Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

bazov1 писал(а):меня позвали в офис за документами Smile

Dance Дайте я Вас всех расцелую )))

Пысы: электрику кто делает? Люди с образованием соответствующим или просто "любители"?

Хочется чтоб электрика и сантехника были разведены профессионалами, во избежание проблем в дальнейшем.

Буду признательна за номера телефонов хороших спецов.
Dr., да не нервничайте Вы так Smile Профессионалы не будут рекомендовать штробить полы, чтобы увеличить высоту потолков на 2 см, даже если у Вас там большой перепад по высоте. Это смешно. Мы с Вами по-разному понимаем профессионализм в сфере строительства и перепланировок. Таджики тоже профессионально занимаются ремонтом Smile . Я «мастеров на все руки» не люблю, особенно если у людей нет соответствующего образования. Если у Вас уже есть узаконенная перепланировка, то нет вопросов – признаю свои незаслуженные претензии Smile, но Вы, как я поняла, «свободный художник» - а именно это меня и пугает. Если Вы лоханулись и вместо «дворца» купили «хрущевку» с низкими потолками, то это уж, извините, Ваши проблемы. И зачем Вам мой этаж? Вынашиваете планы мести? Very Happy Very Happy Этаж не скажу - вдруг Вы мой сосед по этажу, а я с соседями ругаться не хочу - я человек мирный Smile Могу точно сказать, что общего пола-потолка у нас с вами не будет - и это радует Smile

Малина, спасибо за отзыв о кухнях, а что такое КД? Белорусские кухни только в Балашихе или в Москве тоже есть? И есть ли у них сайт?
Соседи! остановитесь))))) У нас шашлыки на носу, а вы тут сантиметрами меритесь )))))
Лучше скажите, кого то еще вызывали на получение ключей??? Акты предлагали подписать???

добавлено через 1 минуту:

По стяжке всё в силе???? На 2-ю половину апреля будем вызывать товарищей!
Evseev_k,  40-45
ilyamerz,  60-65
Djkarev,  60-65
nikpravo  60-65
bazov1 40-45
Andreymsvk 80-85
Dr. 60-65

Всё правильно???
VVIV, Кухонный двор. На советской, дом не помню какой.

Сайт кухни белорусской: http://www.kuhnibelarusi.ru/ru/contacts/stores/

Но это не то, что на южном.
Djkarev писал(а):Соседи! остановитесь))))) У нас шашлыки на носу, а вы тут сантиметрами меритесь )))))
Лучше скажите, кого то еще вызывали на получение ключей??? Акты предлагали подписать???

добавлено через 1 минуту:

По стяжке всё в силе???? На 2-ю половину апреля будем вызывать товарищей!
Evseev_k,  40-45
ilyamerz,  60-65
Djkarev,  60-65
nikpravo  60-65
bazov1 40-45
Andreymsvk 80-85
Dr. 60-65

Всё правильно???

думаю нас уже не мало и скидку дадут...
Лучше скажите, как нам скооперироваться для вызова замерщика, очень врятли что все смогут в один день показать свои квартиры. Не факт конечно что потребуется замерять все, вероятнее всего замерщику важен уровень(качество) строительства, т.к. перепады +- одинаковы.

Говорю за себя, я смогу в любые будни, в выходные сложнее..
Evseev_k, Я могу адаптироваться, если мне скажут об этом за 2 дня!
меня тоже вызвали на следующую неделю для подписания акта-приемки передачи и получения документов.
Также в этот день предложили подписать договор с управляющей компании и уже начать платить за коммунальные услуги (или какие-то там еще услуги) за ЧЕТЫРЕ месяца!!!
Вот теперь сижу и думаю, а стоит ли торопиться с подписанием акта и получением документов, ведь хотят заставить заплатить за четыре месяца, в течение которых я не пользовался кваритрой (насколько я понял, мне именно так предложили заплатить за комунальные услуги за несколько месяцев задним числом). Кто-нибудь в курсе происходящего, кому еще также предлагали подписать договор с УК и как нужно производить рассчеты по коммунальным платежам???

что касается вызова земерщика для стяжки, то я уже в эту субботу (30 марта) готов сделать это, т.к. все равно поеду в Балашиху посмотреть на квартиру. Кто переговоры ведет с замерщиком? отзовитесь!!!Может скооперируемся на эту субботу и вызовем замерщика??? Во всяком случае, нам всем нужно встретиться - предлагаю эту субботу (30 марта) в первой половине дня.

