Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

nikpravo писал(а):в каждой комнате уже установлено было по четыре розетки, посмотрел на них и решил не ставить дополнительных розеток и электропроводки, но гофру под стяжку все равно надо будет класть на будущее для кабеля под интернет и ТВ

При нынешнем развитии вайфая и они могут не понадобится, кроме эфирного или спутникового ТВ. Роутер и в прихожей можно поставить.
насмотрелся только что различных учебных фильмов по изготовлению стяжки пола))) блин, бывает большое разнообразие видов стяжек. Многое зависит от вида и качества материалов, его состава и т.п.
Хотелось бы еще раз определиться, какой будет состав совместной стяжки (сухие смеси М300 пескобетон и выше?). Как мы проследим, какой марки пескобетона используют строители? Как наши строители будут прокладывать шланг для доставки раствора и смеси в квартиры: по лестничным площадкам или через окна?))) не будет ли им чинить препятствия прораб Евгений со товарищами?)))
Оплату в полном размере планируем производить после выполнения стяжки и приемки выполнения работ???
Заранее спасибо за ответы.
По информации от представителя ЮИТ-сервис, завтра, 03 апреля, намечена комиссия по приемке лифтов (чесслово, не понимаю, как можно сдать дом с такой кучей недоделок). Типа если завтра комиссия лифты примет, они будут запущены в эксплуатацию практически сразу, если не примет, в течение месяца будут устранятся недоделки... мдя....
Доброго времени суток!
Хочу присоединиться к вашей идее на счет стяжки полов.
У меня двушка "распашонка" площадью 66.1 кв.м.
Димитрич писал(а):По информации от представителя ЮИТ-сервис, завтра, 03 апреля, намечена комиссия по приемке лифтов (чесслово, не понимаю, как можно сдать дом с такой кучей недоделок). Типа если завтра комиссия лифты примет, они будут запущены в эксплуатацию практически сразу, если не примет, в течение месяца будут устранятся недоделки... мдя....
А вот нам в ЮИТе сказали, что лифты два месяца работать не будут, даже не надейтесь...
Всем доброго дня!

Ищу своих соседей сверху (3-ий подъезд - крайний - 7 этаж, двушка распашонка), так как нужно решить вопрос по утеплению лоджии, знать бы будут они там пол поднимать и утеплять...
Мы, кстати, наконец-то закончили стяжки, стены и потолки, я така-а-ая довольная) Теперь к интерьерным вопросам можно переходить, поделитесь, пожалуйста контактами дизайнера, кто своим доволен!

Мммм...не могу ЛС отправить, господину Dr., так что тут напишу. Есть предложение следующее, поскольку полностью дизайн-проект мне не нужен, может Ваша дизайнер (или Вы сами) при личной встрече покажете проект по распашенке, который Вам делали? Если смогу от туда позаимствовать что-то для себя, то за копию материалов, компенсирую часть стоимости проекта, в пределах тысяч 30 примерно. Заранее простите, если мое предложение не этично)
Annita писал(а):
Димитрич писал(а):С этим дизайнером мы работаем давно, с 2003 года. Раскрутку она получила аккурат в начале 2004 года через программу "квартирный вопрос" )) Вы главное сами должны представить, что хотите от квартиры, не бойтесь отказываться от дополнитеьных услуг дизайнера, которые будут обязательно предлагаться (авторский надзор и все такое), если они не по карману, а также задавать побольше вопросов)
Будьте любезны, нам тоже скинуть в личку телефончик дизайнера.

