Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Народ, может кто еще хочет в эти выхи залить стяжку в квартире? А то поскольку я один и живу наверху цену заломили огого! Отзовитесь!
всем привет кто нибудь в БТИ ходил. что слышно когда оформлять можно будет?
В офисе Юита говорили, что по этому поводу повесят объявление на каждом подъезде (ориент.сроки - конец мая).
В четверг звонил в БТИ сказали, что они новую базу не видят. Обещают наладить после майских праздников.
понятно в конце мая можно попытаться сдать документы в бти, раньше и делать там нечего...
Может лучше пока ничего не сдавать ни в какие органы, только время, нервы, а может и деньги потратим. Сам ЮИТ скорее всего до сих пор не получил паспорт на весь дом. Как только они его получат, и возможна станет регистрация прав собственности - ЮИТ напишет нам объявление на подъезде.
Kirill, я хотела бы сделать полусухую стяжку по немецкой технологии в исполнении той бригады, которая работала в нашем доме 17-19 апреля и сделала 5 квартир. Работу организовал Evseev_k (см. итоговую с. 30 нашего форума). Результат положительный. Я сама видела, как все делалось бысто, профессионально. Но главное, что эта технология, современная, имеет ряд преимуществ и к тому же для ее применения не важно какой этаж, поскольку цементный раствор готовится на земле около подъезда и подается с помощью пневмонагнеталеля по толстому шлангу в квартиру через лестничную площадку.
Я обращалась к бригадиру Юрию Борисовичу. Он может приехать еще раз в наш дом поработать со своей бригадой и оборудованием на тех же условиях (600 руб/м2) после 23 мая, но при условии коллективной заявки из нескольких квартир.
В связи с вышеизложенным предлагаю всем желающим сделать стяжку, организоваться, как замечательно сделали наши соседи по дому немного раньше. Я бы с удовольствием к ним примкнула, но тогда была не готова.
Для списка нужна информация о номере дома (3 и 5), секции, этаже и площади стяжки.
SvG, с Юрием Борисовичем я пытался договориться, но поскольку был один, то цену он взвинтил до 75000 руб за 80м2 при 60мм заливки. Насчет этажа тоже слукавил, тк ранее, после 10го этажа уже стоимость составляла 650 руб, сейчас он мне обязательным условием поставил договориться, чтоб включили лифт. Ну и заливка после 23го меня совсем не устраивает.
В итоге я договорился с фирмой PolBetona. Они как выяснилось, ранее заливали пять квартир в соседнем доме. Та же немецкая технология. За 76000 руб мне зальют 80 мм со звукоизоляцией и подъемом шлангов, механической полировкой 6 мая. Хотите присоединяйтесь-может вместе нам еще скинут.
Kirill, если на мое предложение никто не откликнется до 5-го мая, то я, скорее всего, присоединюсь к Вам. Я уже готова к стяжке, но меня больше устроит 7 или 8 мая. Спросите у вашей фирмы насчет скидки. Я вела переговоры еще с одной аналогичной компанией, но у них 830 руб/м2. По крайней мере предлагаемые Вами условия немного лучше.
И еще вопрос: что предлагают в качестве звукоизоляциипјџ Обычная полиэтиленовая пленка (пузырчатая) или что-то другое? Она входит в указанную стоимость.

добавлено через 17 минут:

Kirill, Сообщаю информацию о себе: дом 3, секция 3, 8 этаж, 63 м2 (без санузлов, но с лоджией), толщина стяжки 6 см.
Можете послать мне ЛС.
Оказывается, что ЛС можно послать если опубликовал более 10 сообщений)))). Что касается указанной мной цены, то она включает звукоизоляцию уплотненным материалом ( название не помню, но уточню). Если использовать обычную пленку, то в моем случае цена была бы ниже на 7 тыс. руб. Это исключительно по желанию-они не настаивают. По скидке пробью завтра.
Замерщик приехал с лазерным прибором и очень быстро все просчитал. Фирма "белая". В день приезда на месте составляют договор. После размещения оборудования и начала работ оплачиваем 70%. Остальное-после приемки. Главное потом необходимо правильно " ухаживать" за стяжкой-поливать и накрывать.
У меня-дом 3, 1 подъезд, 17 этаж

добавлено через 3 минуты:

Да, насчет пупырчатой пленки, я так понял что должна быть либо просто пленка, которая будет использована для удержания влаги, либо уплотненный изохрензнаетчто, чтоб небыло прогибов и прочего, иначе стяжка рассыпется.
Kirill, звукоизоляция, по-видимому ISOVER. Она , к сожалению предохраняет только от ударного шума (стука шагов, например). Соседи снизу будут очень Вами довольны. Хотелось бы сделать защиту также и от воздушного шума (телевизор, разговоры). Для "плавающих" стяжек применяют чаще другие материалы (Шуманет и др.), которые дают больший эффект. Фирма использует, видимо, материал по-дешевле. Кирил, сообщите, пожалуйста, завтра: смогут ли сделать скидку и какую при моем участии. Я хочу только такую "плавающую" стяжку, чтобы хоть частично гасить шумы монолитного дома.
SvG, Подложка ИЗОЛОН. Скидки были бы если б квартиры рядом находились
Kirill, спасибо за хлопоты, но, к сожалению, наше с Вами объединение теряет материальный смысл.
Я уже настроилась на 6 мая и уже самостоятельно подам заявку в PolBeton. Раз они приедут в наш дом, заодно и мне сделают стяжку. Везде цены на такую технологию, да еще и с
тепло-шумоизоляцией, примерно одинаково высокие.
Соседи, добрый день!) Что по лифту новое слышали?
Avebela писал(а):Соседи, добрый день!) Что по лифту новое слышали?

Александр Максимыч обещал, что, после 9 мая начнут включать. Исключение-3 подъезд.Там какие-то неполадки, к-рые к этому времени устранить не успеют.

Хорошо бы лифты изнутри ДВП обшить пока в квартирах ремонт.
Спасибо за обнадеживающую информацию!))
"Хорошо бы лифты изнутри ДВП обшить пока в квартирах ремонт" - а кто будет этим заниматься? Где взять инструмент и материалы? Может таджиков нанять? Кто будет с ними договариваться?
Avebela писал(а):Спасибо за обнадеживающую информацию!))
"Хорошо бы лифты изнутри ДВП обшить пока в квартирах ремонт" - а кто будет этим заниматься? Где взять инструмент и материалы? Может таджиков нанять? Кто будет с ними договариваться?

УК и должна этим заниматься.

А вообще надо долбать их каждый день всем, чтоб быстрее включили. Это бред при наличии лифтов в 21 веке платить огромные деньги за подъем! Не пирамиды же египетские строим!
для Dr.
личные писать пока не могу. по ремонту х.з. я далеко сейчас от москвы и как брат решит делать там ремонт, так и сделает но когда сам еще не в курсе
Добрый день.

Мне надо 1 лист гисокартона.

Нет ли у кого лишнего или планируете в ближайшее время прикупить.
По возможности, дайте знать пожалуйста в личку.

уже не надо - купил
сегодня сдал документы в БТИ 23 забирать.

Поиск по теме