добавлено через:

думаю, что действительно замерщику не обязательно ходить по каждой квартире, достаточно будет проверить одну и определиться с объемом работ, уровнем бетонного пола и т.п. Скорее всего, во всех квартирах эти показатели будут одинаковыми.
Нужно только окончательно определиться с площадью.
Обязательно нужно договориться произвести оплату после выполнения всех работ по стяжке, проверки качества и приемки. Желательно все оформить по письменному договору, думаю, что так оно и будет, поскольку исполнитель - это организация (юридическое лицо).
Стяжку, наверное, лучше сделать чем раньше, тем лучше (кому-то лучше)))

добавлено через 23 минуты:

кроме того, наверное не нужно каждому приезжать ради того, чтобы показать квартиру замерщику. Можно назвать номер квартиры и уже тот, кто будет с замерщиком просто возьмет ключи у Евгения (если, конечно, даст постороннему человеку), зайдет в квартиру и обмерит. Из квартиры все равно выносить нечего, поэтому нет повода для беспокойства.

Я сегодня сам позвонил и записался на получение документов и подписание акта. Если кто-то тоже вдруг захотел пораньше их получить, то лучше звоните сами и не дожидайтесь, что вас пригласят. Тогда и стяжку совместно можно будет залить уже в первой половине апреля!!!

Вопрос об оплате коммунальных услуг (за отопление и еще за всякую х*рню) при подписании договора с управляющей компанией по-прежнему остается открытым? кто в курсе, не сдирают ли случаем с нас лишних денег?

Звонил сегодня в ЮИТ-Сервис, никто трубку телефона не берет. Вот их контакты 8(498)4811092, юрид.отдел 8(498)4804115, инженер Иванов Александр Максимович 89152054259. Нам бы заранее получить проект договора с управляющей компанией, отнести его юристу, выяснить возможные для УК лозейки, и главное - нужно прописать для них ответственность за неиполнение или ненадлежащее исполнение условий догвора (про нашу ответственность, думаю, они прописали в первую очередь).

Мои контакты эл.почта nikpravo-cska@mail.ru
Evseev_k писал(а):
bazov1 писал(а):меня позвали в офис за документами Smile . Электрику пару дней и доделаю, через неделю буду полностью готов заливать полы, жду вас!!!

Супер. на когда позвали, когда пойдете? Обязательно отпишитесь.

сходил дали акт приёма прораба не нашёл отложил на следующию неделю

добавлено через 13 минут:

планировали же стяжку в первой половине апреля!!!!!!!!!!!! Я думаю чем раньше, тем лучше, до полного высыхания месяц для стяжки нужен. Кто-нибудь конкретно занимается стяжкой. Могу я.
да, стяжку лучше на начало апреля!!!
VVIV писал(а):Dr.,
И зачем Вам мой этаж? Вынашиваете планы мести? Very Happy Very Happy Этаж не скажу - вдруг Вы мой сосед по этажу, а я с соседями ругаться не хочу - я человек мирный Smile Могу точно сказать, что общего пола-потолка у нас с вами не будет - и это радует Smile

Хочу быть спокоен, что если высота увеличится до 5 м, то жить придется не с Вами.

