Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

nikpravo писал(а):Сегодня подписал акт приема-передачи, договоры с ЮИТ-сервис, получил ключи (всего 3, но мне кажется их в комплекте должно быть больше), получил ключ от домофона и от почтового ящика.

Подтверждаю.. отдали 3 ключа, а было 5. Личинку надо менять и дверь...
к сведению о количестве муниципальных квартир. В доме 9 их 23, в 9А - 13
nikpravo, по поводу мусора скажу, что соглашаться на вынос самим не стоит ни за что, лучше заплатить за мусоропровод. Могу сказать по опыту во что это выльется. Помойка будет рядом с подъездом - куча пакетов, наставленных друг на друга + куча разбросанного мусора вокруг (бездомные собаки растаскивают)- и это в лучшем случае. В худшем - в самом подъезде. А вообще меня умиляют такие предложения Smile 21 век на дворе - а тут от мусоропровода в многоэтажном доме предлагают отказаться. Скоро от лифта предложат, мотивирую профилактикой с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а потом и от электричества - к чему все эти излишества + экономия Smile
в 21 веке "помойка" выглядит следующим образом: огороженное место с замком , ключи-магнитки от которого выдаются жителям данного дома и никаких ужасов (куча пакетов, наставленных друг на друга + куча разбросанного мусора вокруг (бездомные собаки растаскивают) нет, вокруг всегда чисто. Помойка по СНИПам располагается на определенном расстоянии от дома и от детских площадок( точное расстояние не помню). А содержать мусоропровод в порядке, учитывая особенности нашего менталитета - нереально. Мы всем домом сразу отказались и абсолютно не жалеем.
если мы доверимся на положитльные стороны нашего менталитета, то можно выбрасывать мусор в мусоропровод, чтобы всегда все было в идеальной чистоте.
VIRU, проблема в том, что до помойки мусор надо еще донести. Не всем по силам такой "тяжкий" труд, проще рядом с подъездом поставить, все равно дворники уберут. А далее - где один пакет - там и другой. Могу сказать, что в нашем доме эта система не прижилась. Летом вообще был ужас ужасный. В итоге поставили большой мусорный бак прямо у подъезда, чтобы хоть не разбрасывали все вокруг. Поэтому у нас теперь две помойки: одна по СНИПам в 100 м от дома, а вторая рядом с подъездом - для удобства особо ленивых жильцов Smile. И это при том, что живут люди все более-менее приличные. Содержать мусоропровод в порядке вполне реально. За этим просто должна следить управляющая компания.
Одной мне не пришло письмо из ЮИТа? Как себя вести то? К ним в офис переть?
Малина писал(а):Одной мне не пришло письмо из ЮИТа? Как себя вести то? К ним в офис переть?

Тоже самое, видимо в Балашиху почта дольше идет.
Принимать правда до лета и не собирался.
Alex40 писал(а):
Малина писал(а):Одной мне не пришло письмо из ЮИТа? Как себя вести то? К ним в офис переть?

а в чем логика не принимать??? Оплата все равно по условиям договора со дня ввода в эксплуатацию, да и судебная практика похоже что тоже.
Evseev_k писал(а):
Alex40 писал(а):

а в чем логика не принимать??? Оплата все равно по условиям договора со дня ввода в эксплуатацию, да и судебная практика похоже что тоже.

Я думаю все-таки с момента заключения договора обслуживания?
Нет, со дня ввода дома в эксплуатацию, как прописано в наших договорах долевого участия, за 4 месяца вперед, то есть за март, апрель, май и июнь.

добавлено через 1 минуту:

Никто не знает, сколько за однушку (47 квадратов) придется сразу заплатить?
Avebela писал(а):Нет, со дня ввода дома в эксплуатацию, как прописано в наших договорах долевого участия, за 4 месяца вперед, то есть за март, апрель, май и июнь.

добавлено через 1 минуту:

Никто не знает, сколько за однушку (47 квадратов) придется сразу заплатить?
9124.03

добавлено через 53 секунды:

Alex40 писал(а):Я думаю все-таки с момента заключения договора обслуживания?

