица, которое загибает такую цену. Должно подействовать, не нужно бояться этого!
Товарищи, кому нужен суперский дизайнер, дотошный до сантиметра! И ремонт и мебель и проводку по-уму расставит.Телефон в личку скину.
Мне уже всё сделала (2комн окна туда-сюда).
Кстати, стяжку я, скорее всего к вам присоединюсь. 60-65 м

добавлено через 14 минут:

Этож скока надо налить при том что проводка по полу разведена в гофре. Разницы в толщине не будет.

И для того кто гонится за санитиметрами - штробить полы и потолки нельзя. т.е. высота стяжки так или иначе должна перекрыть проводку в гофре +3см минимум, это по технологии..

В чем вы видите проблему?[/quote]

Проблему вижу в том, что при покупке квартиры менеджер ЮИТа на словах обещала высоту потолков чуть ли не 280 см,что ни в одном документе не обговаривалось. Что получилось на деле Вы знаете сами. Для меня лично высота потолка - вопрос важный, поэтому не хотелось бы опускать его себе на голову ещё больше.
Штробить полы нельзя,т.к. под бетоном проходит арматура. Но проходит она где-то на глубине 2 см. Если вырезать канавку хотя бы в самой верхней точке пола в диаметр шланга ( кажется 2 см),в к-ром провода, то до арматуры не доберетесь. Вот Вам + 2 см. Вернее, не минус 2.
Всем доброе утро!
Список:
Evseev_k,  40-45
ilyamerz,  60-65
Djkarev,  60-65
nikpravo  60-65
bazov1 40-45
Andreymsvk 80-85
Dr. 60-65
Dr., а можете выслать что Вам придумала она? Очень интересно!!!! У меня тоже распашонка 2-шка!!!!!!
Ddikarev.83@mail.ru

Кстати, кто может рассказать про Виниловую плитку ПВХ ????? Это как альтернатива ламинату.

добавлено через 52 секунды:

nikpravo писал(а):правильно ли понимаю, что газа в доме не будет, а только электричество?

что касается 5000 руб. за отключение воды для проверки стояков, то нужно написать жалобу/обращение в ЮИТ на действия (бездействие) лица, которое загибает такую цену. Должно подействовать, не нужно бояться этого!

Газа точно не будет! Только электрика.
Djkarev, в яндексе вбила планировщик и расставляю. Самый примитивный вот: http://www.planirui.ru/

В икее есть тоже. Можно скачать и тогда даже мебель расставлять таких размеров как Вам надо!

Насчет кухни... заезжала в кухонный двор, мне насчитали 2,5 метра прямую, без техники, только вытяжка. 210 000 руб. Правда столешница камень и панель стеклянная на стену. Но даже без них получается 170 000. Я в некотором шоке, господа!

Зато там объяснили что розетка должна для плиты быть не выше 10 см от пола, если хотите чтоб рабочая поверхность подсвечивалась, то для этого розетки над верхними полками установить надо. Ну и вообще идей там масса правильный и хороших, но цена... мама дорогая!
Малина, Мы туда тоже заезжали ))))) Нам насчитали около 160 000 пустую )))) А так у них там кухни по 350-600 тыс рубликов)))) Круто Рязанские ребята с Люберецкими бизнес делают ))
Собираемся поехать в HOFF на Ленинградку, может там что подберем по кухне.
И мне, кстати, советуют заехать в магазин на Южном около Союза где то... там говорят есть хорошие и не дорогие кухни. Может в пятницу заеду.
За планировщики спасибо, сейчас гляну!

Поиск по теме