Пожалуйста, просто больше не давайте мне советов.
1) приемка квартиры. Совместно с прорабом подписываем Акт приема-передачи квартиры. На руки надо получить два подлинных экземпляра акта. Запросить заверенную копию доверенности, предоставляющей прорабу (или иному лицу) полномочия на подписание акта. В акте указываем «Примечания: возможны скрытые дефекты и недостатки, которые невидимы при визуальном осмотре. Подписывая настоящий акт, покупатель (дольщик) учитывает и допускает возможность предъявления претензий в будущем». С подписанным актом приема-передачи идем в офис ЮИТ за документами (либо непосредственно в офисе подписываем акт с уполномоченным лицом). До решения ЮИТ всех проблем с ЖКХ лучше не подписывать акт приема-передачи, а стоит подождать до их устранения, у Вас есть три месяца на подписание акта. Когда Вас будут приглашать, нужно уточнить какие документы будут передавать. Обязательно должны предоставить копии проектной документации на свет, воду и отопление. В доме вода и свет должны быть на постоянной основе без перебоев. На электричество должен выдаваться протокол (либо его копия) об электробезопасности (раз уж сдают квартиры со щитком и розетками). Подключение воды к дому не достаточно, нужно попросить предоставить копию договора с Водоканалом. В принципе, акт можно подписать, указав в примечании, что дом и квартира не соответствует проектной документации в части ЖКХ;
2) в ЮИТ получить Акт выверки расчетов, который составляется на основании технического паспорта БТИ с учетом фактической площади квартиры и свидетельствует о завершении финансовых обязательств между сторонами договора.
- к этому времени застройщик должен предоставить общий паспорт на дом в БТИ;
- на этой стадии выявляется наличие/отсутствие разницы площади квартиры по договору с фактической площадью (в случае образования разницы свыше или меньше 1 кв.м. улаживаются финансовые вопросы);
3) получить документы в офисе ЮИТ (то, что дадут);
4) в ЮИТ подписываем договор с управляющей компанией ЮИТ-Сервис, подписываем акт с ЮИТ-сервис. Принимаем счетчики (не забудьте получить паспорта на счетчики). Скорее всего, сразу же попросят оплатить платежи за квартиру (коммунальные и еще другие) за несколько месяцев. Без этого могут не выдать ключи. Обратить внимание за какой период просят оплатить коммунальные платежи, может быть так, что задним числом за то время, что вы не пользовались квартирой. Услуги должны оплачиваться, начиная с даты подписания акта приема-передачи. Все остальное незаконно. Пункты договора, которые не соответствуют закону, признаются недействительными в суде. Обратите внимание, какие услуги просят оплатить в квитанции. Если их не оказывали, то оплачивать не стоит (вывоз мусора). Даже если не подписать договор с эксплуатирующей компанией, он принимается автоматически в течение 10 дней без вашей подписи. Для них главное, чтобы они вам его показали или отдали в руки;
5) получить ключи в ЮИТ;
6) в ЮИТ запросить номер и дату дела в Регпалате, в котором предоставлено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (понадобится потом для Регпалаты);
Адрес БТИ - г. Балашиха, пр-т Ленина, д.27 (рядом с ост. «Горсовет», рядом с МФЦ) (http://mobti.ru/filialy/balashikhinskii-filial). В Балашихинском МФЦ есть окна БТИ и Регпалаты, можно и туда подавать документы (http://www.bmfc.ru/individuals.html).
7) получить в БТИ технический паспорт на квартиру (получение не обязательно, БТИ может настаивать, что технический паспорт от застройщика не доделан, попросит Вас заказать, чтобы денег побольше срубить). Кому надо, то можете получить, лишним не будет. По существу, технический паспорт никуда не нужен, он нужен только для получения Кадастрового, а Кадастровый в свою очередь делается на основе технического; Технический паспорт стоимость от 4500 рублей, срок изготовления больше 20 дней, можно заплатить в два раза больше получить его за неделю;
Cool получить в БТИ кадастровый паспорт на квартиру. Нужно оплатить квитанцию за услуги. Предоставить оригиналы и копии документов на покупку недвижимости. Общий паспорт на дом предоставляется в БТИ застройщиком, поэтому повторные замеры, как правило, не производятся, а дольщику выдается кадастровый паспорт, изготовленный на основании поквартирной выписки из общего паспорта на дом. Но можете настоять на отдельном замере квартиры. Кадастровый паспорт стоимость от 400 рублей срок изготовления 5 дней;
9) Если ипотека от Сбербанка, то идете в банк и получаете договор залога (ипотеки) для Регпалаты;
10) Процедура регистрации права собственности. Теперь все собранные документы сдаете в Регпалату. Идете на сайт http://www.to50.rosreestr.ru/registr/priem_docs/ и выбираете время, когда пойдете в Регпалату на регистрацию права собственности. Предварительно до визита в Регпалату оплачиваете госпошлину 1000 руб. (сумму надо уточнить, если собственников несколько). В назначенный день идете в Регпалату и сдаете все документы, получаете расписку о сдаче документов и через 30 дней получаете свидетельство на право собственности.
Заявление о государственной регистрации права (бланк заявления – в регистрационной службе). В примечании заявления о государственной регистрации права указывать номер и дату дела, в котором предоставлено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Эту информацию можно получить у менеджеров нашей компании.
В регистрационный орган необходимо подать:
0. Заявление на регистрацию
1. Зарегистрированный договор участия в долевом строительстве (1 подл. экземпляр);
2. Передаточный акт (2 подл. экземпляра);
3. Копию доверенности на лицо, уполномоченное компанией на подписание передаточного акта;
4. Кадастровый паспорт на квартиру (нежилое помещение) (подлинник и ксерокопия);
5. Квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию права (подлинник и копия) (бланки квитанций – в регистрационной службе);
6. При регистрации супругами права общей совместной собственности – нотариально заверенную копию свидетельства о браке
7. В случае представления интересов Дольщика доверенным лицом – нотариально удостоверенную доверенность (подлинник и копию);
8. В случае ипотеки от банка, то договор залога (ипотеки) от банка. С Вами должен пойти сотрудник банка и подвести дополнительно документы от банка по сделке ипотеки (почти такие же, как при регистрации договора залога прав при получении кредита);
9*. Где-то пишут, что нужен и поэтажный план и экспликация БТИ, которые необходимо предварительно самостоятельно получить (надо уточнить)