Аnnita, скиньте в личку,как с вами связаться.
Сам не могу написать вам.
"Сначала надо получить в офисе продаж акт осмотра помещения, пройти в свою квартиру и возникшие претензии отразить в акте для их дальнейшего устранения, идете в будку и подписываете у прораба Евгения.
Отмечу, что акт осмотра и акт приема-передачи - это два разных акта.
С подписанным актом осмотра идете в и отдаете его в офис продаж. Там Вас попросят пройти в дом 9А, где на первом этаже разместился офис ЮИТ-Сервис, там вам дадут квитанцию для оплаты коммунальных платежей за 4 месяца вперед (март-июнь). На площадь 64,5 кв.м. дали платежку на 13600 руб. (вся сумма за 4 месяца). Здесь снимут копию с вашего паспорта для оформления договора с управляющей компанией. Наврядли получится подписать договор с УК в первый же день, поэтому предложат прийти в назначенный день с оплаченной квитанцией и с актом приема-передачи, который вы до этого подпишите в офисе продаж. В офисе ЮИТ-сервиса вы должны будете помимо договора с УК подписать еще один акт, также получить паспорта на счетчики."

Появились вопросы:
1) Всё это возможно сделать в субботу? Или лучше приезжать в будни?
2) Прораб Евгений в какое точно время на стройке доступен?
3) Какой номер телефона у Евгения?
4) ЮИТ-Сервис в 9-а в какие дни и в какое время работает? Есть ли перерыв?
5) Какой номер телефона в этом офисе ЮИТ-Сервиса?
6) Если я сразу оплачу квитанцию, почему не смогу в тот же день подписать договор с УК?
7) Им какие точно от нас документы нужны?
Cool Когда можно получить окончательно ключи от квартиры (хотим поменять для начала дверь, чтобы полноценно начать делать ремонт)?
Соседи здесь есть кто из 9а дома?
Annita, Разумеется Exclamation
Andreymsvk писал(а):Annita, Разумеется Exclamation
Отлично, а то я смотрю 9 дом в основном.
Вы в какой секции?этаж?
Появились вопросы:
1) Всё это возможно сделать в субботу? Или лучше приезжать в будни?
2) Прораб Евгений в какое точно время на стройке доступен?
3) Какой номер телефона у Евгения?
4) ЮИТ-Сервис в 9-а в какие дни и в какое время работает? Есть ли перерыв?
5) Какой номер телефона в этом офисе ЮИТ-Сервиса?
6) Если я сразу оплачу квитанцию, почему не смогу в тот же день подписать договор с УК?
7) Им какие точно от нас документы нужны?
Cool Когда можно получить окончательно ключи от квартиры (хотим поменять для начала дверь, чтобы полноценно начать делать ремонт)?[/quote]

1) все сделать в субботу наврядли получится, т.к. им нужно подготовить акт приема-передачи в центральном офисе, подготовить договор с ЮИТ-сервис, займет два дня (субботу и будний день).
2) прораб Евгений все время на стройке, но всегда в будке.
3) 89060410483
4) сначала говорили, что по субботам ЮИТ-сервис не работает, но на прошлых выходных я их застал на месте,
5) 8(498)4811092
6) договор с УК можете подписать только придя к ним с актом приема-передачи из ЮИТ, а его заказывают в центральном офисе, в Балашихе его только распечатывают и подписывают
7) паспорт, акт приема-передачи, квитанция по оплате
Cool ключи должны выдать в день подписания акта приема-передачи

добавлено через 1 минуту:

почему, когда пишешь цифру 8 (восемь), то вылезает какая-то рожа?)))

добавлено через 4 минуты:

