Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

nikpravo писал(а):ключи получил, площадь 60 кв.м., дом 3, секция 3, этаж 7. В туалете и в ванне не надо ведь делать стяжку???
Хотелось бы еще раз уточнить технологию стяжки: через шланг будет подаваться раствор в квартиру? пескобетон М300 ? оплата после выполнения работ? в случае наличия недочетов по уровню и по поверхности стяжки, то будут ли их потом устранять? цена с их материалами 600 руб. либо еще дешевле будет, т.к. нас уже довольно много? Если раствор будут подавать по шлангу, и его вдруг прорвет на каком-нибудь этаже, то кто будет отвечать за последствия и возмещать ущерб - исполнитель?

В туалете и ванной, не знаю, в зависимости от уровня и кривизны пола. планирую туда залить немного самовыравнивющегося состава и на этом все. т.к. на гидроизоляцию класть плитку полагаю что нельзя.

По технологии, вы правы, все так.
Оплата по факту принятия работ, цену называли именно такую + коллеге по работе уже делали и цена именно такой и была.
Т.к. работа будет идти по договору, думаю возможно там прописать и про возмещение ущерба в случае аварии. А так, на сколько я понял, такая вероятность практически исключена, т.к. раствор подается порционно, не мажет, и порыв сразу можно будет выявить.
Господа, не могли бы вы заявки на стяжку кидать кому-то одному в личку? Весь форум забит заявками с цитатами предыдущих заявок на стяжку.
proximum писал(а):Привет соседи!
Есть здесь кто-нибудь из 3-го дома, 1-го подъезда, 16 эт.
А может, кто уже получил квитанцию на коммуналку выложить её на форуме для ознакомления. За что начисляют
Beer Beer

добавлено через 7 минут:

"proximum"Привет сосед!
Будем проживать д.3 секция1 16эт.
"ALEX 1772"
Ремонт уже в разгаре? 2 кв. уже вроде делают

добавлено через 5 минут:

nikpravo,
-"Если у кого-то имеются вопросы по оплате коммунальных платежей (например, почему такое число 201 стоит в графе "количество" и откуда много цифр после запятой), то могу объяснить, я разобрался"

Можете на форум закинуть квитанцию за коммуналку?
"proximum"
Ремонт пока делать не планирую. Квитанцию за комуналку ещё не получал. Есть косяки по квартире,указал всё в акте осмотра. Завтра пойдй проверять как их устранили.
Господа, вопрос ко всем. Слив центральной канализации у всех проходит не поцентру.(лично у меня по правой стене туалета будут большие проблемы с установкой унитаза)
Указал на эту проблему представителю ЮИТа Евгению, согласился (так куда смотрели когда монтировали?)разводит руками.
Ну понятно компания финская а руки и голова.......!
Хотя сказал что будут переделовать.
У меня стояк слева. Менять стояк врядли будут, потому что он идёт через все этажи, а делать колено ещё хуже. Внизу делают переход на унитаз
Avebela, у вас первый подъезд? Какой этаж) Насколько я помню, мы соседи, один (одна) из нас будет сверху. Я насчеи балконов поговорить хотела.
Соседи! Подскажите, а кто как планирует вентиляцию в ванной делать?
"proximum" По поводу стояка если чесно то это их проблемы. Когда они монтировали о чем думали (наверное старший прораб имеет высшее строительное образование) А в кратце попытаюсь разъеснить. Унитаз устанавливают по середине туалета(это понятно даже школьнику). А когда подсоединяем гибкою подводку к канализации делаем минимум два поворота под 90 градусов и учитовая диаметор трубы получаеться что унитаз будет стоять на 30-40см. ближе к выходу.
Господа, вас это устраивает? Извените а вы про полы,про кухни.
Давайте решать глобальные прблемы! И решить мы можем их только все вместе.
Не думаю, что нужно менят расположение стояка. Можно развернуть отверстие для подключения унитаза на 90 град.
Товарищи, прошу прощения если подвожу вас, но со списка стяжки пока соскакиваю. Немного изменились планы. Ещё раз сорри!

И ещё, мусоропровод ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LYuri писал(а):Не думаю, что нужно менят расположение стояка. Можно развернуть отверстие для подключения унитаза на 90 град.
На этом же отводе расположены и отводы на кухню и ванную (отвод похож на крестовину с тремя отводами: на унитаз, кухню и ванную). Если поворачиваете крестовину на 90 град., то поворачиваются на 90 град. все 3 отвода, соответсттвенно уже появляется проблема с подключением к отводам кухни и ванной.
Проблема решается только заменой всей крестовины на другую конфигурацию фасонных частей.
"Mr.Tvister" Решение правильное. Я тоже об этом думал. Так пусть ЮИТ эту крестовину меняет или поворачивает мне фиалетово. (короче свои косяки исправляет). ВЫ дорогии мои поймите одно, если мы будем делать это сами, результат может быть следующий. Непапал в пазы или труба центральной канализации состыковалась не плотно.(вам же не видно как она состыкуетсь с нижним коленом). Результат понятен, и вы будете виноваты!

добавлено через 16 минут:

Господа и еще один вопрос ко всем. Как все относятся к созданию ТСЖ?
Завтра еду на стройку разговаривать по поводу замены крестовины. Ранее написал претензию в ЮИТ. Пока не отказываются.
3-ий подъезд, трёшка.
Есть тут кто из 5-го дома, кто получили ключи???
Dr. писал(а):Товарищи, прошу прощения если подвожу вас, но со списка стяжки пока соскакиваю. Немного изменились планы. Ещё раз сорри!

И ещё, мусоропровод ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1 Мусоропровод в топку.

По поводу стяжки я под вопросом, не уверен что буду в это время в МСК, точный ответ после 14го.
Есть здесь муниципалы- расселенцы? Вас уже заселяют и как происходит распределение квадратов площади?
будет у нас стяжка??? давайте решать.
bazov1 писал(а):будет у нас стяжка??? давайте решать.

Что вы хотите решить??? Я звонил в 2 места, "экспресс пол" и в "Белорусов" со всеми договоренность контрольного звонка 12 числа.
Вы можете найти другую контору с той же технологией, тогда ждать не придется. Я тоже ждать не очень то хочу.
Evseev_k писал(а):
bazov1 писал(а):будет у нас стяжка??? давайте решать.

Что вы хотите решить??? Я звонил в 2 места, "экспресс пол" и в "Белорусов" со всеми договоренность контрольного звонка 12 числа.
Вы можете найти другую контору с той же технологией, тогда ждать не придется. Я тоже ждать не очень то хочу.

я говорю о нас, а не о конторе, зачем искать контору если вы нашли. т.е. ждём зелёного свистка

Поиск по теме