Делайте копии всех подлинных документов, с которыми расстаетесь время от времени, представляя в различные органы. Лучше своевременно делать нотариальные копии. Всюду, куда сдаете документы, просите и требуйте расписку о принятии документов с указанием в каком виде сдаются документы (в подлинниках или копиях).

Если имеются дополнения или уточнения, пишите!!!
nikpravo, большое спасибо за подробную инструкцию!
Соседи, блин...Crying or Very sad Ну помогите чтоли... Кто за сколько электрику делает? и у кого??? Есть контакты профессиональный "электроников"??
bazov1 писал(а):
Evseev_k писал(а):
bazov1 писал(а):меня позвали в офис за документами Smile . Электрику пару дней и доделаю, через неделю буду полностью готов заливать полы, жду вас!!!

Супер. на когда позвали, когда пойдете? Обязательно отпишитесь.

сходил дали акт приёма прораба не нашёл отложил на следующию неделю

добавлено через 13 минут:

планировали же стяжку в первой половине апреля!!!!!!!!!!!! Я думаю чем раньше, тем лучше, до полного высыхания месяц для стяжки нужен. Кто-нибудь конкретно занимается стяжкой. Могу я.

http://belorusof.ru/index.php?page=kontakty
Только что общался.. к работе может приступить 14-15 апреля, цена 600, попробуем еще поторговаться.
Пока не в Москве, приедет 12 апреля, сразу готов осмотреть объект. Достаточно 1-2 квартир, для определения примерной высоты стяжки.

Если есть возможность, прозвоните другие варианты, по цене срокам, например
тут http://pol-betona.ru/mainpage.html
или тут http://elitpol.com/
или тут http://expresspol.ru/

добавлено через 15 минут:

nikpravo писал(а):Вопрос об оплате коммунальных услуг (за отопление и еще за всякую х*рню) при подписании договора с управляющей компанией по-прежнему остается открытым? кто в курсе, не сдирают ли случаем с нас лишних денег?

существуют нормативные акты Правительства г. Москвы, согласно которых Покупатель начинает оплачивать коммунальные услуги, с момента передачи построенного дома на баланс эксплуатирующей организации. В тоже время, зачастую, застройщики прописывают в договорах пункт об оплате коммунальных платежей с момента подписания акта приёмки Государственной Комиссией. Акт приёмки дома оформляется раньше, чем Акт передачи дома на баланс эксплуатирующей организации. Принцип свободы договоры подразумевает, что стороны договора вправе выбрать любые удобные им условия оплаты коммунальных услуг, которые не противоречат Закону. Таким образом, если в заключённом Вами договоре присутствует пункт о том, что обязанность по оплате коммунальных платежей наступает с даты приёмки дома Госкомиссией, то Вы должны приступить к оплате платежей с этой даты. В г. Москве, первый платёж за коммунальные услуги производится авансом за четыре месяца. Далее оплата производится ежемесячно.