очепятка вышла - прораб Евгений НЕ всегда сидит в будке
Получил заказное уведомление о завершении строительства и готовности объекта к передачи.
Уведомление ссылается, что в соответствии с п.4.3 ДДУ, в 7-ми дневный срок, я обязуюсь приступить к принятию квартиры.
Вчера, до получения настоящего уведомления, которое почти неделю пролежало на почте, был в ЮИТ балашиха, где мне в очередной раз сказали о том, что ключи получу в течении 1-3 мес? Где правда????
Кирилл, мне тоже пришло! Вот и не знаю как на него реагировать... Что делать будем?
Нам тоже пришло такое же письмо.
Письмо от ЮИТа - это формальность, можно на него внимание не обращать. Его пишут для того, чтобы иметь документальное подтверждение, что жильцы в курсе, что дом сдан и на подписание акта приема-передачи всех приглашали. Полагаю, это на случай, если кто-то в течение 4-х месяцев акт не подпишет (или будут какие-либо претензии). Тогда они со спокойной совестью сделают это в одностороннем порядке. Одним словом, это они себя подстраховали Smile.
Господа, мне надо оценку квартиры сделать для банка. Кто знает где в Балашихе можно такое сделать? Может ли ЮИТ эту оценку дать?
Annita писал(а):Соседи здесь есть кто из 9а дома?

Я ) Подъезд второй, этаж 8-ой
Ключи получены. Smile
Не так это и сложно.
Сегодня подписал акт приема-передачи, договоры с ЮИТ-сервис, получил ключи (всего 3, но мне кажется их в комплекте должно быть больше), получил ключ от домофона и от почтового ящика.
Вот так вот. Готов приступить к стяжке.
Право собственности пока нельзя будет оформить до тех пор, пока ЮИТ не зарегистрирует дом в Регпалате, сказали, что об этом факте сообщат дополнительно.
Если у кого-то имеются вопросы по оплате коммунальных платежей (например, почему такое число 201 стоит в графе "количество" и откуда много цифр после запятой), то могу объяснить, я разобрался

добавлено через:

в ЮИТ-сервисе предлагают подписать заявление на перекрытие мусоропровода, хотят, чтобы мы мусор на улицу выносили (как в период ремонта, так и далее до бесконечности после наших ремонтов). Не соглашайтесь с этим. В заявлении зачеркните частицу "НЕ", чтобы доступ к мусоропроводу был свободным!!! Я зачеркнул!!! Думаю, что во время ремонта никто из нас так и так не будет выбрасывать крупногабаритный мусор в мусоропровод. По стоимости услуг мне сказали, что одинаково: хоть на улицу выноси или в мусоропровод. Если же обманули и окажется, что за вынос мусора через мусоропровод стоимость услуг значительно дороже, чем самому выносить на улицу в контейнер, то здесь надо будет подумать, можно будет в качестве зарядки и на улицу бегать. Что скажете?

Скоро надо будет созывать на общее собрание собственников жилья!!! (тему про собрания, права жильцов в отношениях с УК проштудирую в законах и дополнительно сообщу)

добавлено через 24 минуты:

Забыл написать, что еще получил паспорта на счетчики (у меня их два: на горячую и холодную воду). Подписал акт сверки показаний счетчиков (хотя я их не смотрел и не знаю их действительных показаний), поверил на слово сотруднице ЮИТ-сервиса.
Также мне сообщили, что ЮИТ-сервис подписал договор с электроснабжающей организацией (мне его не показали). Сказали, что согласно договору, в отношении всех жильцов действует единый тариф на электричество. В ЮИТ-сервисе на мой вопрос о возможности перехода на двухтарифную ставку (день-ночь, т.к. мне так будет выгоднее, электричество буду использовать в основном ночью, а вечером-ночью дешевле) сообщили, что для этого нужно обращаться в эту самую электроснабжающую организацию и подписывать с ней самостоятельный договор. С момента подписания этого договора будем платить электроснабжающей организации, но почему-то счета на оплату все равно будет выставлять ЮИТ-сервис, хотя уже и с нужной мне двухтарифной ставкой. В этом случае будет без разницы, кто выставляет счета, главное, чтобы с двухтарифной ставкой.
Кстати, наши счетчики в доме предусматривают трехтарифную ставку (мне так объяснил техник, сам я не знаю). Поэтому, если у электроснабжающей организации есть возможность предоставить трехтарифную ставку по договору, то можно и на нее перейти, конечно, если кому-то так будет выгоднее по деньгам.

Поиск по теме