Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Уточню. В нашем доме (14) на свет 1,5 кв, на розетки 2,5, а на плиту 4,0 квадрата. Лучше выкинуть щиток от ЮИТа и вмонтировать, например от IEK (он дешевле чем Легран) раза в четыре, на 36 модулей (у меня однушка).

В итоге, как делал я. Все АВВ (Легран дешевле, но не хуже, просто люблю я фирму АВВ и не более). Вводной автомат от застройщика в квартире у меня был 63А, а после счетчика в подъезде 50А (зачем так сделали, не знаю - это противоречит логике. Далее, на этаже стоит 50 А у всех, не зависимо от кол-ва комнат. Тоже не пойму почему). Скорее всего, ставили то, что было.
После вводного автомата в квартире рекомендую установить устройство контроля напряжения типа УЗМ-50 или УЗМ-51М для защиты бытовой техники (два месяца назад у коллег с работы в разных районах Москвы померли холодильники, факсы и т.д.), далее УЗО по комнатам (комнаты - утечка 30 мА, санузлы 10мА), далее автоматы.

У себя делал так: ввод-> пакетник 63А (2 фазы) -> УЗМ-51М->группы УЗО-> автоматы.
Дополнительно закладывал проводку

2,5 кв защищено УЗО 40А/30мА
под теплый пол на кухне
под теплый пол в коридоре
под кондей

4,0 кв защищено УЗО 40А/30мА
под духовку и посудомойку

2,5 кв защищено УЗО 40А/10мА
в ванную под стиралку

в ванную под розетку

В санузле УЗО и ветки на стиралку и розетки раздельные.

Вообщем, щиток на 36 модулей забит почти полностью, цена щитка заоблочная, но безопасность дороже. Делал сам, поэтому по работам не скажу, а цена элементов АВВ в щитке около 15 тыр, если все брать в Леруа, т.к. на рынках много подделок.
nikpravo, у меня однушка, по 2 мешка на кв.м. -стандарт. И в коридоре у меня будет выше уровень пола (так надо ) Smile
oops1, не включают лифт((( К кому обращаться то? Мне сказали забыть об этом.

добавлено через 11 минут:

VVIV, сегодня загляну к ним вечерком, проверю, живы ли, после ударного денька Laughing
Отпишусь. Вообще говорят что те товарищи что ходят возле дома в форме ЮИТ очень соглашаются потаскать тяжести)
Малина, найдите Рому, возможно он знает к кому обратится... Smile естественно что на прямую и официально ничего не включат.

добавлено через 8 минут:

leonid_1 писал(а):....

в ванную под стиралку

в ванную под розетку
..

вам не кажется что вы тут ошиблись ?
УЗО это не автомат, может вы с дифом попутали ?
у вас проводка задымится если её нагрузить и никакой защиты не сработает.

можете показать схему своего щитка будущего ?
Естественно, все ветки защищены автоматами (розетки и стиралка по 16А). "У себя делал так: ввод-> пакетник 63А (2 фазы) -> УЗМ-51М->группы УЗО-> автоматы" Laughing . Дифы сравнительно дороже связки УЗО-автомат, поэтому и ставил щит на 36 модулей чтобы все вместилось. Фоты незаконченного процесса можно глянуть тут http://photoshare.ru/photo8813139.html и http://photoshare.ru/photo8813141.html

Схему рисовать очень лениво Wink . Примерно выглядит так.

Вводной автомат-> УЗМ-51М ->

УЗО на 40А\30мА -> автомат 16А (розетки зал) + 16А (розетка коридор)
УЗО на 25А\30мА -> автомат 16А (розетки кухня)
УЗО на 40А\30мА -> автомат 16А (кондиционер) + 10А (теплый пол кухня) + 6А (теплый пол прихожая)
Автомат 16А - свет
Автомат 25А - варочная панель
УЗО на 40А\30мА -> автомат 16А (посудомойка) + 25А (духовой шкаф)
УЗО на 16А\10мА -> автомат 16А (розетки санузел)
УЗО на 16А\10мА -> автомат 16А (стиралка)