см. п 4.5 ДДУ.
Привет соседи!
Есть здесь кто-нибудь из 3-го дома, 1-го подъезда, 16 эт.
А может, кто уже получил квитанцию на коммуналку выложить её на форуме для ознакомления. За что начисляют
Evseev_k писал(а):см. п 4.5 ДДУ.

За трешку 87м около 20 тысяч выходит?
Реалии таковы, что помойка вокруг дома, особенно со стороны улицы, особенно после таяния снега, будет всегда, не зависимо от того, работает мусоропровод или нет. Довольно значительная часть населения нашей Родины вообще не парится с утилизацией мусора, выбрасывая опорожненные только что бутылки из-под горячительных и слабоалкогольных напитков, пачки от сигарет, использованные презервативы, а также очистки от картофеля и арбузные корки прямо в окно.
По опыту проживания в других домах, наблюдается четкая корреляция - нет мусоропровода, нет тараканов и крыс, которые используют эти шахты для размножения и миграции между этажами. Смело отказывайтесь от мусоропровода и в доме крысотараканов не будет.
дорогие жильцы! СТЯЖКА ??? давайте определяться
bazov1 писал(а):дорогие жильцы! СТЯЖКА ??? давайте определяться

Поддерживаю.
Еще раз, что нужно и это важно.

Готовность к работам, площать предполагаемой стяжки, № дома 3 или 5, секция, этаж.

Evseev_k - готов, ключи получены, 45кв.м, дом 3, секция 3, этаж 5.
bazov1 - готов, ключи получены, 45кв.м, дом 3, секция 2, 10 этаж
Djkarev - 65кв.м - готов делать без ключей, дом 3, секция 2, 4-й этаж.
ilyamerz - 65кв.м
Andreymsvk - 80кв.м
nikpravo - готов, ключи получил 60 кв.м., дом 3, секция 3, этаж 7
Dr - 65кв.м
Неллёк - 65кв.м, дом 3, секция 3, этаж 9

по секциям, домам и этажам у меня инфы нет.

Далее можно в личку, буду формировать список.
напоминаю, о договоренности об осмотре ориентировочно 13-14 числа, работа ориентировочно от 16 апреля.
Может быть придется действовать поэтапно, по 2-3 квартиры, потому как ключи еще мало у кого.
Evseev_k писал(а):
bazov1 писал(а):дорогие жильцы! СТЯЖКА ??? давайте определяться

Поддерживаю.

Готовность к работам, площать предполагаемой стяжки, № дома 3 или 5, секция, этаж.

bazov1 - 45кв.м,
ilyamerz - 65кв.м
Andreymsvk - 80кв.м
nikpravo - 65кв.м
Dr - 65кв.м
Неллёк - 65кв.м

напоминаю, о договоренности об осмотре ориентировочно 13-14 числа, работа ориентировочно от 16 апреля.
Может быть придется действовать поэтапно, по 2-3 квартиры, потому как ключи еще мало у кого.

bazov1 - 45кв.м,- дом 3, секция 2, этаж 10
Цитата:Evseev_k писал(а):
bazov1 писал(а):
дорогие жильцы! СТЯЖКА ??? давайте определяться

Поддерживаю.

bazov1 - 45кв.м,
ilyamerz - 65кв.м
Andreymsvk - 80кв.м
nikpravo - 65кв.м
Dr - 65кв.м
Неллёк - 65кв.м

Неллёк - 65кв.м, дом 3, секция 3, этаж 9
ключи получил, площадь 60 кв.м., дом 3, секция 3, этаж 7. В туалете и в ванне не надо ведь делать стяжку???
Хотелось бы еще раз уточнить технологию стяжки: через шланг будет подаваться раствор в квартиру? пескобетон М300 ? оплата после выполнения работ? в случае наличия недочетов по уровню и по поверхности стяжки, то будут ли их потом устранять? цена с их материалами 600 руб. либо еще дешевле будет, т.к. нас уже довольно много? Если раствор будут подавать по шлангу, и его вдруг прорвет на каком-нибудь этаже, то кто будет отвечать за последствия и возмещать ущерб - исполнитель?

Поиск по теме