В каких случаях жители новостроек обязаны оплачивать коммунальные услуги:
1. У дольщиков по зарегистрированным Договорам «Об участии в долевом строительстве…» обязанность по внесению коммунальных и эксплуатационных платежей может возникать:
- с момента сдачи дома в эксплуатацию, если такая обязанность прописана в Договоре с Застройщиком;
- с момента подписания акта приема-передачи квартиры, если в договоре не указаны иные сроки возникновения данной обязанности;
Я готов 14 апреля открыть замерщику дверь в квартиру!

И что на счет общего собрания в субботу???? Давайте 14-го и встретимся?
Меняю двушку-распашонку 66м в этом доме на двушку 72м с моей доплатой
С замерщиком для стяжки лучше связаться раньше 14 апреля.
А вообще мне кажется, что нет смысла чего-то ходить мерить, ведь все сведения о площади прописаны в ДДУ и других документах, например, в акте сверки расчетов, в квитанции на оплату коммунальных платежей. Нужно показать их и из общей площади, включая площадь балкона, вычесть площадь туалета и ванны, т.к. в них думаю, что стяжку никто не будет делать.
Был сегодня на объекте в Балашихе, увидел много народу, как в офисе продаж, так и в самом доме, ходят к прорабу Евгению и т.п. Люди всюду ворочают мешки с сухим пескобетоном для стяжки. Кругом предлагают свои услуги. Короче жизнь кипит на стройке.
Сначала надо получить в офисе продаж акт осмотра помещения, пройти в свою квартиру и возникшие претензии отразить в акте для их дальнейшего устранения, идете в будку и подписываете у прораба Евгения.
Отмечу, что акт осмотра и акт приема-передачи - это два разных акта.
С подписанным актом осмотра идете в и отдаете его в офис продаж. Там Вас попросят пройти в дом 9А, где на первом этаже разместился офис ЮИТ-Сервис, там вам дадут квитанцию для оплаты коммунальных платежей за 4 месяца вперед (март-июнь). На площадь 64,5 кв.м. дали платежку на 13600 руб. (вся сумма за 4 месяца). Здесь снимут копию с вашего паспорта для оформления договора с управляющей компанией. Наврядли получится подписать договор с УК в первый же день, поэтому предложат прийти в назначенный день с оплаченной квитанцией и с актом приема-передачи, который вы до этого подпишите в офисе продаж. В офисе ЮИТ-сервиса вы должны будете помимо договора с УК подписать еще один акт, также получить паспорта на счетчики.
nikpravo писал(а):С замерщиком для стяжки лучше связаться раньше 14 апреля.
А вообще мне кажется, что нет смысла чего-то ходить мерить, ведь все сведения о площади прописаны в ДДУ и других документах, например, в акте сверки расчетов, в квитанции на оплату коммунальных платежей. Нужно показать их и из общей площади, включая площадь балкона, вычесть площадь туалета и ванны, т.к. в них думаю, что стяжку никто не будет делать.
.

Так связался же уже.. осмотр необъходим для определения высоты стяжки, следовательно кол-ва смеси.

Звонил в Юит, никогда не любезная Любовь, на вопрос, когда можно обратиться для принятия квартиры, сказала мы сами позвоним в течении 3-мес. на этом все. Потрясающая клиентоориентированность.
кто-нибудь встречал еще наших соседей на других форумах в инете? мне кажется, что на этом сайте сидят всего 10 человек с наших двух домов
в ванной труба для подачи воды пластмассовая, из пластика. Как полагаете, можно ли будет нормально пользоваться такой трубой? кто-нибудь планирут заменять ее на стальную или еще какую?

добавлено через 2 минуты:

в каждой комнате уже установлено было по четыре розетки, посмотрел на них и решил не ставить дополнительных розеток и электропроводки, но гофру под стяжку все равно надо будет класть на будущее для кабеля под интернет и ТВ

добавлено через 8 минут:

в туалете трубы от стояка полностью огорожены пазогребневой перегородкой, в которой очень маленькое отверстие для доступа к счетчикам (прошелся по другим квартирам, у некоторых большие отверстия). Прораб Евгений сказал, что отверстие в прегородке можно увеличить обычной ножовкой по дереву либо вообще снести эту перегородку, а трубы потом огородить листами ГКЛ. В итоге образуется дополнительная площадь в туалете (т.к. теперь огороженными остаются только трубы от стояка).
Как считаете, это нормальная затея? кто-нибудь убирал уже эту перегородку или планирует, она все равно не несущая. Нужно ли с кем-то согласовывать это?

Поиск по теме