Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Добрый день, уважаемые соседи!

Подскажите пожалуйста, после получения ключей для подготовки к стяжке какие работы необходимо провести?

Хотелось бы сделать стяжку в ближайшем будущем..
дом 3, секц 2, 2ка, 66м
Konstantin_100, Разводку электрическую и стены перенести (если надо и которые можно). Потом стяжка
А возможен ли вариант оставить "штатную" проводку (которую сделал Юит)
и не переносить стены? тогда можно делать стяжку сразу?

добавлено через 4 минуты:

Кто уже сделал электрику, подскажите пожалуйста, сколько это стоит для 2ки 66 м ориентировочно,
и есть ли на примете мастера, к которым можно обратиться?
Konstantin_100, тогда можно сразу. Только подумайте что на такие приборы как кондей, водонагреватель, машинка и т.д. должны быть установлены отдельные автоматы (желательно). А в квартирах всё по минимуму. Но если всё устраивает - стягивайте)
Какие новости по лифтам?
Вчера были в своей квартире (д.3, 2-й подьезд) и на 4-й этаж поднимались на лифте)))) Не знаю как и почему, но он работал! Но получилось проехать только вверх с 1-го на 4-й. Вниз уже не получилось, не вызывался. А у лифта на 1-м этаже было много мешков со смесью. Видимо кто то оплатил подьем))) Вот так!
Konstantin_100, мне посоветовали поменять все провода на провода большего сечения, т.к. те, что есть - маловаты. Вообще - лучше все поменять, т.к. все, что стоит, не особо хорошего качества. Про цену могу сказать очень приблизительно - около 30 - 35 т.р. полностью за всю работу, как мне сказали.
С кем бы договориться о лифтах? Мне завтра поднимать надо. На 10 000 минимум подъём... Хоть на час бы включили.
Малина, Думаю, что с всем известным Евгением Smile Он там всё еще рулит!
Djkarev, не захотел женёк включить. Грят их налаживают, поэтому на подъём работают. Наверно не к нему надо подходить Mr. Green
Да нам только на подъем и надо)))
А если к нашему инженеру Александру Максимовичу подойти и поговорить?
Avebela, я такого не знаю... Завтра мои архаровцы будут тяжелой атлетикой заниматься, может смогут уломать кого то.
Это наш инженер из Юит Сервиса. Он ответственный от этой фирмы в нашем договоре с управляющей компанией. Сидит в офисе ЮИТ Сервеса в доме 5 (9а), живет тоже рядом.
Ждем с нетерпение новостей об итогах подъема материалов в Вашу квартиру. Если Вы будете за это платить своим же мастерам, то сколько им за это заплатили тоже напишите, пожалуйста, чтобы приблизительно знать диапазон цен.
При доставке материалов из Леруа Мерлен, например, за единицу товара, весом меньше 100 кг, берут 50 рублей за этаж (боюсь, мы вылетим в трубу).
И, кстати, материалы где закупали/будете закупать?
10 руб единица/этаж.

У меня только 100 мешков сухой смеси! Если по 50 рэ за штуку это 50 000. Нехило!

Если что - ломитесь к моим, пусть тащут, если договоритесь! Smile
Закупает тоже моя бригада. Он мне дал смету, я офигела (я как то в борщах больше разбираюсь чем в материалах Laughing ), позвонила в неск фирм, везде одно и то же. В леруа дешевле, но доставка 4000. С тракта 1500-2000. Поэтому вернула ему смету и отправила восвояси))) Завтра покупает.
Если не ошибаюсь, то 10 руб * 100 мешков * 5 этажей = 5 000 руб.... а не 50 000 руб...
Djkarev, я считала услуги леруа... 100мешков*50руб*10этаж
Не всем повезло на пятом жить Wink
ссори, значит не правильно понял.
Малина, а сколько человек в вашей бригаде? Я тут прикинула: 100 мешков приблизительно по 10 мин на этаж в среднем – это 16,7 ч, если одному таскать. Если 3-м по одному мешку, то 5,5 ч. Думаю, вряд ли по 2 мешка кто-то сможет этаж на 10-й 15 раз отнести (50 кг). Получается: привезли – выгрузили на улицу и целый день таскают Smile, и еще кто-то один все это «богатство» на улице сторожит Smile. В итоге, чтобы за день управиться, нужно минимум 4 человека. А если надо 150 мешков или 200… Мне интересно, как это в реальности происходит? Малина, если вам не трудно, напишите потом, как у вас прошел процесс погрузки. Сколько человек таскали, и сколько часов у них на это ушло, чтобы хоть приблизительно прикинуть количество грузчиков (вопрос еще в том, где их взять???)
малина. у вас ведь двушка? зачем на нее 100 мешков сухой смеси, это очень много, достаточно 60 мешков
А не проще заплатить 500 - 1000 рублей и включить лифт ?Так было в нашем доме.

Проводку менять просто потому что кто то сказал что проводка говно не стоит . и смысла увеличивать сечение тоже не вижу. если уж собрались влезать в проводку. то нужно делать проект(но прежде чем делать проект электрики нужно чет ко понимать где у вас что будет). проект стоит в среднем 65т. у вас скорее всего проводка такая же как и в нашем доме это 1.5 квадрата на розетки и 4квадрата на плиту. 1.5 квадрата легко держат 3.5кв в щитках скорее всего стоит у вас 16 амперные дифы ИЕК (вот их бы надо заменить), смысла увеличивать сечения проводки нету, на плиту должен стоят автомат на 32 ампера. и цена 30т за все по проводке вы получите точно такую же проводку что вам дает юит только возможно шкаф щиток будет в два раза а то и в 3 раза больше по размерам в котором будет стоят одно УЗО и дохера автоматов АВВ по 125 рублей , потому что АВВ это "уважаемая марка", но в реальности пойдете принимать душ и получите пиздюль дотронувшись до смесителя потому что супер крутые электрики не предусмотрели коробку уравнивания потенциалов или реализовали её не правильно

в леруа дорогой подъем. подъем мешков со смесями считается по формуле что то вроде 60 коп. за этаж за кг.

100 мешков по 30кг это 3000 кг на 10 этаж 18 000 рупей.

Попробуйте договорится с Ромой таджиком, он сейчас в вашем доме тусуется, цены на подъем у него дешевле. берется за любую работу практически. Поднимает оперативно (сам не пользовался его услугами по подъему мешков)

ps
Все сказанное мое ИМХО, вы вправе делать как считаете нужным Smile

Поиск по теме