А еще поставил термоманометр в систему охлаждения http://photoshare.ru/photo8813133.html (занятная вещь Exclamation )
oops1, leonid_1, спасибо за полезную информацию. Сравню с тем, что мне будут предлагать. Сама я в электрике даже не ноль, а ноль с минусом, поэтому лапшу на уши мне можно навешать легкоSmile)
Всем доброго вечера!
Сегодня был в нашем доме, чем хочу поделиться:
1. Бригада вчера заливала 2 квартиры, в том числе Евсееву.
2. Сегодня делали нам. Отдали за 60 м.кв. - 36 000 руб. Все как и договаривались Smile Вся работа у ребят заняла около 6-7 часов. Утром они делали 1-шку на 10-м этаже, после обеда нашу 2-шку.
3. Я не знаток в стяжке, но мне понравилось как сделали. Всё четко, быстро, ребята явно знают что делают.
4. Около подъезда была установка, которая через трубу закачивала готовую смесь в квартиру. Рядом были мешки. Цифра на мешках 500, марку не смотрел. Всего 5 человек, 1 из них главный. Залили, шлифонули и всё.
5. Завтра заливают еще квартиру в 3-м доме и сказали, что нашлось еще пару клиентов, которые мимо проходили. С ними договорились на след неделю.
6. С второго подъезда нашего дома, при мне, чьи то рабочие скидывали стяжку (по оперативной информации на 12 этаже кому то сделали стяжку и она потрескалась, хозяин сказал переделывать). Картина такая - с 12 го этажа летели плиты, размером до 40х50 см, кидали их прям в контейнер, но не всегда попадали!!!!!! То об угол контейнера бились, то рядом падали на НАШУ плитку у подъезда. Напротив подъезда стоял VW Тигуан, все кто был рядом, крайне переживали за осколки, которые разлетались в случае НЕ попадания в контейнер!!!
Охренели чтоли??? Shocked Они б ещё стены монолитные с 17 выкинули. Дебилы блин.

Ладно, эмоции в сторону. По поводу подъема: у меня получилось поднимать 175 единиц, на общую сумму 15750. Сначала жаба душила, потом я посмотрела как они в обнимку с этими мешками бегают по лестницам-доплатить захотелось. Ужас.
Лифты никак не хотят включать Mad Mad Mad Mad
А закупали материалы всё-таки на рынке (Южном?)? Доставку кто осуществлял?
На тракте владимирском. Там ещё и скидку дали.
В целом я прикинула, мне стяжка с подъёмом, доставкой и работой вышла дешевле чем всем кто здесь писал. Даже объединившимся))) Так что я довольна.

Если надо - дайте знать. Попробую договориться!
Малина писал(а):На тракте владимирском. Там ещё и скидку дали.
В целом я прикинула, мне стяжка с подъёмом, доставкой и работой вышла дешевле чем всем кто здесь писал. Даже объединившимся))) Так что я довольна.

Уже и залить успели? А толщина стяжки какая?
Нет, не залили, просто я знаю суммы все) работа, материал, подъём.
Малина, А распишите все по деньгам? Работа/материал/подьем (15750) И сколько м.2 у вас???
Djkarev писал(а):Малина, А распишите все по деньгам? Работа/материал/подьем (15750) И сколько м.2 у вас???
Ну не знаю.. у меня 24к за все получилось. не думаю что можно дешевле.
Evseev_k писал(а):
Djkarev писал(а):Малина, А распишите все по деньгам? Работа/материал/подьем (15750) И сколько м.2 у вас???
Ну не знаю.. у меня 24к за все получилось. не думаю что можно дешевле.

У нас 36 тыс за 60 м.кв. и вот тоже думаю, что дешевле вряд ли получится....
Если 15 тыс за подьем + стоимость материала + работы, то как то не сходится....
Если 175 едениц по 150 руб (ориентировочно за мешок) = 26 500
Получаем материал + подьем = 42 250 , но еще же работы???? Предположим 60 м.кв. они возьмут 300 р/м.кв. это еще + 18 000. Итого выходим на 60 250 руб. Где я ошибся?????
Evseev_k, а у Вас смесь какая, не обратили внимание? Ну да, где то так и получается... Просто тут писали про 650 р/м2.

Ещё они сетку покупали для стяжки и фигню какую то, толи под, толи по краям стяжки. Вспененный полиэтилен или как там его..
Так всё тоже самое и нам сделали Smile Только за все про всё 24 тыс однушка и 36 тыс двушка. Так что мы в плюсе ))))

добавлено через 6 минут:

600 руб/м.кв с нас взяли, со всеми работами, материалами и т.д.
Djkarev, а поливать, накрывать или что-либо еще делать со стяжкой Вам сказали? И еще, я правильно поняла, что такие расценки только после 150 м кв., а если меньше, то по 650 р.?
Djkarev, ну в плюсе вы потому что уже готова стяжка) А по деньгам равны)
VVIV, Нет, ничего такого не говорили. Таблица с ценами есть у них на сайте, или можно позвонить бригадиру их, телефон есть выше в форуме.
Кстати стены, которые пазогребневые, они к монолитным никак не крепятся. т.е. вплотную на соплях. Так что любителям засадить дверью в порыве страсти стоит их как то укреить. Да и полки если кто вешать на них будет, или уголок детский (мало ли), стоит подумать не накроет ли эта стена людей в один прекрасный момент.

К чему я пишу это. Я слышала как прораб Евгений рассказывал что эти перегородки дико надежны, и держатся на металлических штырях, идущих из монолитных плит. Мужчина у него интересовался можно ли на них вешать книжные полки. А штырей то и нет! Может и не нужны они, но как то не нравится обман этот.

Поиск по теме